Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кошки ОМЖ, помогите советом


Кузёныш
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

30.04.2021 в 02:34, смолянка сказал:

А что вы так боитесь химии?При метастазах это наверное единственная надежда на продление жизни, особенно при ОМЖ, У вас нет времени месяцами думать. Опухоль-то растет, перерастает в другую, более безнадежную, стадию. И кошки уходят чаще всего не от химии, а от продвинутой стадии рака.

У кошек вообще 90 проц. опухолей, тем более ОМЖ. -злокачественные.

Поэтому нужно бежать. Хотите-в Биоконтроль к онкологу (Якунина, Кузнецова, Шимширт. Салакаева), хотите-в госклинику при ин-те. Герцена. Он направит вас на операцию и будет отслеживать состояние кошки, потому что при ОМЖ операция-одна из стадий  лечения. Потом придется каждый месяц ездить на рентген легких, где обычно бываают метастазы, и на узи брюшной полости.

Кстати. успешность лечения зависит от стадии. Чем меньше горошина, чем лучше ситуация с метастазами (отсутствие их) , тем больше шансов пожить подольше.

Смолянка, я в какой-то старой теме ваш отзыв прочитала,очень разумные вещи вы говорили, а в этой теме вижу ваш комментарий, как не спросить? Подскажите, лучше же решаться на химиотерапию ,а потом и на вторую операцию - по удалению второй гряды молочных желез. 

И вот онколог сказала, что это продляется жизнь в среднем на год,полтора. А я почитала истории на форумах, кошки потом и по 5-6 лет живут, и даже которых уже и оперировать не берутся? Подскажите, что-нибудь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от метастазов. Если их нет, то шансы на долгую жизнь увеличиваются.

Тоже читала, что живут по 5-6 лет после операции. Но опухоли и организмы разные. Как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Оксанаmiele said:

Кузеныш, добрый день.

Как у вас тема называется-не прибавить, не убавить. Каждое слово прямо в сердце. У моей кошке появилось уплотнение на молочной железе. Две недели назад сделали операцию, и я думала, что самое тяжёлое: и страх операции(кошке 12 лет,) и послеоперационный период(кошке на перевязке плохо завязали попонку,и она немного разлизаоа шов. Я думала, это самое тяжёлое, но оказалось все впереди. В эту пятницу получила ответ из лаборатории, куда отправлялась опухрль- поставили диагноз рак молочной железы. Я до сих пор как в прострации, стараюсь действовать, но блин в себя пока не пришла. Сегодня была у онколога, и решилась на химиотерпаю. Я вас так понимаю

А в какой клинике? Просто гистология обычно по другому звучит. Если клиника известная, я бы полагался на мнение врача. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ветана сказал:

Зависит от метастазов. Если их нет, то шансы на долгую жизнь увеличиваются.

Тоже читала, что живут по 5-6 лет после операции. Но опухоли и организмы разные. Как повезет.

Я поняла. Рентгке лёгких делала месяц назад, метастазов, вроде нет. А вчера у онколога была, у нас две недели назад была операция по удалению правой гряды и стерелизоваиь, она сказала, что лимфоузлы увеличены и нужна химиотерапия ,а потом и вторая операция по удалению другой гряды. Я все лекарства купила и вот сегодня анализы крови сделали с утра, хочу поскорее химиотерпаю начать. Не прощу себе, если не буду ничего делать.

Просто первый раз такое, в детстве кошек не было. И не знала, насколько это у них распространенное заболевание. Шок пока, нужно переварить эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ReksikRus сказал:

А в какой клинике? Просто гистология обычно по другому звучит. Если клиника известная, я бы полагался на мнение врача. 

Операцию делали в клинике Тим, Речной Вокзал, мне там хирурга одного рекомендовали. И онколог из этой клиники.  Буду надеяться, что химия и вторая операция помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Оксанаmiele said:

Операцию делали в клинике Тим, Речной Вокзал, мне там хирурга одного рекомендовали. И онколог из этой клиники.  Буду надеяться, что химия и вторая операция помогут.

Удачи Вам и Вашему любимцу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ReksikRus сказал:

А в какой клинике? Просто гистология обычно по другому звучит. Если клиника известная, я бы полагался на мнение врача. 

