Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Болтаем про передержки, не только у Саниаты


Рекомендуемые сообщения

Елена Алексеевна

Вот говорим, говорим..... Об стенку горох.

Получаю в личку просьбу о передержке уличной кошки. Отвечаю, что сейчас нет условий для карантина, поэтому либо с анализами, либо никак. И вот что мне пишут в ответ.

Поскольку ник человека не называю, то, наверное, могу вставить цитату :blush:

 

Я почти на 100% уверенна,что кошка здорова,но прекрасно понимаю,что для вас это не слишком хорошая гарантия. Котята,которых я оттуда брала абсолютно здоровы. В подъезде она уже не первый месяц На анализы мне бы ее не хотелось возить. Лишняя нервотрепка для кисы. Да и потом куда ее...после анализов обратно в поъезд?

 

Вот интересно, кураторы других кошек, которые у меня сидят, согласятся с такими гарантиями здоровья кошки? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, кураторы других кошек, которые у меня сидят, согласятся с такими гарантиями здоровья кошки? :blink:

я б с анализами тоже не согласилась :blush:

вон в теме про инесску- делали кошкам анализы- отриц показывало

а подруга делала коту 4 анализа в разных клиниках в один день. результаты: 2 положит, 2 отриц

поэтому анализ бы я сдала кошечке, но попросилаб посадить в клеточку на карантин, подальше от остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
я б с анализами тоже не согласилась :blush:

вон в теме про инесску- делали кошкам анализы- отриц показывало

а подруга делала коту 4 анализа в разных клиниках в один день. результаты: 2 положит, 2 отриц

поэтому анализ бы я сдала кошечке, но попросилаб посадить в клеточку на карантин, подальше от остальных

Если бы я сейчас могла сажать в карантин, я бы и анализов не требовала.

Только карантин у меня появится через две недели. Пока из всей квартиры готов только кошатник.

 

С анализами взяла бы потому, что у меня сейчас ВСЕ привиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57864

меня просто убийственно мучает вопрос, куда делись те 30 котят. Верней 27...

Самое интересное, что их фото никто не видел и подтвердить, тот ли котенок у ручек, не сможет никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57864

меня просто убийственно мучает вопрос, куда делись те 30 котят. Верней 27...

Самое интересное, что их фото никто не видел и подтвердить, тот ли котенок у ручек, не сможет никто.

да-а-а, Инесска их пристраивала просто как горячие пирожки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инесска-то пристраивала, а кураторы и не интересовались, куда пристроены...

Готова поспорить, что сейчас появятся пара ручек, которых посоветовали кто-то из своих и на примере 2-3 котят скажут, что с остальными тоже все окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом если возникают вопросы, ответ один " Все вопросы к кураторам" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

так и не выяснили судьбу котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

М-да... Вы уж простите, я новичок на форуме, но все-таки напишу. Понимаю, что мое мнение как новичка - ерунда и я еще многого не знаю, но, с другой стороны, у новичков глаз незамыленный. Кроме того, я абсолютно беспристрастное лицо - мне передержка не нужна. И все-таки ради интереса и знания прочитала многое о передержках. Честное слово, не понимаю, как после такой травли передержка Саниаты еще не закрылась? :blink:

Люди, передержек и так мало, вы же сами постоянно жалуетесь, что не знаете, куда девать животных и просите, умоляете их взять на передержку. Надо беречь каждую передержку, у которой есть хорошие отзывы (а у Саниата они есть)! Да, может быть, Саниата не такая хорошая передержка, как Клапа, я не знаю, но в таком случае кураторам надо просто больше контролировать передержку, составлять грамотные договора и т.п. Словом, делать все, чтобы передержка стала лучше. Конечно, тут не только куратор, от передержки также очень многое зависит, но почему бы вместо ругани, брани, сплошных взаимных обвинений не собраться всем и не выработать четкие и ясные правила и договора на КАЖДЫЙ (по возможности, конечно) случай?

Я, к сожалению, не юрист, но таковые на форуме наверняка найдутся...

 

У нас вот другая ситуация - мы взяли на передержку 3-х новорожденных щенков (за передержку и корм бесплатно), 2-е из которых недавно только пристроились, слава богу! Благодаря 1-2-м форумчанам (кому интересно - вот тема)... Спасибо им огромное!

