Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик


Grigory_79
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Престаньте говорить глупостей, у всех найдется сто причин умереть и больше даже, это не выход, и уж на песикоте не надо доказывать что животное не вещь и так видно. Вам тяжко и поймите тут все понимают вашу потерю, у многих уже есть кладбище душ которых не получилось спасти, помимо своих потерь, тоесть своих питомцев. Так что возьмите себя в руки и не надо плакаться, и брать другое животное это не предательство, а спасти тоже душу которая тоже заслуживает любви и ласки не меньше чем ушедший из жизни любимец, токо у всех по разному происходит это, у некоторых случайно, а у некоторых когда уже готовы морально. Надо еще уметь пережить потерю достойно. И дайте вашему котику покоиться в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное - не вещь, которую меняют на другую когда она приходит в негодность, ломается. И даже не девушка, поссорившись с которой можно уйти и подыскать ей замену. Взять другое животное к себе в дом сейчас для меня будет значить предательство. А насчет желания уйти... у меня уже более года длится черная полоса в жизни, и причин для того чтобы прервать ее вместе с самой жизнью у меня предостаточно. Барсик был практически единственной причиной чтобы все это терпеть и остаться. Ради него оно того стоило. Тепрь продолжать это убожество (жизнь) не из-за чего. Как не из-за чего торопиться в пустой дом, где меня никто не ждет и никто не будет радоваться моему приходу. Нет, я живу не один, но из всех живущих по-настоящему рад меня видеть был только Барсик. Остальным я только мешаю и раздражаю (как впрочем и они меня). Живу, вернее существую, по инерции.

Не обижайтесь, что на вас наседают с уговорами взять нового зверька - это не от бестактности или черствости, просто человек, который выхаживал свое животное с ХПН - это, понятное дело, очень хороший потенциальный хозяин, каких единицы, и всякому хочется заполучить такого для кого-то из подобранцев, которые нередко оказываются хрониками. И потом, новые заботы и хлопоты - это правда помогает в горе.

Но большинство хозяев все-таки не могут взять сразу. Не насилуйте себя без крайней необходимости - вы сами почувствуете, когда придет пора, когда станете готовы - и в вашу жизнь войдет еще один друг.

Животное - не вещь. Они страдающие, чувствующие, мыслящие существа, со своим мироощущением, своей системой взглядов, своей судьбой. Необыкновенные, неповторимые, удивительные существа, такие маленькие и зависимые от нас. И взаимоотношения животного с человеком не исчерпываются тем, что человек животное кормит, заботится о нем, любит его, и оплакивает.

Здесь, в Мемориале, много своих животных - в основном, кошек, и собак. Но есть и птицы, и крыски, и черепахи. Старички и совсем молодые зверьки, тяжко болевшие и ушедшие в одночасье, свои родные и подобранные всего час-другой назад.

Если будет совсем тоскливо, почитайте чужие темы. Легче не станет, но перестаешь чувствовать себя в своей беде одиноким. Кроме того, осмыслив чужой опыт, можно научиться жить со своей бедой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=34465&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=29211&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40965

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=34846

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=22143

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=50069&st=0

И еще много, много других...

 

И, если вам не слишком это тяжело, не уходите, пожалуйста, с форума. Пиар очень нужен, особенно сейчас - в сентябре начнут выкидывать "подарочки", пойдут "дачники", плюс текучка. Человек, ориентирующийся в сети, лишним не будет, поверьте. А потом вы сможете подобрать себе и какой-то другой вид помощи - как сами захотите. Но дела хватит на всех. Ведь форум охватывает только малую часть выброшенных животных.

 

P.S. А может, Барсик и сейчас ждет, когда вы домой придете? Откуда вам знать, как устроено существование ТАМ, когда не очень понятно и то, как, почему и для чего устроен и этот-то мир, который мы хотя бы способны воспринимать физическими органами чувств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик был практически единственной причиной чтобы все это терпеть и остаться. Ради него оно того стоило. Тепрь продолжать это убожество (жизнь) не из-за чего. Как не из-за чего торопиться в пустой дом, где меня никто не ждет и никто не будет радоваться моему приходу. Нет, я живу не один, но из всех живущих по-настоящему рад меня видеть был только Барсик. Остальным я только мешаю и раздражаю (как впрочем и они меня). Живу, вернее существую, по инерции.

