Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Машенька - кошечка из Таганрога - теперь в Москве, забрали с сомнительной передержки, ищем постоянный дом! убежала в Звенигороде и нашлась!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ездила сегодня искать кошечку в подъезде, не нашла. Обошла все подъезды в этом доме, нигде нет. Девушка, которая кошечку кормила, обещала мне позвонить, как только та снова придет. И еще обещала в домовом чате разместить информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка в подъезд пока не приходила  Были еще и другие сообщения, видели похожих кошек в разных местах. Но пока мне об этом сообщали, пока я доезжала, кошки уже уходили куда-то. Искала вокруг, видела других кошек и котов, но никого похожего на Машу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, nina_k сказал:

Кот... И солидный такой. Маша небольшая кошечка.

Но малость похоже показалось 😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Не знаю, что делать. У меня остались по  пакету корма и наполнителя (не раскрытые) + несколько паштетиков. И то, что я Машке покупала для радостей. Не знаю, надо отдавать кому-то (кому скажете) или подождать, а вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, подождите. Мне сейчас почти каждый день пишут или звонят - видят похожих кошечек. Пока Машу найти не удалось, но я не теряю надежду. Верю, что рано или поздно и Маша найдется.

Пы.Сы. Вчера по такому звонку подобрала очередную бедолажку. Не Маша, но тощая, худющая, голодная и ... инвалид-трехлапка. Оставить не смогла, забрала.

  • Спасибо 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина. спасибо за надежду. Жду, изо всех сил жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли кошечку, очень похожую на Машу. Пугливая, в руки не дается. Поймать пока не удалось, но я теперь знаю, где она прячется. Буду пока подкармливать, чтобы привыкла ко мне.

photo_2022-09-29_15-42-46.jpg

photo_2022-09-29_15-43-08.jpg

photo_2022-09-29_15-43-17.jpg

photo_2022-09-29_15-43-24.jpg

photo_2022-09-29_15-43-31.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2021 в 15:08, Муринда сказал:

Вести с полей. Маша писает, но   где-то 1 раз в 17-20 часов, правда много.  Покак раз в сутки. Ест много и с удовольствием.

Шерстка мне ее не нравится. Не блескучая и даже после расчесывания выглядит не очень. 

IMG_2459.JPG

IMG_2461.JPG

Нина, это я делала при комнатном освещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 90% она. Смущает  что на передней правой лапке ближе к "локтю", много черного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Машенька! У меня нет ни малейших сомнений, Нина! 

18 минут назад, Муринда сказал:

На 90% она. Смущает  что на передней правой лапке ближе к "локтю", много черного.

 

И в том месте у нее в самом деле тёмненько, вот посмотрите:

 

20210817_110313.jpg

20210817_110316.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих слов, что это Машенька, недостаточно? Кто-то знает Машу лучше? 

Были бы деньги, и было б на кого оставить моих болючих котодеток, поехала бы сейчас в Москву помочь Машеньку изловить.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усы точно ее! Далеко она нашла убежище? 

Еду в переноску поставить - не купится? Или котоловку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ловцом не стоит пока спешить. Если Машу сейчас спугнуть, она уйдет(( Нельзя допустить, чтобы кошечка снова пропала! В переноску, думаю, не войдет. Память у кисочек отличная, а Маша еще и умная девочка, предпочтет голодной остаться, чем пойматься на хитрость. Нехорошие у нее ассоциации с переносками.

Нина пока будет кормить ее регулярно в одном и том же месте, чтобы Маша привыкла. А через несколько дней можно попробовать котоловку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно взять котоловку и несколько дней ставить еду в зафиксированную котоловку и больше никуда,и  либо отходить подальше и наблюдать, чтобы котоловку не увели, либо оставить там хотя бы на час-другой.  Еды оставлять немного. Через пару дней поставить уже снаряженную котоловку, она туда быстро зайдет сама. Только тогда уже нужно будет караулить, чтобы она ни на кого другого не сработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elsa1998 сказал:

Моих слов, что это Машенька, недостаточно? Кто-то знает Машу лучше? 

Были бы деньги, и было б на кого оставить моих болючих котодеток, поехала бы сейчас в Москву помочь Машеньку изловить.. 

Оленька, ну зачем ехать то? Маша так же может не помнить вас. А пытаться изловить, это риски спугнуть. Необходимо всего одно действие, и оно должно быть верным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, *Татьяна* сказал:

Нужно взять котоловку и несколько дней ставить еду в зафиксированную котоловку и больше никуда,и  либо отходить подальше и наблюдать, чтобы котоловку не увели, либо оставить там хотя бы на час-другой.  Еды оставлять немного. Через пару дней поставить уже снаряженную котоловку, она туда быстро зайдет сама. Только тогда уже нужно будет караулить, чтобы она ни на кого другого не сработала.

И до места назначения везти в котоловке, никуда не пересаживать!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте завяжем, зажмем, постучим.

 

Становлюсь суеверной.

  • Молитва 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ЛёляКот сказал:

Оленька, ну зачем ехать то? Маша так же может не помнить вас. А пытаться изловить, это риски спугнуть. Необходимо всего одно действие, и оно должно быть верным. 

Оль, а я не верю, что у кошек память короткая. Слова, которые говорила Машеньке только я, интонации.. она бы вспомнила. Другое дело, что я предала Машу, когда собственноручно посадила ее в переноску, потом оставила в тёмном купе, и в итоге после многих часов страха в поезде она еще и оказалась в аду у той неадекватной Юли. Кошечки могут и обиду тоже помнить, точнее, предательство. Она доверяла мне, любила меня, я знаю, я могла держать ее на ручках, она прижималась ко мне всем тельцем и пела песенки, бодала меня в подбородок, когда я наклонялась к ней. А я так с ней поступила(( Разумеется, из лучших побуждений, ну не могла я оставить ее себе, не могла.. но откуда Машеньке было знать о том? Да и возможности поехать все равно нет(

 

6 часов назад, *Татьяна* сказал:

Нужно взять котоловку и несколько дней ставить еду в зафиксированную котоловку и больше никуда,и  либо отходить подальше и наблюдать, чтобы котоловку не увели, либо оставить там хотя бы на час-другой.  Еды оставлять немного. Через пару дней поставить уже снаряженную котоловку, она туда быстро зайдет сама. Только тогда уже нужно будет караулить, чтобы она ни на кого другого не сработала.

У меня нет опыта с котоловками. Но думаю, Вы все правильно написали. Главное, не спугнуть Машу. Не сейчас! Надо выждать хоть пару-тройку дней, чтобы она точно осталась в том месте, чтобы ежедневно приходила кушать.

6 часов назад, *Татьяна* сказал:

И до места назначения везти в котоловке, никуда не пересаживать!

Нина еще и сама напишет, но это совсем недалеко от нее! Так что везти не придется, там донести можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...