Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь собаке в Андреаполе Тверской области, забрали, состояние ужасное, нужны финансы!


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

НадеждаНадеждаН

Как собачка, не знаю, но точно ничего хорошего. С волонтером не могу связаться, пока на связь не выходит. Хочу заказать для него корм через Озон, может она его заберет . Очень сложная ситуация с дорогами. Вчера весь день шел снег все развезло окончательно . Здесь никто дорогами толком не занимается -они просто не проезжие периодами, особенно в осенне-весенне-зимний период. Это было позавчера. Сег после вчерашнего снегопада еще хуже. 

7250f8f5-ff5b-42da-9ad3-96da27e9c8c3.jpg

068200da-ca3a-42d6-adc7-783e63baa9e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

С собачкой все плохо. Дозвонилась до волонтера местного, собака не встает и не ест ничего неск дней , ставят на лапы , собака  падает. Я спрашиваю почему не сообщили сразу как есть перестал! Так как я не могу ни при каких условиях выехать, у нас сутки валит мокрый снег, см 30 навалило, снег как бетон, все в нем вязнет, завтра вызовут местного коновала к нему и будут решать отпускать его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно... Бедный собакин... Умирать в холоде...голоде...в мокром деревянном ящике...

Что ж раньше не вызвали, пусть "коновала", можно же было? Что уж теперь...

Если решите "отпустить", пусть хотя бы "правильные" уколы сделает...

Жесть...других слов нет, столько дней собака мучается...

Простите, ничего личного и никого не хочу обидеть...но собаку дико жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Очень жалко, сил нет. Невыносимо больно.  Наверное час его пришел. Я вечером звонила в осташковскую клинику "Здоровый друг" , можно ли что-то самим сделать на месте, как-то помочь ему. Врач сказала, что если он в таком состоянии, скорее всего отказали почки. И отказывает печень, если животное отказывается от еды. Шансов у него скорее всего нет. Еще и возраст. Боюсь, мы уже ничем не могли бы ему помочь, глядя в каком состоянии он был, когда я его увидела. У него могла быть и онкология и что угодно. Просто вызывать врача к нему на улицу, ничего бы не изменило. В андреапольсой лечебнице нет никакого оборудования-ни узи, ни рентгена, даже анализы взять не смогли бы. Это прям пещерный век какой-то. Я в свое время с оказией свою собаку к ним возила с ерундовой болячкой. Уехала ни с чем. Я одна за сотню км и волонтер один, мы не справились. Завтра с утра мне она обещала позвонить и сказать как собака. 

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, как узнаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

В деревне нет ни света, ни связи с тел. Кое-как связалась с волонтером. Собака без изменений. Лежит , не встает, не ест и не пьет. Ветлечебница специализируется на с\х животных, ветеринары постоянно в разъездах по селам. Договорились на завтра. Сердце кровью обливается. Но так хоть закончаться его жизненные мучения. Бедный пес, как же ему не повезло ни с "хозяевами", ни с местом жительства, ни с чем. Так ужасно закончить свой жизненный путь. Даже странно, как при таком образе жизни он смог дожить до преклонных лет. Прости нас малыш. Тему можно закрывать. 

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же тему закрывать? Вы пишите, что договорились на завтра.

Давайте дождемся, что скажут. 

А насильно собаку нельзя кормить? Она подпускает к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Завтра врач придет целенаправлено для усыпления , если сам  пес не уйдет до завтра. Насильно кормить не пробовали. Он глотать не будет. Слишком слаб .  Ни на что не реагирует. Это все не с моих слов. Собаку я не вижу, ничего сказать от себя не могу. Я не выездная из-за погодных условий. Все в ледяном  снежном панцире-дороги, деревья. Дальше вести тему не вижу смысла. К сожалению, не справились и не помогли. Простите. Знаю, как вы тоже переживаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, до глубины души...несчастное, никому ненужное, брошенное и забытое существо...

Теперь уже и беспомощное...Тихо покидающая этот мир...

И, если, раньше была  домашней, то и побороться за себя не смогла...Безропотная и скромная...

 

Уже перестала удивляться жестокости и безразличию двуногих, под названием "человек"...

Ведь, столько людей видело как угасает собачка и никто, НИКТО! не пытался ей помочь...

А нужно было всего-то дать немного еды...Равнодушие... 

Может, если бы Вы раньше оказались на рынке и заметили её, был бы шанс на спасение...

