Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята замерзают на брошенных на зиму дачах. Ночью было -31. Без помощи они, можно считать, уже мертвы. Мне уже некуда, сама не уже не могу. Помогите пожалуйста!


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам огромное!

А Симба сегодня был замечен ИГРАЮЩИМ. Я, как доберусь до компьютера, выложу видео этого события. Я даже предположить не могла, что такие суровые ребята могуть играть))). Надеюсь, это хороший признак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Симбы - он ест, когда Ольга (Маменок) держит рукой миску. Ольга говорит, он за ней наблюдает, интересуется ее действиями, отвечает, когда  с ним разговаривают. Это дает надежду.

 

Ну и обещанное видео, как он играет.

https://radikal.ru/video/xwEF4lbJvBl

WhatsApp Image 2021-07-24 at 22.13.29.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-25 at 07.47.21.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симба начал трогать лапкой руку Ольги. Что - то это вообще выходит за рамки моего понимания кошек. Я думала, он там месяц будет сидеть в углу и шипеть. А он лапы тянет.

Ольга сказала, что он, бедный, даже не знал, как играть с шуршалкой на палочке. Посмотрел, как другие играют, и тоже стал пробовать. Бедолага, вся жизнь на улице, без игрушек, нормальной еды, в холоде. Я очень и очень надеюсь, что ему удастся победить свой страх и стать обычным домашним баловнем. 

Вот, сами смотрите, как он забавно пробует себя в играх.

https://radikal.ru/video/m3zDrOqi1T4

https://radikal.ru/video/uTfVUprAs8M

https://radikal.ru/video/LzY5Z0EX9dD

WhatsApp Image 2021-07-26 at 23.57.35.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-26 at 23.49.25.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-26 at 23.54.54.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-26 at 23.55.07.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такие фото- и видеоновости от Симбы. Похоже, успокоился парень. Понял, что есть котов прямо вот сейчас не будут))) Вот, даже не знаю, что там у кошек в головах. Собаки, насколько я знаю, реагируют на уровень адреналина в крови. По приюту знаю, приезжаешь в нервах, собаки тоже становятся нервные, дерутся, не слушаются. И с разными людьми по - разному себя ведут. Наверное, как - то и кошки так. 

https://radikal.ru/video/wIdQrMd9qa5

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.13.56.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.11.32.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.08.47.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.08.22.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.15.00.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.15.44.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-28 at 22.17.16.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее видео я даже комментировать не берусь. Мне сложно поверить, что это тот злыдень, который, при моем приближении, забирался на потолок клетки, висел и злобно гудел оттуда, как пчелиный рой. Начинаю верить, что жизнь хозяйского кота - про него.

 

https://radikal.ru/video/6vLFMAWWze0

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот был, был у нас злой пчелиный рой Симба. А теперь у нас есть вот такой котик Симба. Поверить мне в это крайне сложно. И я все думаю, от чего это зависит? От энергетики? Мастерства? Знания кошачьей психологии? 

Ну,  в общем - то, от чего бы это не зависело, на мой взгляд, это чудесное преображение))), за которое спасибо Ольге и вам всем, кто помогает деньгами, советами, просто моральной поддержкой. 

Конечно, это не финишная прямая, но на мой взгляд, это большущий шаг к домашней, сытой и долгой кошачьей жизни.

Вот, смотрите сами.

https://radikal.ru/video/oomIZqQez22

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я рада.  Возможно, он не дикий был, а просто большой бояка. А сейчас стал успокаиваться, и доверять больше человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! 

Нора все еще на платной передержке, без помощи я бы ни за что не справилась, приютские волонтеры, почти всегда - голодранцы почему - то))). Спасибо!!!

У меня такая история пару лет назад была смешная. Я вообще к шмоткам равнодушна. Да и работаю в такой сфере, где приходится по стройкам мотаться, шелковых рубашек и модельных туфель не требуется. Каждый раз, глядя на дорогую, понравившуюся вещь, думаю, ну вот, 4000, а можно кошку простерилизовать. Но случилось непредвиденное - свадьба подруги. Ну, нужны туфли, не в ботинках же идти. Достала свои редко доставаемые туфли на шпильке, встала, и шпилька предательски отломалась, да так неудачно, нечинимо. Стою, размышляю, что надо выделить из семейного бюджета на раз в год одеваемые туфли. Муж смотрит на меня и с ехидной ухмылкой говорит: "Ну что ловим очередную кошку или туфли, все - таки, купим?" Злыдень.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь для всех мерило ценности вещей - стоимость стерилизации или передержки кошек и собак ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела 800рэ на карту сб Антону З.без пометок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, IVKa сказал:

Думаю, здесь для всех мерило ценности вещей - стоимость стерилизации или передержки кошек и собак ))

Да, стерилизация всегда подкашивает бюджет, но обнаружение коробки с котятами или щенками еще хуже. 

 

17 часов назад, Маришка73 сказал:

перевела 800рэ на карту сб Антону З.без пометок

Спасибо Вам огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Ольги (Маменка))) с Симбой случился переход на новый уровень))) Симба начал тереться об руки и другого человека, приходящего к Ольге в гости. Вот, сами полюбуйтесь.

https://radikal.ru/video/9zXIu4aMhXG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам огромное.

