Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь собаке в Андреаполе Тверской области, забрали, состояние ужасное, нужны финансы!


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!

Мы открываем тему финансирования. Забрезжила надежда - и Надежда рядом. Пес немножечко ест и пьет. Нам нужен пока хоть какой-то бюджетный стационар, не в Москве, конечно, да и Надя не довезет до Москвы. Тверь, Ржев, что-то в Тверской области. Принимаем переводы на телефон Надежды Федоровны Б. на Сбербанк 8-903-700-43-21. Я сейчас дам разово 2 тыс., в дальнейшем буду финкуратором на 1 тыс.

Пожалуйста, помогите Наде, она не новичок на форуме, просто перерегистрировалась. Многие так делали, когда форум изменили. Надя спасла кучу животных, у нее свои больные и старые, и еще постоянно подбирает и пристраивает.

Сейчас буду проситься опять в скорую.

16.11 перенесено в Скорую

 

Ищем людей из Андреаполя! На рынке собака в плохом состоянии. Мы не можем ей заниматься руками-ногами, но деньгами поможем.

 - Пишет мой сокуратор по разным темам--

-. Вчера ездила на рынок в город местный за 100 км. И увидела душераздирающую картину. По субботам  рынок в городе, приезжают машины, с них торгуют. Около мясных машин собираются стаи кошек, ждут, когда им кто-ниб что-ниб кинет из покупателей. Стая. Но кошки видно домашние на самовыгуле, упитанные. И тут идет собачка, не идет, а полуползет. Задние ноги плохо двигаются, то лт машина сбила, то ли может ударили по позвоночнику. Худая до неимоверности. кое-как подползла к  одной из мясных машин, страшно пугливая, на улице дождь, она вся мокрая, глаза ве в гное. Зашла за машину к забору, нашла пустой целлофан, где колбаса лежала и начала жевать этот целлофан. Я купила ей мяса, сарделек, накормила ее, от меня шарахается , подойти не дает. У меня сердце разрывалось на части. То идет и задом вертит  и приседает, то ползет на предних лапах. Ей срочно нужна помощь, а как ее найти и как ей ее оказать, всю голову изломала. Когда наелась, кое-как встала и куда- то ушла, я ее прозевала, пока покупки делала. Не думала, что она уйдет. Второй день она у меня перед глазами. Ну вот я ее покормила, а где ей дальше еду искать. Она до того истощенная. Скорее всего бездомная, ошейника на ней нет . Там почти все собаки на самовыгуле, но все упитанные и в ошейниках.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

 Вчера, 04 11 23 г. в г. Андреаполь Тверской обл. увидела около рынка собаку, которая не могла нормально идти, а полуползла. Задние ноги плохо двигаются, то ли машина сбила, то ли может ударили по позвоночнику. Худая до неимоверности. Кое-как подползла к  одной из  машин, торгующих мясом, страшно пугливая, на улице дождь, она вся мокрая, глаза все в гное. Заползла за машину к забору, нашла пустой целофан, где колбаса лежала и начала жевать этот целофан. Я купила ей мяса, сарделек, накормила ее, от меня шарахается , подойти не дает. У меня сердце разрывалось на части. То идет и задом вертит  и приседает, то ползет на предних лапах по асфальту. Ей срочно нужна помощь, а как ее найти теперь и как ей оказать помощь? Я не местная, была в Андреаполе по делам. Когда собака наелась, кое-как встала и куда то ушла, я ее прозевала. Не думала, что она исчезнет так быстро.  Ну вот я ее покормила, а где ей дальше еду искать. Собака бездомная. Скоро зима, без ветпомощи ей не выжить. Животное очень страдает.

 

flNs4KXGeqg.jpg

Собаку забрали, в тяжелейшем состоянии, прогноз осторожный, собаку нужно стабилизировать,

потом обследовать. Кости, обтянутые кожей, вес 20кг вместо 40-45! 

 

Открываем тему финансирования.

