Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болтаем про передержки, не только у Саниаты


Рекомендуемые сообщения

Упс... жалко, я думала это Маришка предложила :cry2:

Сидеть там котам, пока в подвалы не выпустят, значит...

 

 

НУ я за корм и наполнитель не предлагала. Я такая корыстная, "немерянно денег" на передержке зарабатываю.

А котов не беру вообще, только кошек :)

 

И сама за передержку платила, когда к себе взять не могла

Изменено пользователем Marishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такая корыстная, "немерянно денег" на передержке зарабатываю.

вы путаете меня и sept, читайте внимательнее мои сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы знаете -- не хочу, не потому, что она проблемная, а потому что я кошатник (ну щенков можно), а с взрослыми собами управляться не умею

к сожалению, описанные вами проблемы мне не близки и не понятны, точно также, как и проблемы ЕА гладить кошку по 30-40 минут и вытаскивать ее из-за дивана

подозреваю, что для собачников слюни и проч. -- не проблема, как для меня не проблема шерсть кошачья, все равно за своими каждый день убираю

 

почитаю эту ветку потенциальные хозяева -- ни за что ни кошек, ни собак не заведут

но заводят же, бесплатно и на всю жизнь -- герои прям

 

ps: собак красивый! :wub:

pps: еще раз -- никто не спорит, что забота о животных -- не курорт, но по моему мнению если человек как бы этим занимается, то он как бы животных любит... ну это как сравнивать няню и маму... для няни уход за ребенком -- тяжелый труд, нуждающийся в оплате, а для матерей -- ежедневная радость

для меня мои кошаки на передержке -- радость и счастье, маленькие пушистые клубочки, спящие в ногах и на животе, мурчащие и трущиеся своими мордочками о мою руку... а красивые... мммм...

дело не в хозяевах.. одно дело брать себе собаку на пмж.... и готовы терпеть все ее выходки и любишь ее такой какая она есть ..а другое дело когда собака приехала на пару месяцев,напоросячила и уехала в новый дом..... я ,например,не хочу за спасибо остаться в квартире,где частино придется делать ремонт после таких собачек.Да у меня есть опыт общения с такими породами, я их не боюсь,мне не составляет труда заниматься с такими собаками,мне это в радость...но это мой труд.. Да и ремонт с передержки только частично оплатится ,т.к. у меня больше 3 собак никогда не было и не будет...

а слюни ,увы,как раз проблема для многих...часто слышишь от собачников вопросы "А она не слюнявая? а то говорят от таких собак слюни по всей квартире" или "Не, я такую собаку не хочу ,от нее слюней много".Далеко не ходить,у меня мама категорически против слюнявых собак..... про шерсть отдельная тема,ее даже не затрагиваю :blush:

 

И если бы все так было легко и просто,на улице не оказывалось бы столько брошеных собак и кошек... сначало берут а потом "ОЙ,а мы не думали..." , "Ой а она нам всю квартиру съела"....а сколько собак отдают потому что времени нет заниматься с ней...ну не расчитали силы...а со стороны все так легко кажется.

Вот и мастино этого взяли потому что щеночек понравился очень... а собак до этого не было... вот и выросло чудо - юдо,рычаще квакающее,забитое до невозможности :(

 

кстати вот пример.... у меня мопс на протяжении 10 лет драл косяки,двери и выл и визжал когда я куда то уходила....но это был мой мопс,были срывы первые пару лет когда я хотела отдать его куда нибудь,лишь бы не видеть это все..но через пару часов остывала и понимала что никуда я его не отдам.,,потому что это мое....

и взять второй вариант...передержка...если я не увижу выхода и собака будет уперто драть все подряд,то я попрошу такую собаку забрать с передержки.....но опять таки..сначало я постараюсь как то огородить собаку от таких действий и решить эту проблему сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а другое дело когда собака приехала на пару месяцев,напоросячила и уехала в новый дом

а вы остались с чувством выполненного долга -- это достаточно высокая плата, за деньги не покупается ;)

понимаю, приятно конечно осозновать, что это делается не за просто так, а хоть смысл есть и компенсируются расходы

но все-таки форум -- благотворительный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы остались с чувством выполненного долга -- это достаточно высокая плата, за деньги не покупается ;)

понимаю, приятно конечно осозновать, что это делается не за просто так, а хоть смысл есть и компенсируются расходы

но все-таки форум -- благотворительный...

