Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята замерзают на брошенных на зиму дачах. Ночью было -31. Без помощи они, можно считать, уже мертвы. Мне уже некуда, сама не уже не могу. Помогите пожалуйста!


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Норушу стерилизовали. Из наркоза вышли, тфу - тфу - тфу, все хорошо на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.05.2021 в 02:25, shustrokot сказал:

Стерилизация у нас перенеслась еще на 1 день, форс - мажор у доктора. Завтра ждем. 

Как всё прошло?

Перевела финские хвостятам за май.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IVKa сказал:

Как всё прошло?

Перевела финские хвостятам за май.

Спасибо большое!!!

 

Прошло все хорошо, если не считать того, что Нора теперь считает доктора воплощением зла и шипит на нее, когда та обрабатывает шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, shustrokot сказал:

Спасибо большое!!!

 

Прошло все хорошо, если не считать того, что Нора теперь считает доктора воплощением зла и шипит на нее, когда та обрабатывает шов.

Это пройдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,Нору стерилизовали,остался Кузяка .. У нас все нормально,мне кажется,что он подрос..Стал спокойный, уже не дергается,погладить можно,а вот на ручки пока не идет. Попробовала его взять-испугался,начал вырываться..Кушает хорошо,очень любит сырое мясцо..Если сын приедет на выходных - попрошу сделать несколько фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, то, что его можно погладить, не зажимая в угол, уже чудо. Так что, я прямо всей душой верю, что и на ручки скоро пойдет. 

Очень ждем фото. Хочется посмотреть на его морду, когда она не выражает паники смешанной с твердым решением отбиться и сбежать от страшной тетки Катьки, тянущей жадные ручонки к котику, вероятно, с целью пожарить и съесть.

 

Нора хорошо. Ждем хоть какого - то срастания шва и, надеюсь, опять поедем к Людмиле. Доктор  нашей красавице совсем не нравится после того, как такую гадость кошечке сделала. Все теперь делается с боем и шипением. Злопамятная Норушка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем большой привет от Кузи..Растем,жирнеем,наглеем потихоньку..Все такой же осторожный,взять на ручки не получается,но подходит,подается,трется об ноги, с удовольствием играет..Подрастает малыш,уже начинает метить территорию,скоро надо будет кастрировать..Девочки,фотографии получились не очень,сын приехал ненадолго,быстро-быстро сфоткал на балконе..Его величество сэр Кузьма там почивали..

IMG_20210601_185535_7.4v3.1_(PIT).jpg

IMG_20210601_185438_7.4v3.1_(PIT).jpg

IMG_20210601_185450_7.4v3.1_(PIT).jpg

IMG_20210601_185517_7.4v3.1_(PIT).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте его сначала повысаживать на колени.  Может быть, даже просто  садиться рядом и , заглаживая, поближе кота  к себе подгребать)  Можно на вкусняшку сильнопахнущую дополнительно первое время стимулировать. С дичками это часто положительно  проходило у меня. Но не очень быстро. Когда кошку пугливую поднимают - для неё это  ужас-ужас. А когда чувствуется твердая поверхность под лапами - не так страшно. И лицо человека подальше - тоже увереннее себя чувствуют.

Кузьма хороший)

 

п.с.  был гражданин: сидит такой на ручках, лопает с руки корм за обе щеки, а сам время от времени на меня посматривает и ворчит) Сейчас у хозяев самый наглый и любимый. И есть кошка, которая осталась у нас ( не из-за проблем с поведением, так сложилось) - она, в принципе, не любит, когда ее поднимают. Бодается, ласкается,  требует внимания настойчиво, приходит под ногами поспать, но ей нужна физическая опора непременно.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец какой. Трется об ноги - это что - то из области фантастики. Верю. Изо всех сил. 

Надо собирать на кастрацию. Ребятки, помогайте пожалуйста.

 

А мы завтра поедем, наверное, на передержку, так как Людмила уезжает с 10 по 14, поедем до 14 на старую передержку, что бы не мотать ее туда - сюда, а доктора Норуша так и боится. Боюсь, как бы не одичала там. А хозяйку передержки она знает и дружит с ней.

