Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Содержание и лечение крыс


Инесса
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Да, можт у меня уже с глазомером плохо :( Но судя по размерам и морде его мамашки, которая живет у нас в сарае - все-таки крыса.

Пока питается молоком, живет в моем шерстяном носке. Спасибо, слазила на форум, нашла много полезного.

Это ж здорово, если уже сам зверь питается, то весьма вероятно, что выживет и выкормится.

Более того, вам предстоит вырастить удивительное по характеру животное, ручного пасюка.

Приглашаю заглянуть на ресурс wildrats.ru , это сайт любителей диких крыс - пасюков и их потомков от вязок с декорашками.

На rat.ru конечно, все пасюководы тоже регулярно появляются.

В содержании и приручении крыс-дикарей есть некоторые отличия от чистых декорашек.

Существует даже питомник, работающий в основном со зверями, имеющими среди предков диких пасюков :-) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

малыш, к сожалению, не выжил. 4 дня все вроде в норме было. :( жалко малявочку ужасно. дочь вообще ревела полдня.

А за ссыль спасибо, мне пасюки ближе декорашек, подумываю завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У крыс нет пород :-) Сфинкс - это разновидность.

Кстати, там у вас есть ошибки. Ну к примеру про неаллергенность сфинксов, это не правда. Аллергия у аллергиков не только и не столько на шерсть, сколько на мельчайшие частицы кожи, которые отшелушиваются у всех животных. Потому голые животные, всё равно свинки, крысы, кошки, собаки, точно так же могут вызывать аллергию.

Также про якобы полное отсутствие агрессии. Собственно вообще отличие главное у сфинкса одно - отсутствие шерсти. В остальном по характеру они точно такие же, как и любые другие декоративные крысы. Естественно здоровый зверь, от хорошего заводчика у заботливого хозяина маловероятно, что будет агрессивным.

Ну и ещё особенность, что очень часто самки сфинксов оказываются неспособны выкормить детей.

 

Ну, если честно, всю ту информацию я брал с одного ветеринарного форума, названия не вспомню! А вот по поводу того, что самки не могут выкормить своих детей, это я согласен, об этом я где только не слышал! А еще одна особенность, это то, что крысы сфинкс, это искусственно выведенный вид! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Скажите пожалуйста!Около недели назад купила крысу-девочку...но вчера обнаружила у неё в шерсти какие-то белые штуки...Я не знаю,может быть это просто перхоть??Крыска активная..И кушает,и пьёт хорошо.Бегает везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моя крыска последнее время стала иакать - если поднести носик к уху звук становится похож на кричание осла, может это быть связано с потомством (потомству 4 недели) у нее?. Громче она начинает издавать этот звук когда я ее беру на руки. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Скажите пожалуйста!Около недели назад купила крысу-девочку...но вчера обнаружила у неё в шерсти какие-то белые штуки...Я не знаю,может быть это просто перхоть??Крыска активная..И кушает,и пьёт хорошо.Бегает везде.

 

Может и перхоть, но скорее всего власоеды. Обработайте на выбор: антипаразитарный спрей для грызунов 8 в 1, фронтлайн в виде спрея, неостомозан. Обрабатывать по инструкции. Повторить обработку через неделю.

 

Здравствуйте, моя крыска последнее время стала иакать - если поднести носик к уху звук становится похож на кричание осла, может это быть связано с потомством (потомству 4 недели) у нее?. Громче она начинает издавать этот звук когда я ее беру на руки. Что это может быть?

 

Это серьёзно! Похоже у вашей крыски респираторное заболевание. Срочно обратитесь к ратологу (врач по крысам). Из какого вы города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. Сейчас вроде она гораздо лучше, стала по клетке носиться. На данный момент я ее изолировала от других животных если до десятого будет хуже срочно поедем к врачу ( зарплата только 10 будет ). Судя по всему это заразно у ее деток похожие симптомы это атас. :help:

И еще вопрос у меня дома крыс у которого был давно инсульт возможно ли ему что

то для профилактики давать, а то он очень толстый, а мне говорили что это может плохо повлиять на его сердечно сосудистую систему?!

Изменено пользователем Tarakan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: А Вы можете рассказать что за власоеды и чем они вредны???И можно ли её помыть шампунем от блох???Просто за препаратом нужно далеко ехать...У нас в районе нет подобных препаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва. Сейчас вроде она гораздо лучше, стала по клетке носиться. На данный момент я ее изолировала от других животных если до десятого будет хуже срочно поедем к врачу ( зарплата только 10 будет ). Судя по всему это заразно у ее деток похожие симптомы это атас. :help:

И еще вопрос у меня дома крыс у которого был давно инсульт возможно ли ему что

то для профилактики давать, а то он очень толстый, а мне говорили что это может плохо повлиять на его сердечно сосудистую систему?!

