Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Ласкуша


Kalina21
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

12 minutes ago, Флора said:

Если завтра все пойдет по плану: поимка, анализы и доставка, то надо будет перевести деньги на передержку. 

Мы сможем это завтра организовать?

Насчёт денег девушки ответят в теме, когда прочитают. 

Думаю, 500+500 можно сразу привезти, я полагаю, Ирина и Калина озвучат. 

Нусик сможет выделить деньги тогда, когда сможет (не помню, она писала в теме): 1000 р в долг пока, наверное, так?

Я перечислю свои, как только котик окажется на передержке. Не позднее завтра вечера. У передержки есть пейпал? Тогда можно напрямую. 

Если нет, то перечислю на пейпал одной форумчанке с просьбой перевести Ирине на карту. Оттуда Ирина сможет сразу перевести на карту передержки.

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что переноски стоят денег но может( если все сложиться и Василек поедет в Александров) не  устраивать пересадку котика  из переноски в переноску на платформе? Столько котов так убежало, потом не могли поймать, и около подъезда и из машины. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nusik сказал:

Я конечно понимаю что переноски стоят денег но может( если все сложиться и Василек поедет в Александров) не  устраивать пересадку котика  из переноски в переноску на платформе? Столько котов так убежало, потом не могли поймать, и около подъезда и из машины. 

Я это тоже озвучивала...

Но передержка привезет, естественно. свою переноску 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кота сегодня так никто и не написал...

 

Я напишу в личку девушке, которая повезет кота, два телефона передержки для связи.

Ехать надо с Ярославского вокзала до станции СТРУНИНО , а не до Александрова.

Я Александров НЕ озвучивала и не знаю почему это возникло, в Александрове никто ждать не будет.

 

Пересаживать будут в машине, поэтому кот не сбежит.

 

Передержка читает тему, поэтому большая просьба: Написать сразу, когда кот будет пойман. И после результатов анализов (очень надеюсь, что отрицательные).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василька я видела, буквально час назад. Подошла к магазину, позвала его, спустился с крыши. Стояла с ним минут 15, разговаривала и гладила. Он дает себя погладить, и даже поиграл со мной- покусал слегка, не сильно, понимает что это игра. Ласковый мальчонка)

Гладится, ласкается, бодается. Думаю поймать его будет не сложно. Завтра главное чтоб все звезды на небе сошлись в нашу пользу.

Очень прошу Вас не ссориться, мы же все делаем одно важное дело, и оно у нас общее:ab:

Изменено пользователем Вредина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вредина сказал:

Василька я видела, буквально час назад. Подошла к магазину, позвала его, спустился с крыши. Стояла с ним минут 15, разговаривала и гладила. Он дает себя погладить, и даже поиграл со мной- покусал слегка, не сильно, понимает что это игра. Ласковый мальчонка)

Спасибо большое за отличную новость!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Флора said:

Про кота сегодня так никто и не написал...

 

Я напишу в личку девушке, которая повезет кота, два телефона передержки для связи.

Ехать надо с Ярославского вокзала до станции СТРУНИНО , а не до Александрова.

Я Александров НЕ озвучивала и не знаю почему это возникло, в Александрове никто ждать не будет.

 

Пересаживать будут в машине, поэтому кот не сбежит.

 

Передержка читает тему, поэтому большая просьба: Написать сразу, когда кот будет пойман. И после результатов анализов (очень надеюсь, что отрицательные).

 

 

 

Флора, продублируйте пожалуйста мне тоже контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вредина сказал:

Флора, продублируйте пожалуйста мне тоже контакты.

Продублировала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

537954825_.thumb.png.194db6b6c5296bf915ef726f46d41690.png

Новости такие: сегодня утром и 10 минут назад было 2 попытки его поймать. Второй раз он конечно уже сильно осторожничал, и шансов уже не было. Дадим ему отойти немного. Завтра у него день релакса от нас) Подумаем над следующей датой отлова. Вот он, собственной персоной, Галя сделала фото во время попытки №2  Брюшко показывает, в руки не дается. Мерзавец:ag:

Изменено пользователем Вредина
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 Как уже написала  Ирина, к сожалению наши попытки поймать Василия  потерпели неудачу.

Быстро пришел на зов, ласкается, дает почесать за ушком, но как только рука ложиться на загривок- отпрыгивает как кузнечик и уже не подпускает к себе  близко.  На вторую попытку поймать его  собралась уже  целая команда, но увы, Вася " спасаться " сегодня не захотел.

