Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Елены Алексеевны


Рекомендуемые сообщения

Сейчас не передержке у Елены Алексеевны сидит моя Ангелина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190992

а также почти все мои подопечные были там же:

Лиза http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174239

Росинка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175955

Соня http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2180&st=260

Марфа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154296

Евра http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144789&st=0

Муся http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132172

 

На передержке бываю постоянно в течение последних 2-лет - раз в 2-3 недели точно.

Лично я передержкой Елены Алексеевны полностью довольна! Я на 100% спокойна за кошку, я знаю, что животное накормлено, ухожено, обласкано, если необходимо лечение, - все "дается и колется :) ". Я могу в любое удобное для меня время приехать проведать. Большего мне не нужно...

 

Елена Алексеевна очень опытный и ответственный человек и делает ОЧЕНЬ МНОГО того, чего в принципе делать передержка не должна, а должен делать куратор! Но самое главное, что человек вкладывает свою душу в кошек. Огромное Вам спасибо за Вашу заботу :gift::gift::gift:

 

Всех своих будущих подопечных я по возможности буду стремиться поселить именно к Елене Алексеевне. Дай Бог Вам здоровья и терпения! Последнее особенно актуально :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот, Малыш, был на передержке ЕА с 20.12.2011 года по 17.01.2012.

На эту передержку я обратилась по рекомендации ГаллыМ, как на одну из лучших в городе.

Это первая (и, надеюсь, последняя) передержка, которую я видела. Сравнить мне не с чем. Поэтому адекватное восприятие включилось после того, как не стало Малыша. А не до. Ибо если сказали "там хорошо, есть внимание и забота, есть наблюдение и контроль" - то почему я должна изобретать велосипед и разбираться в правилах содержания передержек? :(

Около 10 кошек в "карантинной" комнате, около 20 ходят в свободном выгуле. Просачиваются туда-сюда.

Понятие "карантин" несколько странно (лично для меня) выглядит: нет сменной одежды/обуви, нет обработки рук, не увидела я и дез. растворов. Ни в самом карантине, где довольно много животных, ни на выходе из. Я посадила кота в клетку и мне тут же разрешили гладить других животных. И потом снова кота. Странно. Коты между ног пробегают из карантина и назад. :(

 

При этом должна сказать, что животные ухоженные. Горшки (боже, сколько же их там?!) чистые, клетки чистые.

 

Для меня осталось загадкой, почему меня вдруг назначили куратором. Хотя изначально в кураторы ЕА записала - буквально, в свою тетрадь - ГаллуМ.

Но не в этом дело. Дело в том, что и я, и ГаллаМ узнавали постфактум о довольно важных событиях. О которых, как мне кажется, полагается сообщать в первую очередь куратору. Замечу, у ЕА есть возможность связаться с ГаллойМ как в личке здесь, так и по телефону. Также я оставляла все свои телефоны. На мои звонки, к сожалению, ЕА обычно не отвечала. :(

Вот то, о чём я узнала много после произошедшего и на что уже никак не могла повлиять:

1. о болезни кота Гриши и о его госпитализации

2. о закрытии передержки на карантин по кальцивирусу (когда поднимался вопрос о прививке Малыша, даже тогда про вирус на передержке не было сказано ни слова)

3. о болезни и смерти на передержке кота Мао

4. об обследовании Малыша в клинике первый раз

5. о срочной госпитализации Малыша в Белый Клык

6. о смерти Кота!

7. о срочной его кремации

 

Для меня выглядит странно ситуация, когда при непонятном диагнозе Малыша кремируют.

Для меня выглядит странно, что ЕА, человек с большим опытом, в отличие от меня, на мою просьбу привить Малыша перед тем, как отдавать, прививает его молча, несмотря на инфекцию в доме.

Для меня выглядит странно, что заходит разговор о деньгах за лечение умершего Малыша, но чеков так никто и не увидел. А я, как куратор, вообще не в курсе смерти Малыша, и тем более не в курсе спешной кремации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяушка

Manti

Catster

+20 % здесь тема отзывов, а не личных счетов. Будет продолжено игнорирование требований модераторов, будет бан.

Для выяснения отношений есть служба личных сообщений, для решения проблем по конкретному животному -есть тема данного животного, здесь тема для отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Мой кот, Малыш, был на передержке ЕА с 20.12.2011 года по 17.01.2012.

На эту передержку я обратилась по рекомендации ГаллыМ, как на одну из лучших в городе.

Это первая (и, надеюсь, последняя) передержка, которую я видела. Сравнить мне не с чем. Поэтому адекватное восприятие включилось после того, как не стало Малыша. А не до. Ибо если сказали "там хорошо, есть внимание и забота, есть наблюдение и контроль" - то почему я должна изобретать велосипед и разбираться в правилах содержания передержек? :(

Около 10 кошек в "карантинной" комнате, около 20 ходят в свободном выгуле. Просачиваются туда-сюда.

