Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь собаке в Андреаполе Тверской области, забрали, состояние ужасное, нужны финансы!


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

НадеждаНадеждаН

Выложила чеки-вот такой фотоаппарат на тел. Ничего не видно. Завтра пойду просить соседку, чтобы с нормального тел  сделала фото. Половину чеков потеряла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

С утра  поел  с аппетитом курицу и печенку, выпил 350 мл воды. Буду начинать добавлять к  курице с печонкой кашу. Порцию с утра увеличила, и видно, что ему мало. Но сильно прибалять пока страшно. Стал немного активнее. То лежал тряпочкой, сечас начал переворачиваться. Беда с катетром. Не пойму почему капельница не капает. Вроде  катетр на месте. Пробивала сначала его физраствором как положено. Вроде нормально пробивается. Звонила врачу, она сказала можно капать через холку. Выбора все равно нет. Он сильно обезвожен. Моча прям темно-коричневая на памперсе и на пеленке. Бедный , несчасный . Как же ему тяжело. Как нужен стационар с профессиональным уходом. Но это все равно лучше, чем он бы сейчас на улице  находился без всякой помощи. Закладывала мазь тетрациклиновую в глаза, один глаз по-лучше, второй все равно гноится. Будем надеяться что антибиотики ему помогут. Раз начал сам пить и кушать,ттттт, может все нормализуется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пироплазмоз не брали анализ? Это вроде не экзотика сейчас? Темная моча навела на мысль о пирике. Хотя и при печеночных проблемах и при интоксикации это тоже имеет место быть....

А капли а/ б в глаза или корнерегель не рекомендовал врач? Или такого у вас там просто нет?

То что ест и хочет ещё есть и пьет- это просто замечательно.... Перечитала ещё раз первый пост из клиники и отметила,что температура тоже нормальная,то есть крепкий парень, ТТТ.... Дай бог....

Надежда ,вас очень жаль ,нагрузки такие и нервы,но честно говоря,вот если нет скрытого или вялотекущего не требующего срочного вмешательства заболевания,то лучшего варианта у Рекса для восстановления и не придумать. Уход,еда,,,, медикаменты в глаза и внутрь.... Не в каждом стационаре такой уход...... И главное,что он Вам помогает,борется......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

тетрациклиновой мазью мажу. На пироплазмоз не брали. Вряд ли это он. На 3 вида брали. У меня вот очень большие сомнения на счет не чумка ли у него. Я боюсь подозрения врача Она такаоя опытная, ск раз диагнозы прям на глаз ставила и все оказывалось верным Она прям сразу как увидела его глаза , даже не столько гной, сколько они впали в глазницы  и про чумку сказала. Обзвонила все близлежащие города, нигде ПЦР на чумку не берут. Каменный век какой-то. Перво-напрево на чумку да на бешенство надо брать. При чумке  перво-наперво глаза начинают гноиться, температуры-то как раз может и не быть высокой, и аппетит не нарушается в основном. А потом вот ноги задние отказывать начинают. Единственное что меня хоть как-то успокаивает, что он вообще не ел и не пил. Я ему колю 2 р в день цефтриаксон, ветантибиотика не было, она сказала человеческий колоть. Но это может быть и к лучшему. После него он начал есть и пить. Мне за ним уход не в тягость, наоборот я рада, что помогаю ему. Меня очень беспокоят мои собаки. У меня один не привитый. Если это чумка моему не сдобровать.

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда вы молодец.

Надежда есть ли возможность купить там глазные капли ОФТАЛЬМОФЕРОН, это противовирусное средство. Это хорошие капли человеческие, поможет ли собаке не знаю, думаю хуже не будет Рексу, а лучше даже очень может быть. Попробуйте купите, я вам эти капли оплачу.

 

По поводу капельницы (я не медик ), что то слышала или читала, что вот у истощенных очень плохо капается

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бешенство не берут анализ. Нет такого. Только карантинное наблюдение. Могут проверить наличие антител,но это не то.А вот чума да,может такое быть. Статистика не существует по их району,врач не говорила ? Все же как то можно предполагать,если обращаются по поводу чумы к ветув районе,или давно такого не было. Хотя там люди темные ,а те кто не темный,прививают своих. 

Надо чтоб пёс в отдельном помещении был,а вам переодеваться и мыть руки и обувь( или тоже переобувать) перед уходом от Рекса. Всякими антисептиками мазать руки,маску надевать при обработке его. Может,вашему собакену сыворотку вколоть? Или только хуже будет?  Надо с доктором посоветоваться,чума очень долго заразная для окружающих,вот ведь незадача.....  Какая нить  выездная бы служба была на предмет забора крови... Может есть в Твери? Тоже у доктора спросить. Они бы взяли кровь  в  с консервантом пробирку и у себя бы проверили.... Сколько бы это стоило? Не думаю,что больше трёх тысяч,ну пяти, может поискать?

