Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшное горе старого приютского пса Чубы. Онкология, срочно нужно обследование, возможно, еще можно удалить, сгорает на глазах. Помогите, молим вместе с Чубой..


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Надежда, спасибо огромное. Вы с цветочным форумом нас уже столько раз выручали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила приютскому доктору. Понос. Почему так бедного Чубу несет, никто не понимает. Причем, сейчас уже на гатрокорме. У него с желудком всегда как- то в этом плане плохо было. И корм мы так подобрать и не смогли, хотя, в последнее время несколько раз покупали и просто хороший, и гапоаллергенный, сейчас, вот, гастро. И простейших травили, и препараты давали. У него приостанавливалось, но потом опять срывалось все в расстройство. А сейчас что - то совсем развезло. Возможно, конечно, желудок так испорчен приютским кормом. 

А так, пьем ветмедин, верим, что подготовимся и получим допуск к КТ.

Верим, что найдем на него денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приютскому старику Чубе очень помощь нужна.

У него совсем не остается времени, чтобы решить вопрос с операцией. Можно ее делать или уже бесполезно.

Нужны деньги для предварительного обследования.

Помогите любой посильной суммой. Дедушка вам будет очень благодарен. Может и поживет еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется, что бы пожил... У нас сегодня в приюте две смерти. Умерла та бедолага, которую возили на КТ с отказавшими из - за опухоли лапами, о которой я писала, умер пес в стационаре клиники, оставив нас с долгом около 150 000 рублей. Ну вот как с этим жить? Сил больше нет, руки опускаются. Просто хочется одного - что бы они ЖИЛИ. 

Помогите нам спасти Чубу. Хоть его...

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, shustrokot сказал:

Так хочется, что бы пожил... У нас сегодня в приюте две смерти. Умерла та бедолага, которую возили на КТ с отказавшими из - за опухоли лапами, о которой я писала, умер пес в стационаре клиники, оставив нас с долгом около 150 000 рублей. Ну вот как с этим жить? Сил больше нет, руки опускаются. Просто хочется одного - что бы они ЖИЛИ. 

Помогите нам спасти Чубу. Хоть его...

 

А сколько надо собрать еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, собрать надо еще много. Пришлось обследовать и лечить у кардиолога. 

Волонтерам нужна помощь. Приютские болеют и образовались большие долги, да они и всегда были. Поэтому на обследование Чубы денег нет совсем.

Только с вашей помощью приютский старик может получить шанс на жизнь.

Любая посильная сумма приблизит его спасение. Помогите волонтерам спасти старика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, U.V.Klukva сказал:

 

А сколько надо собрать еще?

 

Вот, честно говоря, теперь даже и не знаю. Нам же надо будет повторно проходить кардиообследование. И снова за него платить.

И мы не можем остановить понос. Никак. У Чубы из - за этого хронического поноса уже поехал вниз Альбумин. Так что, еще напрашивается поход к гастроэнтерологу. Попробовали записаться на он-лайн консультацию, не смогли. У нас 3 знакомых гастроэнтеролога. Сейчас 2 в отпуске, у одной абсолютно полная запись до 3 августа. 

Может, кто посоветует гастроэнтеролога проверенного?

Про деньги уже даже не говорю, все, думаю, понимают, что мы без них пропадем в данной ситуации, увы.

У меня ощущение какой - то затягивающейся петли. Опухоль, сердце, понос...

 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, shustrokot сказал:

И мы не можем остановить понос. Никак. У Чубы из - за этого хронического поноса уже поехал вниз Альбумин.

 

А что ему от поноса дают?

Он один гастрокорм ест или с рисом мешаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А метронидазол даете (не нашла)? Первый кишечный антибиотик. 

Если лимфома кишечника, понос прекратить проблематично.

У моего кота стул улучшался от куриной грудки вареной. При поносе сырое мясо нельзя. Собаке грудку наверное лучше мешать с рисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

ацилок (зантак, квамател, омез) что то колят ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пропала, проблемы с личной моей собакой(((