Понятие "карантин" несколько странно (лично для меня) выглядит: нет сменной одежды/обуви, нет обработки рук, не увидела я и дез. растворов. Ни в самом карантине, где довольно много животных, ни на выходе из. Я посадила кота в клетку и мне тут же разрешили гладить других животных. И потом снова кота. Странно. Коты между ног пробегают из карантина и назад. :(

 

При этом должна сказать, что животные ухоженные. Горшки (боже, сколько же их там?!) чистые, клетки чистые.

 

Для меня осталось загадкой, почему меня вдруг назначили куратором. Хотя изначально в кураторы ЕА записала - буквально, в свою тетрадь - ГаллуМ.

Но не в этом дело. Дело в том, что и я, и ГаллаМ узнавали постфактум о довольно важных событиях. О которых, как мне кажется, полагается сообщать в первую очередь куратору. Замечу, у ЕА есть возможность связаться с ГаллойМ как в личке здесь, так и по телефону. Также я оставляла все свои телефоны. На мои звонки, к сожалению, ЕА обычно не отвечала. :(

Вот то, о чём я узнала много после произошедшего и на что уже никак не могла повлиять:

1. о болезни кота Гриши и о его госпитализации

2. о закрытии передержки на карантин по кальцивирусу (когда поднимался вопрос о прививке Малыша, даже тогда про вирус на передержке не было сказано ни слова)

3. о болезни и смерти на передержке кота Мао

4. об обследовании Малыша в клинике первый раз

5. о срочной госпитализации Малыша в Белый Клык

6. о смерти Кота!

7. о срочной его кремации

 

Для меня выглядит странно ситуация, когда при непонятном диагнозе Малыша кремируют.

Для меня выглядит странно, что ЕА, человек с большим опытом, в отличие от меня, на мою просьбу привить Малыша перед тем, как отдавать, прививает его молча, несмотря на инфекцию в доме.

Для меня выглядит странно, что заходит разговор о деньгах за лечение умершего Малыша, но чеков так никто и не увидел. А я, как куратор, вообще не в курсе смерти Малыша, и тем более не в курсе спешной кремации.

1. Кота Гришу увезли в Бемби с диагнозом панкреатит. Что, как известно, не является вирусным заболеванием.

2. Анализ Мао на калицивирус пришел 12-го, кот Малыш к тому времени был уже привит.

3. О болезни и смерти кота Мао писалось в его теме. До 12-го, когда пришел положительный анализ на калицивироз, его лечили от химического ожога (предположительно), признаков вирусной инфекции не было. До того, пока я не позвонила куратору Гриши и не узнала, что у того нашли панлейкопению, о ней речи не шло.

У Малыша тоже даже мыслей о П не было. Предполагалась тяжелая реакция Малыша на прививку.

4. об обследовании Малыша в клинике в первый раз Вам рассказала Галина, потом Вы мне звонили, я Вам тоже рассказала и подробно - в воскресенье.

5. кота срочно госпитализировали в БК ночью. Мы с Наташей выехали в 3 ночи, вернулись в 10 утра.

6. о смерти Малыша я тут же написала Галине.

7. Кремация не была срочной - позвонили из клиники, сообщили о смерти кота, спросили о кремации, Наташа согласилась. А что было делать? Зимой хоронить предположительно вирусного кота?

 

Еще раз повторю. Прививка была не срочной, а плановой, по просьбе Галины. Что значит, молча? Одновременно с Малышом были привиты еще 4 кота. Все они здоровы. Еще одна кошка плохо перенесла привику, но быстро оправилась. Так бывает, поэтому и не думала, что с Малышом будет такой итог.

Чеки и все расходы будут выложены. Некоторых чеков нет, просто потому, что на первом приеме в клинике Универ я о них не подумала, платила собственные деньги и не предполагала за них отчитываться.

Все остальное будет выложено, сегодня Наташа забрала все выписки из БК.

 

Примерная калькуляция - прием в Универе, УЗИ и катетер в лапу - 700 руб.

Срочные анализы биохимия и ОКА в Шансе - 1300 руб. (чек есть)

Лекарства - ронколейкин, мексидол и полиоксидоний - примерно 1000 руб. (чека нет, могу сфотографировать упаковки)

эссенциале - 750 руб. Не знаю, есть ли чек, по моей просьбе покупала Наташа.

Беталейкин - 3570 руб. чек есть

Были так же переданы 5 тысяч на покупку альбумина и тиенама, но они уже не понадобились.

Остальные лекарства, шприцы и системы для капельниц были мои.

В БК положила на счет сразу 5 тысяч, на следующий день еще 5 тысяч - счета у Наташи, как сможет, отсканирует.

 

Вам придется подождать, пока сможем выложить все документы.

 

Возвращать деньги, 3 тысячи руб., переданные Вами на лечение кота не считаю возможным - они на кота и потрачены.

На какой телефон можно перевести 2 тысячи, переданные за передержку?

Сразу говорю, что перевести могу только в понедельник, в выходные у нас сбер не работает.

Чтобы закрыть вопрос с 3 тысячами, переданными на лечение кота, выкладываю чек на беталейкин и анализы. Эти расходы перекрывают те деньги, которые были даны на лечение.

