Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Ласкуша


Kalina21
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

            Здравствуйте. По информации с места обитания Василька. Его на месте кормления нет.

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для всех кто следит за судьбой  котов братьев, спешу сообщить, что Василий нашелся.

К сожалению, сегодня я уже не смогу подробно описать все   , что случилось сегодня вечером  и какую информацию о нем  мы с Ириной получили

Главное, он жив и здоров. Завтра я обязательно все напишу и приложу фото. А так же поправлю финотчет

Спасибо всем, кто следит за темой

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Попробую  рассказать все  что случилось

После нашей субботней неудачи  в поимке Василия, мы ждали его возвращения и планировали новые вызовы Кати - ловца.

Но в течении субботы   он так и не появился, мы терялись в догадках и искали выход. Василек и раньше   пропадал и я не видела его по несколько дней, в то время  как брат его Ласкуша  постоянно был на месте.

Не появился Василий   и утром в воскресенье, не было  его и днем.

Вечером я  поехала сама, на понедельник планировали новую попытку его ловить и нужно было  все увидеть самой .

В 20ч воскресенья мы встретились с Ириной у места  обитания Василия    и узнали, что всего  за несколько минут до нашего прихода  Василий был на месте, но снова пропал.  Мы стояли и вдруг мимо нас прошел молодой человек. В нем Ирина узнала человека  живущего в этом доме,  с кошкой которого  Василий был замечен ранее на крыше. Мы  остановили молодого человека , спросили про Василия  и его кошку. И какого было  наше  изумление, он не только знал Василия, Василий в тот момент был у него дома. Оказалось что  " Кошка " молодого человека - это кот, который  через открытое окно  квартиры, выходящей на крышу , выходит и гуляет по крыше.  Однажды на крышу пришел и Василий и они подружились. Сначала они играли на крыше, а потом Василий стал заходить в гости, а потом  и ночевать. Ласкуша же в то время всегда был на  " земле " , похоже на крышу не лазил.

 Мы  рассказали  молодому человеку кто мы, чем занимаемся, что есть тема на Пике и  люди  готовые помочь  Василию найти семью, попросили его помощи посадить  кота в переноску и передать нам  для доставки  на передержку. Молодой человек позвонил своей маме, которая была дома и кормила  Василия.  Ирина  побежала за переноской. Все это время молодой человек общался с мамой.И когда Ирина вернулась, сказал нам, что мама не хочет отдавать нам Василия, он останется  у них в семье.

 Мы подробно расспросили об их домашнем коте.

Их домашний кот " европейского окраса " кастрирован, кормят паучи " Шеба " + сухой корм. Предложили свою помощь  по бюджетной кастрации Василия. А так же попросили очень хорошо подумать. Возможно решение  оставить у себя кота ,   было принято    поспешно и мы готовы  забрать его   в любое время.

 Мы обменялись контактами, попросили молодого человека прислать нам  фото- видео Василия  в их доме, пригласили на Пик, почитать   тему  и если  появиться желание даже написать пару слов.

Фото мы  получили почти  сразу. Сегодня я размещу  их на форуме.

 Мы договорились, что если вдруг у них  изменяться планы в отношении Василия, они всегда смогут  связаться  с нами и мы его заберем. Предупредили, что очень не хотелось бы увидеть  снова Василия в холод на улице. Так что вопрос  закрывать рано.

 Нужно дать время   людям приютившим Василия, принять  обдуманное решение.

Извините , что так сумбурно и много написала, но не могу до сих пор отойти о случившего вчера, настолько неожиданно  развивались события.

  С удовольствием отвечу на возникшие вопросы.

 

 

17index.jpg

Изменено пользователем Kalina21
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой неожиданный поворот в судьбе нашего Василька. :ab: 

Любопытно и то, что семья называет его тоже Васей.:ap:

 

Однако мы ждём некоторое время.

Нам нужно, чтобы семья, принявшая Василька, окончательно подтвердила нам своё намерение заниматься котиком отвественно и в долгосрочной перспективе. 

