Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

🙏 Котёнок Чижик! В теме -98 000!!! Восстанавливаемся после ПАН, герпес, отит + лечим глаза


ИННА1904
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kitty_Lab сказал:

К Хохлову можно, известнейший невролог https://vetsklif.ru/nashy-vrachi/

Вы правы, мне его тоже уже посоветовали. Я тоже прочитала про него сегодня. Врач старой школы, но многие его рекомендуют. На ваш взгляд, не стоит ждать до воскресенья и попробовать на неделе попасть к Хохлову тоже? Чтобы было два мнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, ИННА1904 said:

На ваш взгляд, не стоит ждать до воскресенья и попробовать на неделе попасть к Хохлову тоже?

На мой взгляд прямо уж так торопиться не надо, получится на этой неделе - хорошо, нет - на следующей. Можно вообще с него начать, про Глазова если честно я вообще никогда не слышала. В любом случае перед возможной операцией на головном мозге надо попробовать вылечить отит :)

Изменено пользователем Kitty_Lab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kitty_Lab сказал:

На мой взгляд прямо уж так торопиться не надо, получится на этой неделе - хорошо, нет - на следующей. Можно вообще с него начать, про Глазова если честно я вообще никогда не слышала. В любом случае перед возможной операцией на головном мозге надо попробовать вылечить отит :)

С отитом идём в субботу в Биоконтроль. Послушаем, что нам скажут. Я хочу верить, что после лечения отита у него станет получше координация.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ мне пришёл на форуме Мед-Вет:

 

"Добрый вечер , клиническая картина вашего питомца наиболее вероятно вызвана отитом , вам необходимо записаться на прием хирургу эндоскописту , для последующего проведения оперативного вмешательства . Т к данная патология решается хирургически , так же далее , будут назначены антибиотики по результатам посева содержимого внутреннего уха.

 

Что же касается грыжи мозжечка и кисты обонятельной луковицы , они не дают такой клинической картины и не являются ведущими патологиями .

С уважением , Слукова В.Л."

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, ИННА1904 said:

будут назначены антибиотики по результатам посева содержимого внутреннего уха.

Может все таки начать с антибиотиков, а потом вмешательство, если эффекта не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kitty_Lab сказал:

Может все таки начать с антибиотиков, а потом вмешательство, если эффекта не будет?

Мы едем в субботу к дерматологу Корнюшенковой. В любом случае, надо получить еще одно мнение по результатам осмотра ушек + анализ МРТ. Возможно потребуется какое-то эндоскопическое исследование дополнительно. 

В любом случае нам понадобится финансовая помощь, поэтому очень прошу заметить нас!🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие ПиКовцы! Мне поступил перевод на Сбер. Пожалуйста, напишите здесь или в ЛС от кого это..Я не знаю, как благодарить этого человека...🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

:564da112d749c_wink(1):     Живите!

 

Изменено пользователем Случайность
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Хохлова очень все противоречиво. Я его знала оооочень давно в начале его ветпрактики ещё на Россолимо ,он с Ереминым тогда работал. Консультировал мою первую собаку... Он тогда ещё ветеринаром не был, у него базовое медицинское образование,в смысле человеческое. А потом стала получать информацию о нем резко противоположные мнения с тех пор как он стал активно строить карьеру. От восторженных,до резко и категорически плохих. Лично знаю неск.людей,которым доверяю абсолютно и которые ко второй категории относятся.