 

Можете все кидаться в меня тапками, мо мне очень понятны настроения Grigory_79.

Наверное потому, что я нахожусь в таком же одиночестве душевном ,как и Вы.

7 дней назад умер Тишка, единственное существо, которое любило меня без всяких если...

И у меня умерла в мучениях 4 месяца назад мама. Как с этим справиться?

Но! Нужно жить, как бы это не было трудно. Может это и есть самое главное испытание, смысл которого нам не всегда понятен.

Мою постоянную боль утраты не понимает почти никто. "Сколько можно".

И семье, и друзьям уже такой меня видеть не хочется. Поэтому - маска.

Спасибо ПиКу! Здесь меня очень многие поддерживают. Спасибо всем.

Здесь я могу поговорить со своим Тишкой и никто не будет издеваться над моими причудами.

Завести (слово какое ужасное) другого котика я вряд ли смогу, не потому, что считаю это предательством. Просто теперь я знаю, что такое пережить смерть самого любимого существа и того, что происходит перед этим. Нельзя давать всем одинаковые советы. У всех разная нервная система, жизненные обстоятельства.

Но я по мере своих скромных сил стала материально помогать на этом сайте другим котам и собачкам, вернее, людям, которые самоотверженно их спасают. Эти несчастные животинки попали в такие обстоятельства из-за людей. Нужно исправлять ситуацию. Они тоже хотят жить.

Grigory_79, не уходите с сайта, выплескивайте свою боль, здесь за это не ругают.

Очень Вам сочувствую, так как сама нахожусь точно в таком же состоянии.

И дома мне по настоящему радовался только Тишка...

Пусть Ваш Барсик и мой Тишка подружатся на Радуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное - не вещь, которую меняют на другую когда она приходит в негодность, ломается. И даже не девушка, поссорившись с которой можно уйти и подыскать ей замену. Взять другое животное к себе в дом сейчас для меня будет значить предательство. А насчет желания уйти... у меня уже более года длится черная полоса в жизни, и причин для того чтобы прервать ее вместе с самой жизнью у меня предостаточно. Барсик был практически единственной причиной чтобы все это терпеть и остаться. Ради него оно того стоило. Тепрь продолжать это убожество (жизнь) не из-за чего. Как не из-за чего торопиться в пустой дом, где меня никто не ждет и никто не будет радоваться моему приходу. Нет, я живу не один, но из всех живущих по-настоящему рад меня видеть был только Барсик. Остальным я только мешаю и раздражаю (как впрочем и они меня). Живу, вернее существую, по инерции.

 

 

 

Престаньте говорить глупостей, у всех найдется сто причин умереть и больше даже, это не выход, и уж на песикоте не надо доказывать что животное не вещь и так видно. Вам тяжко и поймите тут все понимают вашу потерю, у многих уже есть кладбище душ которых не получилось спасти, помимо своих потерь, тоесть своих питомцев. Так что возьмите себя в руки и не надо плакаться, и брать другое животное это не предательство, а спасти тоже душу которая тоже заслуживает любви и ласки не меньше чем ушедший из жизни любимец, токо у всех по разному происходит это, у некоторых случайно, а у некоторых когда уже готовы морально. Надо еще уметь пережить потерю достойно. И дайте вашему котику покоиться в мире.