 

Ночевать будет у меня, пофотографирую, покажу красоту.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем  ждать фоточки Норы.. А Кузяка,да, трется об ноги..Сегодня даже  мужу  "повезло": об него тоже потерлись (за компанию) ..Гладится дается только мне,мужчин почему-то боится..Может обижали..С кастрацией будем решать в ближайшее время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норушу везли с приключениями, так как на подлете к докторской передержке, где мы должны были забрать нашу красавицу, нам в бок врезалась вражеская тойота. Так что, развлекались сначала отбиваясь от несчастных, ехавших за нами и попавшими из - за нас в огромную пробку, они явно хотели нас убить, вечер, дом уже близко, а тут неожиданно пробища из - за двух ..., потом с ГАИ. В общем, к счастью, передержка нас дождалась, в ночи забрали жутко напуганную Норушу и с подбитым крылом приползли домой. Нора - прямо экстрасенс, она сначала начала было вопить в переноске, а потом, как почувствовала, что все усталые и на нервах, и затаилась. Удивительные все же существа, эти кошки.

И, что удивительно, она меня сразу узнала, стала обниматься. Пузо (уже подзаросшее шерстью) дала чесать. Аппетит отменный, игручесть повышенная, ласковая даже больше, чем была до. Хорошая девочка. Завтра выложу фото с телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещала))) Нас завернули с нашими предыдущими пиарными фото, так что, вот, очередные потуги сделать фотошедевр. Мне кажется, стало получше. Я их еще не обрезала, но вот эти две самые, на мой взгляд, удачные.

 

WhatsApp Image 2021-06-06 at 20.44.31.jpeg

WhatsApp Image 2021-06-06 at 20.47.10.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезала и подчистила фото. Вот, смотрите, какая обалденная у нас красотка. Надеюсь, эти подойдут лучше предыдущих. Немного подкачали на фото черные руки мужа, он помогал снимать Норушу, но, так как до этого пытался сам выправить повреждения нашей тюкнутой машины, костеря меня, кошек, водителей - лохов и все остальное на все лады, то отмыть его не удалось))). Замаскировала, как смогла. 

20210607_161844.jpg

20210606_182455.jpg

20210606_182513.jpg

20210606_192530.jpg

20210606_194031.jpg

20210606_194312.jpg

20210607_161639.jpg

20210607_161745.jpg

20210607_161753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, кошечка очень красивая. Жалко, что не получилось фото крупным плпном. Но 2 сверху и 3 снизу вполне можно использовать. Окрас виден хорошо. Забавная она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, она вредная. Она ходит по "подиуму", крутится, хвостом вертит, но, как только направляешь на ее свет, либо удирает, либо заваливается на бок. Это ее любимая позиция - валяться на боку и передними лапами массаж делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузяка тоже не любитель фотографироваться..Как только сын подходит чуть ближе- или утекает, или моська вся настороженная.. Как его фоткать для пиара? Норушка,видно,поспокойнее,девочка все же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так Галу, черную мою же,  уже живущую в Германии кошку, фотографровали. Фотограф потратила 3 часа, мы обе были мокрые, все щели, лазы и пространства, куда можно утечь, были заткнуты всем, что было в доме, пол был засыпан разодранным боа из перьев, с которым мы ее пытались фотографировать. Но 5 или 6 шедевральных фото были сделаны. Так что, думаю, в какой - то критической ситуации надо, наверное, думать про фотографа. Привитого или переболевшего, с антителами))). Но, подозреваю, пока он не ловится, рановато((( Да и пристройства летом, все равно, мало. Однако, в случае с Кузякой, рулевой у нас Ирина, ей на месте виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кота поймать на кастрацию нереально..Очень осторожный и умный кот..В руки не дается..Перепробовали все методы,руки у всех подраны и поцарапаны...Что делать и как кастрировать Кузю не понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вот это Кузя. Ирина, у вас опыта много. Может поставить переноску и заманить туда вкусняшкой? И дверку закрыть.

А уж в клинике там фиксаторы есть, помогут. Конечно, потом долго опасаться будет. Но кастрировать все равно надо как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в голову только ловец с трубкой приходит. Но это с собаками обычно работает. А вот, как с кошками... 

Кошатники, подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...