Я бы согласилась,что не надо по всем метаться,ответ из медвета звучит логично, но там нужно идти к Вилковаскому или его правой руке,забыла фамилию,это если хирургия. И в биоконтроле после корнюшенковой к Гаранину,это реально доктор от бога с широким медицинским мышлением,что редко бывает. Глазова вообще бы не рассматривала. Сейчас нужны мнения профи,а не формальное посещение каких то врачей с соотв. специализацией. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, LEONA-2102 сказал:

Про Хохлова очень все противоречиво. Я его знала оооочень давно в начале его ветпрактики ещё на Россолимо ,он с Ереминым тогда работал. Консультировал мою первую собаку... Он тогда ещё ветеринаром не был, у него базовое медицинское образование,в смысле человеческое. А потом стала получать информацию о нем резко противоположные мнения с тех пор как он стал активно строить карьеру. От восторженных,до резко и категорически плохих. Лично знаю неск.людей,которым доверяю абсолютно и которые ко второй категории относятся.

Я бы согласилась,что не надо по всем метаться,ответ из медвета звучит логично, но там нужно идти к Вилковаскому или его правой руке,забыла фамилию,это если хирургия. И в биоконтроле после корнюшенковой к Гаранину,это реально доктор от бога с широким медицинским мышлением,что редко бывает. Глазова вообще бы не рассматривала. Сейчас нужны мнения профи,а не формальное посещение каких то врачей с соотв. специализацией. 

LEONA, сегодня пока моталась по работе, читала в метро про Хохлова. И тоже нашла отзывы искренне благодарные за спасение питомца, и видела отзывы тех, кто называл его убийцей...Наверное такое можно прочесть про многих врачей или клиники... Как бы то ни было, сегодня я к нему так и не смогла записаться. Сначала было всё время занято, потом не брали трубку, потом всё-таки взяли, сказали быстро, что он принимает по субботам с 11 до 16. Чтобы записаться - сказали звонить через 1.5 часа... Звоню, скидывают звонок, так несколько раз. И я решила пока отложить этот вариант с Хохловым. Может пока не надо нам к нему.. Посмотрим, как будет завтра всё складываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИННА1904 сказал:

LEONA, сегодня пока моталась по работе, читала в метро про Хохлова

 И я решила пока отложить этот вариант с Хохловым. Может пока не надо нам к нему.. Посмотрим, как будет завтра всё складываться.

 

Вета, вариант с хирургом Ягниковым Сергеем Александровичем не рассматриваете? Он хирург, занимается вопросами с проблемами мозжечка у собак и кошек. Может, ему написать на вотсаб? И приложить заключение МРТ?

 

Насколько важен на сегодня визит к дерматологу? Насколько я понимаю, первостепенная задача СРОЧНО лечить отит, из-за воспаления может начаться разрастание тканей и давить на мозжечок, а так как организм растущий, мозг растёт и давит на этот самый мозжечок?

Возможно, вместо дерматолога записаться к сильному терапевту? Там Сережина сильный терапевт, может быть, сразу к ней?

37862B90-5523-4F6A-93B6-C0FD800E01FD.jpeg

1AD03E84-D2B3-497F-AE57-29981D0F12CA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Letti сказал:

 

Вета, вариант с хирургом Ягниковым Сергеем Александровичем не рассматриваете? Он хирург, занимается вопросами с проблемами мозжечка у собак и кошек. Может, ему написать на вотсаб? И приложить заключение МРТ?

 

Насколько важен на сегодня визит к дерматологу? Насколько я понимаю, первостепенная задача СРОЧНО лечить отит, из-за воспаления может начаться разрастание тканей и давить на мозжечок, а так как организм растущий, мозг растёт и давит на этот самый мозжечок?

Возможно, вместо дерматолога записаться к сильному терапевту? Там Сережина сильный терапевт, может быть, сразу к ней?

37862B90-5523-4F6A-93B6-C0FD800E01FD.jpeg

1AD03E84-D2B3-497F-AE57-29981D0F12CA.jpeg

Отиты лечат у животных дерматологи. И не только отиты. Все, что связано с ушами-это к дерматологу. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про Ягникова я забыла!! Тоже давно была у него ,тоже с первой собакой,он в биоконтроле работал тогда. Очень сильный врач, действительно занимается позвоночником ,про мозжечок не в курсе,но все равно это ЦНС. У него очень дорого,но есть филиал в Чехове,где все подешевле. Не знаю как сейчас.  Насколько на этом этапе он полезен не в курсе. Корнюшенкова в приоритете сейчас. Тем более здесь важно мнение EAL,поскольку она в курсе многих кошачьих проблем и вообще  человек с большим опытом лечения кошек,и явно посоветует обоснованные действия и специалистов.