 

 

+1

 

Sanda, спасибо!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, в тот день когда моего Тимофу пришлось усыпить (он болел очень долго-почки и сердце...последние 5 дней жизни он не разу не привстал, ни разу ни поел..5 дней на одном месте...мне было стыдно, что я заставляю его жить и тем самым мучится...пришлось усыпить). шла я после работы и мне на встречу выбегает щенок...Господь так решил...я до этого щенков очень долго не видела...а ночь была холодная, и я не смогла остаавить ребенка на улице. Господь сам все решает за нас...и теперь Тосик уже больше годика с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещал его могилу в лесу, на пригорочке. Там тихо и хорошо. Это место мне с раннего детства нравится. А вернувшись домой непривычно что никто не встречает... Мы решили не убирать мисочки и лоток 40 дней - у людей считается что душа это время еще на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня навещал его могилу в лесу, на пригорочке. Там тихо и хорошо. Это место мне с раннего детства нравится. А вернувшись домой непривычно что никто не встречает... Мы решили не убирать мисочки и лоток 40 дней - у людей считается что душа это время еще на земле.

 

Мисочку можно и вообще не убирать, я своему до сих пор воду наливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, он ещё долго будет в вашей квартире, если не всегда.

Я своего Мишеленьку так ощущаю.

Знаете, мне тоже не хотелось жить.И можно было назвать моё состояние психологическая кома почти год.

Я старалась меньше выходить на работу, не хотела никакого общения, личная жизньне спасала.

Меня интересовало только то что по ту сторону и как ему там.

И моя горе усугублялось тем, что он умер от хпн в 9 лет. И врачи не поставили ему этот диагноз, не делали всего необходимого.

Не было даже капельниц. Только уколы по стандартной схеме.

Он жил вопреки всему,за счёт собственных сил 5 дней с отказавшими почками.

Когда его уже спасали в другой клинике, была реанимация - всё было поздно.

Могла я с этим жить?

Не спасла того,кого любила больше чем себя?

 

А потом,он стал приходить ко мне во сне на события и это были не сны, а как явь!

Когда целый день потом ходишь как соприкоснувшись с другой энергетикой!

 

Но! Когда чере год мне приснилось его полное воскрешение!

Как обратный процесс, сначала исчезают трупные пятна, потом появляется дыхание, дрогнуло веко.

Встал! Не довольный, как разбудили из очень тяжёлого сна, пошёл.Потом сработала физиология!

И я полностью контролировала свои мысли в тот момент - надо срочно идти к ветеринару

всё рсввказать и какое сейчас будет наблюдение и питание.

В этот момент меня разбудил звонок, его дочка кошечка родила 2-х котят девочек.

И с этого момента я точно знаю- он жив!!!

Только после этого я успокоилась и живу с мыслью что он со мной и живой.

 

Извините что так подробно, может быть это Вам в чём то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карин.

Спасибо вам за эту историю, надеюсь мне она поможет.

TALA*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, что ж тут поделаешь - хначит, такова судьба. Понимаю ваши чувства, когда несколько лет назад пропал мой кот (выпрыгнул в окно с 1 этажа, и не вернулся, сколько его ни искали), первое время было только ощущение огромной пустоты... Разумеется, только вам решать, но все же осмелюсь присоединиться к высказанному выше мнению: наверное, будет легче, если в вашем доме появится еще один пушистый малыш, которому вы сможете подарить свою любовь и заботу - разве не в этом смысл жизни? И не нужно расценивать это как предательство - уверена, ваш питомец не был бы на вас в обиде за то, что вы подарите счастливую жизнь еще одному малышу. Не отчаивайтесь, вслед за темной полосой обязательно наступит белая, только верьте в это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы знаете, он ещё долго будет в вашей квартире, если не всегда.

Я своего Мишеленьку так ощущаю.

Знаете, мне тоже не хотелось жить.И можно было назвать моё состояние психологическая кома почти год.

Я старалась меньше выходить на работу, не хотела никакого общения, личная жизньне спасала.

Меня интересовало только то что по ту сторону и как ему там.

И моя горе усугублялось тем, что он умер от хпн в 9 лет. И врачи не поставили ему этот диагноз, не делали всего необходимого.

Не было даже капельниц. Только уколы по стандартной схеме.

Он жил вопреки всему,за счёт собственных сил 5 дней с отказавшими почками.