А после гистологии пришло такое заключение - низкодиферинцированный рак молочной железы простого типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ReksikRus сказал:

Удачи Вам и Вашему любимцу!)

Спасибо вам большое за слова поддержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Оксанаmiele сказал:

Смолянка, я в какой-то старой теме ваш отзыв прочитала,очень разумные вещи вы говорили, а в этой теме вижу ваш комментарий, как не спросить? Подскажите, лучше же решаться на химиотерапию ,а потом и на вторую операцию - по удалению второй гряды молочных желез. 

И вот онколог сказала, что это продляется жизнь в среднем на год,полтора. А я почитала истории на форумах, кошки потом и по 5-6 лет живут, и даже которых уже и оперировать не берутся? Подскажите, что-нибудь, пожалуйста!

Понимаете, это не нам с вами принимать решение. У онкологов разработаны схемы лечения-что делать при отдаленных метастазах, что-при метастазах в лимфоузлы, что при первой или третьей стадиях.

Я просила два года назад Я кунину провести химиотерапию после удаления у кошки гряды. Не согласилась. Потому что хотя опухоль и была на 2-3 стадию, метастазов не было. 

Прошло 2 года и у кошки вылезла та же самая карцинома на лбу.

Если опухоль до 1см, есть надежда на полное излечение. Если больше, то обычно возникают метастазы через 2-5 лет (сказала Розовская). Когда могут быть у Вашей кошки-зависит от возраста, иммунитета, какая опухоль , какая стадия и т. д. 

Если речь идет о второй гряде, вероятно, у кошки уже есть метастазы.

А химию между операциями делают, чтобы уменьшить размер опухоли и операция была бы более успешной.

В общем не теряйте время, бегите в клинику.

Лучше конечно к профессиональным онкологам в Биоконтроль.

Гистология-серьезный документ с разными описаниями и обоснованием диагноза. Простой рак--впервые слыщу. Должен быть диагноз-карцинома или саркома, допустим.  (хотя может, это в разговоре звучало).

Низкодифференцированный-хуже, он быстро прорастает в лимфоузлы и окружающие ткани. Высокодифференцированный растет медленнее.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, Оксанаmiele said:

Извините, пожалуйста, что так сумбурно пишу,просто в шоке немного пока. Я в интернете стала искать форумы, чтобы понять как дальше действовать и делать ли химиотерапия и на этот сайт и тему вашу сразу нашла. Я тоже у вас в теме немножко побуду и поспрашиваю у опытных людей,что да как. Можно? А то в голове каша и страшно немного конечно. Понимаю, что просто надо действовать и все будет,как должно быть, но как же хочется понимания и поддержки.

Можно, конечно) 

Да, оперция и реабилитация после нее - вполне, возможно, что это только первый шаг. Мы еще пока до него не дошли, завтра у нас кардиолог, а 8 консультация еще с одним онкологом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кузёныш сказал:

Можно, конечно) 

Да, оперция и реабилитация после нее - вполне, возможно, что это только первый шаг. Мы еще пока до него не дошли, завтра у нас кардиолог, а 8 консультация еще с одним онкологом. 

Нам с собакой очень помог Шимширт , были у многих Пак в БК развел на деньги ,и чуть не угробил собаку, при этом ничуть не смущаясь . Якунина , неплохой врач , но очень истеричная, с головой плохо дружит.

Салакаева и Кузнецова при мне бегали к Шимширту и спрашивали совета что им делать , что назначать.. На Салакаеву кстати  жалоб много .

 

По поводу Булаковской мне в Беланте сами врачи сказали что лучше к ней не ходить , врач посредственный, поэтому и не пошли к ней, хотя изначально диагноз ставила Беланта.  Розовская угробила двух знакомых кошек, причем виновата была именно она , а не хозяева. Для меня однозначно Шимширт.. 

Оперироватся у опытного хирурга , Биоконтроль , Беланта. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЧАРУША сказал:

Кузнецова при мне бегали к Шимширту и спрашивали совета что им делать , что назначать.. . 

