Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

🙏 Котёнок Чижик! В теме -98 000!!! Восстанавливаемся после ПАН, герпес, отит + лечим глаза


ИННА1904
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Kitty_Lab сказал:

 На Беговой (бывшая Звенигородка) комплекс лейкоз и дефицит стоит 1100, плюс забор крови. В шансе каждый по 700. 

Спасибо большое за наводку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИННА1904 сказал:

 

И ещё планирую отвезти его в Шанс Био, чтобы сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит. У кого-нибудь есть скидка в этой лаборатории? Мне помнится, они предоставляли раньше какую-то скидку волонтёрам, или я путаю?

 

 

У меня есть скидка 10%, у тех, кто оформлен, как орагнизация/приют скидки 15%, но не помню, есть у нас на ПиКе такие? Если нужно, напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ларра сказал:

У меня есть скидка 10%, у тех, кто оформлен, как орагнизация/приют скидки 15%, но не помню, есть у нас на ПиКе такие? Если нужно, напишите в личку.

У меня 15%

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят, нужно делать МРТ головы. Так как котёнок продолжает держать голову на бок, также наблюдаются манежные движения по кругу. Подозрение на неврологические проблемы. Обзвонила крупные клиники, ценник от 10 до 13 тысяч. Плюс нужны анализы крови. 

 

По глазам улучшения есть, но на одном глазике осталась спайка. На втором есть риск образования кисты. 

 

Еще неделю принимать антибиотик, и 4 дня принимать фамцикловир. Капли тоже продолжать неделю. 

20230617_154822.jpg

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИННА1904 сказал:

Врачи говорят, нужно делать МРТ головы. Так как котёнок продолжает держать голову на бок, также наблюдаются манежные движения по кругу. Подозрение на неврологические проблемы. Обзвонила крупные клиники, ценник от 10 до 13 тысяч. Плюс нужны анализы крови. 


По глазам улучшения есть, но на одном глазике осталась спайка. На втором есть риск образования кисты.

Так Вам нужно обратно в Скорую проситься и собирать деньги. Здесь никто не видит Чижика

Только что, Letti сказал:

Так Вам нужно обратно в Скорую проситься и собирать деньги. Здесь никто не видит Чижика

МРТ дешевле сделать на Красногвардейской. Это самое дешёвое  и качественное МРТ.

Форумчане! Подскажите адрес, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ИННА1904 said:

Подозрение на неврологические проблемы.

А слух у котенка есть? Возможно что то с ушами (хорошо бы). Поддерживаю перемещение в Скорую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Kitty_Lab сказал:

А слух у котенка есть? Возможно что то с ушами (хорошо бы). Поддерживаю перемещение в Скорую. 

Я тоже задаюсь этим вопросом... Я пробовала звенеть игрушкой, проверять реакцию. Но он всё время вертит головой, поэтому сложно понять, в порядке слух или нет. Врачи тоже однозначно не ответили. Как раз таки предполагают либо неврологию, либо заболевание среднено уха, либо гидроэнцефалопатию. Поэтому рекомендуют МРТ, которое покажет любое из этих отклонений.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, ИННА1904 said:

Поэтому рекомендуют МРТ

На всякий случай еще клиники

 

https://vetcenterst.ru/contacts/?type=2

https://evc.ru/contacts/

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2023 в 17:23, ИННА1904 сказал:

Уважаемые Пиковцы! 4 июня нашла во дворе котёнка, бегал по кругу. Я сначала подумала, что он за тополиным пухом гоняется. Подошла ближе - глаза заплывшие, заросшие практически.. Голову кренит влево. На звуки почти нет реакции, только на прикосновения.

Котёнок в стационаре. На сегоднящний день глаза стали получше, но есть спайки и риск образования кисты.

Врачи настоятельно советуют МРТ головного мозга, т.к. котёнок продолжает держать голову на бок, в также наблюдаются движения по кругу. Есть серьёзные подозрения на неврологические проблемы.

