Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болтаем про передержки, не только у Саниаты


Рекомендуемые сообщения

Про Марика бы вспомнили, Наташа! :angry:
память у Наташи короткая, девичья :angry:

поэтому и про карантин не помнит :angry: , и о погибших кисах тоже не вспоминает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторяю, что Рыжик поехал в квартиру, где около года назад умерла кошка. Я не пристраиваю котят абы куда, а если год по Вашему мнению слишком малый срок для карантина, то почему же Вы продолжали брать котят после серии смертей на Вашей передержке? Почему бы Вам не выдержать такой же срок ? После скандала умерили активность, а сейчас все по новой... :angry:

ваша кошка умерла не год назад не надо врать

предлагаю вам не исходить на г. а взять и заботится о Мусе.Чтож не брали то?

вы в судьбе Муси левый человек так что оставьте нес в покое.Хотя можете продолжать мне уже неинтересно читать .

Смерть Рыжего на вас жалко форум не в курсе подробностей.А то не на меня бы балоны катили.ВСе мне надоело вас читать вы заблокированы удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ваша кошка умерла не год назад не надо врать

предлагаю вам не исходить на г. а взять и заботится о Мусе.Чтож не брали то?

вы в судьбе Муси левый человек так что оставьте нес в покое.Хотя можете продолжать мне уже неинтересно читать .

Смерть Рыжего на вас жалко форум не в курсе подробностей.А то не на меня бы балоны катили.ВСе мне надоело вас читать вы заблокированы удачи

Наташ, это, не расходись , а ? у тебя вообще карантин должен быть еще полгода по правилам.

уж и так не лезем ....

ты вообще перепутала этого Рыжика с тем , которого Натали забрала от хозяев , куда пристроили

там и правда брали после кошки недавно умершей и привики ставили- и ревакцинацию.

а у Галлы был другой котик, другой...15 дней он у тебя сидел, и через 15 дней после пристройства у хозяев умер.

так что ты сама не в курсе подробностей.

 

Работаешь- работай честно, с максимумом информации. Чем больше и подробнее будешь писать, тем лучше для всех , в первую очередь для животных.

 

почему опять не пишешь, кто взят на передержку? это не только кошек касается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок ща напишу.Она замучила меня долбать когда отстанет то?Что кошки на других передержках не умирали?С чего это я виновата?Оставьте меня с кошками в покое.Я не БОГ и и хватит меня говоном поливать.А Гала одно и то же талдычит как ксерокс надоела уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок ща напишу.Она замучила меня долбать когда отстанет то?Что кошки на других передержках не умирали?С чего это я виновата?Оставьте меня с кошками в покое.Я не БОГ и и хватит меня говоном поливать.А Гала одно и то же талдычит как ксерокс надоела уже

 

напомнить с чего??? ну давай не будем опять.

никто тебя не поливает, тебе о карантине говорят, и правильно говорят.

Котов ты перепутала, клялась что Галиному прививки делала с ревакцинацией.

 

Сначала сделай, поработай хоть полгода как следует.

Ты с ситуацией сложной справилась, котята не погибли, кошки живы -здоровы. Никто не заболел больше.

Значит можешь? Можешь.ты отлично работала когда начинала.

Пиши , пиши подробности, пиши о любом чихе или слезе, пиши что во сколько и как, звони врачу, спрашивай на форуме, все в темах пиши .

