Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик


Grigory_79
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Нет, жизнь не продолжается. Она закончилась. А после нее сразу началась другая, намного хуже прежней. Прошло меньше месяца со дня смерти Барсика, а ощущение - как будто все было очень давно. И счастливая жизнь, когда он был рядом здоровый и веселый, и начало болезни - когда я фактически жил в клинике, и его смерть у меня на руках.

Остались только несколько фотографий, меньше десятка. Все сделаны несколько лет назад. Позже как отсканирую (своего сканера нет) - выложу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна.

Другая жизнь, вроде бы все так же, работаешь, отдыхаешь, спишь, но к той счастливой жизни все это не имеет никакого отношения. Все эмоции изменились. Все хорошее осталось в прошлом, в воспоминаниях. И радость , и боль утраты. И так мало людей, которые это понимают или хотя бы пытаются понять. Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам дня. Просто сердце разрывается. Очень хочется найти теплые и нужные в такой тяжелый момент слова,но не могу... Для меня лучшим лекарством становится действие - у подъезда уже ждет еды очередная хвостатая душа. К себе просто физически некуда взять. Волю в кулак, мисочки с едой и молоком - в руки ,и вперед - а что делать? Вам ,наверное,надоели эти советы? Извините. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду на выходные отдыхать. Как раз рядом с тем местом где похоронили Барсика. Обязательно навещу его могилу, посмотрю что и как там.

 

Бося, советы как советы. Я тоже стараюсь чем могу помочь, от этого и правда становится легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий,не пропадайте. Вы ведь тоже кошатник со стажем,так что и Ваши советы на форуме могут понадобиться. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, знаете- мой кот тоже умер от ХПН и ему было 16 лет. Как я не ушла за ним- не знаю. Мне моя подруга передала слова, которые ей сказал во сне ее умерший кот. Она тоже не хотела жить, а кот пришел во сне и сказал эти слова: ВОЗЬМИ ДРУГОГО. В НЕМ БУДЕТ ЧАСТЬ МЕНЯ. И так оно и вышло потом... А я через почти полгода после ухода Вельзевула взяла своего нынешнего Локи-петерболда, он довольно неожиданно появился, я канадика хотела, а тут он. Он другой, внешне совсем не похож, Вельза пушистый, а Локи лысый. Но мурлычет абсолютно так же- а у Вельзевула очень необычное, странное мурлыканье, на моей памяти ни один кот такие звуки больше не издавал. А Локи издает. И вообще они характером похожи...

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал. С могилой все нормально, отдохнул рядом хорошо, как и раньше - жаль Барсика не было рядом, ему там очень нравилось.

А когда гулял в лесу, уже перед самым отъездом - нашел убитого кем-то маленького котенка ( http://pesikot.org/forum/index.php?act=pos...w_post&f=19 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал. С могилой все нормально, отдохнул рядом хорошо, как и раньше - жаль Барсика не было рядом, ему там очень нравилось.

А когда гулял в лесу, уже перед самым отъездом - нашел убитого кем-то маленького котенка ( http://pesikot.org/forum/index.php?act=pos...w_post&f=19 )

Каждый раз ,заходя на ПиК боюсь увидеть что-то подобное... И опять. НЕЛЮДИ. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5 месяцев и один день как нет с нами нашего дорого Бари, а 18 будет два месяца, как погиб на даче Пончик...

Наш кот, ему было только 7 лет, умер от панлейкопении. Я тоже не могла справиться с этой потерей, тоже жить не хотелось. К тому же мне сказали, что по крайней мере полгода нельзя брать нового котика, а через полгода можно только подрощеного и привитого. Мы нашли такого на этом форуме, привезли его в конце

июня на дачу. Он оказался невероятно ласковым, нежным - будил мою дочку, вылизывая ей нос или лоб. Нам сразу стало легче. К моменту переезда собиралась продезенфицировать квартиру, но ... Но 18 июля Пончик не вернулся после ночной гулянки. Пошла его искать. Нашла трупик на обочине шоссе. Без малейших повреждений, без единой капельки крови. Похоронили его рядом с Бариком, под сосной. Когда это случилось, я все не могда понять - за что все это мне.

15 июля мне в машину на загородном шоссе врезался парень, разбив себе капот в хлам. У меня же

была КАСКО, он стал чуть не плакать - жена не работает, маленький ребенок, будут просто голодать, если без машины останутся. И я решила взять вину на себя. Взяла. А через три дня Господь отнял Почика... Почему Он отнял у меня и дочки это дорогое существо... За что?

Дочка сказала, что больше никого не хочет. Но... Прошло время, мне на этом сайте добрые люди помогли найти подходящее животное! Котеночка, переболевшего панлейкопенией. (Из темы "Последняя жемчужинка") Теперь это сокровище дрыхнет на диване, вытянув свои тонкие длинные лапки. И какая же это радость! Мы ее даже переименовали - на форуме ее

звали Кнопка, но мы назвали ее в честь египетской богини веселья и радости Баст, а коротко Басти!

