Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки ОМЖ, помогите советом


Кузёныш
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что мнение девушки, даже у которой 100 кошечек и собачек, не должно быть главным. Вы же были у Смирновой.У нее не спросили?. Она получается Вам даже медикаментозного лечения не назначила. Это значит, что с почками все относительно неплохо.

Проблемы с натяжением кожи бывают, когда удаляют две гряды. Именно поэтому одновременно их не удаляют. А вообще эти вопросы решает анестезиолог. Вам нужно было пойти на прием к нему, в Биоконтроле всегда принимает анестезиолог без записи, он же записывает на операцию. 

Наркоз конечно очень важен, поэтому нужно выбирать серьезную клинику, где профессиональная анестезиологическая служба и современный наркоз. В Биоконтроле никогда не выдают животных, полностью не вышедших из наркоза. Для вашей кошки это особенно важно. Кстати,в стоимость операции входит нахождение кошки в реанимации до 12 часов следующего дня. Обычно кошку ночью откапывают. Особенно это касается почечников, котрых капают медленно, иногда сутки.

А вообще рак нужно срочно оперировать. По-моему никаких причин откладывать операцию нет. Хотя конечно все должен решить анестезиолог.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, рекомендую прислушаться и как можно быстрее делать операцию, в онкологии это важно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

У меня такой вопрос - мы планировали операцию на завтра. Пересдали все анализы, они пришли. 

По куалограмме тромбиновое время 22,2 при норме от 9 до 15, протромбиновое время 3,8 при норме от 6 до 10. Очень сильно снизились тромбоциты за 2,5 недели - были 589, сейчас 46 - это при норме от 160 до 630. Плюс повышено СОЭ - 41 и моноциты 0. 

Я сейчас пытаюсь обсудить это с кем-то из докторов, чтобы прояснить ситуацию, буду признательна за комментарии. 

Я правильно понимаю, что нельзя сейчас оперировать кошку при таких показателях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач, конечно, но с момента первого поста прошло 18 дней. Для человека это терпимо, но кошки не живут 100 лет, как люди. получается, образно  говоря, Вы потеряли примерно 3 месяца в пересчете  на человеческие, это для онкологии много. мое личное субъективное мнение - при наличии онкологи у кошек и собак - как можно быстрее оперативное лечение!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, ReksikRus said:

Я не врач, конечно, но с момента первого поста прошло 18 дней. Для человека это терпимо, но кошки не живут 100 лет, как люди. получается, образно  говоря, Вы потеряли примерно 3 месяца в пересчете  на человеческие, это для онкологии много. мое личное субъективное мнение - при наличии онкологи у кошек и собак - как можно быстрее оперативное лечение!)

оххх, люди тоже не все живут 100 лет, к сожалению((

я понимаю все - что нужна операция и тд 

но все же не хочется отправлять на нее кошку, если есть прямые противопоказания((( вот сейчас пытаюсь что-то выяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Думаю, при этих показателях крови трудно о чем то уже говорить. Сочувствую Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, ReksikRus said:

Понимаю. Думаю, при этих показателях крови трудно о чем то уже говорить. Сочувствую Вам!

Что Вы имеете в виду под "трудно о чем-то говорить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связались с анестезиологом - нас на операцию завтра не берут 

Записали к гематологу на прием 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям переливают тромбоцитарную массу. Кошкам-не слышала. Если только вообще кровь переливать до и во время операции... Если нет тромбоцитов, кровотечение ведь не остановишь..и операцию не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, смолянка said:

Людям переливают тромбоцитарную массу. Кошкам-не слышала. Если только вообще кровь переливать до и во время операции... Если нет тромбоцитов, кровотечение ведь не остановишь..и операцию не сделаешь.

ну вот да, поэтому на операцию нас и не взяли

Завтра пойдем к доктору, выясним 

Я еще прочитала, что иногда такое количество низкое оказывается в анализах, потому что тромбоциты как бы склеиваются между собой и кучку тромбоцитов считает автомат как один

Странно, конечно, что за 2 недели они упали у нас больше, чем в 10 раз

При том, что некоторые показатели даже улучшились - например, лимфоциты выросли с 8 до 20 

И в целом, все показатели в норме, кроме вот тромбоцитов, моноцитов и СОЭ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моноциты и СОЭ не обращайте внимания.

А тромбоциты. В инете много статей , почему падают. Онкология в том числе, вирусы и т.д. Ошибки в анализе конечно бывают, если кривая лаборатория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, смолянка said:

На моноциты и СОЭ не обращайте внимания.

А тромбоциты. В инете много статей , почему падают. Онкология в том числе, вирусы и т.д. Ошибки в анализе конечно бывают, если кривая лаборатория.

поняла, спасибо

ну в Шансе сдавали - вроде не должно быть кривой, сейчас списалась с онкологом, она говорит, что так бывает иногда - искусственное занижение.  и завтра сказала, что будем пересдавать и пересчитывать тромбоциты по мазку, а также сдавать цитологию крови и делать функциональный тест на свертываемость. если все ок, выйдем на операцию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Поделюсь нашими новостями. 29 мая сделали операцию, позавчера пришла гистология - 

Тубуло-папиллярная карцинома молочной железы, умеренно дифференцированная (G2),

Метастаз карциномы молочной железы в лимфоузел

 

Шов у нас заживает как-то плохо, еще много корочек, хотя завтра по идее надо снимать швы, записаны к хирургу - пусть посмотрит 

Звонила сегодня Шимширту - сказал нужна химиотерапия. Мы к нему записаны в лист ожидания на 19 июня, раньше мест нет 

К Булаковской записаны на 16 июня тоже. 

2 ночи была диарея и рвота, созвонились с терапевтом, назначила нам лекарства, нужно на УЗИ будет съездить 

 

Химия меня пугает очень - у Маши хроническое воспаление в кишечнике, уплотненные стенок, энтерит 

Видимо, после операции обострилось опять 

Как повлияет химия - тоже вопрос 

 

Я в какой-то прострации, если честно, не знаю, за что хвататься и куда бежать, сегодня весь день реву...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лимфоузел удалили?

Я не знаю, когда после операции нужно начинать химию. Но если в короткий срок, не ждите Шимширта. Идите к Кузнецовой. Салакаевой. к любому онкологу.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, смолянка said:

А лимфоузел удалили?

Я не знаю, когда после операции нужно начинать химию. Но если в короткий срок, не ждите Шимширта. Идите к Кузнецовой. Салакаевой. к любому онкологу.

Да, удалили 

в нем метастазы были 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как в итоге кошечка?

Завтра иду на первичный прием по ОМЖ к Трофимцеву ( по ощущениям до 1 см, но по-моему там лимфоузел воспален). Боюсь потерять время и не к тому врачу попасть((( Может, что-то посоветуете тем, кто в начале пути? Кошка 14 лет, боюсь операции(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Трофимцев-не знаю. Вам нужно к онкологу. Операция-первый и главный шаг для продления жизни кошки с ОМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...