Завтра вынужденный выходной, потому что я не смогу приехать к месту обитания Василия. Попытки  поймать Василия возобновить сможем  не раньше 06.10.21.

43x.jpg

4ex.jpg

Изменено пользователем Kalina21
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот маленький поросюшкин:devil:. Пузо под почесушки подставляет а ловиться не хочет, дурашка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, как поднять тему в скорую? Не эту, у меня другая есть еще боль(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вредина сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает, как поднять тему в скорую? Не эту, у меня другая есть еще боль(((

Через кнопку жалоба в той теме, которую Вы хотите перенести в Скорую. Вверху есть такие три точки, вы нажимаете на них, и выбираете Жалоба, пишите модераторам причину, по которой Вы просите перенести тему в Скорую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  я весь день думала, как нам поймать Василия. Боюсь, что своими силами нам не справится. Несколько месяцев котики живут на улице,в достаточно оживленном месте полном опасностей. Они тянутся к людям, но готовы себя защищать. Они  начали приспосабливаться к обстоятельствам, в которых они оказались.. Василя можно погладить, но ухватить и главное удержать  нужна сила  и уверенность,  которой у нас  не хватает. Продолжая попытки самостоятельно его поймать, мы только  упустим время и  потеряем его доверие.

Нам нужна помощь Кати- ловца. Но средств  не хватает даже оплату передержки.

 Я Очень прошу модераторов перенести тему в Скорую.

 Нам  очень нужен куратор, финкураторы и средства на  ловца.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный, несчастный кот, а не "мерзавец", который 1,5 месяца выживает на улице, а теперь уже в одиночестве!

Совершенно непонятно, почему наглядно потерпев неудачу в поимке первого кота, сегодня снова решили "наступить на те же грабли".

И затем выкладывать  фотки валяющегося на грязном асфальте кота.

 

Я два раза уходила из темы,  т.к. никаких человеческих и душевных сил нет смотреть на оставленного кота и читать душещипательные посты.

Изначально я предложила существенную мат.помощь, которую проигнорировали, посчитав каким-то обидным условием.

Теперь я снова в теме и очень хочу помочь второму коту.

 

Изначально тема была открыта про двух котов, но потом в приоритете оказался почему-то Ласкуша, т.к. заявили, что второй кот дикий и уже приспособился выживать (хотя фото доказывает обратное).

Спасибо Виктории и ее спонсорам,  в теме появились деньги на спасение и содержание, но исключительно Ласкуши.

 

Конструктивно:

1. На странице 6 в фин. отчете указан + 1 485р (если плюса нет, то необходимо отчет поправить).

2. 2 девушки (Калина и Вредина) дают 1000р. (500 и 500)

3. Ловец Катя (опять по отчету) стоит 2 500р.

 

Девушки! Позвоните завтра Кате и организуйте послезавтра поимку кота и перевезите его на передержку, которая примет его под мое слово.  Даже в конце концов возьмите 1500 в долг.

 

А потом пишите модераторам, ищите деньги и т.д.(помогают тем, кто что-то делает)

 

Время работает против Кота!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 minutes ago, Флора said:

Бедный, несчастный кот, а не "мерзавец", который 1,5 месяца выживает на улице, а теперь уже в одиночестве!

Совершенно непонятно, почему наглядно потерпев неудачу в поимке первого кота, сегодня снова решили "наступить на те же грабли".

А что, разве Вами были предложены какие-то альтернативы для поимки кота? Более "умные" варианты? Более "изящные"?

И вместо того, чтобы сказать спасибо девушкам за попытку поймать котика, Вы упрекаете их в неудаче. Элегантное решение.:564da112d749c_wink(1):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Флора.

 Канечно  не мерзавец, а несчастный  кот.

Думаю так Ирина попыталась поднять всем  и себе настроение после  неудачи, которую  мы сегодня потерпели.

Поверьте, мы очень расстроены, что нам не удалось сегодня своими силами поймать Васю.

Цитата

Совершенно непонятно, почему наглядно потерпев неудачу в поимке первого кота, сегодня снова решили "наступить на те же грабли".

И затем выкладывать  фотки валяющегося на грязном асфальте кота.

 

Решили попробовать поймать Василия, по простой причине- нехватке лишних средств в теме. Людей неравнодушных к судьбе  котят оказалось не так много.