так занимаясь передержкой..тут либо надо заниматься только животными либо идти работать и не заниматься передержкой вообще....потому как работать и заниматься передержкой нереально...(я про собак,с кошками не знаю как)

 

и почему таких вопросов не возникает к клиникам? там ,извините, цены немаленькие...а за что? за отдельную клетку? гарантии стерильности 100% никто не дает, и в стационарах,бывает,заболевают животные ,иногда с летальным исходом ,а общения с собаками намного меньше там ,чем на дом. передержках..да и медуслуги там делают такие же,как и на дом. передержках...но разница в цене ощутимая и форумчане от безисхозности отдают туда животных..и не возникает вопросов почему так дорого и за что собственно деньги платятся такие.Не нравится,до свидания. И в клиинках к животным относятся как к пациентам...сделали свое дело,заберите пожалуйста...они нам тут места занимают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы путаете меня и sept, читайте внимательнее мои сообщения

Слушайте, если вы все поняли именно ТАК, то вы совершенно ничего не поняли! и не надо мне ваших таких замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы остались с чувством выполненного долга -- это достаточно высокая плата, за деньги не покупается ;)

а про плату за выполенение выполненного долга,я не спорю.....моральное удовлетворение есть...но в хлеву жить не хоца...поверьте :rolleyes: Фрея уже накушалась благотворительностью по самое нехочу..что сбежала от своих подопечных :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя, почитала. Про кошачьи передержки не знаю, а тех кто берет собак, хороших передержек раз-два-три, и еще и не попадешь туда, потому как там ВСЕГДА занято, приходится очередь занимать. О наживе даже говорить не буду, смешно. Я считаю, что передержки у нас очень дешевые. Сама передержкой не занимаюсь, передерживаю только тех кого курирую. Не многие у нас согласны за 200р. в сутки жить без выходных, праздников, а если животина болеет, то не есть и не спать. 200 р. это и есть благотворительность и все-таки некая гарантия того, что собаку будут пристраивать, а не забудут про нее. В среднем получается месяц (передержка + еда + пиар) обходится не меньше 10 000 на одного барбоса. Одному платить тяжело. Но держать у себя не легче. Совмещать передержку и работу можно, тяжело, конечно, но больше в жизни тогда ничего нет, только работа и передержка. Про слюни смешно :yahoo: они, конечно не проблема, только при наличии двоих лосиков в квартире приходится по 2 раза в день полы мыть. Можно, конечно, и не мыть, только не комфортно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про слюни смешно :yahoo: они, конечно не проблема, только при наличии двоих лосиков в квартире приходится по 2 раза в день полы мыть. Можно, конечно, и не мыть, только не комфортно как-то.

как раз пол от слюней не страдает..но страдает одежда, мебель ,зеркала ... вчера обнаружила слюни на телевизоре ЖК, сегдня обнаружила потеки на окнах...откуда они там взялись не понятно,я только неделю назад окна выдраила)))) не говоря уже про зеркало в шкафу купе...оно заплевывается постоянно... :rolleyes: лакированный комод покрылся замусоленным слоем засохших соплей слюней...не только по бокам но и сверху...нравится этим слюнявым морду положить на комод)))и дело не в тягости убрать, а то что от постоянных слюней вещи тоже теряют свой вид...и полировка со временем портится. Я на мужа ору чтобы не ставил ничего такого на комод... а слюни вытираю молча вздыхая.... :rolleyes:

 

Тут раньше уже поднималась тема,чтобы передержке оплачивать все порченые вещи...но тогда точно никаких денег не хватит на такую передержку. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совмещать передержку и работу можно, тяжело, конечно, но больше в жизни тогда ничего нет, только работа и передержка.

 

Вот тоже хотела написать. Бросить работу нереально, потому что на передержке, куда берешь 1-2 животных, заработать невозможно. Хорошо если выходишь в "0" или хватает на корм собственным зверикам.

Про любую личную и не личную жизнь можно забыть навсегда. Потому как после работы я несусь домой, потому что там негулянные собаки и ждущие меня кошки. Поэтому "личное время" у меня до 7 утра или после 11 ночи, что мало устраивает остальных. :(

Даже если уделить каждому животному только по 10 минут (что ничтожно мало), чтобы поласкать, погладить, поговорить или выполнить мед процедуры - нужно 1,5 часа. Если больше - только за счет сна.