Ошибаться можно, ты не бог, но пусть другие увидят и поправить успеют.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать про Инесску... Огромнейшее ей спасибо за то что она есть... и кому надо знать кто у нее и сколько - те в теме... плюс кураторы к ней ездят и всех видят, так что ничего она не скрывает... И я была - да, не ритц Карлтон с персональной комнатой на каждого котенка и хрустальными мисочками, но главное, что у всех в клетках чисто, все накормлены, ухожены и обо всех чихах и текущих глазках сообщается кураторам... и врач свой есть.... Я если кого подберу, то с легкой душой буду стучаться к Инесске на передержку... И еще - ладно, когда набирают всех и вся ради денег... у Инесски же все котята, кот и кормящие мамы из бабкиной квартиры сидели и сидят абсолютно бесплатно... ну за еду... скажите, чего ради, жадным и мелочным людям не спать ночами, убирать кучу отходов, кормить/поить/капать такое стадо бесплатно??? да и желающих то помочь разгрести ту квартиру не наблюдалось особо... если бы они остались в той квартире мало бы кто выжил... и есстественно, что у нее при такой занятости не времени подробно расписывать кто, что и как... зато это время она тратит на обработку котят, на общение с кураторами... Может после раздачи котят и напишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы сказать про Инесску... Огромнейшее ей спасибо за то что она есть... и кому надо знать кто у нее и сколько - те в теме... плюс кураторы к ней ездят и всех видят, так что ничего она не скрывает... И я была - да, не ритц Карлтон с персональной комнатой на каждого котенка и хрустальными мисочками, но главное, что у всех в клетках чисто, все накормлены, ухожены и обо всех чихах и текущих глазках сообщается кураторам... и врач свой есть....

 

это все очень хорошо)))

но писать кто есть и откуда НАДО.

и что у кого с глазками и носиками и кто в какой клетке сидит.Если нет времени у передержки- пусть это делают кураторы.

Как эпидемия, так "в теме" у нас быстро все становятся, когда деньги просим и мемориалы читаем.

 

Вы считаете что у Елены Алексеевны хуже, что она отписывается в своей теме? Или Лена Клапа занята меньше, что успевает все писать ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бешенство в Москве достаточно редкое явление, наездов тоже хватает, заниматься передержками - не сахар, и идеальной чистоты как в реанимационной, мало кому удается достичь.

 

Единые правила по передержкам вроде бы затрагивались на форуме, а есть ли обязательные процедуры по вакцинации? Каким препаратом лучше вакцинировать животных? Надо ли обязывать всех кошатников прививаться квадрикетом?

 

Я против войн на форуме, если есть факты - их надо выкладывать и не бояться отвечать за свои слова, а так, все пустые домыслы, которые называются - КЛЕВЕТОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, 2-3 дня назад заболела кошка. Я, конечно, подозревала и вирус, тем более, что киска не обследовалась. Я в своей темке об этом написала. Кстати, киска живет в моей квартире и контактирует только с моим котом, который привит, в том числе и от бешенства. Куратор обо всем извещен. Кошку показывала 2м ветеринарам. Оба заявили, что "бешенства там нет и близко". У кошки нашли только конъюктивит (глазик поцарапан). Но я капли в глазки капаю, уколы делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не боюсь заболеть ринотрахеитом, поэтому и я откажусь от прививки!

 

У меня, правда, 2-3 дня назад заболела кошка. Я, конечно, подозревала и вирус, тем более, что киска не обследовалась. Я в своей темке об этом написала. Кстати, киска живет в моей квартире и контактирует только с моим котом, который привит, в том числе и от бешенства. Куратор обо всем извещен. Кошку показывала 2м ветеринарам. Оба заявили, что "бешенства там нет и близко". У кошки нашли только конъюктивит (глазик поцарапан). Но я капли в глазки капаю, уколы делаю.

А откуда тогда кто-либо может знать о "бешеной" кошке? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смерть Рыжего на вас жалко форум не в курсе подробностей.А то не на меня бы балоны катили.ВСе мне надоело вас читать вы заблокированы удачи
Наташа, сообщите , пожалуйста неизвестные подробности, чтобы форум и я сама были в курсе.

 

d88639db1ebb.jpg

 

Речь идет о котенке, которого я курировала в апреле и который у Вас находился на передержке 2 недели и умер у новых хозяев. В мой профиль Вы заглянули, девичью память освежили, вот фото, так что говорите об этом котенке, а не о гипотетическом, которого Вы прививали, да ещё и ревакцинировали :angry:

Прошу подробностей. А не голословных утверждений, что я и только я виновата в его смерти. Может ещё повесите на меня смерть Стеши и котика с Марксисткой?