Но, уже понятно, не судьба...Спасибо Вам, что пытались хоть как-то привлечь внимание...

За 10 дней ничего не произошло, да и тему мало кто заметил...

Чуда не произошло,к сожалению...Надеюсь, ветеринар даст уйти ей безболезненно и гуманно...

Ведь, она, конечно, всё поймет и почувствует сразу...Невыносимо...

Всё же напишите,пожалуйста, после приезда врача.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, НадеждаНадеждаН сказал:

 Врач сказала, что если он в таком состоянии, скорее всего отказали почки. И отказывает печень, если животное отказывается от еды. Шансов у него скорее всего нет. Еще и возраст. 

Конечно, можно было бы помочь, если раньше кто-то обратил на собаку внимание.

А теперь уже, видимо, поздно, время ушло... Необратимые процессы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Конечно можно было бы помочь. Но сейчас она в таком плачевном и запущенном состоянии, что уже ничего сделать нельзя. Мне кажется что у нее онкология. У старичков она просто поголовная. И ей вплотную нужно было заниматься еще много мес. назад.  К сожалению, в этих маленьких глубинных городках к животным относятся как к неодушевленному предмету. Да что в городках, законодатели наши приравняли живое существо, по сути такое как человек, с душой, с переживаниями и эмоциями к неодушевленным вещам-"имущество". Вот отсюда и плясать нужно.  Нас, к сожалению, очень мало, я даже удивлена была, что нашелся на весь город один по настоящему неравнодушный человек. Бедная несчастная собака. Не жила, а мучалась.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ваших слов,до этого места,где собака не доехать не доплыть... А как туда завтра доедет доктор Смерть???? Может быть его жуткие услуги можно оплатить,но не убийство,а доставку в клинику? Он же где то работает ?  Я заплачу за НЕэвтаназию и доставку в клинику! Пусть неравнодушный волонтёр посодействует обследованию хотя бы на предмет запущенности состояния собаки,может можно ее ещё спасти,откАпать,пролечить,переправить в клинику получше,вплоть до Москвы.... Ну что ж приговаривать то животное,не зная даже чем оно больно,может не так все окончательно плохо? Можно пожалуйста срочно с волонтером или кто там отсылает доктора для исполнения приговора, связаться и изменить план действия? И после получения точной картины  состояния уже принимать решение????? Пожалуйста,ещё не сильно поздно по времени.....

 

Кстати, не надо думать ,что усыпитель будет аккуратно вводить снотворное,потом наркоз и тд и ТП,чтоб гуманно усыпить собаку.... Скорее всего, огромной иглой будет тыкать наобум в сердце,негуманно,больно,по старинке....

Изменено пользователем LEONA-2102
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леона, спасибо, что написали, я очень ждала, что хоть

кто-то увидит и поддержит.

Я,  к сожалению, одна не смогла изменить ситуацию.

Да и про собакам я совсем ничего не понимаю. Кошатница.

Больше в теме никто ничего не посоветовал, да и не заходили.

 

Надежда, эта клиника, откуда врач поедет?

https://vetseliger.ru/

Созвонитесь с волонтером, отмените усыпление.

Или в клинику, там телефон есть.

 

Позвоните еще вот сюда, https://zootaxiastin.ru/

очень отзывчивые ребята,

возможно, помогут с перевозкой собаки в Москву,

или хотя бы в местную клинику. Объясните им 

ситуацию, они очень помогают. Жалко, я поздно про 

них вспомнила. Они взаимодействуют с волонтерами!!!

И недавно очень помогли в одной теме с кошечкой

практически в безвыходной ситуации!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же волонтёры в Андреаполе

https://vk.com/andreapol_volonter

почему же раньше к ним не обращались?

Ваша знакомая волонтёр не знает о них?

И есть такой центр http://www.romashka-rus.org/contacts.htm

Правда, для диких животных, но собаку можно было туда отправить.

Надежда, главное, остановите усыпление.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое огромное число просмотров темы, но никто даже просто не посочувствовал собаке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно жалко собаку,но что можно сделать ,когда ты в Москве, Восток,( не знаю Вашего имени), спасибо Вам большое за Ваше участие и помощь во многих темах.