Нора, по-прежнему, на платной передержке. У Людмилы приболела кошка.  Они лечатся, мы пережидаем.

Симба у Ольги, завтра спрошу, как там у них. На самом деле, это самое интересное, так как там есть динамика. У Норуши - то уже в плане социальности, лучше даже и не может быть. Она настолько нежная, что дальше некуда))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо Вам огромное!!!

Разговаривали с Симбиной передержкой. Симба долопал корм, заказала им 4 кг корма (была скидка). Ольга поставила Симбе когтеточку и сделала гамак. Симбе ОЧЕНЬ нравится. И еще, интересно, она прислала видео, как она убирается в клетке, а он гладится, шныряет у нее под руками, ест, в общем - то ведет себя, как обычный хозяйский кот с хозяйкой. На мой взгляд, это еще одна ступенечка к домашней жизни. Посмотрите. 

У Норуши все по старому, веселая, ласковая, прожорливая. Никак не доеду до них пофотографировать. Сама хозяйка - гордая владелица кнопочного телефона.

Скоро платить за Симбину передержку. И Норушина жизнь стоит теперь 4500 р. в месяц. И еще корм. Ребятки, милые, не бросайте нас с ними пожалуйста. Я опять в это дело ввязалась, хотя 100 раз клялась себе не ввязываться такие дела, но не тяну никак. Когда ловила, не ожидала, что Симба диким будет, что так засидятся. По нашему пиару на Нору звонков толковых пока нет. Пожалуйста, не бросайте нас. Мы все время скидываемся на приютские беды. Походы с моим личным больным котищей по ветеринарам каких - то безумных денег стоят, я уже не говорю про лекарства. Я не знаю, как выживают больные онкологией при таких ценах на препараты. Мы делим детскую дозу лекарства на несколько кошачьих, а взрослому человеку это все нужно в больших же дозах. А все, кроме фолиевой кислоты стоит так, как буд - то они из платины эти таблетки и растворы изготавливают. 

 

https://radikal.ru/video/NrPLZuldCkN

 

 

 

WhatsApp Image 2021-09-06 at 22.34.38 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-06 at 22.34.38 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-06 at 22.34.38.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-06 at 22.34.37.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-06 at 22.25.57.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!

Благодаря помощи, смогли  оплатить Симбе следующий месяц передержки. Заказали ему корм.

Мне сейчас тяжело, честно. Не бросайте нас пожалуйста, дорогие наши друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас хорошие новости. Норушу выбрали в Германии. И, что самое приятное, она поедет в давно знакомую нашему немецкому фонду семью, где уже живет один из наших котов. Новость сообщили вчера вечером, так что, сегодня мы уже побежали готовиться. Поехали, чипировались, распечатали цветную фото на паспорт и т.д. Нора на удивление терпеливо перенесла чипирование, иголка- то там ого - го. 

А еще у Норы начала теряться талия. Передержка в своем репертуаре. Она нам Галу раскормила просто неприлично, теперь и с Норой старается. Ну и моя собака (моя пристроенная много лет назад туда собака), опять стала похожа на гладкий круглый болид. Отказать в еде она не может. Так что, очень вовремя мы, надеюсь, едем домой, пока талия еще не утрачена финально. Умоляла передержку попробовать сохранить хотя- бы нынешнее состояние Норуши и кормить по норме до отъезда. Она обещала. Как всегда)))

Норища мне жутко обрадовалась. Залезала на руки по штанам, обнималась, прикусывала за руки, гладила меня хвостом. Удивительно нежная девочка.

Сфотографировать было очень сложно. Она крутилась, вырывалась и рвалась обниматься, а времени было в обрез. Так что, прошу прощения  за качество фото. 

20210922_131848.jpg

20210922_131841.jpg

20210922_131754.jpg

20210922_131743.jpg

Изменено пользователем shustrokot
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть все сложится удачно. Отличные новости. Еще бы и второму терпеливых родителей найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Симба - моя сердечная боль. Очень веру в легкую руку Ольги, Маменка. Симбуша - следующий.

 

А мы с Норой готовимся. Главное, что бы ничего не сорвалось. 

Нора невероятно ласковая стала. Она  руки,  как собака, иногда лижет. Муркает. Она даже об собаку трется. Удивительная кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Симбы с Маменком взят очередной уровень. Сделаны пиарные фото. А это значит, Симба позволил  взять себя на ручки, перенести на место фотосессии, не удрал оттуда, позволил себя пофотографировать, потом отнести на место. Ольга сказала, что он очень любит вкусненькое, поэтому стал намного сговорчивее. Да и вообще, хороший кот. Если сейчас наши фото одобрят, начинаем пиариться. Вот, смотрите на фото- и видеошедевры. Романтическое кино "Симба - ласковый котик" сразило меня в самое сердце))) Приглашаем всех любителей котиков к просмотру)))

 https://radikal.ru/video/tGGJWzBYVro

 

 

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.09.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.10.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.19.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.20 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.20.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.21 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.21.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.22 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.22.jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.23 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.23 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-30 at 19.44.23.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...