Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болтаем про передержки, не только у Саниаты


Рекомендуемые сообщения

аа...ребенок,иди спать :yahoo::yahoo: ну причем тут животные то? ну бывают среди людей непонимания,неприязнь... подрастешь поймешь :rolleyes::rolleyes:

про неприязнь можете не говорить,сама не по наслышке знаю,а на собственном опыте <_<

а вот насчёт спать наверно всё тки пойдуууууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
И насколько я знаю у инески сейчас карантин?

Люди! Зачем все в одну кучу?

У Инесски карантин по собачьей чумке. Сейчас у нее котята от бабули. Как карантин по собачьей чуме может повредить котятам?

 

По теме прививок.

 

Я тоже считаю, что прививать надо, причем, при первой возможности, потому и не витафелю сейчас новоприбывших. Сажаю в карантин, за это время гоню блох и глистов (в идеале профендером, поскольку там не требуется вторичная глистогонка) и, если инфекция не вылезла (ттт пока ни у кого не вылезла), сразу прививаю фел-о-ваксом.

Схема работает, за 2 недели имеем привитое животное, кастрация-стерилизация и через 3-4 недели можно отдавать новым хозяевам (в идеале вместе с пузырьком вакцины для второй прививки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Зачем все в одну кучу?

У Инесски карантин по собачьей чумке. Сейчас у нее котята от бабули. Как карантин по собачьей чуме может повредить котятам?

перечитала тему..действительно :( да и точное кол-во кошек умалчивается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, у Саняты умер Марик, но ее гнобят до упора

а сколько умерло после Инесски я даже считать не буду, но у нее мощная группа поддержки и ПОЛНОЕ отсутствие информации о происходящем на передержке, поэтому все хорошо, прекрасная маркиза

 

Санят, ты просто не отвечай на вопросы и заведи себе пару "друзей" и все наладится, и зверей будут тащить, и вообще...

 

зато клапа теперь старается брать только привитых :appl:

может и другие будут следовать ее примеру и СНАЧАЛА прививать, а потом кастрировать и все остальное?

а то сейчас прививки делаются постолько поскольку, если уж животное засиделось... то и привить можно...

о

 

Как же Вы не правы!!!

Дело не в факте, а в признании вины и в закрытии передержки на карантин по медицинским причинам. Никто не застрахован от вируса, просто об этом надо говорить, и если заинтересован в дальнейшейм сотрудничестве с кураторами (а передержка именно джентльменское соглашение с финаннсовой стороной), договорись о конфиденциальности отношениий. Далее - твои проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сначала там было очень много щенков, точное количество умалчивалось, а потом они (упс) ВСЕ заболели (хотя речь шла об очень строгом карантине и проч.).

А теперь там кто? Сколько заболело и умерло? Кто знает? Никто не знает видимо, потому что инфу никто не получает.

Если бы сидели ТОЛЬКО котята от бабули (за которыми, к слову, по словам той же Надежды, чтобы ухаживать, надо не есть и не спать -- бедная Инесска! не ест! не спит!), то может быть и ладно, но сколько там еще котят из других мест? то-то и оно.

 

Как же Вы не правы!!!

Вы очень конструктивно ведете диалог, я тоже могу писать "Вы не правы" -- мы с вами так далеко не уедем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
перечитала тему..действительно :( да и точное кол-во кошек умалчивается

Ну и зачем говорить, если не владеете информацией?

 

 

Детей осталось 16, утром начну их глистогонить... Фоток пока нет, надеюсь, что скоро будут :blush:

 

Цитата из темы про котят http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1201405

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и зачем говорить, если не владеете информацией?

потому что я думала речь о собачьей передержке.Если вас волнуют только кошачьи передержки и что на них творится,то извините. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь там кто? Сколько заболело и умерло? Кто знает? Никто не знает видимо, потому что инфу никто не получает.

Если бы сидели ТОЛЬКО котята от бабули (за которыми, к слову, по словам той же Надежды, чтобы ухаживать, надо не есть и не спать -- бедная Инесска! не ест! не спит!), то может быть и ладно, но сколько там еще котят из других мест? то-то и оно.

 

Ксень, дело то во вранье.

Сейчас что просят у Саньяты- выдержать карантин, сделать анализы, давать полную информацию

 

И кураторам тоже головой надо думать и просматривать разделы и историю пользователей, кто услуги им предлагает.

А с таким подходом: отдать, лишь бы красиво рассказали и всего наобещали- то и в перекуп запросто попасть можно.

 

У Инесски ни ты ни я не были, животных там не держали - что мы можем сказать? Те кто был и держал-предпочитают не светиться и по личкам , по личкам...Ну и чем они то лучше? Взяли бы в ее теме и написали- сидит такой то,вот тема.Сложно?

Ну да, легче потом вопить на весь форум- дайте денег, кошки то не виноваты.