И честно, я не понимаю, как можно не гладить киску или не пытаться достать ее из шкафа, если она не социализирована. Аналогично с собаками. Часто нужно огромное количество времени и терпения, чтобы собака начала снова верить людям. Я уж не говорю про несоциализированных животных, которые не всегда знают, что делать свои дела надо на улице, а не на хозяйской кровати :(

Изменено пользователем Marishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обсуждение очень важно. То, что передержки вообще существуют - это великое благо. Причем благо - новое. Сравнительно недавно ничего подобного ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

Все новое рождается не без труда и не без проблем. И совершать ошибки - это извечный удел человека. Но количество ошибок можно УМЕНЬШИТЬ, если серьезно подойти к изучению накопленного опыта.

Первый шаг к решению любой проблемы - обсуждение ее. Миновать этот этап, этап обсуждения - невозможно. И если данное обсуждение иногда становится несколько более горячим, чем было бы желательно, то это понятно: ведь речь идет о жизни и смерти зверюшек. И некоторые правила, некую "нижнюю черту", за которую спускаться нельзя, установить необходимо. Но устанавливая эту черту, следует помнить о том, что большая часть животных вообще остается "за бортом", даже вне поля зрения. Я это к тому, что в какой-то ситуации и пустая гречка - это выход; но то, что будет именно пустая гречка, должно быть оговорено заранее, и такой вариант кормления допустим только в чрезвычайной ситуации, желательно, временно.

Очень хорошо было бы, если бы дискуссия чаще оказывалась в русле конструктивных предложений и дельных советов. Тем более что такая тема - это еще и "вечерняя школа" для тех, кто сам-себе-передержка. Я вот - сама-себе-передержка, и сама-себе-куратор. И передержка я плохая - и эпидемии у меня были, и смерти, и карантин почти ни разу не выдержала (по собственной вине). И собственная кошка у меня в окно выпадала, несмотря на решетки - было дело. Клетку купила совсем недавно (замечательная вещь!!! для грызунов, всего 1700 (клетки "для кошек" были 4000-5000), прекрасно себя оправдала как послеоперационная клетка - выбрана по совету опытной передержки, дезинфицировалась тоже по совету). Чистота у меня не идеальная, пища могла бы быть лучше, и много. И куратор я плохой - тащу к "себе-передержке" больше животных, чем следет, а зарабатываю меньше, чем надо. Пристраиваю медленно. В принципе, я могла бы с утра до ночи бить себя по мордасам: хлоп по морде "себя-передержку" - за дело: пол не вымыт! хлоп по морде "себя-куратора" - за дело: где деньги на мясо?! В моем положении это было бы даже удобно - можно было бы подвергать саму себя вполне справедливому возмездию с утра до ночи и не сходя с места.

Но это не очень конструктивно.

P.S.

Тема важна и для ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ передержек. Ввязываясь в такое дело, важно понимать, что это трудно, очень трудно - но возможно.

Кстати, billow не просто полемизирует со старожилами. Она пиарит отловских котов СРЕДИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК, которые тоже читают эту тему. Котам-то бесплатная (или очень дешевая) передержка нужна как воздух, в буквальном смысле слова. billow хороший пиарщик. Конструктивные советы, как начинать - помогли бы. Ну, в тональности "не так страшен черт", но с акцентом на сложностях, которые уважающая себя передержка просто обязана достойно преодолеть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, читаю и радуюсь :yahoo: У всех куча проблем, а у меня передержка -- радость :wub:

Я изменила свое мнение! За такие мучения плату надо повышать однозначно! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, читаю и радуюсь :yahoo: У всех куча проблем, а у меня передержка -- радость :wub:

нууууу........ если бы я выискивала спокойных собачек,желательно совсем стареньких,то у меня тоже проблем не было бы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууууу........ если бы я выискивала спокойных собачек,желательно совсем стареньких,то у меня тоже проблем не было бы :rolleyes:

нууууууу.... я забрала самых стрессующих кошек из отлова

думаю дело не в кошках, а в отношении

 

кстати, в отлове остаются 6 лучших представителей семейства кошачьх

проблем -- нет, зато есть куча положительных эмоций

КОМУ РАДОСТЬ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууууууу.... я забрала самых стрессующих кошек из отлова