Это сомнительно. Давно знаю и Кузнецову, и Шимширта. Хорошие врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузёныш, с такой же проблемой  8 мая записаны на консультацию к Шимширту. (Кошка Норра 11 лет, горошинка под кожей в 1-1,5см от соска ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Noska-Kotta said:

Кузёныш, с такой же проблемой  8 мая записаны на консультацию к Шимширту. (Кошка Норра 11 лет, горошинка под кожей в 1-1,5см от соска ).

 

И мы 8) а вы во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/5/2021 at 10:10 PM, ЧАРУША said:

Нам с собакой очень помог Шимширт , были у многих Пак в БК развел на деньги ,и чуть не угробил собаку, при этом ничуть не смущаясь . Якунина , неплохой врач , но очень истеричная, с головой плохо дружит.

Салакаева и Кузнецова при мне бегали к Шимширту и спрашивали совета что им делать , что назначать.. На Салакаеву кстати  жалоб много .

 

По поводу Булаковской мне в Беланте сами врачи сказали что лучше к ней не ходить , врач посредственный, поэтому и не пошли к ней, хотя изначально диагноз ставила Беланта.  Розовская угробила двух знакомых кошек, причем виновата была именно она , а не хозяева. Для меня однозначно Шимширт.. 

Оперироватся у опытного хирурга , Биоконтроль , Беланта. 

Спасибо Вам большое за Ваше мнение! 
Ждём завтра консультацию у Шишмарта, да 

а вот про операцию - я что-то Беланте не доверяю теперь после того, как многие врачи ушли оттуда. 
Многие врачи оттуда перешли в клинику В добрые руки, мы теперь туда ходим. 
На операцию пока планируем к Чадину, мне кажется, это хороший выбор? 
 

Если есть ещё какие-то контакты, мы готовы рассмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Noska-Kotta said:

Кузёныш в  12.45

Поняла, мы в 9.45 

Поделитесь потом, как Ваш приём пройдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Noska-Kotta said:

Поделюсь.Вы натощак идёте? Я о цитологии думаю.на первом приеме онколога делают её ?

Натощак, да

насколько я поняла, цитологию делают уже после операции - отправляют на исследование то, что вырезали 

а отдельно не проводят, так как опухоль лучше не трогать - если она злокачественная, то есть большой риск, что она начнёт активно расти после этой процедуры 

 

если я ошибаюсь - пусть меня поправят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Кузёныш said:

Натощак, да

насколько я поняла, цитологию делают уже после операции - отправляют на исследование то, что вырезали 

а отдельно не проводят, так как опухоль лучше не трогать - если она злокачественная, то есть большой риск, что она начнёт активно расти после этой процедуры 

 

если я ошибаюсь - пусть меня поправят 

я тоже путаюсь гистологи- цитология и биопсия(она взятый на операции биоматериал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Noska-Kotta said:

я тоже путаюсь гистологи- цитология и биопсия(она взятый на операции биоматериал)

Теперь понятно

вот, я видимо, тоже 

 

мы когда были у Булаковской, нам ничего такого не делали 

посмотрим, что завтра скажет этот доктор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.цитологию МЖ кошкам не делают ввиду особенностей строения данных клеток , трудно выделить атипичные (не здоровые),как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Noska-Kotta said:

Здравствуйте.цитологию МЖ кошкам не делают ввиду особенностей строения данных клеток , трудно выделить атипичные (не здоровые),как я поняла.

Как Вы сходили? 
Мне в целом доктор понравился. Немного смутило, что анализы наши и обследование он прям мельком смотрел. 
Но все объяснил, подробно 

Выделил и позитивные моменты, если их так назвать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Кузёныш said:

Как Вы сходили? 
Мне в целом доктор понравился. Немного смутило, что анализы наши и обследование он прям мельком смотрел. 
Но все объяснил, подробно 

Выделил и позитивные моменты, если их так назвать можно?

Мы без анализов консультировались..Сдали кровь,узи рентген и экг записаны на неделе доделываем,по результатам ..

Удалять 3 лимфоузла и гряду. Только биопсия,я поняла так,опредиляет вид(разновидность)опухоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а сколько примерно операция стоить будет? Что озвучили по расходам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...