Да, уже перепробовали все, что только можно. У нас сейчас приютский ветеринар очень деятельная молодая женщина. У Чубы с желудком всегда как- то не слава Богу было. А сейчса что - то все совсем в разнос пошло. Так что, она уже и с простейшими, и с глистами разобралась, и терапии пробовала разные варианты. Сейчас он на гастрокорме. Без риса. В приюте с такими делами, как варка риса и т.д. без вариантов. Что - то сделать в условиях ограниченной мощности электричества на электроплитке сложновато. Да и больных ТАКОЕ количество. Очень много по жаре опять слегло. И щенков опять привезли. С ужасом ждем очередной волны энтерита.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дома варить кургрудку и приносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно, конечно. Только проблема в том, что я там раз в неделю, обычно по средам. Еще приходят волонтеры по выходным. В остальные дни там никого. И стариков таких с разными болячками у нас там море. Не сваришь же два раза в неделю на всю неделю на всех таких больных приюта. Ну и, честно говоря, это денег стоит. А мы на кардиолога Чубе еле наскребли. На передержки совсем плохоньким, типа Бабу, покупаем курицу и консервы, в приют покупаем лечебные корма обычно. И карманы уже давно не то что пусты, а вывернуты. И кто еще будет каждый день эту куриную грудку ходить, раздавать. Это же не прибежал, поставил, убежал, в вольере по 3 собаки, значит, поставив одному эту миску, надо проследить, что бы он поел, что бы не отобрали.  Просто представьте, в зависимости от состояния приюта у нас от 600 до 900 собак на 20 волонтеров, которые постоянно мечутся по клиникам с приютскими больными собаками, возятся с поиском лекарств, лечебных, кормов, еще чего - то, при этом, так же, как и все, работая, учась и имея мужей, детей и домашних животных, одного доктора, который работает на полторы ставки, потому что второго такого сумасшедшего, что бы захотел в приюте работать, найти не могут, и парочку администраторов, хоть и из бывших волонтеров, но тоже не разорваться. Это приют. Нас мало, собак много, того, что этим собакам полагается от бюджета, вообще совсем минимум, что бы выжить только молодым здоровым собакам.

И именно поэтому, мы вечно умоляем о помощи. У нас не хватает ни денег, ни рук, ни машин, ни сил уже.

Помогите пожалуйста. Выручайте. Мы сами это не вытянем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, shustrokot сказал:

Да можно, конечно. Только проблема в том, что я там раз в неделю, обычно по средам. Еще приходят волонтеры по выходным. В остальные дни там никого. И стариков таких с разными болячками у нас там море. Не сваришь же два раза в неделю на всю неделю на всех таких больных приюта. Ну и, честно говоря, это денег стоит. А мы на кардиолога Чубе еле наскребли. На передержки совсем плохоньким, типа Бабу, покупаем курицу и консервы, в приют покупаем лечебные корма обычно.

 

Я думаю, что куриные грудки ничего не дадут - там куча мелких костей, а если ЖКТ и мягкую-то пищу переваривать почти не может, от них станет только хуже, и понос они тем более не остановят (у самой собака с проблемами - недостаточность ферментов поджелудочной, другие хозяева своим куриные остовы покупают, а моя с них дристать будет дальше чем видит, даже из куриных грудок приходится все самые мелкие косточки вынимать - а без них от грудок почти ничего и не остается).  А вот рис может помочь - и недорого, и сваренный на воде двое суток без холодильника продержится в прохладном уголке. Знаю, что у вас в приюте с холодильниками проблема, мы на сад, пока холодильника не было, возили собаке мясо так: привозим замороженное, там обматываем толстым слоем тряпок и в погреб, и в прохладе оно размораживается окончательно только к концу вторых суток. Если у вас там какие-нибудь хотя бы более-менее прохладные уголки есть, можно рис тоже сваренный и замороженный привезти, на двое-трое суток его хватит (надеюсь, заморозка-разморозка на "противопоносные" свойства не повлияет). Да реально, хоть погребок метр на метр выкопать, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Никки сказал:

Я думаю, что куриные грудки ничего не дадут - там куча мелких костей, а если ЖКТ и мягкую-то пищу переваривать почти не может, от них станет только хуже, и понос они тем более не остановят (у самой собака с проблемами - недостаточность ферментов поджелудочной, другие хозяева своим куриные остовы покупают, а моя с них дристать будет дальше чем видит, даже из куриных грудок приходится все самые мелкие косточки вынимать - а без них от грудок почти ничего и не остается).  А вот рис может помочь - и недорого, и сваренный на воде двое суток без холодильника продержится в прохладном уголке. Знаю, что у вас в приюте с холодильниками проблема, мы на сад, пока холодильника не было, возили собаке мясо так: привозим замороженное, там обматываем толстым слоем тряпок и в погреб, и в прохладе оно размораживается окончательно только к концу вторых суток. Если у вас там какие-нибудь хотя бы более-менее прохладные уголки есть, можно рис тоже сваренный и замороженный привезти, на двое-трое суток его хватит (надеюсь, заморозка-разморозка на "противопоносные" свойства не повлияет). Да реально, хоть погребок метр на метр выкопать, что ли...

Не поняла. В куриных грудках нет костей ВООБЩЕ. Два куска мяса прикрепляются к грудине, она просто вынимается. Я беру в сетевых магазинах.(это кургрудки для людей). Дорого. Но больным и старым приходится брать.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendu, спасибо огромное!!!

Записались с Чубой на онлайн консультацию к очень хорошему гастроэнтерологу. 

У него просто водой понос стал. Да еще,как назло, приютский доктор в отпуск собралась.

