Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Господи! С какой стати вдруг не жилец? Что такое? Воспаление легких? Нормальные же анализы были у него перед операцией!  Антибиотики не подключал разве после операции? Откуда эта дрянь и такие прогнозы? Передержали на седации и он плохо дышал? 

Нет слов ?

Может быть, правда, в Белый клык его попробовать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто некомпетентны. Они умеют лечить только то,что лечится. А чуть в сторону и пошло не по сценарию- все,конец.... Креатива и знаний нет.

Как только началась история с анестезиологом и поломанной дрелью ..... Это за гранью. Да ещё на этом фоне в той самой соседней теме " врачи зоовета не отказываются принять помощь советами от других клиник" - это как????? Они сами не видят то,что им насоветовали? А зачем они там ,если примут помощь других клиник?

Везите,чтоб не хоронить кота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь котик-то к аппарату ИВЛ фактически подключен. Если не принимать во внимание все прочее, его вообще реально перевозить?

Надеюсь, что Фунтик выкарабкается. У кошек вообще сложно все с отхождением мокроты при респираторных инфекциях, а тут еще обезболивающие, которые могут подавлять кашлевой рефлекс. Думаю, это и активизация инфекции и привело к такому развитию событий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что стряслось конкретно? Сам не дышит? Что с температурой? Есть ли пневмония? Какой план лечения у врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю,у них нет диагноза и подключать они будут сейчас ко всему подряд,лишь типа дело делать. Кстати,а трубку запихивали коту прям так,наживую???? Без седации? Неудивительно,что он сопротивлялся,бедняга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, заявление врача???!!! 

А на чём основано такое?

Нельзя ли с врачами БК проконсультироваться?

Прям, как гром среди ясного неба...

Это дежурный врач сказал или тот, кто ведет Фунтика?

Через такое пройти и на тебе...

И, конечно,  согласна с LEONA-2102

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как я его повезу с трубкой? А если он у меня на руках задыхаться будет? Она говорит, что каждый раз, когда они его трогают может быть фатальным... что мне делать?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рентгене улучшения нет, впрочем как и ухудшения, выпот взяли - отправили в лабораторию. Он вот такой лежит, на раздражители реагирует. Я сейчас езжу ищу ему левофлоксацин, потом поеду туда. Пневмония есть. Диагноз: ухудшение после наркоза на фоне нескольких инфекционных заболеваний. Что если я его не довезу?? Вы посмотрите на фото. Что говорить в БК при созвоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте видео котенка,запишите объяснение врача по состоянию фунтика и проконсультируйтесь с орит бк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпот и полное непонимание происходящего.... Как и в теме про Барсика старка,на тему которого в скорой я ссылаюсь. Тоже не довезете говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ехать туда. Но возможно есть современные способы быстрой консультации с доктором реаниматологом? Позвонить туда надо,в колцентр,объяснить ситуацию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите Ордо,автору темы про Барсика,они рядом с вами в скорой,посоветуйтесь ,как она в отчаянии принимала решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Katysh said:

На рентгене улучшения нет, впрочем как и ухудшения, выпот взяли - отправили в лабораторию. Он вот такой лежит, на раздражители реагирует. Я сейчас езжу ищу ему левофлоксацин, потом поеду туда. Пневмония есть. Диагноз: ухудшение после наркоза на фоне нескольких инфекционных заболеваний. Что если я его не довезу?? Вы посмотрите на фото. Что говорить в БК при созвоне?

1) Выпот - это именно выпот, или вы имеете в виду мокроту? Если выпот - то куда, в грудную полость или брюшную?

2) Левофлоксацин наугад ищете? Лучше смотреть в интернете по аптекам и звонить-уточнять наличие. Или делать предзаказ. Вот навскидку сеть "планета Здоровья", у них много аптек: ссылка

3) вот профиль куратора из соседней темы, которая как раз на днях перевезла котенка из Зоовета в Белый клык: http://pesikot.org/forum/index.php?/profile/8584-ordo/ - там есть номер телефона. Попробуйте связаться с ней, может она подскажет как оперативно связаться с тем ОРИТ.