Когда его уже спасали в другой клинике, была реанимация - всё было поздно.

Могла я с этим жить?

Не спасла того,кого любила больше чем себя?

 

А потом,он стал приходить ко мне во сне на события и это были не сны, а как явь!

Когда целый день потом ходишь как соприкоснувшись с другой энергетикой!

 

Но! Когда чере год мне приснилось его полное воскрешение!

Как обратный процесс, сначала исчезают трупные пятна, потом появляется дыхание, дрогнуло веко.

Встал! Не довольный, как разбудили из очень тяжёлого сна, пошёл.Потом сработала физиология!

И я полностью контролировала свои мысли в тот момент - надо срочно идти к ветеринару

всё рсввказать и какое сейчас будет наблюдение и питание.

В этот момент меня разбудил звонок, его дочка кошечка родила 2-х котят девочек.

И с этого момента я точно знаю- он жив!!!

Только после этого я успокоилась и живу с мыслью что он со мной и живой.

 

Извините что так подробно, может быть это Вам в чём то поможет.

 

С отказавшими почками мой продержался всего 3 дня, но даже когда был в коме держался, Только когда я созвонился с лечащим доктором и когда она посмотрев анализы сказала что почки не работают совсем, и жить ему в таком состоянии от получаса до 2 суток, вот тогда я шепнул ему на ушко примернот так: "К сожалению я больше ничего не могу сделать, прости, теперь ты можешь уходить, только не забывай меня и постарайся встретиться со мной Там". Через несколько минут он умер.

К сожалению он мне даже не снится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда я шепнул ему на ушко примернот так: "К сожалению я больше ничего не могу сделать, прости, теперь ты можешь уходить, только не забывай меня и постарайся встретиться со мной Там". Через несколько минут он умер.

К сожалению он мне даже не снится.

Читаю и рыдаю.

Ну нет сил сдерживаться.

Сегодня уже нет моего Тишки 12 дней, а становится все хуже.

И мне мой ни разу не приснился.

 

Я разучилась жить любя.. в душе, как в горле пересохло.

И сердце от тоски оглохло... никто мне не вернет тебя.

Где силы взять, чтоб пережить, где слезы взять, чтоб переплакать.

А Млечный Путь в ночи дрожит, как след твоих пушистых лапок.

 

(Е.К)

 

Слезы уже градом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С отказавшими почками мой продержался всего 3 дня, но даже когда был в коме держался, Только когда я созвонился с лечащим доктором и когда она посмотрев анализы сказала что почки не работают совсем, и жить ему в таком состоянии от получаса до 2 суток, вот тогда я шепнул ему на ушко примернот так: "К сожалению я больше ничего не могу сделать, прости, теперь ты можешь уходить, только не забывай меня и постарайся встретиться со мной Там". Через несколько минут он умер.

К сожалению он мне даже не снится.

Вы хоть смогли попрощатся с ним. А моего мальчика начали спасать в другой клинике,

делали всё возможное. Он не был в коме, нет, у него началось учащённое дыхание,

и он хотел уйти умирать. Его держали как могли капельница, катетер, что-то кололи,

анемия была ужасная и решили вколоть кровь донора, из центрифуги плазму прямо в вену.

Он закричал и.........мне сказали выйти, делали искуственное дыхание, вернули его,

но сердце не выдержало. Когда я входила я видела как он закрывает глаза. Я смогла попрощатся с ним только тогда.

Я не успела сказать ему ничего при жизни, я мысли не допускала что это произойдёт.

А ведь он знал что уходит, он просто позволял мне себя лечить. Он ждал моих слов,

а я ничего не понимала. Знаете как это тяжело не попрощатся.............непереносимо.

 

Для меня общение пошло потом, а сейчас он для меня живой.

 

И ещё, 40-й день был очень тяжёлый, я вышла на улицу и мне попался сбитый пёс.

Я им занялась и поняла - это он меня спасает, нея его, а он.

А через некоторое время возле той же клиники, крошечный котёнок с переломом таза,

и этот случай познакомил меня с подругой, которая очень близкий мне человек вот

уже 6 лет.

