Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

🙏 Котёнок Чижик! В теме -98 000!!! Восстанавливаемся после ПАН, герпес, отит + лечим глаза


ИННА1904
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kitty_Lab сказал:

Как его состояние? Рвоты так и не было? Понос? Аппетит?

Он кушает сухой и влажный. Рвоты нет, т.к. дают противорвотное. Стула пока тоже нет. Сказали, если завтра днем не будет опять, то сделают клизму. Но лейкоциты сильно снижены и надо срочно начинать антибиотик вводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ИННА1904 said:

и надо срочно начинать антибиотик вводить. 

Так они уже вводят 2 дня Доксифин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kitty_Lab сказал:

Так они уже вводят 2 дня Доксифин

Нет. Доксифин (таблетки) ему должны были дать вчера последний раз. Он его должен пропить 21 день. Вчера была последний день

Сегодня они тоже собирались дать. Я сказала, что уже закончено лечение Доксифином вчера. 

То есть опять вопрос - как они передают друг другу информацию? Что доксифин сегодня уже не надо новая врач не знает. Вчерашний ОАК она не видела. Даже с Глазовым - врач с врачом - она не смогла поговорить на одном медицинском языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, ИННА1904 said:

Доксифин (таблетки) ему должны были дать вчера последний раз

А, понятно. А что теперь предлагают?

Такое ощущение, что с головой что то у народа, не выдерживают что ли событий :ck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kitty_Lab сказал:

А, понятно. А что теперь предлагают?

Такое ощущение, что с головой что то у народа, не выдерживают что ли событий :ck:

Марбобел и цефепим предлагают делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИННА1904 сказал:

Марбобел и цефепим предлагают делать.

Вета, нужно сейчас связываться по указанным телефонам. Пусть они с Глазовым СРОЧНО связывается или с терапевтом. Ещё никто не спит. Ситуация может ухудшиться. Что значит, не хочет говорить??!

F4B1CE61-50F2-4DB7-B6F0-C2488E5E6E40.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, почему они котенку сейчас не колют сыворотку, не иммуновет-ин-1, ну пусть колют, что у них есть. Хоть какие-то антитела, которые будут бороться с инфекцией. Правда, может поздно уже. Обычно колют на самой начальной стадии инфекции.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dinakulikova сказал:

Я вот не пойму, почему они котенку сейчас не колют сыворотку, не иммуновет-ин-1, ну пусть колют, что у них есть. Хоть какие-то антитела, которые будут бороться с инфекцией. Правда, может поздно уже. Обычно колют на самой начальной стадии инфекции.

По этому препарату они ответили, что его эффективность не доказана и они его не применяют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ИННА1904 сказал:

По этому препарату они ответили, что его эффективность не доказана и они его не применяют..

Ну, можно глобафел, витафел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сегодняшний ОАК (вечерний)

Плюс пришёл снова положительный результат на Ринотрахеит. Это потому что он до сих пор носитель? Лечили антибиотиком 21 день. Это остаточное?

 

ОАК 26.06.png

Рино, калицивироз ШБ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dinakulikova сказал:

Ну, можно глобафел, витафел...

Про Глобфел я у них вчера спросила на первичном приёме у инфекциониста. Ответили, что 1) уже нецелесообразно делать, раз у него подтверждён ПАН 2) опять же нет доказанной эффективности

Я так понимаю, это как раз та самая сыворотка, которую нам должны были по-хорошему сделать в том самом первом стаце, где он и словаил ПАН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринотрахеит - это вирус герпеса, он обычно никуда не девается, находится в латентном состоянии в организме. То есть кошка остается носителем в 90% случаев. Но обычно вирус не выделяет. На пониженном иммунитете, он может опять активировать и выделяться, может даже бессимптомно.

3 минуты назад, ИННА1904 сказал:

Про Глобфел я у них вчера спросила на первичном приёме у инфекциониста. Ответили, что 1) уже нецелесообразно делать, раз у него подтверждён ПАН 2) опять же нет доказанной эффективности

Я так понимаю, это как раз та самая сыворотка, которую нам должны были по-хорошему сделать в том самом первом стаце, где он и словаил ПАН.

Сыворотку колют и в лечебных целях, как только определили начинающийся пан. Уж не знаю почему врачи этого не знают. 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dinakulikova сказал:

Ринотрахеит - это вирус герпеса, он обычно никуда не девается, находится в латентном состоянии в организме. То есть кошка остается носителем в 90% случаев. Но обычно вирус не выделяет. На пониженном иммунитете, он может опять активировать и выделяться, может даже бессимптомно.