Надеемся, что сказанные вчера слова о том, что Василий теперь их кот, не были необдуманно-поспешными. И желание нести отвественность за Василька не изменится через пару недель.

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, потихонечку порадуемся за Василечка.  Очень надеюсь что у него теперь есть дом.

  • Молитва 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настораживает только,что котик на самовыгуле и гуляет по крышам.. Тревожно как-то..

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Ирине said:

Настораживает только,что котик на самовыгуле и гуляет по крышам.. Тревожно как-то..

Да, нас это тоже очень смущает.

Но котика выдать девушкам вчера отказались. Ирина даже переноску принесла из дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не красть же Василия на улице. Парень категорически не хотел ловиться добровольно. Может и приживется он в новом доме, вон и  дружок у него появился. 

А как дела у Ласкуши?  За всей этой суетой о парне забыли.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, victoria-19mai сказал:

Да, нас это тоже очень смущает.

Но котика выдать девушкам вчера отказались. Ирина даже переноску принесла из дома. 

Может это будет повод, не отпускать на самовыгул? А вдруг "уведут"?:ap:

...........................

Честно, не представляю, как кот может из квартиры попасть на крышу? Между квартирой и крышей есть чердак, если этаж последний. Если первый, то через двор и как-то подняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 minutes ago, Муринда said:

Может это будет повод, не отпускать на самовыгул? А вдруг "уведут"?:ap:

...........................

Честно, не представляю, как кот может из квартиры попасть на крышу? Между квартирой и крышей есть чердак, если этаж последний. Если первый, то через двор и как-то подняться.

У Калины есть видосик, присланный этой семьёй. Там резвятся хозяйский котик и наш Василий. Снято из окна с видом на крышу магазина. Как на ладони всё. Совсем рядом с окнами. Для котов, конечно, оптимально.

Но хозяйский котик побираться на улицу почему-то не ходит, в отличие от нашего Василька.

Понаблюдаем, как будут далее развиваться события. Пока рано говорить об окончательном пристройстве.

Изменено пользователем victoria-19mai
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/19/2021 at 12:27 PM, Nusik said:

А как дела у Ласкуши?  За всей этой суетой о парне забыли.

У Ласкуши всё в порядке.:ba:

В понедельник нашего мальчика кастрировали. Наркоз перенёс хорошо. Всё штатно. 

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.10.2021 в 22:53, Kalina21 сказал:

 

Для всех кто следит за судьбой  котов братьев, спешу сообщить, что Василий нашелся.

 

Главное, он жив и здоров. Завтра я обязательно все напишу и приложу фото. А так же поправлю финотчет

Поскольку котик Василий похоже окончательно самопристроился, и информация больше не обновляется,

переведите мои  3500р. в тему :

 

 

 

реквизиты карты:

карта СБ 4279020010809758 , выпущена на имя Натальи Викторовны С, привязана к тел. 89095035924

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу прощения за долгое молчание. Хотела  дать время семье приютившей Василька, все  спокойно обдумать. Вчера  написала  молодому человеку  и спросила об их планах, не изменились  ли они, повторно предложила нашу помощь. К сожалению пока получила только  обещание дать ответ, ввиду отсутствия свободного времени на разговоры с мамой. Потому прошу  всех  кто помогает и следит за темой  подождать еще немного. Как только я получу ответ, сразу отпишу в теме. От себя хочу сказать, что  за эти дни , когда я приезжала  домой, Василька не видела на улице. А Ирина  и Катерина видели. Но обе сказали что ходит скорее  по привычке, вид не голодный.. Так  что прошу подождать еще немного , очень надеюсь что Василек приживется в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Флора сказал:

Поскольку котик Василий похоже окончательно самопристроился, и информация больше не обновляется,

переведите мои  3500р. в тему :

 

 

 

реквизиты карты:

карта СБ 4279020010809758 , выпущена на имя Натальи Викторовны С, привязана к тел. 89095035924

Спасибо!

