Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Елены Алексеевны


Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна
супер!! я сама о такой мечтаю, не то что кошка))) Теть Лен, помощь в сборке нужна? отверткуи разные могу взять.

Юля! Спасибо! У меня проблема была не в том, чтобы собрать "деревья", а в том, чтобы разобрать и вытащить диван - вот тут моей силы просто не хватало. Но как раз вчера коллега по работе :gift: разобрал и вытащил весь хлам, отвертку я в руках держать тоже умею, тем более, конструкции сделаны в Германии, так что проблем со сборкой нет - все ко всему подходит, собирается легко и быстро. В выходные закончу переустройство кошатника, еще несколько раз все прокварцую и переведу туда оставшихся у меня на передержке кошек - их уже мало осталось, потихоньку разбирают. Потом неделю на переоборудование "карантинной комнаты", кварцевание и мытье - с 1-го февраля отменяю карантин и возобновляю работу передержки в обычном режиме. Сегодня 14-й день с момента заболевания Мурешки :cry2: - все кошки здоровы, все, кроме одного, привиты (Матюху прививаю 21-го). Источника инфекции дома нет, дезинфекция проведена по полной программе, с ветеринаром на связи - добро на набор новых кошек дано - ТОЛЬКО В КЛЕТКИ, с обязательным прокалыванием витафелом. Это теперь будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилом приема животных на мою передержку.

 

Правило будет формулироваться так: поступившее на передержку животное (непривитое) сажается в карантин в клетку без контакта с другими животными - 3 раза получает витафел, на 17-й день прививка, на 26-30-й день кастрация/стерилизация, через 2 дня после операции переводится в кошатник. Клетка стерилизуется и готова принять нового постояльца.

 

Вопросы религиозных пристрастий кураторов меня не интересуют, поэтому если кто-то "не верит" в витафел - милости просим искать другую передержку.

 

За почти три года моей работы передержкой, ни один кот, которого при поступлении трижды прокололи витафелом и прокололи курс циклоферона, не заболел вирусными заболеваниями. Карантин спасает ДРУГИХ животных от контакта с больным, но никак не защищает само животное, поэтому витафел будет обязательным условием размещения кошек на моей передержке. Наличие анализов приветствуется, но не является обязательным условием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Можно занять место в очереди?

С витафелом сразу согласны

Собственно говоря, Ваши (наши) четверо - трое рыжих и сибирская трехцветка - первые в очереди.

 

Кстати! Сестра уже пристроила кошку, которую я подобрала, когда к папе ездила! Как раз сегодня позвонила. Бывает же в жизни счастье! :yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что сегодня доставили с ГАВСа! Моя давняя мечта! Теперь кошкам будет где порезвиться! :appl:

Пока еще не собрала, в выходные соберем и переселим кошек.

 

9bfa25c8030e.jpg28bf2b6eaac2.jpg

wow wow! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

В общем, сегодня утром состоялся переезд кошек на новое-старое место жительства.

Очень прошу не обращать внимания на "веселенькие" разводы на окнах - это от хлорки. Вроде не видно было, а от вспышки проявились. :blush:

Наиболее продвинутые кошкопользователи уже начали потихоньку осваивать новшества, остальные пока побаиваются. Ну что вы хотите - кошки жуткие консерваторы. Надеюсь, что со временем оценят.

Но какова тихоня-Бусинка? Разлеглась! Видимо, уже чувствует, что она уже не совсем "передержечная", а на 99% домашняя (завтра переезжает к хозяевам) :yahoo:

 

576ec5c20202.jpg

 

666ab23ec5fd.jpg

 

3d7595e79a8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Ойй, а там высоко! Это кто наверх забрался, Мурз?

Мурз боится, он спит где-то там на заднем плане, около батареи - наше дело стариковское - к печке поближе! :yahoo:

На верхушке сидит смелая, бесстрашная Масяня! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я, кажется, разглядела попу Мурза на первой фотке :D

Масяня - молодец, у меня даже от фото голова закружилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Новые исследователи подтянулись.... :blink:

 

0662116da7fb.jpg

 

о, я, кажется, разглядела попу Мурза на первой фотке :D

Масяня - молодец, у меня даже от фото голова закружилась!

У них ничего не кружится. Им понравилось использовать комплексы в качестве трамплина для запрыгивания на шкафы! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добавлю "пару монеток" от себя :rolleyes:

 

кличка: кошечки-подростки Буся и Бася

ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=61317&st=0

приехали/уехали: октябрь 2007 - ноябрь 2007 (Бася), октябрь 2007 - январь 2008 (Буся)

куратор: somali_cat

здоровье: отменное

что понравилось:

 

- профессиональный уход за подопечными

- отличные корма

- хорошие условия для проживания (чистые, тёплые, светлые комнаты + разнообразные "домики", когтеточки, игрушки + шикарные комплексы для кошачьего "скалолазания")

- ветеринарные процедуры (осмотры, прививки, стерилизация и уход после неё - всё вовремя и грамотно, с участием опытного ветеринара)

- успешное воспитание и социализация подопечных

- возможность для куратора в любое время позвонить и узнать, как поживает кошка

- возможность для куратора в любое разумное время навестить кошку

- помощь с фотографиями и макетами объявлений

- советы и консультации по самым разнообразным вопросам, возникающим в процессе адаптации и пристройства подопечных

- и, конечно, искренняя любовь к кошкам!

