Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик


Grigory_79
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Но Барсика не заменит никто и ничто, это место в душе - место Барсика и оно будет теперь пустым. До смерти.
Барсика никто не заметит, но...придет время, появится малыш, вы почувствуете, будете точно знать, что за малыша(подростка, страричка) просит Барсик, либо сам посылает его....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, когда у меня умер мой первый котенок, я была уверена, что больше никто и никогда у меня не появится. Мне почему-то казалось, что это... ну как предательство Тяпкиной памяти, что ли... И сидела, и ревела, и умирала, и не верила уже ни во что - потому что никто не спас мне моего малыша...

Сейчас у меня четверо, трое из которых подобрашки. Первого, Ромку, я выходила от чумки - от того, от чего умер Тяпка. И когда я сидела с Ромкой ночью, а он лежал тряпочкой, по нему стадами ходили блохи, а он не мог даже голову поднять, я просила Тяпку, чтобы он помог ему. И Ромка выжил.

Я никогда не забуду Тяпку, я и сейчас реву, вспоминая его, но теперь я знаю, что где-то там мы обязательно встретимся, и я смогу его погладить и взять на руки и затискать... А сегодняшние мои коты - это как связочка между мной и Тяпкой... Они не заняли его место в душе, нет - оно, как и у Вас остается пустым... Но заполнились другие - и пустота стала меньше.

Возьмите себе кого-нибудь, расскажите ему о Барсике... Мне кажется, Вам станет легче, и Барсик будет доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наваждение...

Вчера в КП просматриваю объявления о живности и вижу копию... Барсика.

Темная мордочка, белый носик, пятнышко на подбородке.

Прямо мороз по коже и тоже мальчик...

Сейчас еще раз посмотрела на фото - очень похож. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё мало времени прошло, чтобы стало легче. Солезную. Тоже надеюсь, что время вылечит.Пусть станет легче...Он с Вами...незримо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наваждение...

Вчера в КП просматриваю объявления о живности и вижу копию... Барсика.

Темная мордочка, белый носик, пятнышко на подбородке.

Прямо мороз по коже и тоже мальчик...

Сейчас еще раз посмотрела на фото - очень похож. :blush:

 

Оливер ?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=43366

Да, видел. Он и тут, и в газете "Вторая жизнь" есть. Но он родился за несколько месяцев до того как Барсик умер. Так что это просто совпадение, или - дальний родственник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее.., не Оливер.

Там взрослый матерый кот 3 года и пятно на подбородке большое... и найден на Новорязанском шоссе....

Но тоже, конечно, совпадение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого же взять точно не смогу. В нем я буду видеть умершего Барсика, а это будет несправедливо к другому котику, ведь ему хочется чтобы и его любили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять кошечку... котики любят же кошечек, поэтому можно представить, как Барсик за ней ухаживал и не был бы против ее проживания у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, увидела ваше предложение помощи с ПИАРом в моей теме про кошку с Цветного бульвара, потом увидела вашу подпись…

У меня такая же история.

Наш котик умер от ХПН 13 мая этого года. Ему было 15 лет и 9 месяцев. Я не имею счастья сказать, что мы сделали для него все возможное. Зато у нас был очень известный врач, который не делал ничего, чтобы продлить ему жизнь, а все, что сделал-было неправильно. Когда кота не стало, я стала читать про ХПН – и пришла в ужас. На протяжении двух с половиной месяцев каждый день понемногу узнавала что-то новое о ХПН и о том, что именно неправильно сделал врач. Я рыдала в подушку по вечерам. Но одновременно я пыталась сделать что-то хорошее, потому что уверена, что наш кот это одобряет (передала нашему бывшему врачу подборку статей о ХПН-хотя бы для того, чтобы он больше не морочил людям голову, сделала перевод материалов с сайта американцев про ХПН и создала свой сайт ссылок про ХПН, www.feline-crf.narod.ru.)

