Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшное горе старого приютского пса Чубы. Онкология, срочно нужно обследование, возможно, еще можно удалить, сгорает на глазах. Помогите, молим вместе с Чубой..


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

У нас не очень веселые новости. Опять поносит. Вернулись на внутривенные вливания и довольно большую дозу перднизолона. Но, тфу - тфу - тфу, хорошо ест сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, перевела на карту СБ 1500 рублей с пометкой Риночке, Чубе.    (Риночке -фин.500, Чубе-1000руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перевела 3000= для Офелии, Фроси и Чубы. Держитесь ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что перевела 1000 р для Чуба. Это от замечательной женщины Елены (на цветочном форуме её ник Мурзик).

Она обладательница двух счастливых хаски (один подобранец).

В сообщении написала "Для Чуба от Елены".

Держим кулачки за улучшение здоровья Чуба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ!!!!

Вчера была в приюте. Погуляла с Чубой. Ощущения двойственные. С одной стороны, мне кажется, он стал пободрее, догулял со мной до конца поля и обратно, это довольно далеко,  туда - обратно метров 500. Одышки не было. Но явно есть слабость, он падает. Упал у меня в конце прогулки просто на асфальте. На ровном месте. Понос, наконец, прекратился, тфу-тфу-тфу, аппетит тоже хороший. Собираемся на УЗИ. 

20220907_183439.jpg

20220907_183429.jpg

20220907_183424.jpg

IMG-20220907-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, скелетик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, он вживую еще хуже выглядит. У него на голове прямо провалы на висках видны. Это очень печально(((

Чубе не смогли поставить новый катетер в четверг, вены очень плохие. Два дня давали таблетки, вместо внутривенных вливаний. Сегодня опять начался понос. Врач, слава Богу, пока нас консультирует по телефону, порекомендовала попробовать поднять дозу в таблетках, так как часть вылетает вместе с поносом. 

А мы только вчера порадовались, на взвешивании обнаружили впервые прибавление в весе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чубинька, что же за напасть у тебя, никак не получается стабилизировать твое состояние. :ak:А так нужно тебе попасть в клинику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в приюте. У Чубы понос, ест плохо. Записались на вторник на УЗИ. Хоть бы опухоль не увеличилась. Тогда, возможно, удастся опять попробовать внутривенно заливать. Может, в клинике смогут катетер в вену поставить. По - другому, похоже, не работает преднизолон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Чубу сегодня возили на УЗИ, тфу- тфу- тфу, ничего не выросло (выложу попозже с телефона, на компьютере не умею превращать файлы ПДФ в картинки). Но сам Чуба был очень вялый и слабый по словам Ани, которая с ним ездила. Завтра буду сама в приюте, посмотрю. По поводу стула информация разноречивая. Утром был понос, вечером оформленный, но, так как гуляли несколько собак, то видевший не уверен, что это Чубино. Завтра понаблюдаю еще, сравню его состояние с тем, что было неделю назад. 

Очень его жалко. И прямо какой- то замкнутый круг. Вены совсем плохие, катетер не ставится. а таблетки не усваиваются. 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в приюте. Чуба сегодня, по словам рабочего, оформленно сходил. Говорит, сам видел. Я лично видела вылизанную миску после консервов, так что, ест. Но на прогулке спотыкался, слабенький, гулял без интереса, кусты не вынюхивал. Хотя, если стул вот только - только наладился, то надо подождать. Главное, что бы опять сейчас не засвистело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, а какие дальше планы по Чубику? Очень хочется, конечно, чтобы пищеварение восстановилось, чтобы поноса не было, чтобы пёс не терял вес. Но в приюте он остается пока? И что насчет селезенки?

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, удаление селезенки с опухолью крайне нужно, но этому мешают 2 проблемы, которые никак не получается решить. И они зависят одна от другой. До операции не допускает кардиолог из - за нарушения сердечной деятельности. Шанс на восстановление сердечной деятельности дает Ветмедин, который при поносе не усваивается. А понос мы так и не можем остановить. Сегодня опять ночью пронесло. Какой - то непрерывный кошмар. Гастроэнтеролог, на фоне того, что пока опухоль на селезенке ведет себя спокойно, решила еще подкорректировать дозу преднизолона в большую сторону. Ждем результата. 

Планов у нас, честно говоря, никаких, молимся, что бы он выжил. Если, даст Бог, удастся восстановить пищеварение, будем пытаться решить уже кардиологическую проблему и, в идеале, если получится, если он будет достаточно окрепший, то оперировать. Но, честно говоря, пока мы не можем даже понос побороть. 

И, конечно же, даже если бы не удалось решить кардиопроблему, но, хотя бы, удалось остановить понос, было бы здорово вывезти его хотя бы на доживание куда- то на хорошую передержку. Но пока мы и эту минимальную проблему с пищеварением решить не можем(((

А с таким постоянным фонтаном кто же возьмет, да и как лечить собаку, находящуюся на передержке. Тут хоть какого - то ветврача, пусть не ежедневно, но сейчас имеем. 

В общем, какая - то беспросветная беда с Чубой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, тфу- тфу - тфу, наш администратор ЛИЧНО увидела результат Чубиной жизнедеятельности, вполне оформленный. Чубочка, дружище, давай, удержи этот результат пожалуйста! Столько людей за тебя!

Закупили еще консервов, которые он хорошо ест. 

