Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь собаке в Андреаполе Тверской области, забрали, состояние ужасное, нужны финансы!


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Господи,низкий Вам поклон! Может, пусть возьмут экспресс анализы на особо опасную чуму и энтериты,что высококонтагиозные,а если их нет, то в чем проблема в боксе или клетке оставить собаку? Она ж не ходит,не распространяет инфекцию? Да,ветеринария у нас особо в провинции это песня.... В Москве то есть спец. Инфекционные стацы,но далеко, дорого.... А может кто то из санитаров клиники у себя передержет или медсестры?  Может кто из персонала в частном секторе живёт и выделит местечко в сарайке или баньке? 

Это парень? Про возраст сложно сказать? Рентген и УЗИ не делали?  Надо звонить в группы волонтеров,что Наташа восток понакидала в тему,ну если они сплоченные,то могут найти передержку? И деньги все же за ночлег собакин тоже не лишние.....

Надежда а в вашем городке нет клиники или может до Твери уже доехать,где примут собаку ? Анализы они взяли у него?

Какая же Вы молодец,спасибо Вам за просто настоящий подвиг...... Ту т своих то выкидывают,не хотят лечить,а Вы ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,и сегодня завтра надо попросить модераторов перенести тему в скорую,если лечение или перевозка будут актуальны,и передержка,то надо собирать средства и советоваться про стационары!  В Москве надо знать,где берут с улицы. Кроме спецстационара на Ленской улице,есть же ещё места,где можно разместить собаку бедную.... Привозят же с травмами из под колес ,кто там про прививки спрашивает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Надежда, я не знаю, что сказать...у меня нет слов...

Просто склоняю голову перед Вами!

Никаких слов благодарности не хватит, чтобы выразить Вам!!!

Напишите по результатам.

И что делать дальше.

Собирать команду помощи, финансы, стационар, передержку(с медуходом).?

Ждём.

Дорогие друзья, не проходите мимо, если вы заглянули в тему!!!

Пожалуйста, помогите, советом, моральной поддержкой,

сокураторством, финансами! Кто чем может! Посмотрите в глаза этой собаки:мольба, отчаяние, безысходность и борьба за жизнь одновременно!!!

Но она дождалась! И теперь она должна жить, наперекор всему!

Помогите, пожалуйста, выкарабкаться ей, не бросайте!

Надежда, на свой страх и риск, поехала за сотни километров

на помощь собаке! Отвезла в клинику! И сейчас ждем результат!

Дождитесь вместе с нами, пожалуйста и помогите по возможности!!!  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Домой приехала в 12 ночи. Очень много от вас вопросов, устала страшно, напишу в нескольких словах, все тогда завтра.  На чуму они не берут , только в Москве. Врач не может отрицать и чуму у него. Ей очень не понравились его глаза. Температура 38,4.  Парвавируса и коронавируса у него слава богу нет. Но есть лямблии. Пока глистогонки давать нельзя.  Сильно завышен АСТ 136 при норме от 0 до 50. Это печень. Делали УЗИ-по узи органы внутренние в более-менее удовлетворительном  состянии. Но у него очень увеличено одно яичко (это мальчик), врач подозревает онкологию, от этого и ноги задние могли отказать-метастазы. Но точно ничего пока не ясно. Нужно его стабилизировать сначала, а потом продолжать обследование. Назначили кучу лекарств, капельницы. Собака у меня. Никаких передержек здесь нет. Врач была в ужасе от его вида. По сравнению каким я его видела 4 числа и сейчас  это разница колоссальная. ТОгда это был тихий ужас, а сейчас это просто за гранью. Сказать что он худой, это не сказать ничего. Он не худой-это одни кости, обтянутые шкурой. Там нет ни мышц, ничего. Я не знаю куда его колоть. Только в холку получиться, мышц нет. Катетер поставлен для капельниц. Вы не представляете какой от него запах, он же лежал, не ходил ск дней, все под себя. В клинике его помыли нижнюю половину, по-боялись мыть всего.  На задние ноги не встает, только на передние. Когда привезла его домой, налила воды, он попил сам. Одела его в памперс . Пока буду кормить его кашами, разбавленными мясным паштетом. А ничинать надо только с паштета. Есть не стал. Нужно кормить принудительно по-немногу. Все назначения и что сег ему кололи  сфотографирую и выложу в тему. В аптеке половины лекарств нет, ветпрепратов нужных тем более. В клинике они лекарства не продают, они у них для лечения пациентов. У меня есть некоторые заменители , буду капать их. Собаке очень плохо. У него стоячие уши, а он постоянно с опущенной головой и уши опущены. Вес 20 кг-это вес костей. Собака сама по себе крупная, примерно с овчарку. Вес должен быть не менее 40-45 кг. И ко всем бедам накрылся тел, на кот я сег фотографии делала.Перестал включаться. Наверное нужно в скорую проситься.  Спасибо вам всем за неравнодушие. Будем бороться за него. А там как Бог даст.