Счета из клиники выложит завтра Наташа - они у нее.

 

db39a721446at.jpg 2e7a5b868c48t.jpg 81c3f2a2672ct.jpg

 

Я попрошу Наташу сфотографировать не только счета из БК, но и листы с подробным перечислением всего, что делали Малышу в клинике, чтобы не было мыслей, что беталейкин я себе вколола или что Малыш вообще не был госпитализирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

397. Кот Апельсин, 9 месяцев, красный табби с белым, короткошерстный. Не кастрирован, не привит. Куратор Ingrid007 Прибыл 7.05, Тема на форуме... Переведен на другую передержку

 

 

По рекомендации одной из передержек кот Кузя/Апельсин/Голди примерно 9-10 месяцев от роду был привезен на данную передержку. На момент привоза кот отсидел в полной изоляции более недели. Кот приехал с полным списком сданных анализов, по результатам которых коту в течении 4-5 дней проводилось лечение, назначенное моим врачом. Положительными у Голди были: мико (без проявлений, т.е. носительство) и лямблии.

 

Прежде чем привезти кота на передержку я тщательно обговорила условия нахождения кота на данной передержке, а именно:

 

1. Время нахождения кота не регламентируется - мы с опекуном ждем карантинное место на другой передержке, поэтому заберем кота как только освободится место. Но поскольку окончательное решение я всё же оставляла за опекуном, было оговорено, что если опекуна устроят условия данной передержки, кот может остаться до пристройства.

 

2. Было отдельно оговорено, что кот будет продолжать лечение по схеме нашего врача.

 

3. Свои услуги передержка оценила в 150 р/д.

 

Телефонные переговоры с передержкой велись по громкой связи в присутствии опекуна. Договоренность была достигнута по всем пунктам, кот поехал на передержку. Кота привозили и забирали я и опекун.

 

Что мы получили на передержке:

 

1. На входе в квартиру мы не были обработаны, про бахилы/перчатки и говорить нечего.

 

2. Передержка осмотрела кота на кухонном столе не вымыв рук и без применения дезинфекции. В это время вокруг фланировали личные коты передержки.

 

3. Осмотрев кота, передержка поинтересовалась, где же здесь микоплазмоз и рассказала про "условно-патогенную...."))), предложила не сажать коту печень и отказаться от лечения. Не являясь поклонником баяна про неизлечимость и естественность микоплазмоза (прекрасно и без последствий излечивающегося, кстати), я настойчиво напомнила о договоренности по поводу лечения кота, а заодно рассказала к каким жутким бронхо-легочным проблемам (вплоть до астмы) может привести хронический мико. Кота я таки отстояла.))

 

4. Лямблии. Мне было сказано, что и это норма - в Америке их вообще не лечат. Снова напомнила про договоренность о лечении кота.

 

5. Посмотрев врачебный лист назначений передержка в течении минимум 20 минут выносила нам мозг рассказами о том, что назначенный коту сульфадиметоксин страшно опасен для кота - в случае продолжения лечения кот, по словам передержки, мог отправиться на Радугу с минуты на минуту. Далее следовал рассказ о некой ослабленной истощенной кошечке, которая после лечения этим лекарством попала в реанимацию одной из клиник. Было предложено в срочном порядке прекратить лечение и пригласить для консультации врача передержки.

Скажу честно, сначала я напряглась - ну а вдруг?? Потом разум вернулся ))) и я подумала, что:

 

а) кот не истощенный и не ослабленный

б) кот под наблюдением более недели, особых проблем не было

в) кот принимал лечение уже 4-5 дней и умирать явно не планировал

г) кот далеко не первый поставленный на лапы моим доктором, который не то что не загубил ни одного животного, но даже не ухудшил и в отличии от некоторых своих коллег ни разу не ошибся с диагнозом

 

Исходя из вышеперечисленного, я в очередной раз настояла на лечении кота по привезенной схеме.

 

А вот дальше было бы смешно, если бы не было столь грустно - передержка сказала, что перепутала сульфадиметоксин с бисептолом.

 

6. А дальше нам предложили в срочном порядке кастрировать кота. Было сказано, что через пару дней приедет Ира кастрировать группу товарищей и можно было бы и нашего ... тогось. Я снова напомнила, что по телефону специально обговаривала очередность манипуляций в отношении Голди - лечим мико и лямблиоз, пересдаем анализы и в зависимости от результата движемся дальше. В случае отр. рез-та - вакцинация и не ранее, чем через 21 день - кастрация.

Передержкой было сказано, что она через несколько дней уезжает жить на дачу, на хозяйстве остается девушка Даша, которая вряд ли будет терпеть воняющего кота ( К слову, Голди не вонял -он у нас поздний мальчик). Я снова отказалась.

 

7. Потом дружною толпою мы двинулись в карантин - нужно ли говорить, что не было ни обработки дез. средством ни средств защиты?