Я сфотографировала сегодня Василия, как доказательство , что мы его видели и  пытались поймать. А то, что асфальт Вам показался грязным, так простите,  другого в том месте не было, да и не когда мне было  выбирать красивые места для фото.

Цитата

Изначально тема была открыта про двух котов, но потом в приоритете оказался почему-то Ласкуша, т.к. заявили, что второй кот дикий и уже приспособился выживать (хотя фото доказывает обратное).

Спасибо Виктории и ее спонсорам,  в теме появились деньги на спасение и содержание, но исключительно Ласкуши.

Тема действительно  " про  двух котов " и решение  первым спасать Ласкушу было принято не просто и по причине что Ласкуша  никуда не уходил, а его брат Василий  часто отсутствовал . Так же Ласкуша  немного более ласковым, показался лично мне. На момент принятия решения спасать пока одного Ласкушу, денег на второго не было. Ласкушу забрали с улицы на средства Виктории и поместили на  передержку под ее договоренности.

 

По поводу Кати- ловца. К сожалению занять денег у меня негде. Даже 1500. Я уже указывала причины, почему я не могу это сделать.

Потому я прошу поднять тему в Скорую, чтоб собрать деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Флора said:

Изначально тема была открыта про двух котов, но потом в приоритете оказался почему-то Ласкуша, т.к. заявили, что второй кот дикий и уже приспособился выживать (хотя фото доказывает обратное).

Спасибо Виктории и ее спонсорам,  в теме появились деньги на спасение и содержание, но исключительно Ласкуши.

Вот именно, что спасти удалось лишь ОДНОГО котика и то лишь благодаря первоначальныму мощному вливанию 10 000 рублей из моего спонсорского кармана. А с форума на тот момент была лишь 1 000 р из финкураторских.

Возможно, Ваша помощь где-то затерялась?

Я её так и не увидела.

А вот на двух котиков у меня карман не расстегнулся, а в подвале деньго-печатный станок сломался, уж простите меня.

И, благодаря Ирине и Калине, котик был-таки спасён.

За что им низкий поклон.:ba:

Без Ирины и Калины Ласкуша до сих пор побирался бы по улице.

Форумчанкам Е.O. и Нусик тоже огромная благодарность за помощь и поддержку.:ba:

Марине Чернобурке отдельное огромное спасибо.:ba:

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 minutes ago, Флора said:

Конструктивно:

1. На странице 6 в фин. отчете указан + 1 485р (если плюса нет, то необходимо отчет поправить).

2. 2 девушки (Калина и Вредина) дают 1000р. (500 и 500)

3. Ловец Катя (опять по отчету) стоит 2 500р.

Конструктивно: финотчёт по Ласкуше составлен без ошибок. Не придирайтесь на пустом месте. 

Не понимаю, какое Вам дело до Ласкушиных денег. 

Вашей помощи там нет ни копейки.

Откуда вдруг такое пристальное внимание, Флора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, Флора said:

Теперь я снова в теме и очень хочу помочь второму коту.

....

Девушки! Позвоните завтра Кате и организуйте послезавтра поимку кота и перевезите его на передержку, которая примет его под мое слово.  Даже в конце концов возьмите 1500 в долг.

А потом пишите модераторам, ищите деньги и т.д.(помогают тем, кто что-то делает)

Время работает против Кота!!!

А кто, простите за мой нескромный вопрос, будет оплачивать поимку ловцом второго котика? 

Поимку первого оплатила я. 

Не желаете оплатить поимку второго? Для равновесия.

 

Тем более, что Вы пару дней назад взяли с меня финансовое обязательство, что я буду доплачивать НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ВАСИЛЬКА (ВАШУ передержку!). А ведь 2 000 р выходит с меня дополнительно. И ежемесячно!!!

Вас ничего не смущает при таком раскладе???? 

 

Выходит, что я плачу за Ласкушу, я ДОПЛАЧИВАЮ за Василька, а Вы? ---- Вы тут всем нам условия ставите вот как две недели подряд уже, да советы бесплатные раздаёте: что делать (писать модераторам, искать деньги и т.д.), как организовать поимку.

Щедрость, как я посмотрю, несусветная, Флора!!!:aj:

 

Спасибо, что хоть прислали 3 500 р. на анализы и перевозку котика.

 

Очень хотите помочь Васильку? Помогите и дальше! Что Вам мешает? 