Я тоже вчера решила позвонить одной из знакомых,недовольных работой Хохлова. Она просто считает его именно убийцей ее собаки,при этом безграмотным клоуном,для которого деньги на первом месте. При совершенно жуткой и наглой его жене,которая организатор всего его успеха. Собака была с эпилепсией у этой знакомой,он ничего не сделал для ее спасения,не дал возможности услышать мнение других,лишь бы не уплыла хозяйка с деньгами и в розовых очках. Такие вот характеристики. Она называет его Чумаком,только тот безвреднее. Ну я обязана донести мнение отрицательное,простите те,кто его хвалит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила заключение МРТ врачу, который нас собственно на это исследование и направил. Это врач из той клиники, где котёнок сидит в стационаре.

Он обрисовал мне примерно такую картину:

Клинические проявления (запрокидывание головы, круговые движения, наклон головы влево) – это могут быть симптомы как отита, так и грыжи мозжечка.

Он предлагает сначала разобраться с отитом. Сказал, что скорее всего дерматолог назначит гормональную терапию и антибиотики, возможно надо взять мазок на бак.посев. Не советует делать эндоскопическое исследование (т.к. очень маленький котёнок). Но опять же я понимаю, что если это будет крайне необходимо – то придётся делать. И это уже на усмотрение дерматолога. Поэтому в субботу точно идём к Корнюшенковой. К Гришиной конечно запись полная, я встала в лист ожидания, после 25 числа нужно звонить, откроется расписание на след.месяц. 

 

По поводу грыжи мозжечка, этот врач сказал, что он вообще не знает, кто в Москве делает такие операции, и посоветовал мне питерского врача Сотникова. Опять же, пациент маленький, и не все за него возьмутся. Плюс он обронил такую фразу, что может быть он вообще это всё перерастёт и не понадобится операция. Мы пока что записаны к Глазову. Я уточнила на счёт Гаранина, он сейчас в отпуске. И тоже надо звонить после 25 числа, когда откроется расписание и записываться. Принимает только по понедельникам. Я думаю, может в субботу врач Корнюшенкова подскажет, к кому лучше идти с нашей проблемой Глазову или Гаранину. На форуме Биоконтроля мне пока не ответили ничего. 

 

Я думаю, что врачу Ягникову я напишу на электронную почту, приложу МРТ и подожду ответит он или нет. Или может лучше позвоню и попрошу посмотреть МРТ и ответить, занимается он такими операциями или нет, и уточню какие-то сопутствующие моменты. 

 

Всем ещё раз большое спасибо, что не оставляете нас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, ИННА1904 said:

Он предлагает сначала разобраться с отитом

:good_mini:

16 minutes ago, ИННА1904 said:

Плюс он обронил такую фразу, что может быть он вообще это всё перерастёт и не понадобится операция

Как приятно слышать вменяемые речи :biggrin_mini2:

 

Еще раз предлагаю сначала разобраться с отитом, а операцию на головном мозге оставить на потом, т.е прекратить на время обзвоны нейрохирургов. 

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Letti сказал:

 

Вета, вариант с хирургом Ягниковым Сергеем Александровичем не рассматриваете? Он хирург, занимается вопросами с проблемами мозжечка у собак и кошек. Может, ему написать на вотсаб? И приложить заключение МРТ?

Я написала Ягникову С.А. на электронную почту, приложила заключение МРТ, описала клиническое состояние котёнка, текущую схему лечения. И спросила, с его профессиональной точки зрения нужна ли операция на мозжечке и выполняет ли он такие операции?