 

Это действительно бывает заразно.

По поводу инсульта нужно только с ратологом консультироваться. Возможно он от того и толстый, что инсульт перенёс.

 

Спасибо :rolleyes: А Вы можете рассказать что за власоеды и чем они вредны???И можно ли её помыть шампунем от блох???Просто за препаратом нужно далеко ехать...У нас в районе нет подобных препаратов.

 

Я не знаю, убивает ли шампунь от блох власоедов. К тому же он создан для собак и кошек, а для крыс, которые меньше размером, он может быть токсичен. Но если ничего другого нет, попробуйте рискнуть. Хотя я вроде бы слышала, что крыс мыли этим шампунем, было всё нормально. Но это зависит во многом от возраста крысы и её здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А :blush: дегтярное мыло может от власоедов помочь??Оно вроде без вредное. Хотя его при вшах используют , но я думаю может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А :blush: дегтярное мыло может от власоедов помочь??Оно вроде без вредное. Хотя его при вшах используют , но я думаю может помочь.

Дегтярное мыло скорее всего не поможет.

Обработайте животное специализированными инсектицидными препаратами. Не экспериментируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дегтярное мыло скорее всего не поможет.

Обработайте животное специализированными инсектицидными препаратами. Не экспериментируйте.

 

Сказала, как отрезала) Я с тобой согласна. Хотя могу сказать по опыту общения с крысоводами из регионов, экспериментов в лечение там гораздо больше. Что ж поделать, в каком-нибудь северном посёлке не то что лекарств, корма для крысок нет. Но если есть возможность, нужно всегда придерживаться медотов обычного лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Инсектицидный шампунь может помочь. Но именно для котят - всё-таки крыса - животное не крупное, к тому же такие шампуни менее токсичны. Смотрите на травах, плюс где прописывается: от власоедов, блох, вшей и т.п.

 

Но всё-таки - лучше после совета ветеринара - который осмотрит крысу. (Хотя мне ветеринар рекомендовал именно так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

nasej krise, Bafi, sdelali segodnia operaciju po udaleniju abcesa

i skazali, stob segodnia ee ne kormit, tok davat vodu pit

hociu uznat, dejstvovat po instrukcii ili mozna stonit dat ej poest?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если давали наркоз, то еду можно ограничить, но не много надо дать, потому что у крыс быстрый метаболизм, они не могут как кошки или собаки есть 2 раза в день. Пить можно и нужно.

При абсцессах хорошо помогают пиобактериофаги, они выгоняют эту дрянь из организма. Ими можно промывать абсцесс, а так же выпаивать внутрь по 0,5-1 мл 2 раза в день. В течение хотя бы недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a podkoznie klesi?

u drugih nasih kris, Miki, Jerik, Moska i Fiba na usah pojavilis snacala prisiki, a posle narosti i ushki vigliadiat kak obgrizanie, a takze na hvostah prisiki

sto mozet pomoc vivesti etu drian?

i Moska i Fiba do krovi sebia rascesivajut, sto eta mozet bit?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажитесь ветеринару. Это может быть как аллергия, так и паразиты. Какие у вас есть средства от паразитов, в том числе для крыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите чем лучше кормить сфинкса, ему 1,5 мес и жуткий алергик! Ездили к ратологу он посоветовал перейти на отечественные корма(сейчас кормим витокрафтом) и какие фирмы выпускают витамины для грызунов с биотино? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте любые корма без животных компонентов. Читайте состав. Попробуйте наши корма. В иностранных бывает много красителей и животных компонентов. Попробуйте найти корм от Доктора Васина. Он продаётся например в Марквете, в некоторых ветклиниках попадается.

Выясните, на какую еду, кроме сухого корма, есть аллергия. Сначала давайте сухой корм, и если не будет аллергии, то добавляйте по очереди различные каши, овощи, фрукты, орехи.

Во время рецидивов давайте любое антигистаминное, например по капельке фенистила для детей 2 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

здравствуйте, подскажите пожалуйста: У меня три крысы отец мать и сын. живут в соседних клетках, мальчики вместе. старший, а за ним и все остальные начали как бы пищать, свистеть при дыхании, звуки похожи на ворчание или писк морских свинок. сейчас старший (ему около трех) сильно похудел, тяжело дышит. Может можно им как нибудь помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их нужно срочно показать врачу! Это может быть всё, что угодно: от банальной простуды до тяжёлого проявления микоплазмоза. Они могут умереть из-за этого, если немедленно не будет оказано квалифицированное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...