 

Теперь позволю себе описать "карантин" - комната, заставленная клетками в 2 этажа. Клеток много, от 8 и больше - по одной стене несколько в 2 этажа и по второй также. Клетки стояли вплотную, ничем не накрыты, кошки имели возможность общаться друг с другом. Более того, по комнате свободно перемещаются еще несколько зверей, также спокойно контактирующие друг с другом и с кошками в клетках - при мне кот полез к посаженному на второй этаж Голду по прутьям. Был снят передержкой на полпути. Интересно, кто снимает кота, когда в комнате нет человека?

Пока мы с опекуном пытались подобрать отвисшие от "карантина" челюсти, сидящая в соседней клетке кошка стала кричать и наш совершенно спокойный валенок стал вдруг орать ей в ответ (сработал инстинкт самосохранения?). Со словами "меня соседи убьют" кот был вытащен из клетки, сунут мне в руки и из карантина нас вывели. Пока мы стояли с котом на руках, передержка освобождала для кота клетку в своей комнате. Там сидела небольшая серенькая пушистая кошечка - ее отнесли в клетку, где сидел наш кот. Клетка после нашего кота не обрабатывалась. Более того, когда передержка протянула к коту руки, не обработав себя после кошки, я сделала ей замечание и попросила продезинфицировать кошкину клетку. Позже я нашла тему кошечки - это была киса, вывезенная несколькими днями раньше из Кожуховской муниципалки. Если будет необходимо, тему найду.

 

8. 18 мая освободился карантин на серьезной передержке и кота от греха быстро вывезли. Отдавала его Даша. Что убило - Голда вынесли из "карантина" - то есть кота пересадили в "карантин" с кучей животных не поставив ни меня ни опекуна в известность, хотя договаривались мы о том, что кот будет сидеть отдельно.

 

9. После посадки кота в клетку сидели на кухне (анализы, лекарства, деньги отдавали), на руки к опекуну залез палевый пушистый личный кот передержки. Гладится, моторит - всё чудно. Вдруг передержка выхватывает кота из рук опекуна, мы смотрим - а у кота водопадом слюни текут. Передежка говорит - герпес, не опасно. Угу.

 

10. Мы были в квартире передержки около часа. За это время из т.н. "карантина" минимум пять-шесть раз (подчеркиваю - минимум!) выскакивал котик Клаус (Санта Клаус).

 

 

Сразу отвечаю на закономерный вопрос - а зачем кота оставили? Затем, что приехали по рекомендации. Затем, что вроде как "гуру". Затем, что иначе ему грозила смерть, вариантов не было. Риск был и мы очень рады, что нам повезло.

 

Что понравилось. Понравилось, что мико нашим лекарством был прекрасно убит. Печень не пострадала. )

 

Что не понравилось. Безапеляционность суждений передержки, навязывание своей точки зрения и услуг своего врача + всё, что уже написано до "понравилось".

 

Пожелание. Изменить тактику в отношении кастрации зверей, прекратить распространять слухи о неизлечимости и безвредности микоплазмоза, пересмотреть отношение к карантинированию и безопасности животных на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только один вопрос - а почему пишем только сейчас, спустя без малого год, а не по факту?...

 

+100

 

Если честно - создается впечатление чего-то заказного, :angry: (не хочу никого обидеть )

 

Поскольку это тема для отзывов о передержке, а не споров:

 

За последний год на этой передержке жили по-очереди четверо моих кошек, трое - с Искры, т.е по определению тяжелые и проблемные (Милочка с ампутированным по поводу флегмоны хвостом, Абрикос, Физалис - все в Пристроенных).

 

Четвертая, Розочка, очень проблемная по характеру девочка.

Розочка прошла три передержки, два возвращения от ручек (не плохих ручек, не справившихся с Розочкиным характером). Елене Алексеевне удалось растопить Розину душу, она начала гладится, верить людям, живет счастливо в своем доме с любящей хозяйкой.

 

Из Розочкиной темы на передержке и сейчас кошечка Ася, очень проблемная девочка. На передержку к ЕА поступила с жуткой раной на животе, после стерилизации опекунами в клинке. Асю не удавалось перевязывать - драла в кровь ветов (их сейчас не обсуждаем). Мы с КотЗефир забрали Асю из клиники в шоке, не зная, что делать. Писали в лички ВСЕМ врачам на форуме и почти всем передержкам с медуходом. Ответила нам одна ЕА - сразу же. Помогла дельными советами, а потом по нашей слезной (в прямомом смысле слова) просьбе взяла Асю к себе. И выходила, Нашла к ней подход, справилась с перевязками, выполняла все назначения врача, которая курирует передержку, Ирины Владимировны - кошка жива-здорова.

 

Имею возможность наблюдать, как изменился искринец Серко после приезда на передержку к ЕА. До этого больше года Серко жил на другой, хорошей передержке - был очень нелюдимым котиком, даже не пытались его пристраивать. У ЕА очень быстро начал гладится, как и Розочка стал впервые доверять людям, сейчас он наконец готов к пристройству.

 

Карантин на передержке всегда был организован правильно и очень строго.

Говорю ответственно, работаю всю жизнь с инфекцией.

 

Кстати это, по-моему , единственная передержка, где строго разделены короноотрицательные и короноположительные кошки.

