Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки ОМЖ, помогите советом


Кузёныш
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Noska-Kotta said:

Мы без анализов консультировались..Сдали кровь,узи рентген и экг записаны на неделе доделываем,по результатам ..

Удалять 3 лимфоузла и гряду. Только биопсия,я поняла так,опредиляет вид(разновидность)опухоли.

Вы в Биоконтроле планируете операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ветана said:

Девушки, а сколько примерно операция стоить будет? Что озвучили по расходам?

В зависимости от клиники

я пока узнавала только «В добрые руки»

14 500 сама операция и гистология 1 образец от 1 до 2 тыс 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, Кузёныш said:

Вы в Биоконтроле планируете операцию?

Мало вероятно,но ещё не определилась у кого

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.05.2021 в 02:52, смолянка сказал:

Это сомнительно. Давно знаю и Кузнецову, и Шимширта. Хорошие врачи.

Смолянка , я в Биоконтроль начала ездить когда там была одна Якунина, а это примерно если не ошибаюсь 2000 года. Кузнецову и Салакаеву знаю, и они действительно бегали и не стесняясь того что у него прием , и в кабинете люди , советовались с ним , Кузнецова с жаром уверяла меня , что у моей собаки мастоцитома , причем слушает она только себя , и на мои вопросы отвечала так что , что типа ходит тут непонятно что и еще , ей луноликой  не верит .

 

А вот Шимширт засомневался , в результате пришла цитология , нет мастоцитомы и никогда не было.  На нее кстати и жалоб до фига , в том числе на ее хамское общение. Я пришла в клинику не для того чтобы ее хамство слушать , мне нужна консультация и решение проблемы ..

 

С Шимширтом можно все обсудить , он выслушает , выскажет свое мнение , оно может отличатся от моего , но лично мне нужен врач который выслушает и мое видение ситуации , обьяснит мне все , даст рекомендации , да он не бог и тоже может ошибаться    , но это лучше , чем  я права , все остальные идиоты.

Девочки цитология берется шприцом , до операции , если есть возможность для этого , к примеру жидкость из брюшной полости , накладывается на стекло и сразу смотрится.

Гистология , это кусок ткани полученный в результате операции, делаются срезы с этого куска , и смотрятся , потом запечатываются в  спец блоки и хранятся лет по 10 .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАРУША, все мнения всегда субъективны. У каждого свой опыт. И ссылаться на него как на единственно верный, думаю, неправильно.

Не нужно унижать врачей. Что значит-бегали? Обсуждать диагноз, советоваться, консультироваться-это НОРМАЛЬНО. Даже ошибаться. Для уточнения диагноза есть лабораторная диагностика.

Я тоже начинала лечить подобранных кошек с онкологией у Якуниной. Салакаева, Кузнецова, Шимширт пришли позже. Они примерно в одно время закончили скрябинку и начали работать онкологами. Правда, Кузнецова на пять лет раньше защитила кандидатскую, чем Шимширт.

Когда начинают абстрактно говорить о жалобах, которых "до фига", в том числе на хамское обращение-это всегда вызывает недоверие. Если только Вы не работаете в клинике. Тогда конечно у Вас достоверная информация.

Я лично никогда с "хамским обращением" ни Кузнецовой, ни Салакаевой, ни Шимширта не сталкивалась. Всегда можно подойти, посоветоваться, обсудить конкретную ситацию. С Якуниной сложнее. Она могла себе позволить, особенно раньше,  отказаться обсуждать повторно с ошарашенным диагнозом клиентом ситуацию с его животным ("Я вам уже об этом сказала") или просто накричать. Вероятно, думает, что это нивелируется ее статусом и знаниями.

О Вашем "видении ситуации" говорить наверное сложно, если Вы не онколог.

Итог. Вам нравится Шимширт? Прекрасно. Кому-то может нравиться другой врач.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста посоветуйте к кому идти оперировать омж кошки,очень волнуюсь,эта неделя дообследуемся и надо решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Noska-Kotta said:

Пожалуйста посоветуйте к кому идти оперировать омж кошки,очень волнуюсь,эта неделя дообследуемся и надо решать.

Мы пока планируем у Чадина, на 15 запланировала с ним консультацию 

Может еще кто-то посоветует кого-то

Изменено пользователем Кузёныш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вам уже все насчет операции посоветовали. Оперировать нужно у хирургов-онкологов, которые по поводу рака выполнили не одну, не десять, а по крайней мере десятки операций. И в той клинике , где есть система лечения онкобольных животных. Потому что операция-это один из этапов лечения. Нужно наблюдаться. Если понадобится, прокапать химию или сделать облучение.

