Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Содержание и лечение крыс

Recommended Posts

http://rat.ru/forum/index.php?topic=34711.0

В живоловке можно ослабить пружину.

В клетку кладите жидкую еду, чтоб не мог стащить.

Edited by Rathunter
  • 1 month later...
astrophysicist

Здравствуйте у нас такая проблема с нашим крысенком она не стоит на передних лапках когда беру на руки пытается подтянуться но увы только и бегает задними в воздухе все это началось после падения аппетит у нее очень хороший но твердую пищу она не ест т.к не может взять в лапки

P.S. Прошу прощения за мои знаки препинания.

Вы в Москве?

По-хорошему бы врачу показать.

А так, обеспечить покой, низкую клетку без полок.

astrophysicist
Вы в Москве?

По-хорошему бы врачу показать.

А так, обеспечить покой, низкую клетку без полок.

нет я из Украины сейчас нахожусь очень далеко от нашего врача поэтому и пытаюсь найти хоть какую информацию о том что с ней так она очень энергичная девочка даже в таком состоянии пытается и погулять и покусать порфирин выделялся первых пару дней

сейчас не выделяется и видно что ей лучше становиться есть попытки стать на лапки передние но очень тяжело ей

• 4 months later...

А мне бы хотелось узнать, как вот развлекать их? Скучно поди в клетке, даже в просторной. На подвешенный солевой камень не реагирует особо.

А мне бы хотелось узнать, как вот развлекать их? Скучно поди в клетке, даже в просторной. На подвешенный солевой камень не реагирует особо.

Развлекать как минимум однополым другом.

В клетке крысы спят обычно целый день.( бывают, конечно, исключения)

А под вечер начинается движуха.

Место для выгула можно оборудовать всевозможными игрушками.

Регистрируетесь на профильном форуме (ссылка в подписи), узнайте много интересного и полезного.

p.s.cолевой камень крысам категорически нельзя.

• 4 weeks later...
Большинство крысок любят удирать под мебель. Они же норочные. :) Попробуйте держать всё время на руках, пока не подрастёт. Называйте её по имени, чтобы она его запомнила. С возрастом крыски становятся спокойнее. И она к имени быстро приучится.

да, у нас тоже норовила спрятаться зашкаф, нопотом все равно выходила

• 1 month later...
Здравствуйте! Подскажите, плиз, а в норме ли у крыс чихание? наполнитель в клетке из прессованных опилок и сена. Подумала, может из-за пыли. А может простудилась? Как понять?
Если крыса чихает не часто,то ничего страшного.

Такой наполнитель не подходит для крыс.
Положите обычные бумажные полотенца и понаблюдайте, если чихать не перестанет, это повод обратиться к врачу.
  • 6 months later...
А почему нельзя опилки и сено ложить? На него же не должна быть аллергия, ведь в живой природе они в нем живут тоже.
Опилки - пыль, смолы = аллергические реакции, проблемы с лёгкими.
Сено травмоопасно, могут быть паразиты, плохо впитывает, мокнет, да и крысы его не едят, в отличие от свинок и кроликов.

В дикой природе сколько крысы живут? Edited by Rathunter
Цитата(Rathunter @ 2.11.2017, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
Опилки - пыль, смолы = аллергические реакции, проблемы с лёгкими.
Сено травмоопасно, могут быть паразиты, плохо впитывает, мокнет, да и крысы его не едят, в отличие от свинок и кроликов.

В дикой природе сколько крысы живут?

А фиг его знает))) Пока кошки не съедят)))
Не больше полугода.
И не только кошки, хищников на улице очень много, плюс болезни и меж/внутриклановые войны.
В детстве у нас в сарае жила большая крыса, где-то года 2. Знаю что это одна и таже крыса была, потому что редко такие здоровики встречаются. Кошка ее боялась. Муж в детстве тоже крысу держал. Она свободно бегала по хишке, а ее логово под полом. Прожила как он говорил года 3 у него.
В дикой среде крысы живут на год меньше домашних.
  • 8 months later...
Мышарик
В какой концентрации обрабатывать стронгхолдом месячных крысят,чтобы были несъедобны для змей? Какой стронгхолд брать? Я работаю в зоомагазине и кроме меня никто не понимает этой опасности или всем пофиг. Нам принесли месячных лопоухих крысят. Хочу прокапать их. Чем,как? я то буду сообщать потенциальным покупателям что крысята обработаны. А вот мои коллеги знать этого не будут,я не могу им сказать,ну только может 1 женщине.
Одна капля на крысу.
Капать на холку, держать в руках до полного высыхания ~10-15минут, не давать умываться.

Лучше сразу из пипетки набрать в инсулиновый шприц, сломать иголку и закапывать.
Стронгхолд для котят/щенков или кошек (концентрация та же, но больше объем- удобно при большом количестве животных.)
  • 1 year later...
Отдаются две переноски: Одна для крыс, (или морских свинок), практически новая,использовалась несколько раз, но долго лежала без дела. Вторая скорее для крысят или хомяков ( Отверстие сверху небольшое), несколько покоцанная, но пластик вроде крепкий. Внутри крыса спокойно поместится.
Вывоз с м.Полежаевская 4 мин ходьбы. Могу принести к метро и передать через турникеты.