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надежда!!!Слава Богу, что жив!!!Как Вы только смогли всё выдержать???!!!

В Скорую проситесь обязательно! Срочно! Чтобы до выходных перенесли.

Собакин дождался Вас, значит теперь должен выкарабкаться и ЖИТЬ!!!

Надежда, напишите, что нужно срочно -какие препараты, корм, предметы

первой необходимости, ухода и обработки, шприцы, пеленки?

И надо, наверное, решать куда его поместить?

Леона, Вы можете узнать, возьмут ли его в стационар? Или лучше передержка с медуходом?

  

Надежда, откройте сбор финансов, лучше в первом сообщении, напишите, что собаку

забрали, в тяжелейшем состоянии, прогноз осторожный, собаку нужно стабилизировать,

потом обследовать. Кости, обтянутые кожей, вес 20кг вместо 40-45! 

Укажите траты и реквизиты для перечисления помощи(можно номер телефона, 

привязанный к карте или номер карты).

 

Почему нужно кратко излагать в первом посте - просто кто-то не читает всю тему,

а по короткой информации понимает степень тяжести животного и затрат на его

восстановление и принимает решение о помощи, постоянной или разовой.

Надежда, Вы с собакой в Москве? Территориально где, примерно?

 

Девушки, поправьте, если что не так. Добавьте,если что забыла.

Ждём новостей от Надежды. Дай Бог, ночь переживет.

 

Ждём помощников! Ваши советы и помощь, в том числе финансовая поддержка, дадут собаке шанс преодолеть критическое состояние и вновь познать радость жизни!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
22 минуты назад, VOSTOK сказал:

Надежда, Вы с собакой в Москве? Территориально где, примерно?

 

Я не в Москве, в глухой деревне Тверской обл. 500 км от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Ночь прошла нормально. Дала воды, выпил примерно 300 гр. И поел немного курицы. Паштет есть не стал. Это уже прогресс. Врач сказала, если начнет есть сам, то есть шанс выкарабкаться. Буду проводить назначенные процедуры, капельницы, уколы, твблетки. Слава богу , что у меня остался Рингер . Ни в одной аптеке его нет и на складах тоже-"санкции", будь они не ладны. Затраты мои финансовые пока только за прием вчерашний и лекарства. Капельницы, шприцы не покупала, они у меня есть. Поэтому по сути собирать -то не на что, кроме как на это. Это примерно 10 т. руб. Чеки все выложу чуть позже, найти бы тел рабочий с фотоаппаратом. Его конечно в стационар бы определить московский, но это очень большие средства нужны. А потом бы на передержку с медуходом. Если наберем финкураторов, то это будет возможно. Хорошо бы по сетям покидать за помощью. С доставкой до Москвы я что-ниб придумала бы. Здесь ему надеяться не на что, только получается на меня одну.

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, слежу за темой, спасибо огромное за спасение собаки ! И ещё спасибо Леоне, её посту  против усыпления, который решил судьбу пса. 

Надежда, пишите, чем можем помочь. 

Подпишусь на фин.кураторство и помогу разово-напишите куда.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за новости!Слава Богу, что не хуже!(ТТТ)

На сегодня затраты  10000р., и дальше нужны будут лекарства, корм,средства по уходу и т.д.

Поэтому, деньги понадобятся.

Надежда,напишите, куда можно перечислить.

 

Пёс так долго ждал спасения, и Надежда стала его надеждой на жизнь!!! 

Собакин очень-очень надеется, что у него будет команда финкураторов!!!