А понос утих у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Понос утих, писал сегодня прям при мне, когда я ему памперс меняла. Когда я его переворачивала, видно больно ему было, чуть не укусил меняЮ извернулся так. Моча стала обычного цвета. Но по -большому не ходил пока, понятно-не с чего. Ноги задние полностью отрофированы. Наверное хорошо бы массаж ему поделать ног. Попробую если дасться. Теперь уже поздно , я перчатки забыла кот обрабатывала его и мой не привитый пес схватил их, гад. Он конечно отдельно от них, но я боюсь на себе уже принесла все что можно. Ладно что будет. Надеюсь у него не чумка.Прививки здесь если и делают только от бешенства, да и то не все. Дикий народ. Этот -то точно не привитый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Вот так безобразно у меня фоторграфирует тел.

IMG_20231117_125610.jpg

IMG_20231117_125621.jpg

IMG_20231117_125638.jpg

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по таким фото видно, как у него запали глазки. 

Рексик, старайся, живи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
3 часа назад, НадеждаНадеждаН сказал:

тетрациклиновой мазью мажу. На пироплазмоз не брали. Вряд ли это он. На 3 вида брали. У меня вот очень большие сомнения на счет не чумка ли у него. Я боюсь подозрения врача Она такаоя опытная, ск раз диагнозы прям на глаз ставила и все оказывалось верным Она прям сразу как увидела его глаза , даже не столько гной, сколько они впали в глазницы  и про чумку сказала. Обзвонила все близлежащие города, нигде ПЦР на чумку не берут. Каменный век какой-то. Перво-напрево на чумку да на бешенство надо брать. При чумке  перво-наперво глаза начинают гноиться, температуры-то как раз может и не быть высокой, и аппетит не нарушается в основном. А потом вот ноги задние отказывать начинают. Единственное что меня хоть как-то успокаивает, что он вообще не ел и не пил. Я ему колю 2 р в день цефтриаксон, ветантибиотика не было, она сказала человеческий колоть. Но это может быть и к лучшему. После него он начал есть и пить. Мне за ним уход не в тягость, наоборот я рада, что помогаю ему. Меня очень беспокоят мои собаки. У меня один не привитый. Если это чумка моему не сдобровать.

Впавшие глаза-признак обезвоживания и интоксикации, как впрочем и текущие глаза. При чуме помимо гноящихся глаз текут сопли, зеленые- и на подушечках передних лап образуются так называемые "зеркальца"-обесцвеченные участки -пятнышки, размером с монетку. Капать его конечно нужно не под кожу, а если под кожу, то физ р-р или глюкозу 5%-не рингера. яйцо могло опухнуть из-за банального орхита-это не обязательно опухоль и ходить, возможно, тоже не может из-за него же. 

Изменено пользователем Карпова Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
8 минут назад, Карпова Наталья сказал:

Впавшие глаза-признак обезвоживания и интоксикации, как впрочем и текущие глаза. При чуме помимо гноящихся глаз текут сопли, зеленые- и на подушечках передних лап образуются так называемые "зеркальца"-обесцвеченные участки -пятнышки, размером с монетку.  Биохимию Вы ему сдавали? Помимо антибиотика что делаете? Капать его конечно нужно не под кожу, а если под кожу, то физ р-р или глюкозу 5%-не рингера. яйцо могло опухнуть из-за банального орхита-это не обязательно опухоль и ходить, возможно, тоже не может из-за него же. 

Очень надеюсь, что вы правы. Соплей слава богу нет. Биохимию и клинический сдавала. Что-то я выложила в  первом посте. АЛТ сильно завышено. Делали узи. Критического по узи не нашли. Помимо антибиотика  2 р в день,  капаю через холку глюкозу, физраствор, в катетер ничего не течет .  Но-шпу колю 2 р в день, с приемом пищи даю 1 капсулу омеза. Даю ферум  5 мл как в назначении. Промываю глаза теплой водой, закладываю тетрац мазь. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
3 часа назад, zaxara сказал:

Надежда есть ли возможность купить там глазные капли ОФТАЛЬМОФЕРОН

Да, заказала , должны в пон привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
1 час назад, НадеждаНадеждаН сказал:

Очень надеюсь, что вы правы. Соплей слава богу нет. Биохимию и клинический сдавала. Что-то я выложила в  первом посте. АЛТ сильно завышено. Делали узи. Критического по узи не нашли. Помимо антибиотика  2 р в день,  капаю через холку глюкозу, физраствор, в катетер ничего не течет .  Но-шпу колю 2 р в день, с приемом пищи даю 1 капсулу омеза. Даю ферум  5 мл как в назначении. Промываю глаза теплой водой, закладываю тетрац мазь. Пока все.

