Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята замерзают на брошенных на зиму дачах. Ночью было -31. Без помощи они, можно считать, уже мертвы. Мне уже некуда, сама не уже не могу. Помогите пожалуйста!


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Это действительно счастье. Теперь начали путь к дому. Пусть он будет быстрым и легким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что детки "чистенькие".. Будем пробовать одомашнить..:smile_mini2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Договорились с Ирине. Во вторник Симба переезжает к ней. Я очень верю в силу и уменье опытных кошатников. У меня котище мой первый и единственный, совершенно не такой, какой - то более простой что ли. Сам пришел, сам заселился, сам всему научился, ведет себя почти как собака, в клинике по команде в переноску заходит. А эти двое совершенно другие. И Симба необычайно красивый. Если одомашнится, думаю, пристроим такую красоту влет.

Норочку согласилась принять Людмила, к ней мы планируем переезжать в воскресенье. Нора - прямо статуэтка. Вся такая изящная. 

Сегодня уже в ночи заскакивала на передержку. Хозяйка передержки мне показала фокус - таскание Симбы по комнате на ручках. Глаза у него, правда, при этом, просто выпадают из орбит, лапки все прижаты к телу, хвост под животом, в общем, очень страшно. Но терпит, пока она его обратно в клетку не выпустит. Нора просто бодает ее головой. И, еще, очень смешно, я с котятами привезла клетку, лоток, миски, а совок для наполнителя забыла. Она чистит лоток рукой в целофановой перчатке. У Норы от этой перчатки прямо аффект случается. Она под руку в перчатке лезет, лбом бодает, спиной трется. Уж не знаю, почему. Голой рукой тоже гладится, но перчатка у нее прямо восторг вызывает. Из - за шуршания что - ли. 

Сфотографировать, простите пожалуйста, не смогла, телефон к ночи умер. Старый уже, батарея не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же мне хочется, что бы эти малявочки стали обычными, ласковыми, а потом и домашними, хозяискими, сытыми, счастливыми кошками. Прожили долгую - долгую жизнь, с игрушками, едой вдоволь, ленивым валянием с хозяевами перед телевизором или с книжкой, собственными собаками, лежанками, когтеточками... Пусть у нас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейку рано утром благополучно доставил муж Кати..Вместе с Симбой были получены денежки-4000р,спасибо! Сразу всех обшипели,обрычали и забились под батарею..От еды пока отказался..Будем потихоньку обживаться,привыкать..Мои ребята встретили новенького спокойно,понюхали и пошли по своим делам..Котик красивый,только весь зашуганный и трусливый.. Нужно время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я так рада, что Симба попал именно к вам. У вас сплоченый стрессоустойчивый кошачий коллектив. Там не обидят. Ничего, понемногу освоится и расслабится. И сам начнет ласкаться. У вас колоссальный опыт с кошачьими, в том числе и с диковатыми. Подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это его единственный шанс прийти в себя. И выжить. Сколько кошки на улице живут? Да нисколько. Поэтому, верю в успех. Ирин, спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла Норушу к Людмиле. Она всю дорогу так жалостливо пищала, что я чувствовала себя последней сволочью. Везу ее куда-то, ей страшно. Но у Людмилы она сразу пошла нюхать все, не забилась никуда, по крайней мере при мне. Ждем теперь новостей от Людмилы.

Людмила, спасибо огромное, что приняли нас. Наша передержка уже ругать меня начала, просить забрать, так как Нора стала в отсутствии Симбы такой нежной и обнимающейся, что женщина начала привыкать. Сказала, что отрывать опять, как Галу, с куском сердца не хочет, забирай, пока не привыкла. Я же ее уломала на 2 недели, до результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ,а наш МЯУГЛИ ( как у Лены EAL)  потихоньку начинает одомашниваться..Уже не шарахается и не убегает,сверкая пятками..:ag: Стал меньше ныкаться по дыркам и углам..Сегодня первый раз пришел со всеми на завтрак,до этого кормился,в основном, по ночам..Очень нравится копаться в лоточке,роет-роет,прям с упоением..Вчера вечером с удовольствием гонял мышку,начал играть..Только вот погладить его не удается,боится пока. Но мы его не торопим,пусть сам "дозреет"..Вот как-то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ирине сказал:

НУ,а наш МЯУГЛИ ( как у Лены EAL)  потихоньку начинает одомашниваться..Уже не шарахается и не убегает,сверкая пятками..:ag: Стал меньше ныкаться по дыркам и углам..Сегодня первый раз пришел со всеми на завтрак,до этого кормился,в основном, по ночам..Очень нравится копаться в лоточке,роет-роет,прям с упоением..Вчера вечером с удовольствием гонял мышку,начал играть..Только вот погладить его не удается,боится пока. Но мы его не торопим,пусть сам "дозреет"..Вот как-то так..