 

На моей практике эта передержка, считаю, одна из лучших, если не лучшая, в городе.

 

И, возможно это ОФФ: впечатление, что сейчас участились случаи панлейкопении, в частности на Московских передержках. В связи с этим возможно сейчас имеет смысл обязать кураторов сдавать анализы на панлейкопению всем кошкам при поступлении на все передержки. Что кстати советуют ПИКовцам и многие ветеринары в личных разговорах.

Это повысит отвественность кураторов за животное и поможет разграничить сферы ответственности за животное куратора и передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала во всех темах, пишу и буду писать : передержка у Елены Алексеевны - лучшая!

Она мне спасла столько котов-кошек- котят, сколько некоторые в своей жизни не погладили.

Это единственная передержка, которая заводит будильник ночью через каждые два часа, чтобы выкормить котёнка или дать лекарство кошке.

Это единственная передержка, которая не будит куратора ночью, если плохо животному, а везёт его сама в клинику на такси. А потом ещё от денег на такси отказывается.

Это единственная передержка, которую интересуют вкусовые пристрастия кошей .

Это единственная передержка, которая выхаживает кошек после тяжелейших операций и не требует за мед.услуги дополнительных денег.

Это единственная передержка, которая плакала над кошкой, которую привезли из операционной после отнятия лапки.

Это единственная передержка, которая не отдаст кошку "плохим ручкам", если куратор ошибся в выборе.

Это единственная передержка, на которую я СМОГЛА БЫ ОТДАТЬ СВОЮ РОДНУЮ КОШКУ.

Елену Алексеевну люблю и уважаю.

Она , на самом , деле работает не для того, чтобы обогатиться, а для того, чтобы содержать животных, брошенных кураторами у неё на передержке, подброшенных к ее входной двери и подобранных самой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посты, не имеющие отношения к отзывам, скрыты. Напоминаю, что это тема для отзывов и предлагаю выяснять отношения "передержка-куратор-самдурак" в личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася, верните, пожалуйста, мой пост с цитатой kobrets, потому что это имеет прямое отношение не только к Е.А. как передержке, но и мне, как отдельному лицу, оказывающему услугу передержки на этом форуме и хде мне объясняться с куратором в письменном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша! Если ты ОКАЗЫВАЕШЬ услуги передержки на форуме, у тебя должна быть собственная тема.

Если ты имела в виду тот месяц, что ты работала у меня на передержке, то пиши "оказывала".

Думаю, нет смысла вообще развивать дискуссию с kobrets.

Отзыв оставлен. Плохой или хороший - это дело куратора, а не твое или мое.

 

Прошу прощения за офф, потом потру.

С вами я вообще дискутировать не намерена, особенно на тему стилистики р.я.

Попался пост, где оказывается, ко мне есть претензии по лечению, я хочу знать так же на чем основано недоверие данного куратора. Темы кошки нет, в своей собачьей теме вдруг начать о кошках... хм...

Хотя я отнюдь не против, если в моей теме отзывов напишут недовольные кураторы, коих армия по вашим словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, хотелось бы увидеть обещанные Вами чеки

Все выложено в теме поболтаечной. Могу и сюда выложить...

Малыш

 

83998a408c99t.jpg 69d5c8df9335t.jpg 8b27b9835425t.jpg 9ea2db68a774t.jpg 26d312b6c3d5t.jpg

 

db39a721446at.jpg 2e7a5b868c48t.jpg 81c3f2a2672ct.jpg

 

Чека из клиники Универ за прием, лекарства и УЗИ не сохранила, так же не сохранился чек за эссенциале, не думаю, что это важно.

 

Ишка

 

df344ed89af3t.jpg bfe2bb87414at.jpg dc9623b7c27ft.jpg cf16f89285a0t.jpg

 

819f060125e7t.jpg

 

445e2f5200d1t.jpg 66b71c1f1054t.jpg 6484f8305b7at.jpg babc8804506at.jpg c83bce65bc92t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна, предоставьте пожалуйста выписку из БК и чеки на 25 т.р. на Малыша, а также анализы из Шанс-Био от 14.01.12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, предоставьте пожалуйста выписку из БК и чеки на 25 т.р. на Малыша, а также анализы из Шанс-Био от 14.01.12

Выписка из БК - это что?

Откуда взялась сумма 25 тысяч из БК?

Кто про нее говорил?

Я сказала, что я в БК заплатила 20 тысяч - 10 в первый день и 10 - во второй - это за Малыша и Ишку.

Кроме того, я выложила чек за анализы в Шансе и за беталейкин.

Остальные чеки - за прием в Универе и за лекарства не сохранились. А я должна была их хранить?

Когда я ездила с Малышом в клиники, меньше всего я думала о финансовом отчете и чеках. Вот так получилось.

Деньги не собирались на форуме, почему я должна за них отчитываться? Это были мои собственные деньги.

Анализы Малыша из Шанса выложены в его теме.