Завтра консультация. Потом, надеюсь, кардиолог. А потом, если наберем, КТ.

Очень просим помощи Чубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2022 в 08:37, lendu сказал:

Бедные собаки и волонтеры-герои. Чубе 2000. Дай бог справиться.

Волонтеры это не просто герои. Это особая категория людей. Постоянно видеть эти молящие глаза, хоронить стариков и тех, кому не успел помочь, выскребать из дома, от семьи,  порой последние деньги чтобы помочь очередному бедолаге. И понимать, что от них, приютских, никуда не деться, ни отказаться. Потому, что кто то должен делать это, потому, что больше некому.  Это мало кто сможет. Да что говорить. Это ежедневная безнадега и отчаяние. И поиск денег на очередного больного старика.

Приютский старик Чуба ищет помощь. Любую. Даже совсем небольшую. Для него это шанс. Шанс пожить еще. Помогите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу прощения, что пропала. У меня проблемы со здоровьем у моей личной старой собаки. Я плохо соображаю и очень устала. Простите меня.

Но Чубе очень нужна помощь. Он не виноват в моих личных проблемах. Чубочка, прости меня пожалуйста. 

Вот такое заключение мы получили от гастроэнтеролога:

Здравствуйте. Предлагаемый диагноз: 28.07.2022 16:16:00 Экзокринная недостаточность поджелудочной железы лимфома кишечника энтеропатия с потерей белка Холецистит 1) Альбумин 20 % 100 мл  внутривенно капельно ( медленно)  1 раз в день  3 дня . Контролный анализ крови ( Альбумин + общий белок ) через 5 дней. 2) Преднивет 25 %  1,6 мл вм  1 раз в день  14 дней , далее снижать дозу по 0,2 мл каждые 10 дней до 0,2 мл. За тем консультация с гастроэнтерологом. На фоне приема препарата возможно усиление аппетита, жажды и диуреза. Также может наблюдаться сонливость и апатия. При проявлении ярко выраженных признаков побочных явлений, рекомендовано сразу снизить дозу на 50% и обратиться за консультацию к лечащему врачу, для корректировки курса лечения. Через 1 месяц от начала приема преднизолона требуется провести контрольное исследования крови: ОКА крови и Терапевтический профиль  ( б\х крови) 3) Энроксил ( 50мг ) 2 т 1 раз в день 4-6 недель с кормом или после кормления. Отменять прем антибиотика только после консультации с врачом. Через 4 недели контрольное УЗИ ( оценка состояния желчного пузыря) 4) В12 по 2мл  пк  1 раз в 7 дней 2 месяца 5)Урсодезоксихолевая кислота 250 мг капсула( Урсосан, Урсолив, Урсофальк) 1 капсула 2 раза в день с кормом 3 месяца. 6)Консультация по результатам исследования ( КТ). 7) Контрольный осмотр или дистанционная консультация через 1 месяц. С уважением, Чадина Е.О.

 

Сейчас думаем, как это все выполнять в условиях приюта, особенно при условии, что наш приютский доктор в недельном, надеюсь не дольше, отпуске.

 

Проконсультировались и со знакомым анестезиологом по поводу альбумина и КТ. Он сказал, что скорее всего на КТ возьмут и с низким альбумином, только из наркоза будет долго выходить. Так что, мы очень надеемся, что допив Ветмедин, мы сможем пойти на КТ. Но его еще нужно будет чем - то оплатить. 

Кто еще в силах, помогите старику. Больше ему помочь некому, кроме нас с вами.

 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще может - помогите приютскому больному старику. Ему ждать помощи больше неоткуда. И здесь главное - не опоздать.  Времени у него не так много. 

Любая копеечка очень выручит. Не проходите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуба, по - прежнему ждем помощи. Мы так и не можем набрать на КТ. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите еще 2 тыр на карту Ани для Чубы. 

Ребятки, помогите старенькому приютскому парню! Приютские старички - они самые обездоленные, они не знали нормальной жизни вообще. Может быть, поживет еще Чуба, может быть, еще на передержку удастся вывезти мальчишечку...

Волонтеры делают для собак всё, что в человеческих силах. И даже больше. Просто помогите им, пожалуйста! 

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, спасибо Вам огромное! Чубе, действительно, очень нужна помощь. 

Его сейчас начали лечить по предложенной схеме. Посмотрим, что получится с его расстройством пищеварения.

И ему уже ОЧЕНЬ пора пробовать пройти, все - таки, КТ, пока это все не проросла (если уже не проросло) во все остальные органы. 

ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержите Чубиньку копеечкой, пожалуйста! Больной и старый пес, не бросать же его... Он погибнет без помощи! Аня старается вытащить его, дать еще пожить, но очень нужны деньги, очень! Лекарства, анализы, КТ, бесплатно ничего не бывает... Жалко парня невероятно! :ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...