Рак у кошек вылечить нельзя. Можно только продлить жизнь. На сколько -зависит в том числе и от вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 minutes ago, смолянка said:

Девушки, вам уже все насчет операции посоветовали. Оперировать нужно у хирургов-онкологов, которые по поводу рака выполнили не одну, не десять, а по крайней мере десятки операций. И в той клинике , где есть система лечения онкобольных животных. Потому что операция-это один из этапов лечения. Нужно наблюдаться. Если понадобится, прокапать химию или сделать облучение.

Рак у кошек вылечить нельзя. Можно только продлить жизнь. На сколько -зависит в том числе и от вас.

Простите, а где посоветовали хоть одного хирурга-онколога? Я имею в виду персоналии, а не клиники. Я уже писала, что например, Биоконтроль меня пугает негативными отзывами за последние годы. И идти просто к кому-то из хирургов у них, я не готова. 

Я спрашивала несколько раз, но ни одного совета не было. Если знаете - напишите, пожалуйста

И, кстати, тот же Шимширт сказал мне, что у них все хирурги выполняют данную операцию 

Онкологов советовали, за что большое спасибо. 

 

И насчет вылечить нельзя, я с Вами не согласна. 

Продлить жизнь - она конечна у всех в любом случае. И есть масса примеров, когда после операции кошка умирала от другого заболевания или просто старости 

Изменено пользователем Кузёныш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет конкретных фамилий хирургов.  Операции кошкам по поводу разного рака я делала у Гаранина, Голуба в Биоконтроле. Но у них дорогой прием и попасть к ним трудно-операции расписаны на недели (можно уточнить). Поскольку клиника онкологическая, то операции по удалению ОМЖ (это считается простой операцией) делают все хирурги. Еще я оперировала у Казакова, Смирнова. Нареканий нет.

Негативные отзывы-я считаю это почти всегда несерьезным. В интернете пишут обычно люди в состоянии стресса, после гибели животного. Но смертность от рака и у людей находится на втором месте, а скоро будет, как пишут специалисты, на первом.

ВЫ сами принимаете решение-либо смиряетесь с этим, либо пытаетесь бороться. Хотя иногда все усилия бесполезны, и это никак не зависит ни от вас, ни от врачей .

Вы можете соглашаться или не соглашаться со мной -можно ли вылечить рак у животных. Но , извините, это несколько наивно. Это не моя точка зрения. Это вывод ветеринарной онкологии, и любой приличный онколог вам это скажет. Просто чтобы не иметь напрасных иллюзий. Кошка-слишком маленькое существо, чтобы победить это зло.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, смолянка said:

Насчет конкретных фамилий хирургов.  Операции кошкам по поводу разного рака я делала у Гаранина, Голуба в Биоконтроле. Но у них дорогой прием и попасть к ним трудно-операции расписаны на недели (можно уточнить). Поскольку клиника онкологическая, то операции по удалению ОМЖ (это считается простой операцией) делают все хирурги. Еще я оперировала у Казакова, Смирнова. Нареканий нет.

Негативные отзывы-я считаю это почти всегда несерьезным. В интернете пишут обычно люди в состоянии стресса, после гибели животного. Но смертность от рака и у людей находится на втором месте, а скоро будет, как пишут специалисты, на первом.

ВЫ сами принимаете решение-либо смиряетесь с этим, либо пытаетесь бороться. Хотя иногда все усилия бесполезны, и это никак не зависит ни от вас, ни от врачей .

Вы можете соглашаться или не соглашаться со мной -можно ли вылечить рак у животных. Но , извините, это несколько наивно. Это не моя точка зрения. Это вывод ветеринарной онкологии, и любой приличный онколог вам это скажет. Просто чтобы не иметь напрасных иллюзий. Кошка-слишком маленькое существо, чтобы победить это зло.

 

 

 

Спасибо за рекомендацию по хирургам. Посмотрю их обязательно. 

 

Что касается излечения - Вы сами чуть выше писали, что чем меньше опухоль, тем больше шансов на излечение. 

 

И, пожалуйста, не нужно называть мое мнение наивным. Это не совсем корректно по отношению ко мне. Буду признательна, если не будет оценок мнений вообще в этой теме. Я ее завела как раз для того, чтобы было обсуждение и возможность спросить совет. Вы вправе остаться при своей точке зрения - заметьте, я ее не оспариваю, просто отметила, что придерживаюсь другой и не согласна с Вашей. 

