Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

🙏 Котёнок Чижик! В теме -98 000!!! Восстанавливаемся после ПАН, герпес, отит + лечим глаза


ИННА1904
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

А анализы пришли?

Да, верно, забыла по анализам написать.

Положительные - Ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз. Вот такой набор.

 

Отрицательные - Панлейкопения, калицивироз, бордетеллез и бартонеллез.

 

Видео котёныша (надеюсь откроется) https://cloud.mail.ru/public/Xwpd/8oNjSqEZu

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ИННА1904 сказал:

Да, верно, забыла по анализам написать.

Положительные - Ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз. Вот такой набор.

 

Отрицательные - Панлейкопения, калицивироз, бордетеллез и бартонеллез.

 

Видео котёныша (надеюсь откроется) https://cloud.mail.ru/public/Xwpd/8oNjSqEZu

Ринотрахеит был и есть 100%
Вы большая молодец, что не сдаётесь! Спасибо Вам! Сил и скорейшего выздоровления котёнку!

Всегда считала, что второе мнение именитого доктора может сыграть решающее значение в состоянии животного.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Letti сказал:

Ринотрахеит был и есть 100%
Вы большая молодец, что не сдаётесь! Спасибо Вам! Сил и скорейшего выздоровления котёнку!

Всегда считала, что второе мнение именитого доктора может сыграть решающее значение в состоянии животного.

Спасибо Вам за поддержку! 

Завтра у нас по плану снова поездка в Веду. Я очень надеюсь, что завтра я увижу у котёныша реальнл видимые улучшения! И главное, чтобы не появились язвы в глазках. 🙏🙏🙏

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывали у Оксаны Владимировны в Веда. Ухудшений нет, после кортикостероидов язвочек не появилось. Продолжаем назначенное лечение, таблетки и капли. Глазки останутся мутными, но есть шансы, что зрение восстановится, пусть и не как у здоровых кошек. 🙏

Котёныш сегодня намного активнее, покусывал мне пальцы, бодался, гладился, мурчал и возился как червячок в переноске:)🐱

20230610_175727.jpg

20230610_175738.jpg

20230610_191700.jpg

Изменено пользователем ИННА1904
  • Нравится 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помощь финансами есть котёночку? А то мы два таких красавца в один день нашли, и непонятно вообще что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Маревна said:

и непонятно вообще что с ними делать?

Лечить:)) Если общее состояние котят нормальное, и можете несколько раз в день капать капли\давать таблетки, стационар не особо нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Маревна сказал:

А помощь финансами есть котёночку? А то мы два таких красавца в один день нашли, и непонятно вообще что с ними делать?

Я думаю, с финансами туговато сейчас у всех, поэтому пока мне приходится рассчитывать только на свою зарплату. Ну, и клиника, где он сидит в стационаре, идёт навстречу и соглашается пока что лечить в долг. 

Двоих сразу я бы точно одна не потянула...

И ещё надо начинать искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kitty_Lab сказал:

Лечить:)) Если общее состояние котят нормальное, и можете несколько раз в день капать капли\давать таблетки, стационар не особо нужен.

Да, если котята не в тяжелом состоянии и у вас есть возможность обойтись без стационара, взять их к себе или к родителям, например, то это намного облегчит финансовую нагрузку. Мой сидит в стационаре, т.к. не могу забрать в квартиру ( я снимаю), мама в другом регионе ( и уже окошачена мною), плюс котёнку надо делать процедуры в течение всего дня по несколько раз, а я весь день на работе. Но, пройти мимо несчастного малыша не смогла просто. Так что лечимся дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/11/2023 at 12:09 AM, ИННА1904 said:

Так что лечимся дальше.

Как ваши дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kitty_Lab сказал:

Как ваши дела?

Здравствуйте!

К сожалению, сегодня не получилось у меня поехать в клинику проведать котёныша. Но я по телефону поговорила с врачом, тот сказал, что глазки у него стали лучше, больше открываются, но конечно мутные. Течения из носика нет, гноя из глазок нет, стул нормальный, аппетит есть, в целом всё хорошо. Лечение продолжаем, пока что в долг, но на неделе надо будет расплатиться с ними...В субботу нужно ещё раз ехать в Веду на контрольный приём. И наверное на следующей неделе будем сдавать на лейкоз и иммунодефицит. Уточню ещё у врача, когда повторно сдавать на герпес, мико и хламидиоз. Потом самое сложное - искать передержку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИННА1904 сказал:

Здравствуйте!

К сожалению, сегодня не получилось у меня поехать в клинику проведать котёныша. Но я по телефону поговорила с врачом, тот сказал, что глазки у него стали лучше, больше открываются, но конечно мутные. Течения из носика нет, гноя из глазок нет

Доктор сказал, что мутные глаза от ринотрахеита или проблемы со зрением? Манипуляции выполняются? Здоровые глаза и котеночный возраст это залог успешного пристройства.

Пусть у Чижика все будет хорошо и глазки здоровые 🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Letti сказал:

Доктор сказал, что мутные глаза от ринотрахеита или проблемы со зрением? Манипуляции выполняются? Здоровые глаза и котеночный возраст это залог успешного пристройства.