 

Котёнку необходимо МРТ +анализы крови. Буду благодарна любой посильной финансовой помощи, а также любым советам по лечению и рекомендациям по будущей передержке. Спасибо большое вам всем!   Тел. +7 929 985 27 71  Вета Г.

 

Отчёт:

Расход

4 июня: 

7000 руб. - Услуги клиники (анализы, процедуры, стационар 1 сутки)

657 руб. - Отидез, Анандин

1679 руб. - Корм, пелёнки, наполнитель, Инспектор мини

5 июня:

900 руб. - Приём в Веда

2012 руб. - Лекарства (Стиллавит, Флоксал, Тетрациклиновая мазь, Фавирокс)

1400 руб. - Услуги клиники (анализы, процедуры, стационар 1 сутки)

6 июня

1400 руб.- Услуги клиники (анализы, процедуры, стационар 1 сутки)

7 июня

1400 руб.- Услуги клиники (анализы, процедуры, стационар 1 сутки)

8 июня

2500 руб.- Приём в Веда (Шилкин А.Г.)

1222 руб. - Визаллергол, Корнегель

10 июня

900 руб. - Приём в Веда

15 июня

11 100 руб. - Услуги клиники с 8 по 15 июня

17 июня 

500 руб. - Приём в Веда

546 руб. - Визаллергол

 

Приход

0 руб. 

 

 

20230604_164022.jpg

20230604_164016.jpg

2023-06-04 Выписка Дай Лапу.jpg

2023-06-04 Динозаврик.jpg

2023-06-04 4Лапы.jpg

2023-06-04 Счет Дай Лапу.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть друзья, у которых можно занять денежку. Сделала котёнку МРТ, перенёс нормально, без форс-мажоров. Заключение будет в течение 24 часов. 

МРТ сделали в СколковоВет, из 6 клиник только там нашлось свободное время на сегодня. 

От наркоза уже отошёл, в поездке в основном спал, зевал иногда.

Страшно увидеть, что напишет врач по результатам МРТ. В клинике котёнка отдавала анестезиолог, она сказала, что не в курсе, обнаружили что-то или нет.

20230618_170312.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, ИННА1904 said:

Страшно увидеть, что напишет врач по результатам МРТ

А "проблески сознания" бывают? Или постоянно бегает по кругу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ИННА1904 сказал:

Страшно увидеть, что напишет врач по результатам МРТ. В клинике котёнка отдавала анестезиолог, она сказала, что не в курсе, обнаружили что-то или нет.

 

Вы для него делаете все, что возможно. Простите, что нечем помочь - сами соседи по Скорой, но, может быть, Вам обратиться в Фонд Всем миром. Они помогали в самых сложных случаях. Долги не закрывают, но если что-то еще из манипуляций нужно будет дорогих,  могут окрыть сбор. Всем миром были закрыты какое-то время назад на прем заявок (на сайте писали), но у Вас тяжелый малыш. Держитесь.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kitty_Lab сказал:

А "проблески сознания" бывают? Или постоянно бегает по кругу?

Нет-нет, конечно он не постоянно бегает по кругу. Это периодическое явление. Например, на этой неделе ехали в Веду, и он начал вот этот свой круговорот. Я его погладила - успокоился. Сегодня вообще не наблюдала такого. Но врачи, которые его видят в стационаре, говорят, что у него это бывает периодически, и ходит тоже влево, именно в ту сторону, куда голова наклонена.

1 час назад, Ларра сказал:

Вы для него делаете все, что возможно. Простите, что нечем помочь - сами соседи по Скорой, но, может быть, Вам обратиться в Фонд Всем миром. Они помогали в самых сложных случаях. Долги не закрывают, но если что-то еще из манипуляций нужно будет дорогих,  могут окрыть сбор. Всем миром были закрыты какое-то время назад на прем заявок (на сайте писали), но у Вас тяжелый малыш. Держитесь.