Мне, честно говоря, это вообще кажется сказочным результатом.  Сам вышел к людям. Хотя, там, возле того замерзшего дома, где они жили, он тоже же подходил, вероятно, уже от голода. А дома прямо дикарь дикарем стал. Ирин, верю в успех изо всех сил. По собакам знаю, от человека очень много чего зависит. Иногда к одному человеку дикий дичек, который кидался на всех, вдруг сразу идет. Возможно, у Вас такая успокоительная для кошек аура. Мы - то собачники, от нас, во - первых, собаками несет за версту, плюс мы ручищами сразу хватать по привычке...

Держу кулаки, что бы он пришел в себя. Пусть не быстро, но только бы смог стать домашним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительно! Перестал прятаться! За такой короткий срок. Значит и остальное не за горами. Поймет, что ничего не угрожает и сам гладиться придет. У Ирины по другому не бывает. Не знаю, как вы это делаете, но все коты после вас целовательные.

Ребенок дорвался до лоточка и игрушек. Трогательно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, забыла сказать, если хотите дать другое имя, я не против. На старые имена ни он, ни Нора, все равно, не отзывались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Людмила. Нора в жутком стрессе, прячется и не ест. Бедная. И это при том, что на передержке, откуда я ее вчера притащила, она вставала на задние лапы и своими щеками об лицо хозяйки передержки терлась к концу третьей недели. Очень надеюсь, отпустит ее. ну что же за трусишки такие! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Людмила не паникует..Нужно время,терпение и ласка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Musik78 сказал:

+1500 в темку

Спасибо огромное!!!

21 минуту назад, Ирине сказал:

Пусть Людмила не паникует..Нужно время,терпение и ласка..

Да, с Норочкой, надеюсь, все получится. Она изначально людей почти не боялась. Я ее еще на улице гладила, когда еду притащила. Сейчас, придет в себя, еще на ручки будет приходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как Симба? Стал посмелее? Или все также боится? Вы его не переименовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Светлан, котейка освоился,мои мужчины зовут его Кузяка.. С удовольствием играет,гоняет шарики-мышки..Кушает хорошо,распробовал мяско,курочку.. Наша банда обучила всем премудростям: как сшибать цветочные горшки, как прыгать по потолку, как  со стола стырить кусочек колбаски..Учителя хорошие..Теперь,при виде нас не убегает,но и погладить не дает,побаивается..Но мы не торопимся,пусть привыкает..:smile_mini2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный ребенок. Играет. Скорее бы распробовал ласку. А у вас весело! Молодые любят порезвиться. У меня молодая старшую иногда расшевеливает, вместе носятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ирине сказал:

Ох, Светлан, котейка освоился,мои мужчины зовут его Кузяка.. С удовольствием играет,гоняет шарики-мышки..Кушает хорошо,распробовал мяско,курочку.. Наша банда обучила всем премудростям: как сшибать цветочные горшки, как прыгать по потолку, как  со стола стырить кусочек колбаски..Учителя хорошие..Теперь,при виде нас не убегает,но и погладить не дает,побаивается..Но мы не торопимся,пусть привыкает..:smile_mini2:

Удивительно! Мне казалось, что прятаться при виде человека он будет еще месяцы. А тут, тфу- тфу - тфу... Учителя - это, вероятно, и среди животных важно, надеюсь, научат и ласкаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нашей несказанной красоты началась течка. И пока она сводит с ума Людмилу и Людмилину кошку, я тихо радуюсь, что мы успели развезти их с Кузей (Симбой) по разным местам. Ирина, Людмила, СПАСИБИЩЕ!!! 

И огромное спасибо, кто помогает нам это все оплачивать. Без вас они бы, если бы пережили холода, уже готовились бы организовать еще десяток новых смертников.

Мы с Людмилой пополам купили мешок корма для ее и нашей барышень. 

Ну и фото нашей томной красавицы. Людмила говорит, она теперь лапками делает массаж всему, даже полу)))

WhatsApp Image 2021-04-24 at 23.25.46.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...