Скоро будет полгода, как его нет с нами. У моей мамы на столе до сих пор стоят чашки, с тех последних дней, когда он был с нами и мы давали ему лекарства. В прихожей стоит его портрет, а перед ним мисочка с водой.

Он мне снился три раза. Или это были видения, и каждый раз он снился живым, но при этом я понимала, что его нет с нами.

Мы его похоронили на даче, рядом с домом. Каждый раз, когда я каталась летом в поле на велосипеде, я привозила цветы и клала на его могилу. А наша кошка Рита, с которой ему довелось прожить последние четыре месяца, часто и подолгу у могилы летом сидела.

У меня на работе в компьютере вместо заставки-его фото. Первые дни было просто нестерпимо на него смотреть и знать, что его больше нет. А теперь я смотрю на него, а он смотрит на меня с фотографии. Я не хочу забыть ни одной полоски моего кота.

Другие кошки в нашей жизни появились сами собой. Два года назад я подобрала истощенную кошку, она оказалась британской короткошерстной. Она живет со мной (а котик жил с родителями последнее время, - он появился у нас, когда я была студенткой и мы жили все вместе, а теперь я живу отдельно). Зимой мы подобрали, чтобы пристроить, и оставили у себя кошку Маргариту с больными зубами. Последние четыре месяца наш Дюша жил с ней под одной крышей. Они не стали особыми друзьями – скорее, у них установился нейтралитет, потом у него были проблемы со здоровьем. А потом его не стало. И нас мучила совесть, что последние месяцы мы вынудили его сосуществовать с незнакомой кошкой. А кошка вместе с нами горевала и искала его везде, когда он умер, даже в унитаз заглядывала.

 

Недавно произошло чудо. Я читала в теме на этом форуме о том, куда уходят животные после смерти… кто-то написал, что не надо закрывать сердце и животное может найти возможность вернуться к своему хозяину быстро после смерти. Получилось так, что у нас было совершенно непонятное начало дня, мы очень долго ехали в пробках, потом приехали домой и услышали, что во дворе кричит кошка. Пошли на крик. Под деревом - старушка, на дереве на уровне восьмого этаже-кошка. Старушка сказала, что кошка там уже третий день. И уже был вызван альпинист, чтобы ее снять. Мы дождались альпиниста, и пока мы стояли внизу, не было видно, кто там сидит на ветке и какого цвета. Но я знала в душе, что если полосатый-то это к нам и я его никому не отдам. (хотя тему сначала на форуме открыла) (А если бы был другой, я бы все равно взяла и пристроила). Альпинист добрался до кошки и спустил ее в рюкзаке на веревке. Мы открываем рюкзак-а из него на нас смотрит наш Дюша, только очень маленький. Это просто чудо. Он живет у нас уже больше месяца. Он делает все, что делал Дюша-как будто просто вышел из дома и опять вернулся. Он такой мудрый-котята такими не бывают. Только вот сейчас есть подозрение, что Дюша в новой жизни окажется Дашей…..похоже, что наше полосатое чудо - девочка. Оно, это чудо, делает все так, чтобы постоянно напоминать нам о Дюше и даже выглядеть пытается большим, хотя на самом деле очень маленькое. Ходит, как он, лежит, как он… И совершенно непонятно, как оно могло так громко мяукать на дереве-сейчас дома оно только пищит, как мышка. Они с Маргаритой обожают друг друга.

 

После того, как с нами произошло это чудо, я вытащила из-под колес белую кошку с цветным хвостом на Цветном бульваре. Сейчас она у меня дома, постепенно откармливается. На следующий день после того, как я ее принесла домой, к родителям в дом подкинули котенка – его я тоже временно приняла к себе, он пробыл у меня неделю и сегодня для него нашлись новые хозяева. Жизнь продолжается, и я уверена, что наши животные видят, что мы делаем, и одобряют, когда мы помогаем другим животным и людям.