думаю дело не в кошках, а в отношении

.... по вашему посту получается,если к собаке хорошо относится,то слюней станет меньше, пакостить станет меньше,гулять вообще можно не выходить.Кормить? аа...обойдется..я к ней и так хорошо отношусь... :rolleyes: причем тут отношения? от отношений животные становятся дикими или на контакт идут охотнее..ВЫглядят более ухоженными или наоборот преобретают неряшливый вид...но отношение к животному врядли повляется на ее дурные привычки,на необходимое лечение и т.д... хотя вприципе конечно отношение влияет...если к животным никак не относиться, а просто содержать,до кучи..то проблем точно никаких....живут себе и живут ..закрытые по клеткам :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... по вашему посту получается,если к собаке хорошо относится,то слюней станет меньше, пакостить станет меньше,гулять вообще можно не выходить.Кормить? аа...обойдется..я к ней и так хорошо отношусь... причем тут отношения? от отношений животные становятся дикими или на контакт идут охотнее..ВЫглядят более ухоженными или наоборот преобретают неряшливый вид...но отношение к животному врядли повляется на ее дурные привычки,на необходимое лечение и т.д... хотя вприципе конечно отношение влияет...если к животным никак не относиться, а просто содержать,до кучи..то проблем точно никаких....живут себе и живут ..закрытые по клеткам

вообщем спорить можно до бесконечности... если кого то устраивают ободранные обои и подранные диваны ,то ради бога занимайтесь бесплатной передержкой. Кто мешает то?

Оль, спорить правда смешно.

"Заботы о них -- два лотка один раз в день поменять и 2 раза миски помыть." и "все дело в отношении".

Давай ты тоже будешь еду из банки выкидывать 2 раза в день, да лоток вечером менять :rofl: Нафик в ливень и метель с ними гулять ходить, а если простужен, так не 2 раза в день, а каждые 30 минут бегать. А еще, плевать, что у лосиков, часто проблемы с желудками, кинула чего есть и все, ну наблюет с ведерко, на поносит с другое ведерко, да нассыт с третье, подумаешь, главное, что ты добрая и животных любишь :wub: А еще, забудь, что они часто скелетами приходят и их откармливать надо, а эти противные молосы, не жрут как все приличные животные, их уговаривать надо всячески. А еще, если проблемы с лапами, не надо им помогать и поддерживать при хотьбе, ну подумаешь упадет тушка весом от 80 кило, ну естественно лапа вывернится или не дай бог еще чего, зато ты любишь их :wub:. Ну если надо как-то лечить, уколы там, таблетки, так ну их, оно ведь и цапнуть может - мало не покажется! А слюни, Оль, ну зачем их вытирать (кстати, чего это ты стены не упомянула? :rolleyes: ) этож такая, фигня, обои поменять всего-то... Но ты ведь добрая и любишь их, вон как возишься, значит все хорошо у соб будет, а квартира, да фиг с ней, этож благотворительность ;) давай в ряды коммунисток :yahoo: Забудь о себе и все на благо родины! :yahoo:

 

Ой,а где бы найти такого добренького, кто бы взял зюку мохнатую к себе, которая при не ловком движении и сожрать может, за ними не встанет. Есть у нас на форуме одно единственное солнышко, Леной зовется, которое с ними всеми справляестя. Но она одна и дома у нее 3ое своих. Есть кто желающий взять, то, что ловят в дресскостюме или на рукав? и перевозят только перевязанного и с палкой во рту? Ведь вам же не в лом будет жить в дресскостюме, правда? :rolleyes: или нанять себе на работу дрессировщика. Ведь все ради животных :wub:

Если кто согласится, пишите в личку, сразу же привизем, даже с кормом. Мы не кинем! :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кать, а меня дратхаарша вчера укусила из за излишней заботы и слишком хорошего отношения...жалела я ее,дурочку такую... сюскалась..а она взяла и тяпнула когда хотела ее за ошейник из под стола вытащить.... :blush: а ведь говорили кураторы..будь построже.... :rolleyes: ну это фигня конечно же...подумаешь кусила...надо еще мастино руку в пасть засунуть,чтобы пожевал..ему ведь так нравится за руки прикусывать :wub: зато любить будет больше и проблемы все пропадут..и главное что руку можно будет как лакомство использовать..свои закончатся,на соседей перейдем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы о чем спорите? Вы по нету полазийте, посмотрите, скока стоят сейчас передержки! Не меньше 400р в сутки. Корм из своего кармана у большинства. За дрессировку/коррекцию поведения - отдельная плата. Лишний раз почесать, погладить - отдельная плата. Щенки везде дороже. Вот бы им предложить передерживать бесплатно.. Тока блокнот не забудьте, перлы записывать.

100-200р/сутки - это благотворительность. Да еще с беспллатной дрессировкой, отогреванием души и сидением в обнимку по ночам.И в долг там держать никто не будет, сразу под двери квартиры - дальше не их забота. Вот там люди ЗАРАБАТЫВАЮТ на передержках. Навариваются.

