Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята замерзают на брошенных на зиму дачах. Ночью было -31. Без помощи они, можно считать, уже мертвы. Мне уже некуда, сама не уже не могу. Помогите пожалуйста!


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!

 

Продолжаем думать, куда нам Симбу бы вывести на социализацию. Будем рады советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общались сейчас с передержкой. Она говорит, кошечка, Нора, после привики за пару дней все забыла, опять дается в руки и все неплохо. А вот Симба 3 дня даже есть выходил только когда возле вольера никого не было.  А При человеке даже целиком из лаза не вылезал. И сейчас продолжает дичиться. Вот что с ним делать? Я уже дергаюсь, как его поймать для ревакцинации. 

Вот, Нора играет.

d90fafe91368.jpg

4a1c8d1b-e370-4a95-8fcb-53d2a6830aae.jpg

7d85cf71-f638-4923-bd69-a318d39107c9.jpg

a5342c1e-5d05-4b30-bd57-f23b0b3a5af0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже,социализация нужна только мальчику..Кошечка адаптировалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Musik78:

+1500 в темку за март

Спасибо огромное!!!

7 часов назад, Ирине:

Похоже,социализация нужна только мальчику..Кошечка адаптировалась..

Она и на улице лучше чем брат была. Я ее гладила, когда кормила. А кот растет диким хищником. Надо, как привьемся, надеюсь, мы привьемся, срочно ехать на передержку с социализацией. Иначе получим дикого котищу и что с таки делать дальше даже не представляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем пацанчика к нам..У нас ребята дружелюбные,я целый день дома,глядишь,и одомашнится ребенок..Только это дело не быстрое: у нас сидела кошечка Вася,смогла адаптироваться за 8 месяцев,уехала домой уже  ласкушей.. Только нужны "чистые" анализы на ВИК и ВЛК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ирине:

Давайте попробуем пацанчика к нам..У нас ребята дружелюбные,я целый день дома,глядишь,и одомашнится ребенок..Только это дело не быстрое: у нас сидела кошечка Вася,смогла адаптироваться за 8 месяцев,уехала домой уже  ласкушей.. Только нужны "чистые" анализы на ВИК и ВЛК

Ой, как здорово. А где Вы территориально и сколько это будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. "Новогиреево"..Сможем приютить за корм и наполнитель (2000р)  А как он с другими котейками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здорово!!! С другими кошками у него проблем нет. Он же маленький.

 

Тогда, надеюсь, мы с ним, все - таки, допривьемся, сдадим анализы, которые будут чистыми и поедем к Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,как дела у котеек? Как Симба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные поймать его передержка не смогла (у нее там в одиночку не выловишь, он по одному столбу влезает на верхнюю полку вольера, по другому спускается) поеду завтра ловить сама. Муж обещал помочь. Уж вдвоем мы как - нибудь отловим. А так, лопают, скачут по этому ее вольеру, дичают.  Надо их оттуда забирать, пока не превратились в диких кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали! Привили. 

Честно говоря, мне так измотали нервы все эти дела "поимали - не поймали - прививку сами не смогли вколоть, выбросили", что я, представив, что так же буду бегать, звонить, уговаривать мужа идти ловить их и для анализов, позвонила хозяйке своей пристроенной собаки, туда, где Гала сидела, упала ей в ноги, пообещала, что всего на неделю и не больше ни при каких условиях, и отвезла их к ней вместе с той клеткой, где Гала и сидела в первые свои дни.  Так что, теперь нам сдать анализы и все, можно разъезжаться по передержкам. Единственное сомнение, когда теперь анализы сдавать можно?

Ребятки ОЧЕНЬ выросли. Особенно мальчик. Он просто невероятный красавец. Прямо мраморный. Кто - то из родителей был породистый. И невероятный трус. Если девочку она просто подошла, взяла и посадила в переноску, то Симбу мы, действительно, ловили. Сейчас собрала клетку, поставила в ней переноски, открыла, стала гладить, девочка боится, зажимается, но хоть смотрит на меня, следит за рукой. А Симба глаза  закрыл, замер и все, явно приготовился умирать. Подозреваю, это было первое поглаживание в его жизни. Жалко так его. Приютившая нас женщина обещала каждый день гладить, пока они у нее. 