Так вот, куратор щенков (не с форума) с самого первого дня забыла о них, бросила. Хотя обещала и пристраивать, и пиарить... Мол, интернета нет, фотика нет, ничего нет. :angry: Ничего типа она не может. Якобы в газету какую-то объяву (одну единственную) подала, в какую, что, чего - непонятно. Попросили ее свозить нас в клинику хотя бы - вроде нашла машину, но за нее платить пришлось нам, в клинике опять же мы заплатили. (Справедливости ради, скажу, что куратор потом отдала деньги, но и то - не все). Мы выкармливали щенят каждые 3-4 часа, ели они плохо, приходилось вливать по капельке и сидеть с ними по часу-два. И все это при том, что у нас своих животных 3 кошки и собака, они тоже требуют и внимания, и ласки, и еды с питьем. Нам теперь надо покупать новые паласы в 2 комнаты, т.к. щенки есть щенки. Я не жалуюсь, мы сами взяли щенков, зная все это, но их на тот момент (1 января, праздники) совершенно некому было отдать. Но взяли мы при условии, что куратор будет помогать, пиарить и пристраивать. А тут такое... 0 внимания. Но выкинуть их мы просто НЕ МОГЛИ!!! Куратор это прекрасно знала и беззастенчиво пользовалась этим. :angry: В общем, после этого мама сказала - больше никаких передержек! Вот так. :(

 

А вы всё передержки ругаете... Да, конечно, случаи с Инесской, солнцевской передержкой (Наташа, Юля и Света)- из ряда вон выходящие, но лично у меня возникает вопрос - кураторы куда смотрели, зачем оставляли животных там? Не потому ли, что больше некуда?!

 

У меня КУЧА вопросов.

 

Например, я хочу понять (хочу заметить, я никого не обвиняю, это просто вопросы) - тут дооолго сидели и думали, как забрать трехлапую собачку с балкона ужасной передержки, ждали куратора несколько дней... А просто поехать и взять - никто за несколько дней не захотел. Почему? Она сидела там ПОЛГОДА!!! И никто из видевших ее за эти полгода даже не заикнулся о ней! Почему? :blink: Почему куратор, вроде хорошая, любящая животных, и делавшая много для них, женщина, за полгода не могла устроить на другую передержку эту трехлапку?

 

Это только малюсенький примерчик...

 

А таких примеров и таких "почему" полно... :( Я задаю эти вопросы отнюдь не потому, что хочу вас в чем-то упрекнуть! Просто на новичков, которые хотят и могут присоединиться к вам, помогать вам, все это влияет... Полный, извините, сумбур...

 

А то вот так вот поможешь человеку, а он потом, в случае чего, на тебя еще и набросится и ты окажешься виноватой во всем. :(

 

У меня 2 подруги перестали передержками заниматься - очень отвественно, хлопотно, а денег.., 3-я занимается, но только с одним куратором.

А я тут потеряв кошку ... в попнке и со швами чуть не получила очередной сердечгый приступ. После этого случая я тоже подумываю оставить сие занятие. Больно дорого это стоит, если ты не Клапа...

Ага, вот именно. Слишком много передержек развелось что-то... Надо бы всех позакрывать... (с горькой иронией).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Al_Mel

Сочувствую Вам и Вашей маме, что первый "передержечный" опыт оказался таким хлопотным и неудачным. Но знаете, большинство передержек через это проходят. Кстати, "начинающая передержка" тоже часто совершает ошибки. Например, почему-то все думают, что передерживать щенков/котят легче, чем взрослых. Увы, это не так. Именно с малышами нужен хороший опыт. Там, где взрослое животное только начнет проявлять признаки болезни, малыш уже будет балансировать на грани жизни и смерти.

Я бы рекомендовала всем, кто хочет попробовать себя в качестве передержки, сначала брать беспроблемное, здоровое, привитое животное. Перед тем, как привезут животное, познакомиться хотя бы заочно, с куратором. Посмотреть его темы, понять, что это за человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Al_Mel

Сочувствую Вам и Вашей маме, что первый "передержечный" опыт оказался таким хлопотным и неудачным. Но знаете, большинство передержек через это проходят. Кстати, "начинающая передержка" тоже часто совершает ошибки. Например, почему-то все думают, что передерживать щенков/котят легче, чем взрослых. Увы, это не так. Именно с малышами нужен хороший опыт. Там, где взрослое животное только начнет проявлять признаки болезни, малыш уже будет балансировать на грани жизни и смерти.

Я бы рекомендовала всем, кто хочет попробовать себя в качестве передержки, сначала брать беспроблемное, здоровое, привитое животное. Перед тем, как привезут животное, познакомиться хотя бы заочно, с куратором. Посмотреть его темы, понять, что это за человек.

 

Спасибо, Елена Алексеевна! Но на самом деле все немного не так - мы не собирались открывать передержку (на форуме), просто у нас всегда были собаки-кошки, и к нам всегда тащили животных (а иногда и подбрасывали специально - посмотрите мои темы про котят и кошек в моем профиле) на день-два, на недельку-другую... Наши кошки и собаки (у нас была еще собака, умерла от старости 2 года назад, до сих пор переживаем очень сильно и я ищу похожую, но не найду, наверное, никогда... это была ТАКАЯ собака!!!) были подкинуты нам именно таким образом. :) Так что, мы как бы давно занимались "передержками", но не знали, как на самом деле это называется, плюс ко всему делали это всегда бесплатно. Честно, даже и в голову не приходило брать деньги за это. Правда, передерживаемых собак и кошек мы всегда брали не более 1-2-х взрослых или не более 1-го помета котят/щенят, т.к. у нас маленькая квартирка + наши животинки. Единственное, о чем мы не задумывались - это о вирусах и прививках. :blush: Но, ТТТ, Бог миловал, кроме блох и глистов, которых мы выводили, у животных наших ничего не было!

