Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька - кошечка из Таганрога - теперь в Москве, забрали с сомнительной передержки, ищем постоянный дом! убежала в Звенигороде и нашлась!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Предварительно зажимайте кулачки. Пока еще даже знакомство не обозначено, но звонок вроде нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила по телефону с потенциальными ручками. В пятницу должна приехать знакомиться. Все хорошо, но 14 этаж, сеток нет. До этого кошка жила очень долго, не падала. В остальном мне женщина ну просто очень понравилась.

ТатьянаБ считает, что это не так страшно, если она ответственная, сама решит.

Приедет, поговорим конкретно. Но стремно что-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут сетки, если женщина ради безопасности Маши это сделает - значит, можно рискнуть отдать на испытательный. Но сперва пусть познакомятся. Не будем загадывать. Но кулачки зажали, хвостики завязали всей семьей. Надеемся!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что. Сегодня женщина сказала, что думала всю ночь и поняла, что не готова взять новую кошку. Не может пока забыть старую.  Не знаю, правда или причина другая, но в таких случаях традиционное успокоение:  Значит ручки не наши.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не забывали нас. Ну и вообще.

8 августа  надеюсь уехать на свою историческую родину. Не меньше, чем на месяц.

Нас обещала  приютить Нина (nina_k). К сожалению, до начала сентября меня подстраховать вообще некому.

Пусть  все сложится. На звонки до моего отъезда я уже не надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машеньке очень повезло, что на время отсутствия Нины она будет гостить у другой Нины (nina_k). И я несказанно благодарна Нине К. за согласие приютить нашу девочку:ax:

Нина (nina_k) прислала чек об оплате питания Машеньки, пока кошечка будет у нее. Из этой суммы 3.600 р. оплачивает Иван:ba:, а остальное - за счет самой Нины К.:ba:

Такие вот прекраснейшие помощники у нашей кошечки! Если бы еще ей также повезло затем с постоянным домом и хозяевами!

IMG-20220721-WA0014.thumb.jpg.11ff5ca40b9eca4c91de4097fda26474.jpg

 

Изменено пользователем Elsa1998
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала для Машеньки 2 кг ройловского стерилайзеда. Т.к. немного не рассчитали, и оставшегося у Нины корма может не хватить до ее отъезда и переезда Маши к Нине К.

 

1883217912__26_07_22.thumb.jpg.f837d94f7027b20a7dee47285d975f15.jpg  1893865702__26_07_2022.thumb.jpg.b31db254e6e7e6a5b315a3de318a9472.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Маша вчера поехала к Нине. Доехала нормально. Пока прячется. Нине спасибище огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась беда. Машенька убежала…. Все прошедшие дни Нина К. пытается ее отыскать, но поиски результатов не принесли(( Установленная около дома возле мисочки с кормом для Маши камера-фотоловушка запечатлела пушистую кошечку, сперва мы надеялись, что это Машенька приходит ночью к дому Нины кушать. Но в следующую ночь камера запечатлела мордочку кошки, и это была не Маша(( Нина написала в местных группах, развесила объявления, предупредила соседей, выходит по ночам зовет Машу, включает на громкую связь голос Нины Муринда, зовущей Машеньку, но мы даже не знаем, где сейчас кошечка может быть. Ведь она могла убежать уже очень далеко. До сих пор не могу до конца осознать и осмыслить, что это произошло с моей Машуней.….  

Нина К. сегодня еще создаст тему в Скорой. Я не знаю, поможет ли это найти Машеньку

Вернуть бы тот день, 16 октября... и вместо поезда до Москвы вернуться из Ростова с Машей домой........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело писать... Ведь это я виновата, что Машенька убежала. Не уследила... Столько людей принимало участие в ее судьбе, и вот теперь все их усилия пошли прахом из-за моей оплошности.

Делаю все, что в моих силах, чтобы найти беглянку, но пока безрезультатно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь на 7 августа в Звенигороде убежала кошка Маша из этой темы: 

 

Я взяла ее на время отъезда Нины Муринды. Но в первую же ночь Маша прорвала москитную сетку на окне и сбежала.  У нас в этой части Звенигорода частные дома с приусадебными участками. У кого-то есть сарайчики, заросли травы, спрятаться есть где. Всю неделю я искала Машу, но беда в том, что я для нее чужая и на мой голос она не выходит.


Что еще было сделано - предупредила всех соседей, расклеила объявления на нашей улице и прилегающих переулках, отвезла объявления в две местные ветклиники. В одной, наиболее посещаемой, меня хорошо знают, оставила им фото, обещали позвонить, если кто-то узнает Машу по фото. Еще подала объявление в местную газету и разместила на местных сайтах, какие знаю. На ночь ставлю у себя на участке миску с едой, а напротив - камеру-фотоловушку. Камера ночью исправно срабатывает, но пока приходила только соседская кошка. Маша у миски не появлялась. Нина прислала мне запись своего голоса, где она зовет Машу. Хожу по ночам по окрестностям, включаю запись в надежде, что Маша выйдет или хотя бы покажется. Пока тишина.

 

Какая помощь нужна: Если есть на ПиКе кто-то из Звенигорода, помогите распространить информацию о беглянке как можно шире, в том числе в местных группах в чатах, на сайтах, в соц.сетях. Надеюсь, что рано или поздно Маша выйдет к людям. Важно, чтобы мне позвонили при этом. Тогда есть надежда вернуть Машу домой.