А Вы белая и пушистая, даже карантин выдержать не можете, набираете котят :angry:

Короче, жду подробностей. В эту тему пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то не поняла кто на кого жаловаться собрался :blink:

 

от 7.5.2007, 18:33

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=1050605

"Тема про киску

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=42020

если прочитать ВНИМАТЕЛЬНО:

То передержка обнаружила рвоту вечером, и только через сутки был вызван врач. Судя по состоянию кисы- а ее собирались прививать 8 числа (4 го она умерла) она здорова

С сегодняшнего дня выпускают на свободный выгул,

далее- смерть. И ждут сутки, пока куратор с деньгами приедет, что бы врача оплатить! :angry:

предположительно от ФИП, как нас заверяла передержка.

Я предполагаю -панлейкопению. Смерть очень быстро, рвота.

 

15 апреля умер котенок у хозяев, пристроенный 30 марта

Сейчас я в глубоком шоке.

Сегодня позвонила девушке, которая взяла нашего Рыжика 30 марта. По разговору и внешнему виду произвела благоприятное впечатление как на меня , так и на Татьяну Петровну с передержки. Котик умер 15 апреля, предположительно от инфекции. Как выяснилось её предыдущая кошка умерла тоже от инфекции и после её смерти квартиру не обрабатывали. Похоже моя вина есть, ведь мне нужно было подробнее расспрашивать её до отдачи котенка. Нужно ли занести её телефоны в черный список?

свалили на хозяев.

а ведь они сидели в одно время на передержке и инкубационный период очень похож"

 

Ещё раз повторяю, что Рыжик поехал в квартиру, где около года назад умерла кошка. Я не пристраиваю котят абы куда, а если год по Вашему мнению слишком малый срок для карантина, то почему же Вы продолжали брать котят после серии смертей на Вашей передержке? Почему бы Вам не выдержать такой же срок ? После скандала умерили активность, а сейчас все по новой... :angry:

 

 

второй рыжик, который прививался, перед тем как поехать в квартиру, где до него действительно умер котенок от инфекции

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=37958&hl=

его вернули, потом он сидел у Натали, его кастрировали , вылечили понос и нашли хозяев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кураторам немножко по-активнее быть? Мы сами звоним - справляемся о здоровье и сами принимаем решение чем кормить и что дополнительно давать. Если бы передержки организовывали вет врачи было бы гораздо проще всем. А так, получается, опять только разговоры. Причем это относится не только к передержке у Саниаты, посмотрев многие темы, вынуждена констатировать, что основная масса форумчан прежде всего любители, а не профессионалы, поэтому периодически вспыхивают скандалы, что надо было сделать тото и тото, а в результате принимались решения, как было удобно. Общаться мы не умеем, слушать никого не хотим, а шапку спасителя, тем не менее никому не отдадим. Грустно все это...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрев многие темы, вынуждена констатировать, что основная масса форумчан прежде всего любители, а не профессионалы, поэтому периодически вспыхивают скандалы, что надо было сделать тото и тото, а в результате принимались решения, как было удобно.

к сожалению, так и есть. что значит "профессионал" в области спасения животных? приходится во многом методом тыка...

да, хорошо, когда передержка не берет больше 5-7 животных. а это всегда возможно? передержек на форуме 1-2 и обчелся, а животных несут и несут. в итоге передержка разбухает с 5 животных до 20 :( и что, забирать оттуда свое животное? и так его таскать?

как всегда - проблема нехватки финансов, людей, площадей :( а потому, что все осуществляется именно любительски, т.е. в свободное от работы время и за свой счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в любительстве и профессионализме, а во вранье, нежелании придерживаться элементарных правил.