Что  нужно сделать  для этой собаки? Конечно , отвезти в хороший стационар,но кто этим займётся?  и, хотя бы пере

нести ее в тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

До места где собака доехать можно кто живет где асфальт. Это я до нее доехать -доплыть не могу, тк живу от места где она находиться за 100 км. Доктор пойдет где она лежит из городской ветлечебницы.  А лежит она в в будке в Андреаполе, и доктор в Андреаполе. Пока усыплять не будут. Волонтер там одна, она каждый день работает и находитьмя с собакой постоянно не может. Если у вас есть возможность перевезти ее в Москву, было бы прекрасно. У меня тел связь почти не берет, только спутниковый интернет. Поэтому свяжитесь со мной по вотсап 9037004321 Одна я ничего не сделаю, волонтер тоже. Я не молодая, пенсионерка, очень больна сама. Мне нужны помошники.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда и сколько для начала чтоб перевезти собаку, мне выслать деньги????? Это сейчас главное,все всегда упирается в деньги!!!!! Если мы услышим вердикт,то будет понятно,что дальше делать,может найдем помощникам по финансам,может контакты от Vostok сработают

Я попробую связь через вотсап установить,но я тоже старая уже и больная, с техникой не ок,давайте  активизируем волонтеров, мне надо знать,кому деньги слать. Пока что свяжитесь с ними.  Все равно на месте должен быть заинтересованный человек,чтоб  рулить в соответствии с местными реалиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Пока ничего никуда не высылайте Я поеду сама на свой страх и риск   в Андреаполь потом повезу ее в осташков в клинику Здоровый друг Это 300 км от моего дома от меня до андраполя до осташкова. Нужны молитвы чтобы я доехала На дороге сплошной лед Тел кот я написала  будет доступен часа через 2. В клинике все будет ясно Там аппаратура есть

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,удачи,я прошу добрые силы быть на Вашей стороне и чтобы Вы успешно доехали и успели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час убегаю со своим старичком-персом на капельницу, но решила зайти в тему.

И не напрасно! Девушки, дорогие, спасибо за отклики, участие и неравнодушие!!!

Даже слёзы навернулись...Ольга, Леона, Надежда!!! Надеюсь, всё же еще присоединятся

желающие помочь собаке выжить!

Так, давайте по порядку. Кто и что может предложить, пишите.

 

В начале темы elena_vit предложила быть сокуратором;

Далее Elena100 предложила финкураторство 1000р/мес.(Спасибо!)

Надежда, Вы не в Москве? Почему не берет телефонная связь?Путь нелёгкий, прежде, чем ехать,

Позвоните еще вот сюда, https://zootaxiastin.ru/

очень отзывчивые ребята, возможно, помогут с перевозкой собаки в Москву,

или хотя бы в местную клинику. Объясните им ситуацию, они очень помогают.

Они взаимодействуют с волонтерами!!!

И недавно очень помогли в одной теме с кошечкой

практически в безвыходной ситуации!

Может, и нас очень выручат. И Вам не нужно ехать.

Главное, чтобы волонтер могла рассказать, где собачка. 

И в группу местную нужно обратиться!

Сумбурно, пока еще сама не поняла план действий...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, Вы же одна там на месте не справитесь с собакой, да и на месте ли она?

В клинику звонили, её примут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ольга Л сказал:

Безумно жалко собаку,но что можно сделать ,когда ты в Москве, Восток,( не знаю Вашего имени), спасибо Вам большое за Ваше участие и помощь во многих темах.

Что  нужно сделать  для этой собаки? Конечно , отвезти в хороший стационар,но кто этим займётся?  и, хотя бы пере

нести ее в тепло.

Спасибо, Ольга. Я - Наталья.

Тема открыта 10 дней назад, собака уже была в плохом состоянии...

Конечно, нужно было сразу заняться ею. 

Раньше бы привезли в Москву, может всё по-другому сложилось.

Я, ведь, ни разу не "собачница", но очень тронула смиренная безнадежность

в глазах собаки...Ну, будем надеяться, что еще можно что-то сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Я добралась до клиники мин 15 назад . Собаку приняли, сейчас ее капают. Взяли анализы в том числе на парвавирус и др инфекции, общий и клинический крови.У него жуткий понос. Прогноз очень осторожный. Глаза все гное, отмыли они уже запали.Напишу по ситуации. Собаку в стационаре не оставляют, тк бездомная не привитая. Не знаю куда с ней теперь Буду искать в осташкове передержку  У меня дома 2 собаки , я боюсь везти его в дом и на улице не оставишь. Ждем анализов. У меня сдыхает комп, поэтому напишу все из дома

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...