Какое же это восхитительное, невозможно ласковое и настолько же невозможно шкодливое существо!

Я плакала, читая вашу тему, да и сейчас потекли слезы, я никогда не забуду своих ушедших на Радугу котиков, но Басти - огромное утешение. И мне еще очень хочется сказать спасибо всем тем, благодаря которым она у нас оказалась. По именам я помню только Чернобурку, которой кажется подкинули коробку с котятами, и если бы не она, не было бы нашей малышки в живых, и

mamalena, у которой Кнопка потом жила и лечилась. С уходом наших любимцев кажется, что сердце каменеет, но это только кажется. Держитесь Grigory! Поверьте, ужасное в моем опыте было еще и то, что после смерти Бари я НЕ МОГЛА ВЗЯТЬ ДРУГОГО КОТИКА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. И это усиливало тоску и боль.

Крепитесь. И попросите вашего Барсика прислать вам кого-нибудь. Он наверняка вас услышит и поможет вам. И последнее. После потери Барика я, укладываясь спать, закрыв глаза вслух говорила все те ласковые слова, которые говорила перед сном ему живому, и мне казалось, что он рядом... Это было маленьким, но утешением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас под дверью часто лежит рыжий котик - он дворовый, но его здесь любят, не обижают, кормят и в подъезды пускают - общий котик. Но я не могу взять его в дом. Покормить - всегда пожалуйста, погладить, дверь открыть - выпустить или впустить с улицы, но в дом не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц со смерти Барсика. Мама выбросила коврик, об который он когти точил - говорит воняет и не нужен больше. Могла бы и подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, рано...я вобще многое постаралась сохранить после него.

Это вещи из времени которое мы прожили вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ровно 40 дней как Барсик ушел. Ровно 40 дней, в 8:30 утра. Это было совсем недавно, а кажется будто где-то в прошлой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно 40 дней как Барсик ушел. Ровно 40 дней, в 8:30 утра. Это было совсем недавно, а кажется будто где-то в прошлой жизни...

Спасибо,что находите в себе силы помогать нуждающимся. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фото, конец 2004 года

 

image058yl9.jpg

 

image078bj4.jpg

 

image434xq0.jpg

 

image663eh0.jpg

 

image664rx6.jpg

 

А вот - Муська, подруга Барсика, она жила у нас с 1994 года, умерла в ноябре 2004

 

image082hr3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Барсик.....какой красивый! Взгляд у него особенный,умный.

Если бы мой прожил 16.....! Знаете, это счастье что он прожил полную жизнь.

У котов это наверное 70-80 по нашему.

И Муся тоже красивая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После смерти моего Симушки у меня осталось 2 кошечки, Марысеньке 15 лет, Лизе 8. Я подумала, что если что-то случится с Марысей, я умру. Сразу же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После смерти моего Симушки у меня осталось 2 кошечки, Марысеньке 15 лет, Лизе 8. Я подумала, что если что-то случится с Марысей, я умру. Сразу же.

На кого же тогда останется Лиза? Никак нам нельзя раньше них умирать. Нельзя болеть, нельзя терять жилье, нельзя оставаться без работы, нельзя впадать в отчаяние - потому что машинка должна крутиться и обслуживать их нехитрый мирок. Без нас этот симпатичный мирок разрушится, и на его развалинах воцарится ад. Это никак невозможно допустить.

15 лет - солидный возраст, но далеко не предел. Будем надеятся, у Марысеньки впереди еще долгие годы счастливой старости. Но предел положен всему живущему, и к этому надо быть готовым. Это наша обязанность, сопроводить наших друзей до последнего порога, за которым - неизвестность. Человек очень мало что может сделать в жизни, и даже это - не всегда удается.

 

А какой Барсик красавец! С таким забавным серым подбородком, и с родинкой на носу! Лежит веселый, довольный, видно что баловень, то лапочки пухлые тянет, то хвост изогнет, и блестит огромными глазищами.

Прелестный кот. И очень трогательный.

И Муська красотка. Сидит кошка на окошке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, я очень рада тому что еще остались Мужчины умеющие ТАК чувствовать. ТАК переживать. Мне почему то они не встречались. Мне наверное не повезло.

Мои соболезнования. Очень переживаю вместе с Вами. Сама в такой ситуации сейчас-в мое подписи видно. Мой собакен со мной 13 лет прожил. Казалось бы это даже не половина моей жизни а чуть больше, но это ТАК мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 8 часов - и будет ровно 2 месяца как умер Барсик. Ту ночь он провел без сознания, и кажется без мучений. Рядом со мной. Родился у меня на руках, на моих руках и умер. Острая боль от потери ушла, осталось ощущение пустоты, которую невозможно заполнить. Можно найти себе много занятий чтобы отвлечься, можно помочь, приютить других животных. Но Барсика не заменит никто и ничто, это место в душе - место Барсика и оно будет теперь пустым. До смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...