Финансы сейчас у всех поют романсы, я это прекрасно понимаю. Сама когда могу - помогаю, но иногда желание есть, а возможности нет. Малыш конечно сложный мне попался. Смотрю, как деньги утекают сквозь пальцы как песок, и молюсь только, чтобы всё не зря, чтобы не нашли страшных болячек, чтобы мы легко отделались, чем-то излечимым..

Всем Миром мне тоже однажды помогал, замечательные люди! Но на сайте у них до сих пор указано, что приём заявок временно прекращён..

Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта привязана к контактному телефону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, по-видимому всё грустно.

Это заключение по результатам МРТ. 

Грыжа мозжечка.
Кистозное образование обонятельной луковицы.
МР-признаки отит внутреннего уха слева.
Отит среднего уха билатерально.
 

У кого-то были животные с грыжей мозжечка? У меня пока голова в тумане, я не представляю, что это и как такие кошки живут.

Screenshot_20230618-214701_Word.jpg

Screenshot_20230618-214651_Word.jpg

Screenshot_20230618-214642_Word.jpg

20 минут назад, Ююлька сказал:

Карта привязана к контактному телефону?

Да, карта привязана...

Я выложила результаты МРТ. 

Я пока не понимаю про мозжечок, мне надо почитать про это и связаться с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, ИННА1904 said:

У кого-то были животные с грыжей мозжечка?

Посмотрите эту тему,

тоже голова была набок, и признаки грыжи мозжечка. Ничего, пристроилась, котенок - это растущий организм, возможны изменения к лучшему. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посоветуйте хорошего проверенного невролога. Я вообще не знаю, к кому обратиться можно..  Хочется попасть к надёжному срециалисту...

И может кто-то посоветует врача для лечения внутреннего и среднего отита?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ИННА1904 сказал:

Пожалуйста, посоветуйте хорошего проверенного невролога. Я вообще не знаю, к кому обратиться можно..  Хочется попасть к надёжному срециалисту...

И может кто-то посоветует врача для лечения внутреннего и среднего отита?..

Отиты лечат дерматологи. 

напишу Вам в личку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грыжи мозжечка убирают хирургически. На первом плане сейчас получить консультацию нейрохирурга,а не невролога. Вилковыский в медвете,Гаранин в биоконтроле,первое,что в голову приходит из тех,кто суперспециалист  и подобными вещами занимается реально. Надо записаться,обычно очереди,и попроситься в горячий список,если кто откажется и будет окно у доктора. Если грыжа операбельна,то копить деньги на операцию.... Но это скажет только врач,а может и не один.

Кстати,фонд всем миром напрямую имеет договор с зооветом,который возглавляет Шпак,который нейрохирург,в частности. Там будет скидка процентов 20, но лично я к зоовету отношусь прохладно,да и Шпак на сегодня не супер. Ну это лично мое мнение. Наверное,я бы к Гаранина пробивалась,очень знающий врач,блестящий хирург,мозги и руки золотые. Его мнение для меня всегда в приоритете. Кто - то ещё подскажет что нить наверное.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме я бы двигалась так - думаю стоит записаться и к неврологу и к дерматологу. Если погуглить, тот же Глазов (Биоконтроль) на форуме на вопрос одного посетителя по грыже мозжечка и отитах ответил: 

"По мрт есть признаки одностороннего отита. Это может являться причиной атаксии. Грыжа мозжечка у кошек часто бывает вариантом нормы. Нужно смотреть на вид атаксии, т.к. грыжа мозжечка может происходить на фоне нервной формы вирусного перитонита. Для лечения отита часто требуется мирингоскопия со взятием материала на бактериологический посев для подбора антибиотика".

 

Приоритетно я бы пробовала пробиться к Гришиной в Оберег. Со своим подопечным год ходили по врачам с отитами, делали и мирингоскопию, и что только не делали, все возвращалось. Помогла только Гришина, сделав обследование и назначив верное лечение. К слову, без всяких операций, анестезий и тп. И параллельно думать по неврологу. Не уверена, что нужен именно нейрохирург на этом этапе. Невролог уже лучше сориентирует нужно ли смотреть в сторону хирургии или сначала заниматься отитом, возможно, добавить стероидную терапию или что-то еще. 