 

У вас прошло еще слишком мало времени, чтобы утихла боль. Наберитесь терпения и мужайтесь. И не закрывайте свое сердце. Вы нужны многим живым существам. Американцы, создатели сайта про ХПН у кошек написали мне “may your boy always be at the edge of your vision.” Все мы будем всегда помнить наших любимых существ. И они всегда будут с нами, так или иначе.

 

Спасибо вам большое за предложенную помощь, я к вам обязательно обращусь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера он мне приснился. Пришел, лег рядом со мной и мурлыкал. Как будто напомнил о себе, что не забывает про меня Там. Скоро, 16-го числа, будет 3 месяца со смерти. И 16 лет с рождения. Я не помню точно, когда он родился - в октябре или ноябре, запомнилось только число - 16-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 3 месяца как Барсик ушел.

Под утро опять снился сон про выпадающие зубы - вот думаю, кто следующий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Мои соболезнования...я прекрасно понимаю, как ты любил Барсика...и не надо винить себя в том, что ты не сделал всего того, чтобы он выжил...просто так получилось...я тоже вырос со своей Кошкой Машкой...всё детство с ней...и я точно знаю, что наши любимцы развивают в нас лучшие человеческие качества...спасибо им за всё!Земля им пухом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! У меня похожая история... и тоже кошка моя самая любимая и неповторимая была... до 23.10 ч. 17 ноября 2007 года. Умерла - рак молочной железы, неоперабельный...поздно я чухнулся, горе мне((( Ну мало я в ветеринарии соображал, вернее ничего, вот как на этот сайт зашёл только глаза открылись.Нерожающим надо было стерилизацию делать...да. 10,5 лет с нами прожила, купил уже взрослой у мужика, шедшего куда-то по нашей улице с нею на плече. За бутылку "Посадского" пивка. ))) Брал для магазина, где тогда работал, но через пару дней так приглянулась(умна, ласкова) , что забрал к себе. Из ветеринарии только купил какие-то таблетки, дал, помню по инструкции, вышли пару раз с калом по 5-6 маленьких толстеньких белых червячка длиной 5 мм. Больше их никогда не было. Давали Контрасекс помню несколько раз, ну звали мы (редко правда) женихов под дверью. Да пару раз за эти годы ездили прививки делать Квадрикат и Нобивак какой-то. Щас вот в паспорте её глянул... Перед дачей, от бешенства что ли... Кормили всем подряд, в основным сухим Вискасом, Китикетом и каким-то "доктором,,," забыл имя. Сейчас уж понял, читая тут, что это дрянь. Но пожила она у нас , я надеюсь радостной, счастливой жизнью. Похоронил 18 ноября, отвёз на дачу, зарыл у забора под деревом, участок у нас большой, старый, ей там будет спокойно.

Не буду дальше вспоминать, почти плачу, блин... Позавчера был месяц, я уже две ночи плохо сплю. Обе ночи просыпаюсь - по разу показалось, что она мяукнула. Я трезвый, даже циничный парень, никогда не мог про себя подумать.

А вот не приходит, кстати она ко мне во сне, как и тебе, Григорий. Может, потому, что спокойно, дома, на руках умерла сама? Я тут прочёл, что это значит - ей спокойно, она ни о чём не волнуется?

Прикрепил бы фотки, их у нас куча и видео тоже, сниматься мы любили :rolleyes: но не понял, как тут это сделать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот не приходит, кстати она ко мне во сне, как и тебе, Григорий. Может, потому, что спокойно, дома, на руках умерла сама? Я тут прочёл, что это значит - ей спокойно, она ни о чём не волнуется?