Да, увидела анализы-клинический, к сожалению, не смогла рассмотреть, а биохимия очень приличная(ттт), гептралу бы ему добавить в инъекциях и катозал. А яйцо на узи не смотрели?-там абсцесс м.б. Глаза, кстати, тем же физ р-вом можно промывать . Главное есть и пить начал-уже полдела:) А Вы большая молодец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо Вам за то,что Вы сделали и делаете для собаки. Перевела 500 р, а;катетор,если не используется, наверное,надо снять

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
24 минуты назад, Ольга Л сказал:

Надежда, спасибо Вам за то,что Вы сделали и делаете для собаки. Перевела 500 р, а;катетор,если не используется, наверное,надо снять

,

Спасибо вам огромное за помощь! Да сниму катетер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько советов...... Очень радостно внимание опытных старожилов к проблемам собаки. Дай бог пронесёт с чумой. Уже кусаться стал,надо же! А больно ему при каких манипуляциях? Вообще то если он писает сам,то проблемы не с позвоночником,в смысле СМ,а то бы его пришлось отжимать,вряд ли смог бы сам писать.Интересно все же почему ноги то он волочит за собой,ведь это было уже когда вы его первый раз увидели?  Я спрашивала,кости таза ему не глядели на рентгене? Может была травма именно таза,потому и проблемы с задними ногами. Ну и мышцы атрофироваться стали,конечно. Массаж хорошо, но если ему больно будет,так он вас искусает...... Неблагодарный парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
34 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

Интересно все же почему ноги то он волочит за собой,ведь это было уже когда вы его первый раз увидели?  Я спрашивала,кости таза ему не глядели на рентгене?

Когда я его увидела,  в самую первую минуту, он шел и ноги как бы заплетались, но шел. Я на него сразу обратила внимание, потом стала смотреть куда он пойдет, а пошел он за мясной ларек, там нашел целофан из под колбасы и начал его жевать. Я купила ему мяса, сарделек, подошла к нему, а он начал от меня уползать уже волоча ноги. Я просто обалдела. Зрелище было просто ужасное. Бездомная, до крайности истощенная , жутко грязная несчастная собака, да еще и с волочащимися ногами. Когда он съел все, что я ему накидала, пошла еще ему покупать. Пока покупала, он уже исчез. Рентген не делали. Может потом . Нас же через какое-то время  опять ждут в клинике смотреть как да что.

34 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

А больно ему при каких манипуляциях?

Чуть не укусил , когда я взяла его за кости таза чтобы перевернуть и одеть памперс. Именно за кости , мяса на них нет. Кости и шкура.

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это перелом тазовых костей. Обычно таз не ремонтируют,создают условия минимальной подвижности,фиксируют по возможности,заживает само,если без смещения сильного. Если же что то сместилось и нарушилось ещё функционально работа внутр,органов,то операция нужна. Рентген нужен. Он давно уже в таком состоянии,практически все должно было срастись,другой вопрос как.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
10 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Он давно уже в таком состоянии

Его летом видела волонтер, он нормально ходил. Да, нужен рентген. При следующем посещении нужно его сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чувствительность задних лап у Рекса отсутствует?

Врачи как-то проверяют, сдавливают пальцами(или инструментом типа зажима)  лапы и подушечки и наблюдают за реакцией собаки. 

Леона,  если без операции не обойтись, это дорого?

 

Тема в Скорой, но пока больше финкураторы не присоединяются...

Но и на время восстановления также финансы понадобятся...

Приемы врача, обследования, анализы.

Может, заголовок как-то изменить, жёстче, что ли.

"Финкураторы, помогите Рексу выжить. Возможно, предстоит сложная и дорогая операция." В таком духе.нет?

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
2 часа назад, Elena100 сказал:

Обещанная 1000 за ноябрь

Cпасибо вам большое!

24 минуты назад, Айрин 12 сказал:

Перевела фин.за ноябрь 1 т.р.

Спсасибо вам большое!

 

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Сегодня все без изменений, и то слава Богу, ттт. Кушает, пьет, постоянно спит. Восстанавливается сном организм. Все процедуры проходит спокойно.  Пока все вот так. Глазки сег по-лучше .

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в Скорой, а никто даже и не заглянет к Рексу...

Пожалуйста, помогите, добрым словом, советом, денежкой.

Надежде сложно одной справиться. Собака тяжелая, период

стабилизации и восстановления долгий. А если и операция нужна,

совсем непосильно Надежде.

Друзья, дорогие форумчане, понятно, что сложное время, 

всем нам сейчас непросто...Давайте, кто сколько может, хоть

сто рублей, хоть пятьсот...Ведь важна поддержка и участие...

И понимание, что человек не один!

Спасибо всем заранее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...