 

Кстати, 500+500 Ирина и Калина выделили на оплату передержки для Василька. Как и Нусик обещала 1000 р.

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, victoria-19mai сказал:

А кто, простите за мой нескромный вопрос, будет оплачивать поимку ловцом второго котика? 

Поимку первого оплатила я. 

Не жалаете оплатить поимку второго? Для равновесия.

 

Тем более, что Вы пару дней назад взяли с меня финансовое обязательство, что я буду доплачивать НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ ВАСИЛЬКА (ВАШУ передержку!). А ведь 2 000 р выходит с меня дополнительно. И ежемесячно!!!

вас ничего не смущает при таком раскладе???? 

Выходит, что я плачу за Ласкушу, я ДОПЛАЧИВАЮ за Василька, а Вы? А Вы тут всем нам условия ставите вот как две недели подряд , да советы бесплатные раздаёте: что делать (писать модераторам, искать деньги и т.д.), как организовать поимку.

Щедрость, как я посмотрю, несусветная, Флора!!!:aj:

 

Спасибо, что хоть прислали 3 500 р. на анализы и перевозку котика на электричке в Струнино.

 

Очень хотите помочь Васильку? Помогите и дальше! Что Вам мешает? 

Финансовое обязательства я от Вас не брала, а Вы сами предложили.

В таком тоне я разговаривать отказываюсь.

Продолжайте Виктория одна дальше.

 

Передержку ищите другую. Я под свое слово в такой команде на передержку кота не готова отправлять.

 

 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, Флора said:

Финансовое обязательства я от Вас не брала, а Вы сами предложили.

В таком тоне я разговаривать отказываюсь.

Продолжайте Виктория одна дальше.

 

Передержку ищите другую. Я под свое слово в такой команде на передержку кота не готова отправлять.

Я предложила, потому что у меня не было другого шанса вытащить с улицы второго котика. И Вы это прекрасно знаете.

Вы же вчера отказались доплачивать за Вашу передержку. Наотрез.

И даже грозились уйти из темы. Тоже вчера. По телефону. А я Вас уговаривала остаться. И поэтому предложила доплачивать за передержку второго кота. 

Так что насчёт моего тона - не надо!

Вы поступили ровно так, как хотели поступить ещё вчера. А предлог можно найти всегда. Главное, захотеть.

 

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kalina21 сказал:

Здравствуйте. Флора.

 Канечно  не мерзавец, а несчастный  кот.

Думаю так Ирина попыталась поднять всем  и себе настроение после  неудачи, которую  мы сегодня потерпели.

Поверьте, мы очень расстроены, что нам не удалось сегодня своими силами поймать Васю.

Решили попробовать поймать Василия, по простой причине- нехватке лишних средств в теме. Людей неравнодушных к судьбе  котят оказалось не так много.

Я сфотографировала сегодня Василия, как доказательство , что мы его видели и  пытались поймать. А то, что асфальт Вам показался грязным, так простите,  другого в том месте не было, да и не когда мне было  выбирать красивые места для фото.

Тема действительно  " про  двух котов " и решение  первым спасать Ласкушу было принято не просто и по причине что Ласкуша  никуда не уходил, а его брат Василий  часто отсутствовал . Так же Ласкуша  немного более ласковым, показался лично мне. На момент принятия решения спасать пока одного Ласкушу, денег на второго не было. Ласкушу забрали с улицы на средства Виктории и поместили на  передержку под ее договоренности.

 

По поводу Кати- ловца. К сожалению занять денег у меня негде. Даже 1500. Я уже указывала причины, почему я не могу это сделать.

Потому я прошу поднять тему в Скорую, чтоб собрать деньги

 

Спасибо Калина, что ответили на пост.

Эмоционально трудно оставаться безучастным к одинокому коту, поэтому такие мои были комментарии к сегодняшнему дню.

 

Честно, сегодня целый день думала, что если у Вас получиться осуществить задуманное, то я постараюсь в дальнейшем стать постоянным фин.куратором этого кота.

 

Но после последнего кричащего поста  Виктории в мой адрес я не готова общаться в подобном тоне.

 

Желаю Коту дожить до спасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 hours ago, Флора said:

Желаю Коту дожить до спасения.

А помощь в 3500 р. на анализы второму котику оставите или обратно потребуете?

Изменено пользователем victoria-19mai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...