 

Очень нужна помощь. Сухой корм он совсем не ест, давать простые дешевые консервы пока нельзя, только лечебные можно. Это стоит кучу денег, мы уже в огромное минусе с ним. Умоляем о помощи!!!

 

Ниже, как обещала, результаты УЗИ, а так же чеки за последнее время (УЗИ, лечебный корм)

 

 

WhatsApp Image 2022-09-17 at 23.21.30.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-17 at 23.21.38.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-17 at 23.21.44.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-16 at 12.52.22.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-16 at 12.54.12.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-17 at 23.18.16.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-17 at 23.18.22.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не жарко, по ночам вообще холодно как в холодильнике, вареный рис в холодном уголке на улице  два дня спокойно продержится. А нет возможности его через кого-нибудь из работников приюта передавать раз в два дня, чтобы с консервами мешать - может, кто из них недалеко от волонтеров живет или мимо на работу проезжает? Администраторы приюта у вас вроде люди хорошие, они не могут варить и привозить хотя бы раз -два в неделю, если рис купить и им передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно - говоря, насколько я знаю, мешать лечебные консервы с чем - либо вообще никак нельзя. А он ест сейчас лечебные - гипоаллергенные.

А вот вареным рисом с вареной же куриной грудкой мы его кормить пробовали. Мы же с его поносом боремся уже давно. Пробовали переводить и просто на хороший корм, и на гастро корм (лично привозила Hill's i/d), и на курицу с рисом, и просто на курицу, результат был нулевой. Так что, мы сейчас, как говорится, не дышим, так как третий день, тфу- тфу- тфу, стул оформлен, чего мы не видели уже очень давно. Поэтому, просто просим помощи с этими консервами, на которых стул хоть как - то устаканился, не без препаратов, конечно, но что - то менять сейчас, когда вот, ну хоть немного фонтан остановился, очень страшно. Да и ест он их на удивление хорошо. 

И, кстати, еще одна приятная новость, Альбумин, судя по анализам, альбумин поднялся до нормы, чего мы тоже давно уже не видели. Попозже анализы выложу.

Очень забавная у нас жизнь, иногда мои друзья или кто - то из родни, иногда ученики, шлют открытки, думаю, все знают такие, по вотсаппу, с цветами, котиками или еще чем- то приятным. А сейчас у меня по утрам бывает вот такая открыточка. Тоже, на мой взгляд, очень приятная. От администратора приюта))). Эта пришла сегодня утром. 

WhatsApp Image 2022-09-18 at 10.21.52.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, 16 сентября перевела 1000 р для Чуба от цветочницы Людмилы Гусевой. Она наша постоянная помощница, а в этот раз сделала адресное пожертвование для Чуба.

Держим кулачки за Чуба! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо большое Вам и людям с цветочного форума. Вот, правду говорят, те, кто любят все живое, действительно любят и цветы, и животных, просто любят и ценят жизнь. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в приюте. Чуба, тфу-тфу-тфу, не поносит, что, на мой взгляд, уже БОЛЬШУЩАЯ победа. Слабый, мне показалось, как и в прошлый раз, спотыкался, но не могу сказать, что стало хуже. Но и не лучше, мне кажется. Миска стояла пустая, когда я пришла, то есть, он ест. Но тощий, вялый и печальный. Завтра выложу фотографии, телефон разрядился и выключился к вечеру. 

Сейчас по указанию гастроэнтеролога начали еще Псиллиум принимать. Это БАД (клетчатка). 

А ну и он несколько дней уже принимает Марфлоксин, по указанию того же гастроэнтеролога. 

Так что, я опять начала верить в то, что нам удастся его вытащить, кормим, кормим консервами, он их ест и они в нем теперь, тфу- тфу- тфу, задерживаются. 

Ребятки, милые, это дорого и Чуба крупный, ему надо не одну банку в день. Пожалуйста, помогите его прокормить сейчас. Это жизненно необходимо для него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

Меня, честно говоря, еще очень пугает, что не заживает рана на лапе. Уже 3 недели не заживает. Я знаю, что при онкологии такое бывает. Сейчас закупили ируксоветин, может, он поможет.

Ну и, ка кобещала, фото со вчерашней прогулки.

WhatsApp Image 2022-09-22 at 17.05.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-22 at 17.05.32.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-22 at 17.05.40.jpeg

WhatsApp Image 2022-09-22 at 09.02.19.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавала сегодня про Чубу у нашего администратора. Тфу- тфу- тфу, ест хорошо, стул хороший, сам Чуба так и слабый, рана на лапе так и не зарастает. Доктор приютский считает, что слабый он будет пока не наберет вес, да еще и, оказывается, ему Габапентин дают, на нем тоже может быть. А лапа не зарастает по двум возможным причинам: при онкологии вообще заживление плохо идет, а еще гормоны. Но едим, гуляем, тфу- тфу - тфу, живем. 

Купили еще консервов, пока он их хорошо ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2022 в 01:15, shustrokot сказал:

 сам Чуба так и слабый, рана на лапе так и не зарастает. Доктор приютский считает, что слабый он будет пока не наберет вес

Слабый он будет, пока сохраняется проблема с сердцем, обычно "сердечникам" выписывают милдронат(самое дешевое), очень хорош неотон, но уже просто очень дорого , есть еще всякие аналоги, если интересно скину в вотсап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...