Прикрепил бы фотки, их у нас куча и видео тоже, сниматься мы любили :rolleyes: но не понял, как тут это сделать :(

 

Думаю придет обязательно. А может и приходит, но не все сны запоминаются. У меня кошка Муся от рака молочной железы умерла 3 года назад, ей было 12 лет. Умирала долго, около недели, хотя до последнего надеялись продержаться хоть чуть-чуть: она была беременной, и котята развивались нормальными, вот-вот должна была родить. Разговаривали с доктором, как рожать будет, как котят выхаживать маленьких, не понадобилось. Я думал что она умрет при родах, но мы не дотерпели буквально несколько дней. С Барсиком они прожили вместе 10 лет, по человеческим меркам это наверно уже золотая свадьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне Вельзевул не приходил с появления дома Локи. Локи - совсем другой, и некоторыми привычками похож на Вельзевула, выражением глаз, но все таки я думала - не Вельзевул это, Вельзевул был мудрый, а Локи дурашливый, но почему же он мне напоминает Вельзевула? Поняла недавно. Локи повторяет характер молодого Вельзевула. Я-то его почему-то помню только спокойным и мудрым. А в молодости он тоже ого-го что вытворял. Такой же был балбес-балбесом. Единственное: не так таскался за мной, как хвост, как Локи таскается. Но Локи сфинкс, ему положено.

 

А мне знаете, что снилось где-то за месяца два появления Локи? Что я на кухню захожу и Велю вижу, и во сне знаю, что он вообще-то умер. А тут живого вижу, удивилась во сне до чертиков, и говорю: "Вернулся? Есть небось хочешь?" Он мне мявкнул, я его на руки цап, а он теплый и живой.

 

А еще снилось за год и месяц до смерти его. Будто у меня новое животное, не пойми кто, собака или кошка, нечто горячее и в коричневую складку в ладонях, а муж типа за компом сидит, и думаем, чего моей маман сказать (мы с ней живем), муж говорит - ты завела ты и отмазывайся, тут маман заходит, а я говорю ей с порога: Мама, а нас теперь ТРОЕ!

 

...а потом уже наяву подумала "почему не четверо? у нас Вельзевул еще." .... ну и вот так через год и месяц почти что ровно, Локи появился, именно такой, в коричневатую складку на загривке, отличие в том, что он не мелким достался нам, а в 10 месяцев.

 

Только я не могу до конца воспринимать Локи как Вельзевула. Какая-то часть в нем, безусловно, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вчера навестил могилу в лесу. Пальцем на снегу написал "Барсик", постоял немного и поехал домой. Той дикой боли в душе, что была в начале, уже нет, осталась только пустота и печаль. А еще - желание обязательно встретиться когда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Это всегда страшно, когда они уходят. Два года назад у меня был котяра, чёрно-белый, большой и уважаемый Кот, которого так и звали - Кот. А потом я на остановке нашла скелетик котёнка и приволокла его домой. Котёнок, несмотря на стационар и капельницы умер через день, он был слишком изтощен. Через два месяца мой Кот перестал есть и начались проблемы. Мой ветеринар не была в стране, я отвезла его в другую клинику, где он пробыл три дня в стационаре. И эти идиоты, простигосдоди, прошляпили МКБ. На червёртый день мне позвонили, что всё кончено. Я похоронила Кота, хотела напится, но алкоголь "не брал". Проревела всю ночь, а потом продезинфицировала квартиру, пошла в зоомагазин и взяла котёнка по первому попавшемуся объявлению. Котёнок теперь уже вырос в большого котяру и здравствует, но на этом история не кончилась.

Прошло два месяца после смерти Кота, и тут он мне приснился. Потянулся, подмигнул, и убежал. А утром,когда я выходила из дома в квартиру заскочил котёнок. Маленький, с крота размером. Она и теперь небольшая, 2кг. Я решила, что её Кот ко мне прислал. Так что теперь у меня две морды, и , я надеюсь, Кот этим доволен. Они не могут быть недовольны тем, что их хозяева кому-то дарят хорошую жизнь. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полгода.

 

 

Георгий я Вам очень сочувствую.Самое важное,я считаю,это память-пока те кого мы любим в наших сердцах-они вечны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...