 

По неврологам - как вариант - Курганская в СколковоВет? Хотя не скажу, что в восторге, нам не помогла, но у моего другого подопечного и все крайне сложно, вряд ли в Курганской дело) Дубовицкая в ВетСити не пробиться.   Глазов в БК? Не уверена, но можно пробовать...ищите, куда можно попасть в ближайшие сроки, чтобы снять остроту вопроса или подтвердить необходимость доп обследования и уже консультации по хирургии.

Изменено пользователем julia349
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб. на закрытие долгов. Посмотрела ФО, хоть там и не подведен итог расходов, сумма очень приличная. Форумчане, помогайте, кто может!

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромнейшее за подробные советы! Сегодня всё утро читала про врачей, читала форумы, в голове немного каша из фамилий и названий клиник. Составила себе список. 

Пришла помощь от замечательной EAL. При её посредничестве записала котёныша в Биоконтроль к дерматологу Корнюшенковой и Глазову на грядущие выходные 24-25 июня. 🙏🙏

 

1 час назад, Ююлька сказал:

Перевела 1000 руб. на закрытие долгов. Посмотрела ФО, хоть там и не подведен итог расходов, сумма очень приличная. Форумчане, помогайте, кто может!

Очень-очень благодарна Вам за помощь! 🙏🙏 Отчёт сейчас подредактирую обязательно.

 

Нам нужно оплатить стационар и процедуры за 16-18 июня и за эту наступившую неделю 19-25 июня. Пока что в клинике копится долг...  Плюс в четверг хочу попасть еще раз к Шилкину, чтобы посмотрел глаз со спайкой, можно ли её убрать. А на втором глазу есть риск кисты, вроде бы врач увидела зачатки. Если у кого-то есть возможность помочь финансово, то буду вам очень благодарна!!

Изменено пользователем ИННА1904
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Глазов в биоконтроле считается хорошим неврологом????? Лет 8 назад активно пользовалась услугами биоконтроля,очень тяжёлая собака у меня была,в частности ,гидроцефалия и эпилепсия присутствовали помимо прочего разного. Терапевт и Гаранин нас вели....спасибо нижайшее. Попробовали профильно дёрнуть коллегу Глазова по назначениям в связи с его профилем,но кроме вялого мычания ничего не добились. Терапевт тогда очень возмущалась,почему она должна назначения по неврологии давать,а не штатный невролог.....

Время идёт,может подучился и опыту понабрался,но тогда представлял собой жалкое зрелище. Дай бог,если от него толк будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Неужели Глазов в биоконтроле считается хорошим неврологом????? Лет 8 назад активно пользовалась услугами биоконтроля,очень тяжёлая собака у меня была,в частности ,гидроцефалия и эпилепсия присутствовали помимо прочего разного. Терапевт и Гаранин нас вели....спасибо нижайшее. Попробовали профильно дёрнуть коллегу Глазова по назначениям в связи с его профилем,но кроме вялого мычания ничего не добились. Терапевт тогда очень возмущалась,почему она должна назначения по неврологии давать,а не штатный невролог.....

Время идёт,может подучился и опыту понабрался,но тогда представлял собой жалкое зрелище. Дай бог,если от него толк будет.

LEONA, я написала на форуме Биоконтроля. Не знаю, правильный это шаг или нет, но я там прямо задала вопрос, к какому из специалистов мне лучше записаться исходя из результатов МРТ. К Глазову или Гаранину? Пока что есть запись к Глазову на воскресенье. Если поступит какой-то чёткий и однозначный ответ от клиники, что нам лучше к Гаранину, то я конечно перезапишусь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Хохлову можно, известнейший невролог https://vetsklif.ru/nashy-vrachi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...