Сыворотку колят и в лечебных целях, как только определили начинающийся пан. Уж не знаю почему врачи этого не знают.

Дина, врачи знают, просто больше 50% из них считают что в ампулах Глобфел находится простая водичка и нет смысла тратить на это деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, mamanata сказал:

Дина, врачи знают, просто больше 50% из них считают что в ампулах Глобфел находится простая водичка и нет смысла тратить на это деньги.

Ясно. Я колола только иммуновет-ин. Нам помог тогда хорошо он. 

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dinakulikova сказал:

Ясно. Я колола только иммуновет-ин. Нам помог тогда хорошо он.

Мне кажется его больше не выпускают(

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий крови подтверждает лейкопению. При таких показателях подключают нейпомакс. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, EAL сказал:

Общий крови подтверждает лейкопению. При таких показателях подключают нейпомакс. 

Врачи мне уже не отвечают на сообщения. У них регламент - общение с 18 до 22. Завтра буду с утра звонить туда, уточнять лечение и спрошу про нейпомакс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую...... А потому,трачу сумасшедшие деньги и лечу зверей только в дорогущих клиниках,где реально вытаскивают с того света. Кто бы что ни говорил- Белый клык,Биоконтроль. Иногда медвет,но не всегда. Но ни в БК ,ни в биоконтроле(?) с панлейкопенией не возьмут.... На вс.случай позвоните. Но если возьмут,то деньги будут огромные. Может,можно подъехать к терапевту,например,артамоновой в БК, заранее обговорив что пан, за консультацией. Раньше не знаю как сейчас на форуме была Маша Hagen кажется ник,которая классно вытягивала кошек с паном. Но есть ли она сейчас ?и берет ли- не знаю,позвоните ей в разделе передержки с медуходом,поговорите,попросите.... А вдруг. Может кто то ее знает лично из участников темы.

К вопросу об уровне клиник. Я сразу сказала,что все уроды,никто ни за что не отвечает. Поэтому я и лечу в Клыке,а не потому что богатая тетка. Ничуть. Но побегав вот так по миллиону уродских клиник,платишь в конечном итоге дофига,а результат нулевой,а то и .... Извините. Но у нас просто вывороченные мозги у всех среднестатистических медиков и медзаведений. БОльших циников и любителей денег чем они нигде не встретишь,Гиппократы чортовы. 

Позвоните в клык,контроль или Машу поищите.....

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Я очень сочувствую...... А потому,трачу сумасшедшие деньги и лечу зверей только в дорогущих клиниках,где реально вытаскивают с того света. Кто бы что ни говорил- Белый клык,Биоконтроль. Иногда медвет,но не всегда. Но ни в БК ,ни в биоконтроле(?) с панлейкопенией не возьмут.... На вс.случай позвоните. Но если возьмут,то деньги будут огромные. Может,можно подъехать к терапевту,например,артамоновой в БК, заранее обговорив что пан, за консультацией. Раньше не знаю как сейчас на форуме была Маша Hagen кажется ник,которая классно вытягивала кошек с паном. Но есть ли она сейчас ?и берет ли- не знаю,позвоните ей в разделе передержки с медуходом,поговорите,попросите.... А вдруг. Может кто то ее знает лично из участников темы.

К вопросу об уровне клиник. Я сразу сказала,что все уроды,никто ни за что не отвечает. Поэтому я и лечу в Клыке,а не потому что богатая тетка. Ничуть. Но побегав вот так по миллиону уродских клиник,платишь в конечном итоге дофига,а результат нулевой,а то и .... Извините. Но у нас просто вывороченные мозги у всех среднестатистических медиков и медзаведений. БОльших циников и любителей денег чем они нигде не встретишь,Гиппократы чортовы. 

Позвоните в клык,контроль или Машу поищите.....

Леона!Я знаю Марию лично, я отдавала ей котика на передержку. Я просто не знала, что она имела дело с панлейкопенийными... (точнее напрочь забыла).

Я как раз в начале июня писала ей на счёт котёнка, хотела после стационара определить к ней на передержку. Но у неё она закрыта сейчас.

Завтра буду с ней связываться с утра.. Спасибо, что Вы мне подсказали, может Мария что-то прояснит.. 🙏

Изменено пользователем ИННА1904
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня повысили категорию стационара. Перевели его на инфузию с постоянной скоростью.
Стационар 3 категории - 4500р ( включает в себя постоянную внутривенную капельницу) , инфекционный бокс - 500р
Когда в инфузии исчезнет необходимость, категория снова снизится при стабильном самочувствии.