Если считаете, что они должны быть выложены здесь, я выложу. Зачем?

af254e6351c1.jpg

 

6039be7624f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется не выкидывала квитанции шанс-био - не знаю - у меня дома лежит огромная куча всего, что накопилось за ту неделю - лаборатории, стационар, юннатов - все в перемешку. Если это прямо вот так надо - я поищу в этой куче шанс био за 14 число - они не дают чеков - они дают такую слепую синенькую бумажку под копирку.

 

БК делает две бумаги - они берут деньги на депозит - за них дают обычный кассовый чек (кажется это называется фискальный). Может они лежат в той куче - не знаю, не проверяла. Часть из них прикреплена прямо к сканам. В качестве отчета о расходовании средств - они дают ту бумагу - что выложила Елена Алексеевна - полный счет на услуги, внизу печать - оплачено. Никаких других бумаг из БК я никогда не видела, хотя это не первый зверь, туда мной привезеный. Елена Алексеевна я Вам Малышика сканы посылала - может их выложить - там поярче наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я кажется не выкидывала квитанции шанс-био - не знаю - у меня дома лежит огромная куча всего, что накопилось за ту неделю - лаборатории, стационар, юннатов - все в перемешку. Если это прямо вот так надо - я поищу в этой куче шанс био за 14 число - они не дают чеков - они дают такую слепую синенькую бумажку под копирку.

 

БК делает две бумаги - они берут деньги на депозит - за них дают обычный кассовый чек (кажется это называется фискальный). Может они лежат в той куче - не знаю, не проверяла. Часть из них прикреплена прямо к сканам. В качестве отчета о расходовании средств - они дают ту бумагу - что выложила Елена Алексеевна - полный счет на услуги, внизу печать - оплачено. Никаких других бумаг из БК я никогда не видела, хотя это не первый зверь, туда мной привезеный. Елена Алексеевна я Вам Малышика сканы посылала - может их выложить - там поярче наверное.

Наташа! Квитанцию из Шанс-био за 14 число я выложила. Причем давно. Сейчас модератор потребовал выложить результат самих анализов. Выложила.

Выписка из БК не существует как класс - не бывает такого. Возможно, произошла какая-то путаница. Как я понимаю, сам уважаемый модератор 12 животных в БК не лечил.

Если бы уважаемый модератор 12 соблаговолил объяснить, что означает "выписка из БК", возможно, мы бы и смогли ее добыть.

 

Еще раз объясню. Поскольку я не собирала и не планировала собирать деньги на форуме, а платила свои, то во многих случаях просто не брала чеки, если мне их прямо в руки не пихали. Не до того было и голова была занята совсем не этим.

Очень бы хотелось, чтобы уважаемый модератор 12 разъяснил мне пункт правил, в котором написано, что я обязана отчитываться за собственные, не собиравшиеся на форуме деньги.

 

 

Разъяснение по поводу пункта "доставка животного" в счете Малыша.

Как нам объяснили, это отправка тела животного на кремацию и сама кремация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъяснение по поводу пункта "доставка животного" в счете Малыша.

Как нам объяснили, это отправка тела животного на кремацию и сама кремация.

 

Да, это кремация. Я попросила кремировать, когда мне сказали, что он умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выписка из БК - это что?

 

...вы всегда имеете право запросить выписку из истории болезни вашего животного, которую вам предоставят в кратчайшие сроки.

Вот отсюда: http://www.bkvet.ru/danger_transfer

Это то, что я просила выложить в теме в "Поболтайке". Видимо, Вы невнимательно читали её. Там в первом же посте очень много просьб от меня. По пунктам. Пока ответов так и нет.

Откуда взялась сумма 25 тысяч из БК?

Об этой сумме неоднократно упоминали Вы в разговоре с ГаллаМ и со мной. О том, что Вами истрачено на лечение Малыша 25 тысяч рублей. И даже где-то это было написано. Но не рискну искать - здесь так замечательно подтираются посты, что смысла нет.

Когда я ездила с Малышом в клиники, меньше всего я думала о финансовом отчете и чеках. Вот так получилось.

Деньги не собирались на форуме, почему я должна за них отчитываться? Это были мои собственные деньги.

Ну, Вы уж определитесь: раз Вы лечили Малыша за свой счёт, не собираясь ни в чём отчитываться - тогда верните деньги, помимо уплоченых за передержку, и возьмите назад свои слова "Верните мне деньги, я вам перешлю чеки" и тэдэ.

Я попросила кремировать, когда мне сказали, что он умер.

Спасибо, что были рядом с Малышом. Вам - спасибо. :gift:

Раз уж меня не посчитали нужным позвать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Анна! Это тема отзывов.

Это НЕ поболтайка.

Перенесите Ваш пост туда.

Сколько я истратила, я написала. Те чеки и выписки, которые сохранились, я выложила. Вам стало бы легче, если бы выложила еще и чеки за прием в Универе и лекарства?

Определитесь, наконец, чего Вы хотите от меня?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Мне назадавали кучу вопросов, я старалась на них ответить.

А теперь у меня есть один вопрос к кураторам Малыша. Вернее, к Анне, которая просто пышет гневом и призывает распять нерадивую передержку.

