Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки ОМЖ, помогите советом


Кузёныш
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, смолянка said:

При ХПН фосфор нужно стараться держать меньше 1,3. Смирнова подскажет, как поддержать почки.

Тамара,спасибо за подсказки,меня знакомая поднакручивает (правильно делает),быстрее беги 15 и 19 очень поздно..Сегодня делали УЗИ,жалею что не пересдала кровь,хотя за 3 дня мало что бы изменилось без лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если схемы лечения почек одинаковые,где мне их можно посмотреть?я самостоятельно делать ничего не буду,без назначений врача, просто для понимания и  на фосфор до визита  сдать или ещё какие-то у меня упущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами можете делать подкожные уколы? Обычный физраствор поколите хотя бы мл 40 в день. У кошки есть 3 кг? Кол-во раствора зависит от веса. Эти уколы помогут снизить креатинин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, смолянка said:

Вы сами можете делать подкожные уколы? Обычный физраствор поколите хотя бы мл 40 в день. У кошки есть 3 кг? Кол-во раствора зависит от веса. Эти уколы помогут снизить креатинин.

5,550-5,650 не точно,подкожно в холку могу,вн мышечное тоже делала,антибиотик кажется) Физ раствор это не рингера,чистый физраствор купить?нам год назад диагноз идиопатический цистит ставили,как раз 1-2 мая рецидив был я пузо щупать стала и нащупала горошину в 1,5 см от сосочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкожные уколы-это самое простое . Кошки с ХПН живут на них годами. 

Думаю креатинин-мочевина-фосфор достаточно. У вас ХПН не в продвинутой стадии.

Какие показатели биохимии нужны перед наркозом, посмотрите на сайте Биоконтроля, набор преанестетик. А еще перед наркозом ( в Биоконтроле точно, другие клиники- не знаю) если кошка возрастная, то делают ЭхоКг.В этой клинике дороговато (вместе с приемом кардиолога), можно сделать в другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вес 5,5. то можно и по 50 мл.  Физраствор ХПН-щикам лучше рингера. 

А обезвоживания у кошки нет? Если оттяните холку, складка быстро распрямляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складка быстро распрямляется,она мало пьет  у меня,я их шприца по 10 кубиков ей 2-3 раза в день если поймаю вливаю воду,у меня печальный маленький опыт с ХПН август 2020 не уберегла мою котю ей 16,5..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, смолянка said:

Подкожные уколы-это самое простое . Кошки с ХПН живут на них годами. 

Думаю креатинин-мочевина-фосфор достаточно. У вас ХПН не в продвинутой стадии.

Какие показатели биохимии нужны перед наркозом, посмотрите на сайте Биоконтроля, набор преанестетик. А еще перед наркозом ( в Биоконтроле точно, другие клиники- не знаю) если кошка возрастная, то делают ЭхоКг.В этой клинике дороговато (вместе с приемом кардиолога), можно сделать в другой.

калий магний натрий (фосфор обязательно)может посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Кузёныш said:

Мы пока планируем у Чадина, на 15 запланировала с ним консультацию 

Может еще кто-то посоветует кого-то

Чадина мне рекомендовали как одного из лучших хирургов (цитата: Лучший хирург в Москве),девушка с частным приютом 50+кошек и 35-40собак.Простите я влезла в вашу тему,просто я нерасторопна,теряюсь в стрессе и стеснена  финансово хочу все по уму сделать,как и Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХПН-щикам нужны еще кальций, калий, натрий, причем кальций лучше ионизированный. Насчет магния-не слышала, у моих почечников не брали. Хлор еще по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Noska-Kotta said:

Чадина мне рекомендовали как одного из лучших хирургов (цитата: Лучший хирург в Москве),девушка с частным приютом 50+кошек и 35-40собак.Простите я влезла в вашу тему,просто я нерасторопна,теряюсь в стрессе и стеснена  финансово хочу все по уму сделать,как и Вы.

Да что Вы, никуда Вы не влезли

Я очень рада, что Вы пишите

Я и создала эту тему по тем же причинам - я в стрессе жутком просто и периодически перестаю тоже соображать. Буквально - после приема у Шимширта не могла отсчитать нужное количество денег за прием

 

Я тоже слышала много отзывов о нем хороших, да. Плюс он Машу стерилизовал, то есть мы знакомы, можно сказать) и я записалась, когда он работает с анестезиологом Хасьяновой - их связку очень хвалят 

Спасибо, что поделились отзывом о нем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, смолянка said:

ХПН-щикам нужны еще кальций, калий, натрий, причем кальций лучше ионизированный. Насчет магния-не слышала, у моих почечников не брали. Хлор еще по-моему.