 

Что еще можно сделать? Подскажите, буду благодарна

Мой тел: +7-916-392-68-20

Изменено пользователем nina_k
темы-дубли запрещены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки любят прятаться на чердаке. Очень давно брат привёз к себе мою кошку, так как не с кем оставить. Про передержки ничего я не знала тогда. Она убежала и жила месяц в соседнем доме на чердаке. Хозяева дома узнали случайно что она там. Кошка вылезала по ночам и ела картофельные очистки и селедочные хвосты, которые они выбрасывали. Мой голос она не узнала , была в жутком стрессе. Поймать удалось ее чудом. До сих пор живет со мной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Elsa1998 сказал:

Случилась беда. Машенька убежала…. Все прошедшие дни Нина К. пытается ее отыскать, но поиски результатов не принесли(( Установленная около дома возле мисочки с кормом для Маши камера-фотоловушка запечатлела пушистую кошечку, сперва мы надеялись, что это Машенька приходит ночью к дому Нины кушать. Но в следующую ночь камера запечатлела мордочку кошки, и это была не Маша(( Нина написала в местных группах, развесила объявления, предупредила соседей, выходит по ночам зовет Машу, включает на громкую связь голос Нины Муринда, зовущей Машеньку, но мы даже не знаем, где сейчас кошечка может быть. Ведь она могла убежать уже очень далеко. До сих пор не могу до конца осознать и осмыслить, что это произошло с моей Машуней.….  

Нина К. сегодня еще создаст тему в Скорой. Я не знаю, поможет ли это найти Машеньку

Вернуть бы тот день, 16 октября... и вместо поезда до Москвы вернуться из Ростова с Машей домой........

Прежде всего удалить упаднические настроения! Кошка зашухарилась, вне всякого сомнения. Улицу она знает, не в первый раз видит. Кошка почти ночное животное, так ей комфортнее. На мой взгляд, очень сильно информировать соседей, клеить заборы. Чтобы глаза всем промозолили эти объявления. У кого-нибудь появится, придёт кормиться. И котоловку приготовить. Сейчас для кошек дивные погоды стоят. Они бы и не приходили ночевать. Конечно, может обидеть чужой кот. Но она тоже не робкого десятка. Всё будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо себя винить, все предусмотреть нельзя.  Маша обязательно найдется. Действительно,лучше всего бумажные объявы, но их срывают. Лучше всего вешать у магазинов и остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vaski сказал:

Не надо себя винить, все предусмотреть нельзя.  Маша обязательно найдется. Действительно,лучше всего бумажные объявы, но их срывают. Лучше всего вешать у магазинов и остановок.

В частном секторе вряд ли их кто то будет срывать. Там Жилищника нет. Столбы, деревья. Донести информацию до каждого соседа. И чтобы сразу могли позвонить, если заметят. Наверняка, будут звонки и по другим кошкам. Окрас распространённый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, как Вы сейчас переживаете. Держитесь! Кошки не убегают далеко:она  на Вашем участке, у соседей, максимум у соседей соседей. Обязательно проявится, но нужно время. Ведь Маша бывшеуличная и знает, как выживать, как мышь поймать. Поэтому всё зависит от внимательности и бдительности ближних соседей.К сожалению, часто люди равнодушны к нашим проблемам. Телевидение и газета здесь точно не помогут, кошку ведь не похитили и не увезли куда-то. Нужен только контакт с ближними соседями. На голос человека , которого она знает, кошки не выходит. Это может только с котятами-глупышами сыграть, когда  они слышат запись зовущей кошки. Фотоловушка отличный помощник!  Можно ещё ставить котоловку, ставить в разных местах, у соседей и ловить всех подряд. Когда-то и Маша попадется. Если сочтете нужной котоловку, я передам.

Изменено пользователем EAL
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и советы.
Мы все очень надеемся, что Маша рано или поздно найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никаких позитивных новостей нет.
Ночью у миски фотоловушка фиксирует соседских котов, Маша не появляется. Звонков по объявлениям не было. Соседи тоже никого не видели. Стараюсь расширить круг контактов и переговорить лично с соседями соседей и далее. На объявления мало кто обращает внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, а заброшенные дома есть?

 

У бабушки кошка сбегала 2 раза, правда, в городе. Оба раза находили в подвале ее же дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем заброшенных нет, но есть дома, куда редко приезжают хозяева-дачники. Там и сарайчики имеются, и заросли крапивы, и мыши. Одна из моих кошек регулярно ходит на такие участки на охоту за мышами. Мне туда не попасть, пока хозяева не объявятся. А Маша там может прятаться долго. Пока тепло и мыши есть, Маша может и не выйти к людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас  тут кошек бегает,тоже загород,увидеть можно только мельком,часов в 4-5 утра. Они есть,но их как-бы и нет. Кроликов чаще увидишь,приходят кошки рано утром  правда к женщине которая кормит,и у нее нет  собак.

И время  для кошек и других мелких хищников самое хорошее. Прокормиться несложно.

И все равно надо клеить обьявления и искать.

У знакомой кот пропал в городе,искала несколько месяцев с нулевым результатом.

Потом ей женщина прислала видео подобранного кота,с вопросом это ваш или нет.

Хозяйка его не узнала сначала,так он изменился и сказала не мой.Да и времени столько прошло.Потом ее торкнуло,она еще несколько раз пересмотрела,кинулась звонить,а та его уже отнесла обратно. Счастье,что нашелся.

Поэтому надо надеяться и верить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоловушка фиксирует каждую ночь разных котов и кошек, в основном соседских, которые приходят ночью к миске. Маши среди них нет. Правда, сегодня ночью пришел новый котик, которого я не знаю. Может, и Маша придет  рано или поздно?
Объявления регулярно подклеиваю, чтобы были на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...