Давайте все же еще вспомним, что кураторы сами притащили туда щенят, кураторы все были в курсе откуда щенки, что все из разных мест.

Никто ничего не умалчивал на тот момент. Про вирус тоже никто не молчал и оказывал максимальную вет помощь

Что не пускают сейчас- фигово.Но увопрос-если куратора не пускают-на фига я отдам животное туда, куда не пускают?

 

в результате в обоих случаях ВЕСЬ ФОРУМ бессилен- заставить соблюдать карантин и дать полную информацию.

а передержки пиарят себя на форуме. на эти передержки люди просят денег на форуме. не странно ли?

 

п.с. а Маргарита еще закрыла свою действительно хорошую передержку. Кто то что то ей не так сказал и усе. Чего ж не цвести то Саньяте с Инесской? им то все божья роса, что бы кто ни говорил....

 

olik2004, да конечно про всех)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, у Саняты умер Марик, но ее гнобят до упора
У Саниаты на передержке умер не только Марик, там была серия смертей котят и взрослых :cry2: , а гнобят "бедную" Наташу не за вирус, а за нежелание закрыть кошачью передержку на карантин. Никто ей не мешает передерживать собак, а она предпочитает брать котят.

И врёт непрерывно в большом и малом! :angry:

Чем такая передержка для котят отличается от перекупки? Только большими затратами финансов и времени кураторов. Она ещё предлагает свою передержку как чистую :yahoo::angry:

Исправитьт ситуацию может только Бан, Большой Бан.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с собаками гулять надо... по 2-3 раза в день...а это делать так нехоца ...кошки лучше,посадил в клетку и спи до 12 :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Инесске: что есть факты? допустим, я обладаю некой информацией относительно происходящего у Инесски. Есть ещё 2 человека, которые могут это подтвердить. Но будет ли это являться для форумчан фактами или начнется затыкание рта и ругань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Инесске: что есть факты? допустим, я обладаю некой информацией относительно происходящего у Инесски. Есть ещё 2 человека, которые могут это подтвердить. Но будет ли это являться для форумчан фактами или начнется затыкание рта и ругань?

 

смотря как вы это скажете. и зачем скажете.

факты, приведенные с цитатами по темам, фото, видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
а с собаками гулять надо... по 2-3 раза в день...а это делать так нехоца ...кошки лучше,посадил в клетку и спи до 12 :blush:

Оля! Вы передерживали кошек? Вы так уверены, что это синекура?

Распихал по клеткам, сыпанул сушки, воды поставил и сиди, деньги подсчитывай. Так по-Вашему?

Ну давайте не говорить о том, чего не знаем.

У других слой масла на буттерброде всегда толще кажется.

Очень неприятно читать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря как вы это скажете. и зачем скажете.

факты, приведенные с цитатами по темам, фото, видео.

 

допустим, как - откроем тему и скажем, что знаем, без эмоций..как ещё можно?

другой вопрос - зачем.

например, есть цель - закрыто передержку как недобросовестную. НО опыт показывает, что это невозможно. Забанить-то проблема, кроме того, есть другие форумы.

Поэтому в наличии только маленькая цель - известить других и предоставить право выбора. А вот тут уже встает тема о "фото, видео".

Чтобы поверили, согласна, хорошо бы показать фото и видео, ОДНАКО, в силу природы этих событий, их никто не видела. Некоторые даже Инесска.

Вообще спорный вопрос, с учетом опыта открытия предидущей темы про Инесску не сильно хочется с этим связываться. Но, с другой стороны, таких передержек быть не должно, это противоречит идее форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! Вы передерживали кошек? Вы так уверены, что это синекура?

Распихал по клеткам, сыпанул сушки, воды поставил и сиди, деньги подсчитывай. Так по-Вашему?

Ну давайте не говорить о том, чего не знаем.

У других слой масла на буттерброде всегда толще кажется.

Очень неприятно читать....

я не об этом...хороший уход требует определенных усилиий как с кошками так и с собаками,но с кошками не надо в 8 утра вскакивать и бежать на прогулку..а если собак несколько,то прогулка затягивается минимум на 2-3 часа утром и вечером.Снекоторыми собаками еще и днем приходиться выходить... с кошками в этом плане полегче.

 

И я не говорю обо всех...судя по тому что Наташа спала до 12,не подходя к телефону, и к врачу шла как то вяло.,и с кошками ей помогает мама с сестрой, напрашивается вывод....ищут легких путей.

Раньше и собак брала активно.. а сейчас что то совсем сникла с ними,зато кошек продолжает набирать

Так что ей сейчас мешает тормознуть с кошками и взять 2-3 собаки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ей сейчас мешает тормознуть с кошками и взять 2-3 собаки ?