Врач ответил кратко: "Я бы лечил консервативно!"

Вот такой ответ)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась возможность завтра улизнуть с работы. Если всё будет складываться благополучно, то поедем к дерматологу Корнюшенковой завтра к 12:00. Я записалась. 

 

Изменено пользователем ИННА1904
  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дождалась ответа с форума Биоконтроля! 

Заинтересовала первая фраза про то, что это вариант нормы. Т.е. если я правильно интерпретирую ответ врача, то такая грыжа мозжечка может рассматриваться как нормальное состояние? Тогда она не может создавать ту клиническую картину, которая у нас наблюдается, и тогда всё упирается в отит? Или у меня неверное понимание?..  

Биоконтроль форум.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вета, думаю это обычная отписка. Доктор не видел животное, не знает о его манежных движениях по кругу, не в курсе его состояния. Я считаю ее некомпетентным врачом.

Ягников Сергей Александрович считаю дал верный совет, котёнок ещё слишком мал, да и его проблемы могут быть вызваны отитом. Необходимо срочно лечить отит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Letti сказал:

Вета, думаю это обычная отписка. Доктор не видел животное, не знает о его манежных движениях по кругу, не в курсе его состояния. Я считаю ее некомпетентным врачом.

Ягников Сергей Александрович считаю дал верный совет, котёнок ещё слишком мал, да и его проблемы могут быть вызваны отитом. Необходимо срочно лечить отит.

Да, вы правы конечно. Форум это форум. Хотя я описала его симптомы, и про манежные движения, и про наклон головы, всё равно нужен очный приём. Я просто хватаюсь за эту фразу как за соломинку)

 

Завтра будем у дерматолога, решим вопрос с отитом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую Вам Корнюшенковой показать ответ Казаковой ,невролога их клиники. МРТ может выдавать разные результаты,это верно,их надо уметь читать,но чтоб грыжа мозжечка была вариантом нормы- это чего то совсем уж нелепица. И я никогда не слышала,чтоб манежные движения были характерны для отита,а вот в описании мозжечковых различных поражений этот симптом сплошь и рядом. Ждать недолго,послушаем мнение дерматолога.

Да,и ещё замечу,что наверное зря вы все время как бы выбираете между конкретными докторами Глазовым и Гараниным,это несравнимые личности. Уместно говорить о консультации невролога или нейрохирурга. Но пока что классные неврологи вне зоны доступа по разным причинам( для меня это дубовицкая,к слову сказать),нейрохирурги вполне доступны. И то что Гаранин точно в этом разбирается нет никаких сомнений,тем более по сравнению с невнятным Глазовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Леоной. Вета, обязательно покажите ответ Корнюшенковой.

А вот ответ от невнятного Глазова:

CF897009-0665-4B0D-A185-6B1A7A621EBB.jpeg

986FC3E6-C1E9-4E3B-8DBF-B2903B826084.jpeg

E974E749-C9E7-4344-8212-62697E16A485.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Letti сказал:

Полностью согласна с Леоной. Вета, обязательно покажите ответ Корнюшенковой.

А вот ответ от невнятного Глазова:

CF897009-0665-4B0D-A185-6B1A7A621EBB.jpeg

986FC3E6-C1E9-4E3B-8DBF-B2903B826084.jpeg

E974E749-C9E7-4344-8212-62697E16A485.jpeg

Добрый вечер всем! Простите, что я молчу. Я весь день в разъездах с котёнком. Только сейчас добралась домой и включила компьютер, чтобы по работе кое-что срочное отправить и опять побегу в аптеку, 4лапы и пр. 
Если очень-очень коротко (я обязательно напишу попозже подробно), то Корнюшенкова сказала, что отита у нас никакого вообще нет. Сказала, точно надо идти к неврологу Глазову, не к нейрохирургу. Ничего нам не назначила, только Селафорт.