Завтра обещала сфотграфировать. 

 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,ведь,трусливые зайцы! Катя,а девочку куда потом,на какую передержку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас с Норой предварительно согласилась принять Людмила, у которой жил наш Тимоша  до пристройства. Тоже с анализами. Так что, всем сдавать. Я немного нервничаю, что в клинике они совсем струсят и как бы с моей повышенной криворукостью их там не упустить. С кошками все так сложно. Насколько проще с собаками. Намордник, шлейка и никто никуда не убежит. Да и собаку хоть ухватить есть за что. А тут даже хватать страшно, лапки тонкие, шейка цыплячья, все такое маленькое. Сейчас, хоть несколько дней пообвыкнутся, Симба привыкнет к рукам, поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будем пробовать сдавать анализы. 

Передержка говорит, Норуша уже вовсю трется, на руках сидеть не любит, но, если ее взять на руки, перевернуть животом вверх и чесать живот, то она лежит и даже УРЧИТ. И еще ей очень нравится, когда ей чешут макушку. С ней, думаю, проблем завтра не будет.

А вот Симба все еще в стрессе. Если его гладить, зажимается. Если брать на руки, старается удрать. Даже шипит, когда пытаешься чесать шейку. Боится. Поеду завтра, посмотрю.

Жалко их так. ничего в жизни не видели. Холод, голод, замерзшую еду, морозище. 

И маму их я поймать не могу. Никак пока. Там такая крупная серая кошка, очень, похоже, умная, которая поняла, что я хочу ее поймать и даже за еду не подходит метров на 5. Таращит свои зеленые глазищи на меня из - за угла. Даже с ловцом со шприцем не подловить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирине сказал:

Катя,удалось сдать анализы?

СДАЛИ)!)!)!

Это была самая удивительная сдача анализов в моей жизни. Я готовилась к битве, прокушенным пальцам, воплям, чему угодно. Ночь не спала, так как мне снилось, что они не дались, сбежали и т.д. А все прошло без единого звука. И, если Норуша еще немного подергалась и пришлось напрячь руки, что бы удержать, то Симба упал, закатил глаза и сделал вид, что он умер, как только я взяла его за шкирку. Я прямо испугалась. Подумала, сердечный приступ или что - то такое. Но, как только я отпустила руки, он мгновенно утек в переноску, свернулся в малюсенькую загогулинку из которой торчали огромные глазищи. Сейчас звонила, Нора уже вовсю ест, а Симбуша все еще обиженно лежит в уголке. Вот такая у кота тонкая душевная организация. Причем, Нора так струсила, что у нее на одной лапе даже вен не нашли. Подбрили, а вены не видно, решили колоть в другую лапку. А у Симбы хорошо так все текло. Быстренько все сделали. Раз и все)))

Ждем результатов, верим в отрицательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, у Ирины все котики становятся мурчательными ласковыми красавцами. Она волшебница. А уж каких заботливых родителей Ирина им находит - это просто сказка. Симбе очень повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маришка73 сказал:

500р отморозочкам на карту СБ Антон.....

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ветана сказал:

Катя, у Ирины все котики становятся мурчательными ласковыми красавцами. Она волшебница. А уж каких заботливых родителей Ирина им находит - это просто сказка. Симбе очень повезло.

Только бы никаких ВИКов и ВЛК не обнаружилось. Прямо молюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли наши анализы. Все отрицательно!!! УРА!!!! Счастье есть!!!

Ирина, Людмила, очень-очень надеюсь, что все в силе. Готовимся к переезду?

1383551417_Screenshot_20210408-200024_WPSOffice.thumb.jpg.0f93e12b55b6d9a5b7b3439ed9346715.jpg797344099_Screenshot_20210408-200046_WPSOffice.thumb.jpg.825de8999a8558a3bb6a3a0175622d03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...