Приход:

16 11 23 Еlena_vit    2000-00

                Ирина К      5000-00

                Leona-2102  3000-00

                Ольга Л         500-00

18 11 23 Еlena100      1000-00 (финкур за ноябрь)

                Айрин 12    1000-00  (финкур за ноябрь)

19 11 23  Е.О.              1000-00

20 11 23  Zaxsara     1100-00 (За капли и расходники)

22 11 23 Ююлька    1000-00

                 Ольга Вадимовна К    5000-00

02 12 23 Айрин12   1000-00 (финкур за декабрь)

__________________________

Итого: 21600-00

 

Расходы:

15 11 23   Ветклиника "Здоровый Друг" г. Осташков 8151-00

                 Лекарства по чекам  712-00

                                                               733-87

                                                               161-00

20 11 23 Лекарства по чеку    1053-00

23 11 23 Ветклиника "Здоровый Друг"  3700-00

                 Лекарства по чекам    1110-00

                Памперсы 30 шт  и пеленки 10 шт   1800-00

27 11 23 Габапентин 1 уп       500-00

                 Комбилипен амп   390-00

                Перчатки    200-00

04 12 23  Лекарства по чекам   627-00

                                                                  497-00

                                                                  117-00

                  Влажные полотенца  200-00  

05.12 23 Перевод остатка средств в тему  "Камышин! Собаки бездомыши!"  1647-78 

__________________________

Итого: 21600-00

 

Остаток : 0-00

 

                 

 

 

 

IMG_20231117_085148.jpg

IMG_20231117_085408.jpg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.12.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.14.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.17 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.25.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.27.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.30.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.32.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.34.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.47.35.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-17 at 12.49.15.jpeg

IMG_20231120_143746.jpg

IMG_20231120_144627.jpg

WhatsApp Image 2023-11-23 at 18.36.02.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-23 at 18.36.09.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-23 at 18.36.19.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-23 at 18.36.35.jpeg

WhatsApp Image 2023-11-23 at 18.36.44.jpeg

IMG_20231123_100053.jpg

IMG_20231123_100103.jpg

IMG_20231123_100106.jpg

IMG_20231123_100122.jpg

IMG_20231123_095744.jpg

IMG_20231123_095751.jpg

IMG_20231123_213342.jpg

IMG_20231127_135442.jpg

IMG_20231127_135521.jpg

IMG_20231204_151450.jpg

IMG_20231204_151456 - копия.jpg

IMG_20231204_151529.jpg

IMG_20231204_151535 - копия.jpg

IMG_20231204_155221.jpg

IMG_20231204_155234.jpg

IMG_20231205_145222.jpg

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ведение финансирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь форум преимущественно московский, напишите в местные группы по собакам в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже написали.  В Андреаполе животными занимаются полтора человека(. Найти место на доживание нереально.

Мы с Надеждой будем сокураторами.  Надя живет  в 100 км от Андреаполя, я вообще в Московской области.  Будем пытаться довезти собаку до клиники.

Местная зоозащитница пришла на помощь, выяснила, что собака живет в картонной коробке. Какие-то мутные бывшие хозяева были, но им под 90 и собаку бросили.

Если Наде удастся отвезти собаку к врачу, будем просить финансовой помощи форума. Сами, конечно, будем участвовать по мере возможности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хотя бы кормить пока регулярно, на корм можно собрать, если есть человек на месте. глистогонное дать, от блох обработать. может врач при кормежке срочно пока и не будет нужен.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Собака в ужасном состоянии, скелет, с полупарализованными задними ногами, глаза гноятся, страшно давать глистогонки без обследования и анализов. На след вторник буду записываться в клинику в г. Осташкове "Здоровый Друг". Других путных клиник нигде в округе нет. На более ранний срок места нет, все забито. Надеюсь собака доживет до вторника. Местная зоозащитница обещала присматривать и кормить ее.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вызвать ветеринара нет возможности? Неделя - это так долго...

Тем более, что собака в ужасном состоянии...

Там же есть  «Станция по борьбе с болезнями животных».

Хоть какой-то ветеринар есть? Или совсем никак?

Хотя бы глаза промывать, корм, может, специальный подобрать?

 

В  клинике "Здоровый Друг"на сайте есть круглосуточный телефон

зкстренной помощи. Можно же позвонить, переговорить, объяснить

ситуацию, фото собаки прислать? Может и откликнутся? Нет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

"Здоровый Друг" находится в 200 км от места нахождения собаки. Никто к ней не поедет. Станция есть, но она ни о чем. Вызывать врача должен хозяин, которого,  как я поняла нет. Я нахожусь за 100 км от собаки. Собака не сидит на одном месте, какой врач будет ее искать? Остается уповать на Бога и молиться собачьему богу. Очень надеюсь, что до вторника ничего экстренного не случиться. Как мне сказали в клинике "Здоровый Друг", записаться можно ко врачу только в понед на вторник, четверг , воскр. Принимать будет очень знающая врач, нужно сдать анализы скорее всего потребуется УЗИ, рентген. И нужен правильный диагноз для успешного лечения. Больше толковых врачей там тоже нет. Это не Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, за неделю она хотя бы откормится немного, если питание будет регулярным. глаза, проблема с задними лапами - это и от истощения может быть, и по старости, плюс глисты и пр. 100% есть.