А тут благотворительность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, вы о чем спорите? Вы по нету полазийте, посмотрите, скока стоят сейчас передержки! Не меньше 400р в сутки. Корм из своего кармана у большинства. За дрессировку/коррекцию поведения - отдельная плата. Лишний раз почесать, погладить - отдельная плата. Щенки везде дороже. Вот бы им предложить передерживать бесплатно.. Тока блокнот не забудьте, перлы записывать.

100-200р/сутки - это благотворительность. Да еще с беспллатной дрессировкой, отогреванием души и сидением в обнимку по ночам.И в долг там держать никто не будет, сразу под двери квартиры - дальше не их забота. Вот там люди ЗАРАБАТЫВАЮТ на передержках. Навариваются.

А тут благотворительность..

так о чем и речь.... то что здесь берут за передержкой ,это фигня по сравнению с ценами на домашних животных...у меня подруга 300 берет за передержку домашней собаки в клетке (из клетки не выпускает,потому что своих два пита).. :rolleyes: За год она передерживала две собаки всего

 

вот только от передержки домашних животных толку мало,потому что передержку ищут сезонно.... как правило летом или перед праздниками...тут либо связи надо иметь хорошие либо иметь хорошую репутацию.Так что как не крути, передержкой много не заработать... даже имея 10 вольеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале на благотворительном форуме должны быть только благотворители :wub: которые за идею работают. Ветврачи, которые бесплатно лечат :appl: может в послерабочее время, передержки, пиарщики, кураторы, перевозчики :) потому что иначе получается что одни за идею работают а другие за деньги.

 

Поэтому и споры :(

 

Только вот не поняла почему на платной передержке нельзя так же животное кинуть как на бесплатной :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В идеале на благотворительном форуме должны быть только благотворители :wub: которые за идею работают. Ветврачи, которые бесплатно лечат :appl: может в послерабочее время, передержки, пиарщики, кураторы, перевозчики :) потому что иначе получается что одни за идею работают а другие за деньги.

 

Поэтому и споры :(

 

Только вот не поняла почему на платной передержке нельзя так же животное кинуть как на бесплатной :blink:

Милочка! Может, хватит лезть во все темы подряд со своими "мудрыми" комметариями, а просто покажите всем пример и возьмите БЕСПЛАТНО на передержку шестерых котов из отлова, полечите их, покормите, дерьмо за ними повыгребайте!

Когда пишет Ксюша, с ней можно спорить, можно соглашаться или не соглашаться, а с Вами, совершенно ПУСТЫМ человеком, спорить не о чем, можно только в игнор.

Я Вас уже просила, чтобы не лезли в мои темы. Еще одно выступление - и полетит жалоба модераторам. Вас здесь не ждут и Ваше мнение никого не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
кать, а меня дратхаарша вчера укусила из за излишней заботы и слишком хорошего отношения...жалела я ее,дурочку такую... сюскалась..а она взяла и тяпнула когда хотела ее за ошейник из под стола вытащить.... :blush: а ведь говорили кураторы..будь построже.... :rolleyes: ну это фигня конечно же...подумаешь кусила...надо еще мастино руку в пасть засунуть,чтобы пожевал..ему ведь так нравится за руки прикусывать :wub: зато любить будет больше и проблемы все пропадут..и главное что руку можно будет как лакомство использовать..свои закончатся,на соседей перейдем....

 

Ох... тапки-тапки...Не убечь...

 

Вот читаю я про таких проблемных, слюнявых собак и думаю...На фига таких заводить? Разводить? :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... тапки-тапки...Не убечь...

 

Вот читаю я про таких проблемных, слюнявых собак и думаю...На фига таких заводить? Разводить? :blush:

так их таким делают те кто не знает как с такими породами общаться..это всеравно что сплетни про стафопитов и порваных собак.... если у человека в голове тук тук...и пусто,то это уже не излечимо и таким собак нельзя заводить... а так же это относится к разведенцам...но это отдельная тема... и то что мастино не любит когда его берут за ошейник и у него развилась боязнь закрытого пространства.то это все издержки "любви" старых хозяев...

с дратхааршой другая история...скорей всего собака избалованная.. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат, нужен человек, который будет редактировать каталог собак на сайте -- оперативно добавлять новых и удалять пристроенных

нет случайно желающих заняться этим?

даже неудобно об этом говорить, но бесплатно :blush:

 

по времени займет не больше, чем время на написание постов в этой темке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...