По глазам- Шилкин А.Г. скорректировал лечение, побегу за лекарствами.

Ну и главное - котёнка из того стационара забрала к себе на кухню. Девушка-волонтер обещала сегодня одолжить мне клетку. Пойду закупаться мисками/лотками.

 

Подробнее напишу вечером!

Всем спасибо, что не оставляете нас!!!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это неожиданность.... Про отит сказали практически все до Корнюшенковой 🤔. Если убрать сомнения в ее компетенции,то однозначно неврология,получается. Насчёт Глазова продолжаю сомневаться,а попробуйте к Дубовицкой записаться? Она теперь практически недоступна,но в горячий список попроситься. Говорят,что и цены у нее конские,но специалист она классный,была,во всяком случае. Дотошная,знающая. Попробую навести справки на сегодняшний момент,кто ещё хорошо себя зарекомендовал..... Вот помню в медвете доктор Шпиньков Дмитрий очень хороший хирург,он переквалифицировался потом в невролога,но сейчас опять кажется как хирург. Может,к нему ? Он очень пользовался спросом раньше,не знаю,как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Расскажу немного поподробнее о нашем визите в клиники вчера.


Во-первых, посещение дерматолога Корнюшенковой в Биоконтроле. Она посмотрела ушки: перепонка прозрачная, не выпуклая. Посмотрела МРТ вместе с коллегой-девушкой и заключила, что отита у него нет. Она предположила, что возможно из-за респираторной инфекции идёт какое-то воспаление на ухо, которое увидел врач МРТ и записал его как отит, но по факту это не отит. Для ушек ничего не прописала, даже Отидез не надо капать. Также она его просветила и нашла около глазок и носика светящиеся точки, но не изумрудные. Больше нигде не светился. Взяли у него анализ, чтобы исключить дерматофитию. Нужно через 2 недели написать ей на почту по поводу посева. Если что-то обнаружится, то назначат лечение. Пока назначили Селафорт. 


По его атаксии и наклону головы – отправила однозначно к Глазову. Про сообщение Казаковой на форуме и её слов про «грыжа мозжечка вариант нормы» ничего не прокомментировала, сказала – идите к неврологу с МРТ снимками, он вам точнее всё скажет. Мы записаны на воскресенье.


По глазкам. Шилкин А.Г. снова скорректировал лечение, добавил новую мазь Протопик и капли Дексаметазон в разведённых пропорциях. Сказал, что убрать спайки и третье веко можно, но нужно поднапрячься, лечиться и приходить к ним на контроль, чтобы отслеживать, не появляются ли язвы или аллергия. В субботу идем на осмотр снова. 


По месту проживания. Котёнка пришлось забрать из стационара неожиданно. Поселился у меня на кухне. Моя кошка в шоке, кто копошится там за дверью. Пока полёт нормальный. Вчера вечером и сегодня кушает, в туалет ходит в лоток. Воду пьёт. Лечиться не любит. Гоняет мышь, от игрушечной рыбы шугается. 
Теперь я могу наблюдать его побольше, и вижу, что во время игры, когда мышь куда-то отскакивает, он вертит головой, но не видит её, как мне кажется. Начинает лапками типа искать. Попробую заснять это на видео, покажу врачу. Или иногда прикасаюсь к нему, а он отшугивается от неожиданности. Не видит руку, получается? Начинаю бояться, что может он слепой...


Поэтому мы пока что в подвешенном состоянии до визита к неврологу. Кстати, Екатерина Валерьевна тоже обронила фразу про то, что котёнок это может перерасти и состояние улучшится, но всё-таки надо неврологу показаться. Сейчас голова у него всё-таки скособочена, когда он просто сидит или стоит. Иногда нетипично вертит ею в разные стороны, запрокидывает. Манежных движений я пока не видела, но всего один вечер он у меня..
 

20230623_022459.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...