То что слушать не умеет - так зайдите опять же в любую тему. Все на разные голоса. Кого слушать, зачем слушать... Но по другому не будет - мы общаемся заочно (по большей части) и виртуальное общение тем более не способствует пониманию. Это данность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гала вы меня так достали.Я послала на вас жалобу
Это вместо объяснений :angry:

Где интригующие подробности, о которых Вы говорили и огласки которых, по Вашему мнению, я должна опасаться?

Наташа ответьте на мои вопросы пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок ща напишу.Она замучила меня долбать когда отстанет то?
Отстану сразу, после Ваших ответов на мои конкретные вопросы. Вместо ответов пока получаю голословные обвинения :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кураторам немножко по-активнее быть? Мы сами звоним - справляемся о здоровье и сами принимаем решение чем кормить и что дополнительно давать.

 

это чудесно, но если вам по тел говорят, что все чудесно, а потом вдруг, что лежит тряпочкой и помирает и просят не обнародовать историю на форуме .... :angry:

или вы привозите животное , вам говорят, что все ок, передержка чистая,а потом выясняется что ваше животное заражено лишаем, который там жил давно...

 

 

передержка должна следить за состоянием животного, а не назначать лечение.

и вет образование здесь ни при чем.

если берешь животину- следи за ней: как ест, как в туалет ходит.

И умей замечать признаки болезни, это любой владелец делать умеет.

И лети к врачу, если что то не так.

А диагностировать и назначать лечение никто не просит

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это чудесно, но если вам по тел говорят, что все чудесно, а потом вдруг, что лежит тряпочкой и помирает и просят не обнародовать историю на форуме .... :angry:

 

 

как раз это случай Инесски. Ладно ещё лежит тряпочкой, а то и помер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержка должна следить за состоянием животного, а не назначать лечение.

и вет образование здесь ни при чем.

если берешь животину- следи за ней: как ест, как в туалет ходит.

И умей замечать признаки болезни, это любой владелец делать умеет.

И лети к врачу, если что то не так.

 

 

 

Полностью согласна, но ответственность за животное должна ложиться не только на плечи передержки. По-моему все согласны, что больших денег на животных не сделаешь, а нагрузки на передержках - приличные. А что остается делать куратору, только финансировать и участвовать в пиаре? Не равные условия, поэтому и передержек мало. Огромный шаг был сделан, что нас стали информировать о количестве животных на передержках. А что делать, если их нет? Посмотрите, сколько животных стоит в очереди на передержки. И дело не в отсутствии финансирования, а в том, что очень мало народу, кто готов взвалить на себя эту ношу. Легче отдать деньги, чем приютить кошечку, а не говорю о собаке, эти монстры от квартиры ничего не оставят.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка должна следить за состоянием животного, а не назначать лечение.

а есть и такие,которые начинают лечить по своим схемам :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка должна следить за состоянием животного, а не назначать Полностью согласна, но ответственность за животное должна ложиться не только на плечи передержки. По-моему все согласны, что больших денег на животных не сделаешь, а нагрузки на передержках - приличные. А что остается делать куратору, только финансировать и участвовать в пиаре? Не равные условия, поэтому и передержек мало. Огромный шаг был сделан, что нас стали информировать о количестве животных на передержках. А что делать, если их нет? Посмотрите, сколько животных стоит в очереди на передержки. И дело не в отсутствии финансирования, а в том, что очень мало народу, кто готов взвалить на себя эту ношу. Легче отдать деньги, чем приютить кошечку, а не говорю о собаке, эти монстры от квартиры ничего не оставят.

Не соглашусь, в случае инфекции ответственность за животное в том числе материальная сторона вопроса ложится полностью на куратора.

 

На чет вашей фразы а что остается делать куратору, только финансировать и участвовать в пиаре, вы знаете сколько стоит вытащить чумного или энтеритного щенка из клиники?

 

А сколько нужно сил на пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...