 

Вы знаете, они обязательно придут во сне. Сейчас ещё мало времени прошло.

Но я в этом уверена. Просто ждите. Мой Мишелька, видя как я убиваюсь,

помогал мне. Наверное я бы сошла с ума. Он мне помог. И я живу с мыслью что он есть,

мы не расстались, я с ним всегда.

Он так плотно был в моей жизни и участвовал в событиях, что он и сейчас всё знает.

Просто он где-то рядом, а я с ним всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне не снится...я жду-жду, а не приходит. Или ушла далеко или наиграться не может никак...

Пустота жуткая.

 

Я не знаю, кто придумал, что у животных нет души: у них душа есть хотя бы потому, что уходя, они с собой кусочек нашей забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть не снятся пока потому что с ними смогли попрощатся?

И они спокойны что их отпустили?

то что приснятся ещё я уверена.

А то что душа есть, не то что не сомневайтесь, а лучшая душа.

Мне вообще кажется что коты это отображение нашей души.Может не точно

выразилась, да не знаю как в слова облечь это.

 

и никем их заменить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне мой Феденька не снился.... он умер 12 июня в клинике на Цветном бульваре, где до этого мы его лечили не от того, от чего он умер. Обидно, ему было 12 лет (ВСЕГО!!!), все внутренние органы для его возраста были в прекрасном состоянии. Но он болел. Мы перенесли 14 капельниц, включая переливание крови и перфторан (голубая кровь - человеческий препарат и котяки его плохо переносят), сидели по 10 часов "глаза в глаза" - он не простой кот был, он все хотел знать и видеть. Мы победили, но ненадолго. Вслед за счастьем пришло горе - это была мерзкая опухоль, которая ждала своего часа, он мучился всю ночь, страшно. Потом его спасали, но не имело смысла - метастазы и далее бы мучили его и убивали день за днем. Мы с мужем приняли это страшное решение, а потом похоронили нашего родного недалеко от дома и ходим к нему. Самый страшный был второй день, когда мы проснулись и уже зналши, что его рядом нет и не будет. Домой идти страшно, благо, что лето, можно уехать на дачу, но и там все напоминает о нем - его котовья жена - кошка моей сестры (ей 13 и она перенесла ужасную операцию - не могла разродиться от Федора пару лет назад, очень был крупный котенок: Федька - он же классный!!!), кот, который все время приходит сражаться с ним, а теперь нагло везде бродил и метил Федькины заповедные уголки. Я молила. чтобы он прихродил ко мне ночью полежать на голове поцарапать-помурчать, а потом заснуть, уткнувшись клыком в лоб - так. что я терпела уже до последнего, ощущая его теплое дыхание и сладкое посапливание. Не приходил. А тут приснился, очень странно, как бы в какой-то воде, а я его трясу, пытаясь оживить, он устало глаза полуоткрывает и такое ощущение, что не нравится это ему. Ужасно, что я в страшном шоке, после его смерти выбросила его мисочки и проклятую переноску, в которой мы его таскали в ветлкинику, она вся пропахла лекарствами. Теперь жалею (прочитала "Завещание кошки"). Знаете, я с Форума пару недель назад взяла "осиротевшую" кису. Были сомнения, так как также не могла представить, что кто-то кроме моего сладкого будет ходить по квартире, но... мы с ней были нужны друг другу, у нее умерла хозяйка и ее выкинули на улицу, а мне нужны была забота о ком-то (не о людях!!! пусть сами о себе забюотятся). Я почти каждый день хожу к Федору и рассказываю ему все о нашей жизни. Да, я плачу до сих пор и буду плакать, но.... Вы не представляете, как же это здорово, когда настрадавшееся животное начинает вам доверять., а вы уже, кроме сострадания, начинаете привязываться к нему. В эти выходные первый раз вывезли ее на дачу на "смотрины". Все были в восторге, включая нашу новую забавную кошь. Впервые, мы все немного отвлеклись от нашего горя. Поверьте мне, мы не отказываемся от памяти нашего Федора. У нас уже до него была кошка, которая прожила с нами 18 лет и ушла умирать на даче летом, когда пришло ее время. И точно также я не могла принять Федьку, когда муж принес его, чтобы меня утешить, но время есть время. Я ее до сих пор помню, и другого котика, который жил у нас вместе с Феденькой (они погодки были), но он в пять лет погиб страшной смертью, его загрызли на даче собаки. Они все остаются в нашей памяти. А Вы посмотрите, сколько на форуме несчастных животных, скольким нужна помощь. Мы сейчас не говорим о любви. Начните с сострадания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разминулись с Вами на пару дней: в той же клинике, на Цветном, пришли 14-го июня.