 

Здравствуйте, Флора.  Еще раз большое спасибо Вам за  помощь. К сожалению вопрос  о пристройстве  Василька еще не решен окончательно, но если  Вы  хотите, мы  переведем деньги куда Вы сказали.  И еще раз, большое  спасибо всем кто помогает.  Как только я буду уверена, что Василек нашел дом, я напишу в теме и спрошу как поступить с деньгами собранными  для помощи ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что получила ответ от семьи приютившей Василька. Они написали, что Василь постоянно проситься на улицу и удержать они его не могу. Открыто окно и он уходит. Правда возвращается, но за все время, что он у них, он так и не привык , " шугается " , Силой они его удерживать дома не могут, потому приняли решение помочь нам его поймать и передать на передержку. Потому что не уверены, что он  решит остаться у них навсегда. Тут как раз случай, когда решает сам Василий. Я и раньше писала, что он очень умный и самостоятельный. Думаю, что ему  будут рады, но запретить ему ходить на улицу невозможно. Я попросила несколько дней  , теперь у нас снова сложности с передержкой, за неделю неопределенности место занято и нужно снова ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Флора, я написала Вам в личку, где  повторно описала всю сложившуюся ситуацию с Василием. Как видите, все резко изменилось и нам придется забирать Василия и перемещать на передержку. Если Вы  окончательно решили забрать Вашу финансовую помощь  оказанную Васильку, я прошу Вас подтвердить это в теме или мне в личном письме. Возможно  Вы измените  свое решение, в связи с изменившимися  обстоятельствами. В любом случае- спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kalina21 сказал:

Тут как раз случай, когда решает сам Василий.

Василий как раз четко дает понять, что он кот-самовыгульный. Готов навещать людей ради еды. А вы хотите его в клетке на передержке насильно осчастливить?  Такое спасение "в клетке" может фатально закончиться для кота. Или вам не важны такие важные детали его характера, главное спасти ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Letto сказал:

Василий как раз четко дает понять, что он кот-самовыгульный. Готов навещать людей ради еды. А вы хотите его в клетке на передержке насильно осчастливить?  Такое спасение "в клетке" может фатально закончиться для кота. Или вам не важны такие важные детали его характера, главное спасти ? 

Здравствуйте. Отчасти  Вы правы, мы - люди пытаемся забрать с улицы и пристроить на мягкие  подушки  в семью котов и кошек.  Мы уверены, что так им будет лучше. Ведь нам же хорошо и  им тоже должно быть хорошо.   Да, на улице воля, свобода, но не долго.  Нет у нас сегодня на улицах условий для проживания животных. Даже если кормить хорошо, от холода и  болезней  не спастись. На передержке  клетка только на время карантина.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.09.2021 в 23:26, Kalina21 сказал:

 

 

 

 

 

Здравствуйте. Прошу вашей помощи в спасении с улицы двух котят- подростков

Два котенка - подростка, из одного помета, бывше домашние, примерно 7-8 мес, с бирюзовыми глазами и яркой шпротно- тигровой окраской " Кот Борис" При хорошем уходе выростут в мощных и красивых котов. На улице выжить у них нет шансов, Появились в соседнем дворе полторы недели назад.

 

1. Если  однопометники  и бывшедомашние, то имеет смысл сравнить поведение Васи с Ласкушкой.  Ласкушка на передержке с 28 сентября, 18 октября кастрирован. Значит уже должен быть в свободном полете по квартире. Как изменилось его поведение с выходом "в свет"?

2. Вася, понятное дело, уже привык делать свои дела на улице.  Возможно, просится на улицу из-за этого. Особенно, если нет персонального лотка.

3. (Не по значению.) Вася по виду уже вполне половозрелый. Это сильный мотив для гуляния.Некоторые коты , когда рвутся на волю, начинают демонстративно метить все, глядя в глаза  человеку. Или в туфли кучу сделать ( у меня так пристроенный кот вынудил ручки его срочно кастрировать, а то они все тянули.) Думаю, без кастрации понять, как поведет себя Василий в любом доме, нельзя.