Так вот, Анна! Вы ЗНАЛИ, что у Малыша панлейкопения, потому что, когда Вы приехали, то отказались подняться в квартиру, вызвали меня на улицу, где мы и разговаривали, потому что Вы боялись заразить своих породистых домашних кошек и даже специально оделись так, чтобы потом дома все бросить в стирку. Так что знали, ничего от Вас не скрывалось.

 

Вы были на машине. Кто или что Вам помешало тут же забрать у меня кота и отвезти его в клинику? Вы опытная кошатница, Вы знаете, что при панлейкопении важен каждый час. Так ПОЧЕМУ ни Вы, ни Ваш сокуратор Галина не бросились спасать кота? Почему Вы все бросили на меня? Не для того ли, чтобы сейчас иметь возможность быть белыми и пушистыми на фоне сволочи-передержки?

Кураторы, которые ни разу за месяц не навестили свое курируемое животное, которые по телефону осведомлялись о течении болезни. Вы что СЕЙЧАС требуете? Где Вы были, когда ВАШ кот болел?

 

Почему сейчас, когда кот умер, Вас так интересует, сколько я на него потратила? Однозначно, в разы больше, чем Вы. Все. Точка. Больше я на Ваши вопросы и оскорбления отвечать не буду.

Пусть модераторы решают. Сочтут нужным поместить передержку в черный список - так тому и быть.

Но я за то, чтобы и кураторы принимали участие в судьбах своих животных, чтобы не вешали все на передержку. Очень удобно - сдать кота как в камеру хранения и только по телефону указания раздавать. А если что-то пошло не так, как планировалось, то куратор - жертва, а передержка - сволочь по определению. ИМХО - так быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Анна! Сколько Вы потратили на лечение Малыша? О какой сумме идет речь? Конкретно, без патетики, в рублях.

Я Вам вышлю эти деньги.

 

Я больше не могу этого видеть...

Ира! Дело НЕ в деньгах. Дело в том, что пока Малыш был жив и болел, кураторам было не до него, они только по телефону команды раздавали. Когда он умер, кураторы встали в позу и требуют. Требуют денег, чеков, анализов...

Где были кураторы, когда Малыш был жив? Где они были, когда Малышу нужна была помощь?

Сейчас очень легко во всем обвинять передержку. Посмотреть на себя в зеркало гораздо сложнее.

 

Я поняла бы, если бы, как только Малыш заболел и об этом было сообщено куратору (ГаллаМ), она бы забрала его, возила по клиникам, поместила в стационар и тогда требовала с меня деньги за лечение. Это было бы логично и вполне оправдано.

Но куратор (сокуратор - Анна), находясь в 20 метрах от кота, даже не зашла глянуть на него. Не повезла в клинику, хоть и была на машине, не устроила в стационар. Все это делали мы с Наташей, хотя Наташа этому коту вообще никто.

Никаких денег за лекарства я, разумеется, с Анны не требовала. Она меня спросила, сколько я потратила в клинике, я ответила, что 700 руб. прием, УЗИ, катетер, 1300 анализы и 1000 примерно (поскольку покупала не только для Малыша) за лекарства. Куратор передала мне 3 тысячи на лекарства и 1000 - за передержку. Из этих денег 2 тысячи я ей вернула, чек выкладывала.

Что еще хочет получить с меня куратор, который ничем больше не захотел помочь своему коту?

Сколько потратила я, я написала. Кураторам этого мало.

Пусть обращаются в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение отзыва.

Перекричать и перескандалить Елену Алексеевну мне не дано - да я и не стремлюсь.

Ни на один вопрос я ответа так и не получила.

Видимо, я оказалась человеком, который стал по неопытности задавать очень неудобные вопросы. Ну да их так легко оказалось проигнорировать. :)

Что ж, для многих: тех, кто давал мне деньги, кто следил за этой историей - это явилось подтверждением их мнения. Для кого-то - как для меня - крайне огорчительной реальностью.

 

Если вдруг кому пригодится моё мнение - на данной передержке НЕТ карантина. Если Ваш кот не привит или не здоров - подумайте, прежде чем отдавать его туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ни на один вопрос я ответа так и не получила.

На все Ваши вопросы я ответила. Читайте пост 79.

Остальные посты - не отзыв, а попытка устроить скандал в теме отзывов.

Написала ЛС модератору 12.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, в теме Вашей передержки заявлен карантин. Как выясняется по отзывам, карантин в должной степени у Вас не соблюдался, вследствие чего кот мог заразиться. Налицо невыполнение Вами заявленных в теме передержки обязательств. В такой ситуации куратор имеет право требовать частичного возврата стоимости передержки, т.е. 3000р за вычетом стоимости корма/наполнителя.