А в переноске я Барсика и похоронил - за последнее время она стала для него маленьким кусочком дома в многочисленных походах до клиники и обратно. И от врачей и медсестер он туда норовил спрятаться во время процедур. И метил ее несколько раз. Я считаю что переноска - вещь индивидуальная, и для других животных не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, я Вам очень сочувствую и соболездную. Когда умерла моя первая собака - ей было 12 лет, саркома - с ней вместе ушло мое детство. Я год не могла смотреть ни на одну собаку: как только я видела любого пса, в глазах вставала картинка, как именно он будет выглядеть после смерти. Сейчас у меня 3 собаки, старшему - почти 13... Но, знаете, я теперь совсем иначе воспринимаю смерть. Это просто переход в иную плоскость бытия. От души желаю Вам это почувствовать, это ощущение - очень личное, передать его практически невозможно, но, когда его обретаешь, оно дает мир душе, и придает иное качество восприятию жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий, я Вам очень сочувствую и соболездную. Когда умерла моя первая собака - ей было 12 лет, саркома - с ней вместе ушло мое детство. Я год не могла смотреть ни на одну собаку: как только я видела любого пса, в глазах вставала картинка, как именно он будет выглядеть после смерти. Сейчас у меня 3 собаки, старшему - почти 13... Но, знаете, я теперь совсем иначе воспринимаю смерть. Это просто переход в иную плоскость бытия. От души желаю Вам это почувствовать, это ощущение - очень личное, передать его практически невозможно, но, когда его обретаешь, оно дает мир душе, и придает иное качество восприятию жизни.

 

Может и так. Я ничего не знаю о том что будет после смерти, и для меня смерть прежде всего это расставание. Уж если и не навсегда то с неясными переспективами встретиться снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory 79, Вы просто молодец! Прочитав Ваше первое сообщение, думала, все - крик души, и человек на форуме больше не появится.... Но Вы сдесь, слава Богу, читаете, пишите.. Могу написать аналогичную историю как у olgashik, мое детство кончилось в 1996 году, со смертью моего Билли. Мне было 16 лет. Но я пережила, перемучилась, выросла, вышла замуж, родила двоих детей. Теперь они активно просят кису.. А я... до сих пор помогаю бездомным кисам и собам, пристраиваю - нахожу хозяев.... Люблю их... А своего так и нет.. Боюсь - а вдруг опять :cry2: :cry2: :cry2: Это же как ребенок... В общем - боюсь... Но животным помогала и буду помогать - это часть моей жизни. Удачи Вам, и не уходите :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grigory 79, Вы просто молодец! Прочитав Ваше первое сообщение, думала, все - крик души, и человек на форуме больше не появится.... Но Вы сдесь, слава Богу, читаете, пишите.. Могу написать аналогичную историю как у olgashik, мое детство кончилось в 1996 году, со смертью моего Билли. Мне было 16 лет. Но я пережила, перемучилась, выросла, вышла замуж, родила двоих детей. Теперь они активно просят кису.. А я... до сих пор помогаю бездомным кисам и собам, пристраиваю - нахожу хозяев.... Люблю их... А своего так и нет.. Боюсь - а вдруг опять :cry2: :cry2: :cry2: Это же как ребенок... В общем - боюсь... Но животным помогала и буду помогать - это часть моей жизни. Удачи Вам, и не уходите :gift:

 

Ну а чего мне еще остается ? Разве что застрелиться с тоски - благо огнестрельное оружие в доме имеется, отец купил в свое время для охоты. На а так стараюсь помочь по мере возможностей кому нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Барсик Вам благодарен - за других кошек.