 

Потрясающее сочетание опыта, профессионализма и доброго отношения к животным. У Елены Алексеевны кошки-бедолаги обретают не только крышу над головой, тепло и еду. Они наконец-то получают внимание и ласку. А значит – начинают новую жизнь! :yahoo:

 

что не понравилось: такого нет

пожелания: Елена Алексеевна, Вы для меня олицетворяете всё самое лучшее, что есть на ПиКе - замечательное воплощение замечательной идеи! Поэтому пожелание одно – пусть всё добро вернётся сторицей. Здоровья, хорошего настроения и счастливых кошачьих судеб! :wub:

 

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Алексеевна, а вот скажите, вы беременных не берете? Встал вопрос о Перовских, там 3 беременных, но вот одна из них, на которую я еще до этого глаз полоожила, тоже :( . даже и не знаю как быть. НВ согласна отдать эту кошь под мое кураторство. Сооответственно, если ее везти куда-то на другой конец Москвы - для меня мягко скажем проблематично ее там наблюдать/курировать.

(Про места знаю у вас). Так вот вопрос в том - можно и к вам в очередь?

сейчас выясняю про срок ее беременности (не уверена, что стоит ей рожать). Может сразу оперировать - не знаю. Глупый я еще в этих вопросах :blush:

 

Пы Сы: Прониклась уважением, посему и стремлюсь попасть к вам. :gift:

И еще - кошь вроде операбельная :blush:

Изменено пользователем Кикимора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не понравилось: такого нет

пожелания: Елена Алексеевна, Вы для меня олицетворяете всё самое лучшее, что есть на ПиКе - замечательное воплощение замечательной идеи! Поэтому пожелание одно – пусть всё добро вернётся сторицей. Здоровья, хорошего настроения и счастливых кошачьих судеб!

 

Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество

 

 

 

 

Вот прямо лучше и не скажешь!

Очень люблю и уважаю дорогую Елену Алексеевну. Жду удобного случая, чтобы привезти кого-нибудь к ней на передержку, чтобы можно было ездить в гости.

Вася - это мечта! (Вася - это личный рыжий кот Е.А.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Елена Алексеевна, Вы- супер!!! :gift: Просто не хватает слов! Низкий Вам поклон! Вы не просто передерживаете кисок- Вы их лечите, возможно- даруя новый шанс на жизнь! В Вашем списке- большое число пристроенных котек, и, похоже- даже не все, по крайней мере, я не нашла Емелю :blush: . Счастья Вам, удачи, всего самого- самого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
я не нашла Емелю :blush: .

Не успела я Емелю даже в список внести - только приехал, сразу пристроился. :blink::appl::yahoo:

Тут никакой моей заслуги нет - он САМ пристроился, пока Катя с доктором беседовала. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно- пусть недолго, но Вы его выхаживали после операции, и были готовы делать это дальше. Ему, конечно, повезло. Пусть так же везет и другим Вашим подопечным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю энную попытку - слов нет, одни чувства - спасибо вам огромное - за кошек/котов моей бабули :blush: ( всех даже сосчитать уже не в состоянии), прошедших через ваши санаторно-курортно-санитарные (не могу написать это слово "передержка") аппартаменты...Они получили шанс на новую жизнь :gift: - рыжий с белым - Юджин...Чёрный с белым - Амур... Фенотипичная сибирская красотка Пушистка...Беленькая Бела, Беляшка...Я никого не забыла?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Делаю энную попытку - слов нет, одни чувства - спасибо вам огромное - за кошек/котов моей бабули :blush: ( всех даже сосчитать уже не в состоянии), прошедших через ваши санаторно-курортно-санитарные (не могу написать это слово "передержка") аппартаменты...Они получили шанс на новую жизнь :gift: - рыжий с белым - Юджин...Чёрный с белым - Амур... Фенотипичная сибирская красотка Пушистка...Беленькая Бела, Беляшка...Я никого не забыла?...

Эх! Нам бы еще ласкушек Тасю и Сатурна пристроить. :blush:

 

ХВАСТАЮСЬ!

Купила я лет сто пятьдесят назад два листа поролона - думала кошкам домиков нашить, но, естественно, заленилась и стоял этот рулон, кочуя из комнаты в комнату и мешая всем... пока не приехала ко мне Лена lst

И оказалось, что этот рулон совсем не простой, а вовсе даже волшебный. Стоило только волшебные руки к нему приложить... :appl::appl::appl:

 

Вот что получилось в умелых Лениных ручках!