По моему есть на этой один простой, логичный ответ, каждый работает там где ему относительно интересно, зачем себя утруждать тем что не нравится когда есть возможность это не делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему есть на этой один простой, логичный ответ, каждый работает там где ему относительно интересно, зачем себя утруждать тем что не нравится когда есть возможность это не делать? :)

вот о чем и речь..зачем себя утруждать прогулками если есть более легкий способ..закинул кошек в клетку и спи себе до 12...а сестра с мамой пол работы сделают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему Вы думаете, что кошка даст поспать до 12?! :blink: У меня подъем от 5 до 7 утра, приходят ласкаться, а потом завтрак просят...4 своих + 1 на передержке(бесплатно, шоб вопросов не было).

А Маргаритину передержку ЖАЛКО ОЧЕНЬ. ПО поводу Инесски ничего не могу сказать, естно не сталкивалась :rolleyes: А про Наташу ну блин горелый, НЕЛЬЗЯ деньги делать на несчастье зверей. Есть же и другие способы надомной работы, если здоровье не позволяет вне дома работать :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему Вы думаете, что кошка даст поспать до 12?! :blink: У меня подъем от 5 до 7 утра, приходят ласкаться, а потом завтрак просят...4 своих + 1 на передержке(бесплатно, шоб вопросов не было).

А Маргаритину передержку ЖАЛКО ОЧЕНЬ. ПО поводу Инесски ничего не могу сказать, естно не сталкивалась :rolleyes: А про Наташу ну блин горелый, НЕЛЬЗЯ деньги делать на несчастье зверей. Есть же и другие способы надомной работы, если здоровье не позволяет вне дома работать :angry:

я еще раз повторяю..речь только о саниате....не раз уже писали что она до 12 спит,не говоря уже о том что в клинику ее форумчане гнали

И не понимаю, почему раньше Наташа брала 2-3 собаки ,а теперь только 1 собаку,остальные все кошки. :blink: столько собак нуждаются в передержке...сенбернар спокойный сейчас на улице бродит..ну почему бы не взять его? нет...надо набрать 6-7 кошек,продолжать спорить на форуме что вируса уже нет,..до очередного больного котенка...

нужны деньги? ну попроси ты за собаку 200р с кормом..но зачем других животных подвергать риску то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не об этом...хороший уход требует определенных усилиий как с кошками так и с собаками,но с кошками не надо в 8 утра вскакивать и бежать на прогулку..а если собак несколько,то прогулка затягивается минимум на 2-3 часа утром и вечером.Снекоторыми собаками еще и днем приходиться выходить... с кошками в этом плане полегче.

 

И я не говорю обо всех...судя по тому что Наташа спала до 12,не подходя к телефону, и к врачу шла как то вяло.,и с кошками ей помогает мама с сестрой, напрашивается вывод....ищут легких путей.

Раньше и собак брала активно.. а сейчас что то совсем сникла с ними,зато кошек продолжает набирать

Так что ей сейчас мешает тормознуть с кошками и взять 2-3 собаки ?

Оль мешает мама.Она вкорне не согласна с кучей собак дома.

 

И вообще я не набираю кошек я взяла одну и то потому что никто не брал.Если вы заметили я не предлагаю никому кошачью передержку.

Насчет того что кое где остались объявления для кошек.Люди да я ж не помню везде где размещала!

Хорошо что показали я исправила.

Еще раз говорю я не беру кошек.Или только привитых.Вы слишком грубы.

И не надо было Рыжика везти в квартиру где только что была панлекопиния а теперь все на меня валим.

я взяла собаку тяжелую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, грубости нет...есть непонимание...вроде договорились что карантин до осени по кошкам... на днях в передержках открываешь новую тему по передержке. ЗАЧЕМ:?????? если ты сейчас уверяешь что кошек не берешь..а тема для чего? просто так,чтобы не забывали?

 

 

три собаки в квартрие это еще не куча.. у меня 3 собаки живут в однокомнатной, дискомфорта они доставляют минимум,разве что шерсть ...да и зачем куча? 1 собака это 2 кошки по оплате передержки...так вместо еще двух кошек,возьми 1 собаку. Тем самым выдержишь карантин до осени.

 

А насчет того,что "никто не браЛ,поэтому я взяла"....таких ситуаций не бывает....на крайний случай кошку могли в стационар отправить до поиска передержки. Иначе получается я должна брать и 4 и 5 собаку,потому что никто не хотел или долго думают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо было Рыжика везти в квартиру где только что была панлекопиния а теперь все на меня валим.
Ещё раз повторяю, что Рыжик поехал в квартиру, где около года назад умерла кошка. Я не пристраиваю котят абы куда, а если год по Вашему мнению слишком малый срок для карантина, то почему же Вы продолжали брать котят после серии смертей на Вашей передержке? Почему бы Вам не выдержать такой же срок ? После скандала умерили активность, а сейчас все по новой... :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...