И...все-таки они возвращаются. Я не знаю, от чего это зависит (может, от нашей любви...), но возвращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory 79, соболезную.... Мой первый котик тоже погиб от этой ужасной ХПН, настигшей его, еще нестарого, вдруг и без каких бы то ни было предварительных симптомов. Я боролась целый месяц, но увы... (Вот какой он был красавец http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry310970)

 

Боль потери не надо душить, ее надо пережить. Я помню о прежнем котике, люблю его, но горькая боль, когда хотелось орать от своей вины, беспомощности, безысходности и жалости к нему и себе, ушла, её заменила какая-то тихая печаль и добрая память. Я бережно храню Китькины фотографии и урночку, которую я до сих пор не могу решиться закопать в землю.

 

Grigory 79, Ваш котенька вернется. В отличие от большинства животных, у которых коллективная душа - у кошек души индивидуальные. Они умеют прийти именно к тому человеку которого выбрали. И если он вам нужен он обязательно вернется, а вы узнаете родную душу в любом обличье. Ко мне, абсолютному материалисту, не верящему ни в какие реинкарнации, котик уже вернулся. Он даже родился ровно день в день через 4 месяца после смерти первого кота. Я уже не говорю про невероятные обстоятельства нашей с ним встречи, я уже неоднократно эту историю рассказывала. Он очень похож на первого кисика, носит то же имя, повадки и привычки те же. Но, побывав в разлуке, он стал ко мне более привязан и ласков.

 

После гибели Китьки-первого я в силу обстоятельств не могла сразу же взять нового пушистика, хотя очень хотела и мучалась из-за этой невозможности. Но, видимо, это четырехмесячное ожидание имело какой-то иной, неведомый нам смысл. Нас ДОЛЖНА была свести моя, человечья, и его, кошачья, Судьба. И сейчас, когда у меня уже есть мой Китька-второй, мой сладкий и замечательный мурчалка, боль от той потери так и не прошла. Для неё есть отдельная ячейка в моей душе и она никуда не денется. Память не стирает этого. Наверное такой ценой мы учимся не допускать каких-то ошибок (в частности, знать как можно больше о кошачьих болезнях, их симптомах, лечении и профилактике) и более ценить каждый день, подаренный нам любимыми.

 

Grigory 79, у Вас большая душа и доброе сердце. У такого хозяина как Вы ну просто обязательно должно быть животное! Надо отплакать свое. А потом отдать свою любовь и заботу существу, в обличии которого к Вам вернётся Ваш котик. Так что обязательно ищите его! И не называйте предательством усыновление нового котишки!!! Ну подумайте сами, разве можно называть спасение какого-нибудь обреченного зверика, заботу, любовь предательством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 дней со смерти Барсика.

 

Копирую сюда замечательное стихотворение "Кошачий рай", надеюсь JennyKitty не обидится

 

 

Мне казалось - я бегу

Полем

На не чующих травы

Лапах…

Я не помню никакой

Боли,

Смерть была - один большой

Запах.

 

Помню небо -

Древний Кот многоликий.

Отряхнулся и пошёл,

Как по карте.

Не взаправду же ведь я - Дикий,

Чтоб смотреть, что там лежит

На асфальте.

 

А потом запахло мёдом и мятой,

Я в траву влетел по самые уши

И решил, что в новой жизни (девятой)

Буду тем же, кем и был, только лучше.

 

Был котёнком, в сказки не верил,

А потом забыл, как все забываем -

Здесь всегда распахнуты двери,

Это место называется Раем.

 

Рай кошачий, до последних окраин,

Благодать для тех, кто здесь поселился.