Помогите, пожалуйста!!!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда,присоединяюсь ко всем и повторяю мое восхищение Вашим подвигом,не побоюсь пафоса. Это очень круто- то,что Вы совершили.

На мой взгляд,еда и питье многое, если не все, по состоянию собаки решат. И гигиена,конечно.... Опарыши не завелись у него под хвостом?  Не знаю каков уровень врача в этой клинике,но то,что не отпихнули вонючего пса,а занимались им,помыли,это уже говорит о том,что он хороший человек ну и его команда. А вот насчёт диагноза..... Увеличено яичко это не обязательно что то ужасное,он и застудиться мог,и от природы так бывает. Делали  ли ему рентген? На предмет костей( таз,позвоночник,конечности задние) и очевидных опухолей,например в лёгких? Про анализы говорить сложно,печень всегда плывет когда животное в голоде много недель уже,это ожидаемо было. Почки как? Им нельзя позвонить и запросить результаты на вотсап или в почту,если у вас с телефоном беда? Или кому нить из друзей из Москвы,чтоб проще выложить было? Все же хорошо бы знать. Про чуму удивили.... Первое,что берут из анализов везде,так это чума....

Мне бы думалось,что перво наперво тему надо переместить в скорую,в НАЗВАНИЕ вынести просьбу о соцсетях и главное о связях с качественным и не смертельно дорогим стацем или передержкой. Ну и конечно его надо перемещать в этот стационар. Не просто в Москву,а там,где будет толк и не придется для этого снимать последнее с себя..... Кстати,я писала уже,а в Твери нет нормального стационара? Вот например девочки из Камышина,что часто пишут у нас на форуме,ничего не имеют в своем городе,но проложили путь со своими сложными питомцами в Волгоград,где нашли отличный вет центр с прекрасными докторами,даже фамилии мы тут уже сами их знаем- проф.Воробьев,Лозовой... Они просто там чудеса творят. А есть городки и города,где просто никого и ничего. Почему это так никому непонятно,но про Тверь или что то рядом может можно узнать? 

Наталья,мне особо некуда звонить,просто наобум попробую. Потому как я лечу личных зверей в дорогом белом клыке,ну сами понимаете.... Деньги бешеные,но мне нужен результат и сразу. От них я это имею. А бегать по неучам с завышенными ценами это никому не нужно. Пытаюсь все время запомнить,куда кто обращался и сколько что стоит,но все не запомнишь. Помню,что на Ленской,это Бабушкинская,там стационар инфекционный.  Можно туда позвонить,что они скажут. Хотя бы на начало. Мой опыт последний был общение с клиникой в Красногорске Мамакошка. Там очень все хорошо,молодая девушка возглавляет,уровень не проверяла,только по отзывам,но отношение душевное. Это Пятницкое шоссе,прям на краю области. Ну и на Добролюбова,где моя знакомая живёт, клиника доктора Маслова,очень хороший набор врачей,есть стационар,но очень небольшая клиника,как у них сей час там по местам и тд. Буду тоже звонить.

А пока может можно помощника найти,Надежда? Чтоб приглядывал,если вас нет и надо уехать,или медработник может есть рядом,что умеет колоть? Господи,вот ведь ужас ,даже Рингера нет.... Надо обозначить лекарства и переслать по сдэку или ещё как то,это возможно,только запаковать самим в Москве и не говорить что это лекарства,это нельзя. 

Ну и напоследок про лямблии глистов и тд. Конечно все это у него есть,но сейчас надо набрать чуток мяса и жирку,чтоб можно было от дистрофии убежать.... И кормить очень часто и очень помалу. А то заворот кишок и привет,все насмарку. Буквально по две ложки каждые два часа. И курочку все же блендером пробивать. Желудок может не справиться с кусками. Это буквально на неделю. Если аппетит будет нарастать,то все пойдет быстрее,будет намного легче.

В общем,ищем стационар,лекарства как передать,перевозка думаем с кем и как....

Напишите реквизиты для помощи. Десять тыщ это тоже деньги. Ну и кто то случайно зайдет,сразу захочет поучаствовать,а потом забудет.....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я указала в первом посте реквизиты Надежды. 

Цель сбора - найти хоть какой-то бюджетный стационар, пока острое состояние. В дальнейшем передержку с медуходом.

Даже если у собаки не восстановятся ноги, пусть живет ползком, если все остальное наладится.