 

d65bf4f06850.jpg

 

640334486503.jpg

 

c0a7a39fc870.jpg

 

Это "!парадный вариант, на нем будем кошек для пиара фотографировать!

С одной стороны

 

16b32b0c2337.jpg

 

И с другой стороны

 

1f1a2afb5f23.jpg

 

А этот уже лежит в клеточке у Принцессы...

 

73aa49f95319.jpg

 

Этот - у Боси и Груни...

 

67a7133358c0.jpg

 

Лапушка позирует :appl:

a45150100f90.jpg

 

Это еще не все - некоторые уже в стирке, некоторы одинаковые, поэтому я не стала фотографировать.

 

Вот! Похвасталась! Леночка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Елена Алексеевна, комплимент возвращаю-

это только немного, что могу сделать для Вас.

А волшебство- это когда уличные подобранцы превращаются в вальяжных королевских особ

и находят свой ДОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Урррррааааааааа! Операция "Игл Пак", стоившая мне столько потерянного времени и потрепанных нервов, наконец-то благополучно завершилась. Не без потерь (финансовых и моральных), но главное, что кошки получили свою любимую еду! :appl:

 

578f9da30aee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Антошка вчера выбрался из своего укрытия и сидел на подоконнике, грелся на солнышке. Я сначала обрадовалась, что он начал оттаивать, а потом увидела у него на спине странные пятна.

86c7db87280bt.jpg

 

Позвонили врачу Валере, к сожалению, вчера он до нас добраться не смог, приехал только сегодня. Врач не исключает, что это может быть лишай. Под УФ лампой большое пятно светилось. Больше очагов свечения обнаружено не было. Взяли соскоб на посев. Анализ будет готов через неделю.

Коту укололи вакдерм, иммунофан. Пятна намазали ламизилом.

Всех остальных котов рекомендовано вымыть низоралом. Ни у кого больше признаков лишая обнаружено не было.

 

Антошка переведен на клеточное содержание.

 

Пристройство кошек из кошатника не приостанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно, что вовремя отзыв не написала :blush: (совершенно забыла об этом), но лучше поздно, чем никогда. Пользовалась передержкой у Елены Алексеевны еще осенью.

Кошка Маруся – 1,5 года

Елена Алексеевна взяла нас сразу после стерилизации, прямо из клиники.

Кошка благополучно перенесла восстановительный период, на передержке была обработана от блох, глистов и в положенный срок привита.

Все время нахождения кошки на передержке я не испытывала никаких проблем и неудобств. Имела возможность посещать животное. В промежутках между моими приездами получала всю информацию о животном по телефону и интернету. Елена Алексеевна очень терпеливый человек, спокойно отвечает на все вопросы. Умеет оказать даже психологическую поддержку, что для меня, барышни нервной и любящей паниковать по пустякам, было очень важно. В кошачьей комнате чисто. Корм, медикаменты и даже наполнитель хорошего качества.

Хочу еще раз поблагодарить Елену Алексеевну за отзывчивость и ее безграничную любовь к животным :gift: .

Сейчас кошечка живет в новом доме с еще двумя животными. Котом Пикассо и шпицем Жулем.

Теперь ее зовут Шоша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Напомню про Антошку.

У него было подозрение на лишай, подозрение не подтвердилось (делали посев на грибы - отрицательно).

По мнению нашего ветеринара, это был все-таки ожег (кот прятался около батареи и прижимался спиной к проходящим там трубам).

Несмотря на это, коту было сделано: 1 укол вакдерм-Ф и один укол тримицида, так что кот теперь ГАРАНТИРОВАННО нелишайный.

 

Вот что было у него на спине и что стало. :appl:

 

c0916e1567e4t.jpg a238a3fff5c2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Елену Алексеевну за всё, что она делает для братьев наших меньших! :gift: То, в каих условиях находятся кошки у Елены Алексеевны, и передержкой-то называть как-то странно - это временный ДОМ!!! :appl: Дом, где о них заботятся: кормят, лечат и дарят человеческое тепло!

Спасибо Вам, Елена Алексеевна, за то, как Вы заботились о Лейсан! :gift::appl: Пишу Вам это от имени семьи, в которой она нашла своё кошачье счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Елена Алексеевна, мне Вас Лена Klapa посоветовала. Может, сможете помочь? На все условия согласна. Вот моя тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=77695

Спасибо. Жду ответа. В личку? Алина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, мне Вас Лена Klapa посоветовала. Может, сможете помочь? На все условия согласна. Вот моя тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=77695

Спасибо. Жду ответа. В личку? Алина

Перед тем, как проситься на передержку, я ОЧЕНЬ советую читать первый пост в этой теме (эта тема только для отзывов, здесь нельзя предлагать взять животное на передержку)

И вот в этой теме... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124384 На передержке КАРАНТИН! Я не могу брать новых животных без риска для их здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...