По словам врача при пальпации животика был болевой синдром, ушки прижаты, более угнетенное состояние. Поэтому добавили Лидокаин. Трамвет пока нет, но добавят при необходимости.
Стула не было, т.е. уже двое суток, поэтому поставили микролакс.

 

Выдержки из пересписки со стационаром.
"Сейчас динамика по перистальтике лучше, котенок стал активнее на обезболивании, урчит"
"сделали небольшую дозу микролакса, сразу обильно сходил. Паразитов не замечено.стул оформленный"

"Задержка стула как признак проблем с перистальтикой (движение кормовых и каловых масс по кишечнику и их выход)"

 

Про нейпомакс. Я просила его применить.

"Мы понимаем ваше беспокойство, но показаний к данному препарату у Чижика нет. Данный препарат может смазать клиническую картину, он не имеет доказанной эффективности в борьбе с панлейкопенией. Если мы имеем дело с панлейкопенией, снижение лейкоцитов не связано с нарушением лейкопоэза"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ИННА1904 сказал:

Сегодня повысили категорию стационара. Перевели его на инфузию с постоянной скоростью.
Стационар 3 категории - 4500р ( включает в себя постоянную внутривенную капельницу) , инфекционный бокс - 500р
Когда в инфузии исчезнет необходимость, категория снова снизится при стабильном самочувствии.

По словам врача при пальпации животика был болевой синдром, ушки прижаты, более угнетенное состояние. Поэтому добавили Лидокаин. Трамвет пока нет, но добавят при необходимости.
Стула не было, т.е. уже двое суток, поэтому поставили микролакс.

 

Выдержки из пересписки со стационаром.
"Сейчас динамика по перистальтике лучше, котенок стал активнее на обезболивании, урчит"
"сделали небольшую дозу микролакса, сразу обильно сходил. Паразитов не замечено.стул оформленный"

"Задержка стула как признак проблем с перистальтикой (движение кормовых и каловых масс по кишечнику и их выход)"

 

Про нейпомакс. Я просила его применить.

"Мы понимаем ваше беспокойство, но показаний к данному препарату у Чижика нет. Данный препарат может смазать клиническую картину, он не имеет доказанной эффективности в борьбе с панлейкопенией. Если мы имеем дело с панлейкопенией, снижение лейкоцитов не связано с нарушением лейкопоэза"

Конечно, каждая клиника сам себе режиссер и у них свои методы и чужие рекомендации они выполнять не станут. Нейпомакс активно используют на Молодцова и в ветсемье (отпочковались от молодцова) и результаты у них высокие. Я бы ежедневно звонила в ветсемюю, хоть и непредвидится свободного места. А вдруг. 
Особая просьба. Попросите доктора об’яснить Вас с чем связано , по ее мнению, нарушение  образования лейкоцитов при П. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положительный ПАН

20230627_172241.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезла к ним на сайт,такой приличный сайт,о себе они очень высокого мнения как о инфекционном стационаре,где соблюдаются все нормы содержания инф.животных.  Боксы,не клетки. Но уши,вероятно,чужой опыт не слышат и не хотят слушать,велосипед изобретаем заново. Молодцова профильная по инфекциям,как я понимаю,клиника. И протокол лечения по такой болезни ,коварной и опасной, как пан должен быть единым ,разве нет?

С Машей удалось поговорить?

Почему то документы не читаются у меня. При увеличении все размывается,ничего не понятно что написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL сказал:

Конечно, каждая клиника сам себе режиссер и у них свои методы и чужие рекомендации они выполнять не станут. Нейпомакс активно используют на Молодцова и в ветсемье (отпочковались от молодцова) и результаты у них высокие. Я бы ежедневно звонила в ветсемюю, хоть и непредвидится свободного места. А вдруг. 
Особая просьба. Попросите доктора об’яснить Вас с чем связано , по ее мнению, нарушение  образования лейкоцитов при П. 

Пока не улетело из головы, пишу ответ врача про лейкоциты. По её словам, при онкологичеческих заболеваниях, лейкоз, нарушается лейкопоэз, т.е. нарушается выработка лейкоцитов. И тогда применяют Нейпомакс ддя стимуляции. А при пане выработка лейкоцитов костным мозгом не снижается, т.е. он их вырабатывает в том же кол-ве. Но вирус пана, как она выразилась "прилипает к этим лейкоцитам и скрывает их истинное значение". Т.е. услвоно по факту их 40, но на ОАК покажет 2.  И после антибиотикотерапии показатели лейкоцитов могут значительно вырасти. 

Поэтому они пока хотят оставить Цефепим антибиотик. Но если показатели лейкоцитов будут после 3х дней терапии падать иине восстановятся, то будут применять более сильные антибиотики. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...