Помогите нам, пожалуйста!! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 5 т.р. по номеру телефона. 

Буду фин.куратором на 1т.

Как кстати назвали мальчика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Айрин 12 сказал:

Перевела 5 т.р. по номеру телефона. 

Буду фин.куратором на 1т.

Как кстати назвали мальчика? 

Огроменное спасибо!:ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН

Спс большок всем, кто хочет помочь бедолаге.  Подскажите пож где теперь здесь открывают тему финансирование? Раньше в старой версии отдельно она велась помимо темы

 

Поступили деньги 2000-00  от Елены, автора темы,  Ирины К 5000-00 и с банка Тинькофф 1000-00 спс вам большое! Все кто перслал деньги, пож напишите от кого, С тинькова вообще нет инициалов.

Изменено пользователем НадеждаНадеждаН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 2 тыс. Давно не вела сбор, нужно указывать фин.отчет в первом посте или отдельный пост надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
3 минуты назад, Айрин 12 сказал:

Перевела 5 т.р. по номеру телефона. 

Буду фин.куратором на 1т.

Как кстати назвали мальчика? 

Ирина спс вам огромное! Назвали Рекс. Он кстати откликается на это имя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, НадеждаНадеждаН сказал:

Подскажите пож где теперь здесь открывают тему финансирование?

 

если финансы собираете Вы, сделайте отчет во втором посте этой темы, Вы автор этого поста.

там же можно писать обновления по ситуации и нуждам на текущую дату.

 

Под каким ником Вы ранее были зарегистрированы на форуме? если знаете про темы финансирования ранее.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
1 минуту назад, Helga* сказал:

Под каким ником Вы ранее были зарегистрированы на форуме? если знаете про темы финансирования ранее.

Не помню, это было очень давно, много лет назад. На форуме с тех пор не была. Тему финансирования я не вела, знала по общению с форумчанами. Если это возможно, переведите пож ведение темы на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
12 минут назад, Helga* сказал:

если финансы собираете Вы, сделайте отчет во втором посте этой темы, Вы автор этого поста.

там же можно писать обновления по ситуации и нуждам на текущую дату.

Поняла , спс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
30 минут назад, Helga* сказал:

Под каким ником Вы ранее были зарегистрированы на форуме? если знаете про темы финансирования ранее.

Изменено 29 минут назад пользователем Helga*

Вспомнила . Лора2017. Вела тему  финансирования, и вдвоем с автором содержали собаку, правда  нам еще один удивительный человек помогал. Это было последнее мое посещение форума .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, elena_vit сказал:

Перевела 2 тыс. Давно не вела сбор, нужно указывать фин.отчет в первом посте или отдельный пост надо?

Отдельный пост не нужен, фин.отчет делает Надежда во втором посте.

Примерно так: (список всех, кто перечислил деньги и список на что потрачено

и последняя строка остаток средств)

 

Приход:

дата  -  сумма  -  имя

Итого:   сумма

Расход:

дата  -  сумма  - на что потрачено

Итого:  сумма

Остаток: сумма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, НадеждаНадеждаН сказал:

Вспомнила . Лора2017. Вела тему  финансирования, и вдвоем с автором содержали собаку, правда  нам еще один удивительный человек помогал. Это было последнее мое посещение форума .

https://pesikot.org/forum/index.php?/profile/149855-lora2017/

это Ваш профиль? двойная регистрация на форуме запрещена. нужно восстановить пароль и пользоваться одним профилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела. 3000 рексу.  По стационарам пока инфы нет. Завтра надеюсь узнать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
18 минут назад, Helga* сказал:

это Ваш профиль? двойная регистрация на форуме запрещена. нужно восстановить пароль и пользоваться одним профилем.

А как это сделать? Я бы с удовольствием, забыла свой и пароль. И чтобы эту тему на старый профиль перевести?

4 минуты назад, LEONA-2102 сказал:

Перевела. 3000 рексу.  По стационарам пока инфы нет. Завтра надеюсь узнать .

Спс большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НадеждаНадеждаН
49 минут назад, Helga* сказал:

https://pesikot.org/forum/index.php?/profile/149855-lora2017/

это Ваш профиль? двойная регистрация на форуме запрещена. нужно восстановить пароль и пользоваться одним профилем.

Да, это мой профиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...