4) для консультации вам понадобится выписка из карты Фунтика - предварительные диагнозы, рез-ты анализов, описание рентгена, нынешнее состояние (симптомы типа одышки, гипертермии и т.д.). Можно запросить уже сейчас.

5) если консультация состоится, спросите, в каком состоянии можно перевозить кота, насколько это рискованно. Вероятно, вам скажут, что это возможно только если кот будет дышать самостоятельно. Вот это и будет задачей для Зоовета. 

6) на крайний случай можно в магазинах медтехники купить кислородный баллон и в случае чего давать коту подышать в дороге. Хоть что-то.

6) ну и о печальном - лечение в БК действительно стоит больших денег. Хотя с котенком из темы Ордо, на мой взгляд, врачи реально сделали чудо, но не все случаи одинаковы, увы. Вам нужно понимать, на что пойдете, если повезете Фунтика туда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, 

У него идёт мутная слизь по гортани, из бронхов. Предполагают гнойное отделяемое. Послали в лабораторию, чтобы подобрать антибиотик. Левофлоксацин используют в лечении и профилактике ковида,  его сложно найти. Но не суть, я только что купила.

Все остальное я поняла - поеду разговаривать с врачами, дальше будем решать. Я четко понимаю, что если что - я не откачаю. Дышит он сам. Только выглядит он вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой орит вам не нужен. Если дышит сам - везите! Здесь погубят кота. Все развивается по сценарию темы Барсика Ордо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть не в тему,но в приступе отека лёгких дважды возила собачку в орит. Страшно,но выхода не было. Откачивали. В Строгино. Собачка была серьезная сердечница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Katysh said:

Grafo4ka, 

У него идёт мутная слизь по гортани, из бронхов. Предполагают гнойное отделяемое. Послали в лабораторию, чтобы подобрать антибиотик. Левофлоксацин используют в лечении и профилактике ковида,  его сложно найти. Но не суть, я только что купила.

Все остальное я поняла - поеду разговаривать с врачами, дальше будем решать. Я четко понимаю, что если что - я не откачаю. Дышит он сам. Только выглядит он вот так...

Вот совершенно не важно, как он выглядит. Важно - чтобы самостоятельно дышал, реагировал на окружение, чтобы держал температуру без грелки, чтобы показатели крови были как можно ближе к норме. Врач реанимации работает именно с этим - конкретными показателями состояния. Если там все более-менее - можно рискнуть перевезти. Но опять же - "более или менее" должен решать врач ОРИТ. Как отдающий, так и принимающий пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что не довезем, без вариантов. Трубку убрали, дышит сам, реагирует на раздражители, он очень вялый, на кислороде:

9939E8DC-5BE8-42E7-A3DB-E0AFB7BA5334.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что они открыты, любая консультация, если мы захотим. Что котик инфекционный и навряд ли его примет БК. 
Диагноз тот же: осложнение после операции, обострение кальцивироза, из носа течёт слизь и скапливается в глотке (точно, переспросила). Есть вероятность, что она попала в легкие, отёка нет, но на рентгене перемены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Katysh said:

Она сказала, что они открыты, любая консультация, если мы захотим. Что котик инфекционный и навряд ли его примет БК. 
Диагноз тот же: осложнение после операции, обострение кальцивироза, из носа течёт слизь и скапливается в глотке (точно, переспросила). Есть вероятность, что она попала в легкие, отёка нет, но на рентгене перемены.

Насчет консультаций не подскажу, опять же - это в соседнюю тему, там люди как-то умудрялись консультироваться. По возможности я бы попросила кота перевернуть на живот (хоть полотенцем подпереть, если не держится). Это, конечно, не основное лечение, но хоть часть вытекать будет в рот, а не в бронхи. И дышать полегче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...