Пусть у Чижика все будет хорошо и глазки здоровые 🙏

Врач в Веда поставила диагноз сосудистый кератит. К сожалению, глазки останутся мутными навсегда. Но он хотя бы будет видеть. Зрение не будет таким чётким, как у здоровых животных, но он не останется слепым. Пристройство будет сложным, я понимаю. Неполноценные животные мало кому интересны..

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИННА1904 сказал:

Врач в Веда поставила диагноз сосудистый кератит. К сожалению, глазки останутся мутными навсегда. Но он хотя бы будет видеть. 

Ротанов тоже такой прогноз дал? Сейчас котёнок растёт, важно проводить манипуляции в полном объёме, не пропуская. Витамины  выписали какие для глаз, для общего состояния? Отит как?

Изменено пользователем Letti
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Letti сказал:

Ротанов тоже такой прогноз дал? Сейчас котёнок растёт, важно проводить манипуляции в полном объёме, не пропуская. Витамины  выписали какие для глаз, для общего состояния? Отит как?

К Ротанову мы не попадали. Мы два раза были у Голубевой, и один раз у Шилкина. В принципе он и назначил нам лечение, которое проводим сейчас: для глаз Оквет, Стиллавит, Визаллергол, Корнегель. Плюс единоразово уколол кортикостероиды. Против вируса Доксифин и Фамцикловир. Ушки ему обрабатывают Отидезом, голову уже держит более ровно. В целом, состояние его уже заметно лучше!

Глистов врачи не замечают в кале. Его обрабатывали Инспектором мини. Но мне думается, что позднее можно еще раз провести обработку..

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИННА1904 сказал:

К Ротанову мы не попадали. Мы два раза были у Голубевой, и один раз у Шилкина. 
 

 

Глистов врачи не замечают в кале. Его обрабатывали Инспектором мини. Но мне думается, что позднее можно еще раз провести обработку..

Вы все делаете правильно! Корнегель прекрасное средство. И капли -это основное лечение.

Проблемы с глазками могут давать глисты. Так как котёнок уличный, заглистованность у него 💯 % есть. Лучше провести обработку против глистов ( есть щадящая суспензия для котят ) и от блох. Шилкин прекрасный доктор, лучший из лучших. Он не дал Вам номер мобильного? Лучше бы к нему на приём записываться. 
 Здоровья котёночку 🙏

Изменено пользователем Letti
Дополнение
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Letti сказал:

Вы все делаете правильно! Корнегель прекрасное средство. И капли -это основное лечение.

Проблемы с глазками могут давать глисты. Так как котёнок уличный, заглистованность у него 💯 % есть. Лучше провести обработку против глистов ( есть щадящая суспензия для котят ) и от блох. Шилкин прекрасный доктор, лучший из лучших. Он не дал Вам номер мобильного? Лучше бы к нему на приём записываться. 
 Здоровья котёночку 🙏

Я очень благодарна и Ольге Владимировне Голубевой и конечно Шилкину А.Г. за то, что они принимают таких вот бездомышей, без очереди, со скидкой. Мы постараемся попасть на контрольный приём снова к Шилкину. Номер мобильного он мне не давал, но врач Голубева давала свои контакты. Я думаю, что в экстренной ситуации можно будет найти телефон Шилкина. Но я очень надеюсь, что у нас всё будет хорошо, и малыш будет идти напоправку🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15.06 у котёнка вот такие глазки. В субботу снова поедем к офтальмологу.

 

И ещё планирую отвезти его в Шанс Био, чтобы сдать анализы на лейкоз и иммунодефицит. У кого-нибудь есть скидка в этой лаборатории? Мне помнится, они предоставляли раньше какую-то скидку волонтёрам, или я путаю?

Дай лапу 15.06. чеки.jpg

Котёнок.jpg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, ИННА1904 said:

На 15.06 у котёнка вот такие глазки.

Большое улучшение, ттт. Сколько времени еще нужно капать в глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kitty_Lab сказал:

Большое улучшение, ттт. Сколько времени еще нужно капать в глаза?

В Веда мне сказали, что капать до субботы 17.06. В субботу на контрольный приём. По результатам будут решать, продолжать лечение или нет.

Врач в клинике, где он сидит в стационаре, сказала, что таблетки от герпеса пить 2 недели. Во вторник 20.06  будет ровно две недели с начала приёма Доксифина и Фамцикловира. 

Да, я тоже вижу улучшение. Надеюсь, что третье веко всё-таки уйдёт совсем. Я с ним немного играла и пыталась понять, видит ли он мои пальцы или игрушку. Ощущение, что видит! Реагирует на движение, поворачивает голову в нужную сторону. Но возможно не чётко, расплывчато. В любом случае, прогресс есть!!

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, ИННА1904 said:

Ощущение, что видит!

Судя по виду глаз, видит :bs:

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, ИННА1904 said:

И ещё планирую отвезти его в Шанс Био

 На Беговой (бывшая Звенигородка) комплекс лейкоз и дефицит стоит 1100, плюс забор крови. В шансе каждый по 700. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...