 

а кто и где ее будет лечить на улице? или в клинике оставят? это проект не на одну поездку к врачу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Нет, конечно проект не на поедку ко врачу. В стационаре ее не оставят, не привитых не оставляют. По анализам ее проглистогоним и обработаем от паразитов. Будем ее бывших хозяев разыскивать, если найдем и согласятся на нашу помощь собаке (имею ввиду обеспечение кормом , лекарствами после ветклиники), будем следить за ее состоянием, им останется только ее кормить и назначение врача выполнять. Если не согласятся, то заберу ее к себе 3-ей собакой. Передержек там нет. У меня живут 2 крупные собаки, (одна из них слепая инвалид -диабетик инсулинозависимая) и кот. Финансово будет очень сложно  потянуть третью. Я пенсионерка.  Будем просить помощи форума с полной нашей отчетностью.

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит попросить, чтобы зоозащитница, которая кормит собаку, скинула Вам ее фото, темы и сообщения с фото быстрее находят помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Да, обязательно по-фотографируем. вот волонтер местный прислала фотки

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото собака пожилая, у них нередко проблемы с суставами, голодала - то и это может и быть дополнительной причиной проблем с лапами:(

 

на фото вроде не картонная коробка, это ее постоянная будка? подстилки бы соломы подкинуть, вход занавесить, будет полегче жить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Собака да, не молодая. Коробка деревянная, вся открытая, перепутала волонтер. Собаку летом она видела, ходила нормально, это не суставы, скорее всего сбила машина, она ползет на передних лапах, а задние волочит за собой, как буд-то позвоночник перебит. Я сама видела. Потом кое-как встает, зад виляет, идет еле еле задние ноги передвигает, затем падает и опять на передних лапах ползет, а задние волочит.  Оставлять ее на улице в этой коробке нельзя, она не сможет по морозу ползать в снегу, все застудит себе моментально. Все будем решать после обследования. 

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, НадеждаНадеждаН сказал:

 это не суставы, скорее всего сбила машина, она ползет на передних лапах, а задние волочит за собой, как буд-то позвоночник перебит. Я сама видела. Потом кое-как встает, зад виляет, идет еле еле задние ноги передвигает, затем падает и опять на передних лапах ползет, а задние волочит.  Оставлять ее на улице в этой коробке нельзя, она не сможет по морозу ползать в снегу, все застудит себе моментально. Все будем решать после обследования. 

Похоже, Вы правы, что сбила машина..Сейчас можно только гадать... А давно она так передвигается?

Сейчас уже холодно...ей бы постелить что-нибудь...старое одеялко...хотя, если дождь будет,

всё намокнет, а это еще хуже. Она постоянное в этой коробке? Другого убежища нет? 

Бедолага, худенькая какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Да, постоянно в коробке. Дожди каждый день, стелить что-либо бесполезно, коробка открытая, все сразу намокнет. Как давно не знаю, видела же ее впервые. Волонтер девушка местная говорит видела ее летом, ходила нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто займётся с меня 1000 ежемесячно по 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Спс большое. Займемся обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, НадеждаНадеждаН сказал:

Да, постоянно в коробке. Дожди каждый день, стелить что-либо бесполезно, коробка открытая, все сразу намокнет.

повесить полог, например брезентовый, набить досок сверху, уменьшив лаз - меньше будет затекать. стелить нужно сено, солому толстым слоем (влага по ним будет уходить вниз), не одеяла и матрасики.

это все-таки не коробка, доски неплохо защищают по бокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

В любом случае она же выползать будет из коробки на снег в мороз. Отморозит себе все что можно , волоча лапы задние  по снегу. По хорошему, ее в дом нужно.Хотя бы в теплый коридор. Все будем смотреть уже по месту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт мороза пока не прогнозируют, а улучшить жизнь собаки можно и в эту неделю. все лучше, чем на мокром дне лежать. отлично, что ее уже будут регулярно кормить, это ей очень поможет.

 

и конечно лечить на улице нереально, если будет что лечить, может просто искать доживание в теплом вольере. если собака жила всю жизнь на улице, адаптироваться к жизни в доме ей может быть не так просто.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

согласна с вами полностью Будем смотреть по ситуации

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Надежды очень плохая дорога. Это сельская местность, проехать сложно, развезло, грейдер не помог. Сейчас она ищет возможность добраться до Андреаполя, это больше 100 км. Есть надежда завтра добраться до нормального врача в частной клинике, но это должно повезти.

Ситуация технически сложная очень.

Это глубокая провинция с кучей проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...