А тут 1 января с.г. нам звонит знакомая собачница-кошатница и слезным голосом говорит: "Вот, мол, такие щеники, куда их... Ведь никто же не выкормит, я не могу, работаю + 4 пса, 3 кошки... Умрут... ". Мама моя на пенсии, поэтому имеет возможность находиться с новорожденными щенами постоянно, и просто не могла не взять... Но предполагалось, что знакомая будет активно помогать с пристройством. А оно вон как обернулось. :( И тем не менее, я пытаюсь понять этого куратора - у нее, может, своих забот навалом и она курирует еще кучу собак / кошек....

 

Но мы ни о чем не жалеем, нет!!! Наоборот, рады, что помогли очередным щенам!!! И я точно знаю, что хоть мама и говорит, что "никогда больше не будет брать никого", но спустя какое-то время, если собачке / кошечке / щеникам / котятам нужна будет помощь и у нас будет возможность, мы опять возьмем... Даже от того куратора, т.к. животинки ведь ни в коем случае не должны страдать из-за безответственности людей!

 

Я свой предыдущий пост о кураторе писала только затем, чтобы показать, что все зависит не только от самой передержки, но и от кураторов! И что передержки (как и кураторов, кстати) надо беречь и стараться делать все возможное, чтобы их сохранить.

 

В случае с Саниатой, например, можно было бы сделать так: если кураторы видели, что животных в квартире больше, чем достаточно, надо было разворачиваться и искать др. передержки. Те, кто утверждает, что Саниата обманывает - не задумывались, ПОЧЕМУ она это делает? Может, она просто БОИТСЯ рассказать правду, поскольку знает, что она в какой-то степени виновата, но вместо объективной критики и помощи получит сплошную ругань, все будут считать ее убийцей и т.п. Может, если бы она была уверена, что куратор ее сначала, конечно, поругает, но дальше они вместе будут искать выход из сложившейся ситуации, может, она бы и не врала. Это если предположить, что она врала. А если не врала и они просто не поняли друг друга? Мы не знаем человека, не знаем, какие у него мысли и что именно он хотел сказать... Тем более, что есть люди, которые просто не умеют выражать мысли правильно...

 

Еще раз замечу, что я не оправдываю Саниату, я ее не знаю. Я не выступаю ни за Саниату, ни против нее. Но я считаю, что в таких случаях не бывает так, что кто-то один виноват, а все остальные - нет.

 

Удивляют еще случаи с Фрейей и Инесской - ведь у них есть и хорошие отзывы!!! А во всем винят их. Но остаются вопросы. Ах, не знали, сколько животных у Инесски? А что стоило съездить к ней и узнать, посмотреть и посчитать? И каждый день ездить и контролировать? Ах, работаете, не можете? Ну извините, вас же много - кураторов, сообща можно было бы как-то договориться: сегодня едет Аня, завтра Маня, послезавтра Фаня... То же самое и с Фрейей - возможно, Лиза Фрейя не бросила бы собак, если бы... Этих "если бы" можно много придумать. Да что теперь об этом... :(

 

В связи с этим, у меня, может, абсолютно бредовая, нереальная, но идея - почему бы не выделить на все неблагонадежные с точки зрения форума передержки добровольцев, которые бы как раз занимались бы их контролем?

 

Я заранее прошу прощения у всех, кого ненароком задела или обидела. Может, я в чем-то и ошибаюсь, чего-то не знаю, не понимаю... Некоторые даже могут сказать, мол, пришла, ничего не знает, а еще указывает нам тут, учит, как жить... Не учу и учить не собираюсь, боже упаси вас так подумать. Кто я такая, в конце концов? :) Я просто выразила свое видение ситуации с передержками и предложила идею - разрешать споры не руганью и взаимными обвинениями, а контролем, с одной стороны, и пониманием - с другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим, у меня, может, абсолютно бредовая, нереальная, но идея - почему бы не выделить на все неблагонадежные с точки зрения форума передержки добровольцев, которые бы как раз занимались бы их контролем?

 

Вы можете не поверить но я согласна работать с таким человеком который будет контролировать и помогать.с ОБЪЕКТИВНЫМ человеком.Кто готов курировать мою передержку?Для этого человека досиуп информация итд всегда будет самой свежей.А главное мне нужна возможность советоватся и поддержка.А то я один на один со всеми.Не закрылась я потому что имеюю на кураторстве 3х бесплатников+2х своих.На передержке платных 6 животных за которых постоянно долги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...