Магний это случайно, Точно так,нам терапевт физ раствор по ним подбирала.хлор и магний тоже .Сдам лучше,чтобы врач уже по анализам работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преанестетик-это для анестезиолога. Если идете к терапевту, то наверное нужна полная биохимия.Там еще аст. алт. щелочная фосфатаза, общий белок и т. д. Состав биохимии есть тоже на сайте Биоконтроля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Кузёныш said:

Да что Вы, никуда Вы не влезли

Я очень рада, что Вы пишите

Я и создала эту тему по тем же причинам - я в стрессе жутком просто и периодически перестаю тоже соображать. Буквально - после приема у Шимширта не могла отсчитать нужное количество денег за прием

 

Я тоже слышала много отзывов о нем хороших, да. Плюс он Машу стерилизовал, то есть мы знакомы, можно сказать) и я записалась, когда он работает с анестезиологом Хасьяновой - их связку очень хвалят 

Спасибо, что поделились отзывом о нем 

Мне УЗИст(он хорошо смотрит как Благодарова,Иноземцева и др.известные узи диагносты)чуть на завтра к хирургу не отправил,завтра анализ пересдайте,хирург эхокг и рентген сам сделает и сразу прооперирует в этот же день:ck:.Я хирургов знаю им резать не дожидаясь..но что потом нам без почек делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, смолянка said:

Преанестетик-это для анестезиолога. Если идете к терапевту, то наверное нужна полная биохимия.Там еще аст. алт. щелочная фосфатаза, общий белок и т. д. Состав биохимии есть тоже на сайте Биоконтроля

у меня на руках свежие (3 дня ) биохимия,клинический,и коагуляционная гемостаза+узи

все пересдавать не думаю ,(9.05 делали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Noska-Kotta said:

у меня на руках свежие (3 дня ) биохимия,клинический,и коагуляционная гемостаза+узи

все пересдавать не думаю ,(9.05 делали)

могу еще мочу сдать,это единственный анализ который нам легко дается.Я как ребенка кошку в пустой чистый лоток сажаю и она мне выдает. Каждый выезд из дома это что-то,вожу на такси что-бы быстрее добраться,всю дорогу орет,до жажды.в руках врача поспокойнее ,но дорога домой тоже вся на нервах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Noska-Kotta said:

могу еще мочу сдать,это единственный анализ который нам легко дается.Я как ребенка кошку в пустой чистый лоток сажаю и она мне выдает. Каждый выезд из дома это что-то,вожу на такси что-бы быстрее добраться,всю дорогу орет,до жажды.в руках врача поспокойнее ,но дорога домой тоже вся на нервах..

поэтому хочется подготовленным прийти и время не терять и нервы кошке не мотать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот модератор написала в другой теме. Проблема не ваша. Но врача хвалят.

 

Хм. Ну . Есть приятные толковые терапевты, но я к ним не обращалась с именно такой проблемой. Попробуйте к Удовицкой в клинике Еремина. По моему опыту вдумчивый врач. Но может быть и резкой.

Моему коту она сделала очень странные назначения - у него были соли струвитов и оксалатов - и они помогли. Я к ней пришла как  раз после вот этого стандартного "едим такой-то корм".  В общем у меня очень хорошие впечатления, только после ее назначений прошел белок в моче и много лет все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, ветана said:

Вот модератор написала в другой теме. Проблема не ваша. Но врача хвалят.

 

Хм. Ну . Есть приятные толковые терапевты, но я к ним не обращалась с именно такой проблемой. Попробуйте к Удовицкой в клинике Еремина. По моему опыту вдумчивый врач. Но может быть и резкой.

Моему коту она сделала очень странные назначения - у него были соли струвитов и оксалатов - и они помогли. Я к ней пришла как  раз после вот этого стандартного "едим такой-то корм".  В общем у меня очень хорошие впечатления, только после ее назначений прошел белок в моче и много лет все ок

Спасибо,читала,когда про операцию у Еремина делать думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочу сдать-это правильно. Посмотреть на лейкоциты, белок, кровь. Они могут быть при почечных проблемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Noska-Kotta said:

Кузёныш,как прошла Ваша консультация сегодня с хирургом и анестезиологом?

Noska-Kotta, спасибо, что не забыли про нас) Консультации прошли очень хорошо - все объяснили, рассказали, на все вопросы ответили. Мне стало гораздо спокойнее, насколько это возможно. Завтра еще пересдадим некоторые анализы. 

А как Ваши дела? Вы попали к терапевту? Что-то решилось по операции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, Кузёныш said:

Noska-Kotta, спасибо, что не забыли про нас) Консультации прошли очень хорошо - все объяснили, рассказали, на все вопросы ответили. Мне стало гораздо спокойнее, насколько это возможно. Завтра еще пересдадим некоторые анализы. 

А как Ваши дела? Вы попали к терапевту? Что-то решилось по операции? 

Не забыли конечно,в вашей теме я нахожу много ответов на стоящие сейчас передо мной вопросы. К терапевту ходили вчера Смирновой Н.С. консультировались по анализам,предварительный диагноз 1-2 ст ХБП,пропить курс здоровые почки и желательно снизить вес на 0,5 кг что бы натяжение кожи при/после операции не было  чрезмерным -легче заживление.

Изменено пользователем Noska-Kotta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Noska-Kotta said:

Не забыли конечно,в вашей теме я нахожу много ответов на стоящие сейчас передо мной вопросы. К терапевту ходили вчера Смирновой Н.С. консультировались по анализам,предварительный диагноз 1-2 ст ХБП,пропить курс здоровые почки и желательно снизить вес на 0,5 кг что бы натяжение кожи при/после операции не было  чрезмерным -легче заживление.

Операцию пока не запланировали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 minutes ago, Кузёныш said:

Операцию пока не запланировали? 

Мне настоятельно рекомендуют снизить почечные показатели,девушка  постоянно оперирующая своих подопечных собачек и кошек (у нее свой мини приют около 100 хвостиков) с различными диагнозами и онко в том числе.

Я долго тянуть с операцией тоже опасаюсь. А Вы уже определились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...