 

Такие мои соображения.

Изменено пользователем Муринда
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kalina21 сказал:

Здравствуйте, Флора.  Еще раз большое спасибо Вам за  помощь. К сожалению вопрос  о пристройстве  Василька еще не решен окончательно, но если  Вы  хотите, мы  переведем деньги куда Вы сказали.  И еще раз, большое  спасибо всем кто помогает.  Как только я буду уверена, что Василек нашел дом, я напишу в теме и спрошу как поступить с деньгами собранными  для помощи ему.

Вопрос об окончательном пристройстве Василия может быть еще очень долго открыт.

Переведите мои неиспользованные 3 500р. в тему, которую я указала выше ( там слишком много срочно нуждающихся кошек). 

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Флора said:

Вопрос об окончательном пристройстве Василия может быть еще очень долго открыт.

Переведите мои неиспользованные 3 500р. в тему, которую я указала выше ( там слишком много срочно нуждающихся кошек). 

Написали же в теме чётко и ясно: долго открыт этот вопрос быть не может и не будет!!! 

По Вашему мнению, Василий - уже ненуждающийся кот??

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/24/2021 at 12:27 PM, Муринда said:

Вася, понятное дело, уже привык делать свои дела на улице.  Возможно, просится на улицу из-за этого. Особенно, если нет персонального лотка.

3. (Не по значению.) Вася по виду уже вполне половозрелый. Это сильный мотив для гуляния.Некоторые коты , когда рвутся на волю, начинают демонстративно метить все, глядя в глаза  человеку. Или в туфли кучу сделать ( у меня так пристроенный кот вынудил ручки его срочно кастрировать, а то они все тянули.) Думаю, без кастрации понять, как поведет себя Василий в любом доме, нельзя.

 

Такие мои соображения.

Нина, Вы совершенно правы. Котом надо заниматься. Кастрировать, в первую очередь.

Всё это Ирина и Калина озвучили новой семье Василька и устно, и даже письменно, когда им были предложены контакты врача, который проведёт кастрацию на дому.

Но пока результат такой, какой есть. 

Денег на анализы теперь на Василька нет, их отозвала Флора. Других финансовых резервов у нас пока нет.

Без анализов нас на передержку не возьмут. 

Так что на этом вопрос пока решился сам собой, спасибо Флоре.

 

Из-за того, что эта семья не отдала нам Василька, место на передержке тоже ушло.

Поиграли в кота, а теперь можно и в "приют".  :ai: 

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, Letto said:

Василий как раз четко дает понять, что он кот-самовыгульный. Готов навещать людей ради еды. А вы хотите его в клетке на передержке насильно осчастливить?  Такое спасение "в клетке" может фатально закончиться для кота. Или вам не важны такие важные детали его характера, главное спасти ? 

Да, Вы правы. Вчера я открыла тему по котику Тише, смертнику из муниципального приюта. В каком там состоянии находятся животные - не поддаётся никакому описанию. Это - концлагерь. Просто жесть!!

По сравнению с этим приютом жизнь с самовыгулом для Василия - это оптимальный вариант. Если бы семья согласилась его кастрировать и ухаживать за ним. Возможно, не всё ещё потеряно. Если переговорить с семьёй напрямую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Флора сказал:

Вопрос об окончательном пристройстве Василия может быть еще очень долго открыт.

Переведите мои неиспользованные 3 500р. в тему, которую я указала выше ( там слишком много срочно нуждающихся кошек). 

Хорошо, Ваши деньги  будут переведены в указанную Вами тему. Большое спасибо.

 В связи с тем, что места на передержке для Василия в данный момент нет, так же   сегодня мы возвращаем средства на анализы, данные Васильку Флорой,  забирать Василия с улицы некуда и не на что.  Я вынуждена  остановить  " операцию по спасению Василька ". Прошу  всех, кто перевел деньги на Василька отписать в теме куда вернуть средства. Всем большое спасибо. Как только вопрос с финансами будет решен, я закрою тему.

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...