 

Что касается средств на лечение. 14.01. в анализах кота имеются явные признаки панлейкопении. 15.01 Вы берете средства куратора на лечение якобы осложнений после прививки. Какое лечение и от чего проводилось на эти средства, Вы подтвердить не можете. 17.01. Вы покупаете упаковку ронколейкина, и 17.01 же кот попадает в стационар БК. Никаким образом проколоть эту упаковку коту Вы бы не смогли, так что списывать средства на покупку этого препарата из средств куратора нельзя. В стационаре Вы оплачиваете 8122.75р. Выписки нет, поэтому непонятно, от чего кота лечили убойными дозами двух антибиотиков, которые составляют большую сумму. Именно это хотелось бы увидеть в выписке. После чего Вы принимаете решение не проводить вскрытие, причем сами без уведомления куратора вообще. Кот умирает.

Фактически расходование этих 5000р на лечение от куратора явно нецелевое, учитывая еще, что все решения по лечению кота Вы принимали сами. В такой ситуации куратор имеет право требовать возврата данных средств в полном объеме, т.е. 8000 минус 2000р, которые Вы уже вернули, и корм/наполнитель.

 

Средства на кота не собирались на данном форуме, и тема кота, равно как и тема его финансирования здесь также отсутствовали до его смерти. В связи с этим модераторы не будут требовать от Вас возврата средств, Вы можете это сделать добровольно.

Однако хотелось бы, чтобы Вы сделали выводы на будущее из этой ситуации, а также прекратили выяснения отношений с куратором на страницах форума. Группы поддержки это также касается.

 

Надеюсь, что данная тема обсуждения закрыта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, в теме Вашей передержки заявлен карантин. Как выясняется по отзывам, карантин в должной степени у Вас не соблюдался, вследствие чего кот мог заразиться. Налицо невыполнение Вами заявленных в теме передержки обязательств. В такой ситуации куратор имеет право требовать частичного возврата стоимости передержки, т.е. 3000р за вычетом стоимости корма/наполнителя.

 

Что касается средств на лечение. 14.01. в анализах кота имеются явные признаки панлейкопении. 15.01 Вы берете средства куратора на лечение якобы осложнений после прививки. Какое лечение и от чего проводилось на эти средства, Вы подтвердить не можете. 17.01. Вы покупаете упаковку ронколейкина, и 17.01 же кот попадает в стационар БК. Никаким образом проколоть эту упаковку коту Вы бы не смогли, так что списывать средства на покупку этого препарата из средств куратора нельзя. В стационаре Вы оплачиваете 8122.75р. Выписки нет, поэтому непонятно, от чего кота лечили убойными дозами двух антибиотиков, которые составляют большую сумму. Именно это хотелось бы увидеть в выписке. После чего Вы принимаете решение не проводить вскрытие, причем сами без уведомления куратора вообще. Кот умирает.

Фактически расходование этих 5000р на лечение от куратора явно нецелевое, учитывая еще, что все решения по лечению кота Вы принимали сами. В такой ситуации куратор имеет право требовать возврата данных средств в полном объеме, т.е. 8000 минус 2000р, которые Вы уже вернули, и корм/наполнитель.

 

Средства на кота не собирались на данном форуме, и тема кота, равно как и тема его финансирования здесь также отсутствовали до его смерти. В связи с этим модераторы не будут требовать от Вас возврата средств, Вы можете это сделать добровольно.

Однако хотелось бы, чтобы Вы сделали выводы на будущее из этой ситуации, а также прекратили выяснения отношений с куратором на страницах форума. Группы поддержки это также касается.

 

Надеюсь, что данная тема обсуждения закрыта.

Не совсем понимаю, кто мешал куратору проводить лечение кота самостоятельно? Тогда бы, наверное, вопросов по расходованию средств не было. Куратор ЗНАЛ о том, что у кота подозрение на панлейкопению, поэтому отказалась подниматься в квартиру. Кто ей мешал забрать кота и лечить его самостоятельно?

Визит с котом в клинику Универ был не 17-го, а 14-го, тогда же и анализы в Шанс-био сдавали.

Так что и капельницы дважды в день, и ронколейкин с полиоксидонием коту проколоты.

Чек из клиники находился в пакете с лекарствами. Лекарства переложила в холодильник, пакет машинально выбросила. Есть основания полагать, что я лгу и в клинику кота не возили? Лекарства не покупались? Кот был оставлен без лечения?

Насчет соблюдения карантина - к сожалению, да, в тот момент карантин соблюдался плохо.

Простите, но за выпиской в Митино я не поеду. От меня это три часа езды. Анна вполне может сама туда съездить и запросить любые нужные ей документы. Если она соберется туда ехать, я позвоню в клинику, попрошу, чтобы ей их выдали.

В клинике я оплачивала не только лечение кота Малыша, но и кошки Ишки.

Кураторы Малыша от лечения кота устранились, практически отказались от кураторства. Поэтому считаю, что я имела право принимать все решения относительно его лечения и кремации.

Обсуждать лечение "сильными" антибиотиками я не могу - не имею ветеринарного образования.

Кота лечили от панлейкопении.

Как Вы могли заметить, я не была инициатором "выяснения отношений с кураторами". С меня требовали ответов на вопросы - я отвечала.

Надеюсь, на этом вопрос исчерпан.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...