Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшное горе старого приютского пса Чубы. Онкология, срочно нужно обследование, возможно, еще можно удалить, сгорает на глазах. Помогите, молим вместе с Чубой..


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам огромное!

Сегодня Чуба хорошо ест, прислали видео, прямо хорошо так уплетает. Но стул ника кне нормализуется. По анализам добавили Гептрал. Капают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2022 в 02:28, shustrokot сказал:

Надежда, спасибо большое Вам и цветочному форуму!

Надежда, отлично понимаю, о чем Вы говорите. И своего кота мы тоже отпустили в какой- то момент. И Фросю. Но в данном случае, вот, понимаете, прекращается понос - собака оживает, ходит гулять, ест, смотрит совершенно живыми глазами. Начинается понос и он начинает загибаться. Я никак не могу опять сообразить, как выложить видео, где он ест сегодня, как понос стал прекращаться. Я Вам завтра пришлю на вотсапп, что бы не разбудить сейчас ночью. Если кто хочет, напишите куда, я тоже перешлю. И вот как отпустить собаку, которая ест, гуляет? Так что, мы пока попробуем остановить опять понос и выйти их этого пике. Надежда, мы все понимаем. И, если поймем, что все, что уже никак, мы отпустим, я обещаю. Просто, мы надеемся, что сейчас есть еще возможность выкрутиться.

Катя, я понимаю, что Я смогла написать это предложение, только потому, что я никогда не видела Чуба в жизни, не видела его глаза...и я Вас понимаю... Ну дай-то Бог, что Чуба поправится! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, всем нам открытка от Чубы. Теперь бы продержаться с таким стулом подольше.

Надь, подозреваю, в нашем случае поправиться - это нереально. Реально хоть немного пожить без мучений, с хорошим аппетитом, с прогулками. Просто пожить. И вовремя, если, не дай бог, начнутся боли, уйти без мучений. Дума.ю, это то, что можем мы постараться дать ему. Спасибо огромное, что помогаете нам справиться с этой задачей. 

WhatsApp Image 2022-11-06 at 17.20.54.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-06 at 21.20.26.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправила 3000= Для Чубы и старичков. Держитесь зайчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Из клиники звонили, Чуба,  тфу- тфу- тфу, улучшается потихоньку. Не занем, надолго ли, но уже радость, что движение в лучшую сторону идет. Даже намекнули, что пора бы уже забирать. Ест, много пьет, писает, стул, тфу- тфу- тфу.

 

WhatsApp Image 2022-11-07 at 13.51.50.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-08 at 22.13.16.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже 10 раз подумали про передержку. Сегодня тоже это обсуждали. Никак не получается. И не из - за денег даже. Ситуация такая, что надо следить за тем, что бы не появилась обезвоженность. А у него она случается при поносе. Один раз понесло, надо сразу начинать капать. А где же взять такую передержку, что бы и обезвоженность могла отследить, и капать внутривенно сразу могла начать. Просто упустить боимся. В приюте он сейчас живет в стационаре. Не лучшее место, конечно, и в клетке, но хоть ветврач пока есть. Один правда, вместо положенных двоих, но пока работает 4 - 5 дней в неделю. В остальные дни по мере возможности его прикрывают наши два администратора. Зимой и в стационаре, правда, холодновато, но не мороз. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Была вчера в приюте. Гулял на выгуле, взять на прогулку на поле доктор не разрешила. Сказала, скользко, повредит лапу или еще что - то, заживать опять будет все очень долго, так как он на гормонах. Сказала, ест хорошо, гуляет, поноса нет. Был один момент несколько дней назад, случился разовый понос, так вот после этого поноса, у него еле ходили лапы, была слабость. Но вчера, когда я видела его на выгуле, выглядел тощим, но вполне, тфу- тфу- тфу. Именно гулял, не лежал на выгуле, не сидел, а гулял. 

WhatsApp Image 2022-11-17 at 11.53.05 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-17 at 11.53.05.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-17 at 11.53.04 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-11-17 at 11.53.04.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чубушка, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поноса нет, ест, но появилась сильная слабость. Сдали анализы. Пока пришел результат клинического анализа крови. Сильная анемия. При этом, как я понимаю, ретикулоциты в норме, как ни странно, я выложу завтра. 

Биохимию ждем завтра. Боимся, что будут очень плохие результаты по печени. Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Биохимия еще более огорчительная, чем клиника. Видно на фото плохо, но получить в лучшем варианте пока не удалось. Похоже, печень, все - таки, ухудшается.

 

WhatsApp Image 2022-12-02 at 12.34.40.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела ф/к 500р. за декабрь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Перевела Фросеньке на погашение долгов, Чубочке и Риночке по 1000р. на карту СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

У Чубы сегодня случился понос. Возвращаемся опять на большую дозу Метипреда. Да еще он и есть отказался сегодня. Что ж такое...

Анализы сдали, ждем результат. 

Бедный Чуба, что ж все так сложно с ним...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы Чубы. Воспаление, судя по лейкоцитам, погасить удалось, но печень становится все хуже и хуже. По мнению врача, это связано и с постоянным приемом гормонов, снизить дозу которых, увы, так и не получается, и с тем, что желчный пузырь в таком состоянии, а оперировать нельзя. Сегодня продолжился понос, аппетит совсем плохой, уговорили только на мясное детское питание. 

Вот что нам пока прописали: 

Если понос не прекращается, рекомендуется перейти
На в/в введение преднизолона. Из расчета 1 мг на кг. 2 раза в день. Если вес остается около 20 кг, это будет По 0,7 мл + 20 мл натрия хлорида 2 раза в день внутривенно. При отсутствии эффекта дозу надо будет пересчитывать на 1,5 мг/кг.
При нормализации стула возвращаемся на пероральную форму.
Для поддержания печени:
Токоферола ацетат внутрь по 3 мл в день 3 недели
Гептрал по 1 таблетке  натощак 1 раз в день 14 дней.

 

На фото уговаривают поесть консервов. Смотрит, слушает, но консервы не ест.

 

Screenshot_20221220-015848_WPS Office.jpg

Screenshot_20221220-015816_WPS Office.jpg

WhatsApp Image 2022-12-14 at 20.04.48 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-14 at 20.04.47 (1).jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Чубе было, похоже, плохо, он отказался есть, не пошел гулять. Но к вечеру, вероятно, начало работать лечение, он поел, даже не закупленного нами с испугу детского питания, а сухого корма своего, вышел в туалет. Капаем, смотрим, как пойдет. 

WhatsApp Image 2022-12-20 at 21.20.11 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 21.20.11.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2022 в 06:00, shustrokot сказал:

Токоферола ацетат внутрь по 3 мл в день 3 недели

Гептрал по 1 таблетке  натощак 1 раз в день 14 дней.

 

Гептрал в таблетках малоэффективен, его колоть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кот с циррозом печени (все равно что рак) прожил полгода на ежедневных уколах гептрала. Да, таблетки малоэффективны. И с таким диагнозом 2 недели очень мало. А урсофальк от желчного пузыря не пьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...