Да, я хочу верить в возможность полного излечения, так как есть подобные истории. 

 

Благодарю за понимание. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас повышен креатинин 228. Нужен совет как и у кого снижать,имею ввиду к какому нефрологу\терапевту идти.Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Noska-Kotta said:

У нас повышен креатинин 228. Нужен совет как и у кого снижать,имею ввиду к какому нефрологу\терапевту идти.Спасибо.

 

Я бы порекомендовала Благодарову или Кузнецову, последняя нефролог как раз, но она в отпуске до 17 мая, кажется

Может, еще кто-то подскажет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет наивности-я извинилась. Конкретных примеров, а не сказочных историй полного излечения у меня нет. Хотя слышала от онкологов, что удаление горошины меньше 1см при ОМЖ  можно считать излечением.

Есть кошка, которая живет 6 лет после удаления рака щитовидной железы, но мы его поймали в самом начале. Два года назад у кошки образовалась ОМЖ. А в этом году нашли опухоль в носовой полости. И все это карцинома. Так что насчет излечения от рака у меня иллюзий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, смолянка said:

Насчет наивности-я извинилась. Конкретных примеров, а не сказочных историй полного излечения у меня нет. Хотя слышала от онкологов, что удаление горошины меньше 1см при ОМЖ  можно считать излечением.

Есть кошка, которая живет 6 лет после удаления рака щитовидной железы, но мы его поймали в самом начале. Два года назад у кошки образовалась ОМЖ. А в этом году нашли опухоль в носовой полости. И все это карцинома. Так что насчет излечения от рака у меня иллюзий нет.

Я очень Вам сочувствую( 

А сколько лет кошечке Вашей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, Кузёныш said:

Я бы порекомендовала Благодарову или Кузнецову, последняя нефролог как раз, но она в отпуске до 17 мая, кажется

Может, еще кто-то подскажет 

Да в отпуске ,раньше 19 мая нет окошка. Может мне к Смирновой или Медведевой(терапевты)Биоконтроля записаться?У меня сертификат на 1 прием в Биоконтроль или ждать нефролога?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 minutes ago, Noska-Kotta said:

 

Да в отпуске ,раньше 19 мая нет окошка. Может мне к Смирновой или Медведевой(терапевты)Биоконтроля записаться?У меня сертификат на 1 прием в Биоконтроль или ждать нефролога?

 

Я с Биоконтролем совсем не знакома, не могу ничего сказать

Но мне кажется, если есть сертификат и есть вопрос к доктору, то почему бы не сходить

Если терапевт сочтет нужным, то направит уже дальше к специалистам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, смолянка said:

Кошке Лизе 21-й год.

Охх, здоровья малышке и сил, она борец настоящий - я посмотрела тему Вашу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

Я бы насчет почек пошла к Смирновой или Сережиной. Но можно к любому терапевту. Схемы лечения одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 minutes ago, смолянка said:

Спасибо! 

Я бы насчет почек пошла к Смирновой или Сережиной. Но можно к любому терапевту. Схемы лечения одни.

Вам Спасибо,я Вами восхищаюсь!!!Записалась к Смирновой на 15 мая,это не очень поздно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы все делаем одно, по крайней мере стараемся делать одно дело. Главное-не опускать руки.

Поздно 15 числа для чего? Если у кошки есть какие-то проявления ХПН (отказ от еды, например) нужно делать капельницы, пока хотя бы подкожные. Ну и перед операцией постарться снизить креатинин-мочевину-фосфор.

Знаю, что анестезиологи берут на операцию (дают наркоз) до 250 креатинин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, смолянка said:

Девочки, мы все делаем одно, по крайней мере стараемся делать одно дело. Главное-не опускать руки.

Поздно 15 числа для чего? Если у кошки есть какие-то проявления ХПН (отказ от еды, например) нужно делать капельницы, пока хотя бы подкожные. Ну и перед операцией постарться снизить креатинин-мочевину-фосфор.

Знаю, что анестезиологи берут на операцию (дают наркоз) до 250 креатинин.

Слава Богу проявлений ХПН нет,т.т.т. креатинин 228,мочевина 9,0, фосфор не определяли(я забыла им сказать,думала это показатель в обязательных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ХПН фосфор нужно стараться держать меньше 1,3. Смирнова подскажет, как поддержать почки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...