Но уж больно убивался хозяин -

Я чуть сразу же назад не родился.

 

Весь поникший от нахлынувшей скуки,

Брёл по Раю в поисках дома

И уткнулся в чьи-то тёплые руки,

Руки пахли странно знакомо.

 

Не запомнилось лицо и окраска -

Прятал морду в вороте платья.

Был покой и тихая ласка,

А потом нас встретили братья.

 

Было солнце (просто так, не в окошке)

Золотым, как рыбка на блюде.

И все были мы здесь - общие кошки,

А у нас, конечно, - общие люди.

 

Мы со взрослыми котами небрежно

Выходили в круг - померяться силой,

И мурлыкали мне кошки так нежно,

Потому что я большой и красивый.

 

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,

Не бывает ни дождей, ни метели.

Раз порвал я, значит, Серому ухо -

Зажило, и пожалеть не успели.

 

Серый крут, он подох, видно, в драке.

Серой масти - аккурат мой братишка…

По ночам ему всё снятся собаки,

Он рычит на них во сне, но не слишком.

 

Мне же снится: я бегу

Полем.

Каждая травинка -

Резная…

Может, каждый выбирать

Волен?

Я всего лишь кот, я -

Не знаю.

 

(Екатерина Агафонова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, ну вот, опять на глазах слезы.. И у меня было горе..

 

Мой кот, которого я любила как ни одного даже человека в жизни, просто пропал 2 года назад на даче, которую я для него снимала. Он ушел гулять и не вернулся. Ему было всего 4 года.. Каждый день с ним был счастьем для меня.

 

Потом 2 года было горе.. Год с лишним все казалось, что он жив. А может, он и был жив. Потом почувствовала, что все, умер.. Где-то лежит под Москвой мое сокровище. Нет его больше. Такая судьба.

 

Кстати, он ни разу мне не снился - видно все, что должно было быть сказано - было сказано при жизни. Я ни разу даже никуда не уезжала, с тех пор как он появился - мы каждый день были вместе. Даже из Америки его с собой привезла.. И его все всегда любили - он был потрясающий.. кот.. Мудрый и сильный. Сам по себе.. А на мой зов всегда приходил.. И вот один раз не пришел. И все изменилось.. Было настоящее горе, поиски.. Даже из дома от слез выйти не могла..

Знала, что не найду - что если бы мог, он бы сам пришел, не садист же он, знал, как его любят. Не пришел - значит не смог. Т.е., умер. Это тоже уважать надо.. Что драть себе душу на части, если его больше нет.. Он же был.. Он был рядом все эти годы и за это надо быть благодарной..

 

Мне помог фильм Куда приводят мечты. Обязательно его посмотрите.

 

И будьте счастливы! Да, будьте счастливы! Жизнь и так коротка штука и мы все умрем. Пока не умерли, будьте счастливы. И не думайте о самоубийстве, а то разминетесь с котом.

 

Он ради вас терпел, теперь вы ради него переживите свое горе и будьте счастливы. Отпустите его. И ему и вам будет легче. 16 лет - это не 4 года. Но и этого, видно мало, когда встречаются родственные души.

 

Вы встретитесь, нет сомнения. Пока что живите и постарайтесь быть счастливым.

 

Держитесь, тут многие через это прошли. Я даже не знала, что такая привязанность бывает и такая любовь. А вот бывает и хорошо, что это было. Я своего кота обязательно встречу, так же как и вы своего. Только это уже будет не кот и не мой член семьи :) Но все равно, кто-то родной и знакомый :) А пока надо жить здесь и сейчас, и быть счастливыми!

 

Трюк заключается в том, что если вы хотите, чтобы тот, кто был вашим котом был счастливым, вам самому надо отпустить ваше горе, отпустить вашего кота и быть счастливым. Иначе, ему будет тяжело. Отпустите его и живите своей жизнью. Она и так короткая. Найдите смысл и радость в жизни. Это требует усилий, но оно того стоит.

 

Удачи!

 

Жизнь продолжается. Будьте счастливы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...