Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Позвонила врач, ну все не очень хорошо. Мы застряли( Котик не ест, кормят насильно, от Мнямс отказался категорически, кормят муссом для котят. Лечебные корма для печени не нужны пока, Фунтику нужно поднять калорийность пищи, сказали, что у котика истощение. Вторые сутки не какает, говорят - нечем. Писает мануально. Хрипов в лёгких и кашля больше нет. Во вторник рентген контроль. На лапы его ставят при осмотре, но сам не встаёт. Категорически отказывается и на контакт не идёт, говорят, что это от боли. Но лидокаин давать нельзя, нужно терпеть( ещё на одной ножке стал появляться пролежень... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Katysh said:

 Фунтику нужно поднять калорийность пищи, сказали, что у котика истощение. Вторые сутки не какает, говорят - нечем. 

Тогда как раз предложенные выше корма подойдут (рекавери и т.д.). Рекавери, кстати, послеоперационные животные довольно охотно едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж такое...Фунтик...

Катя, я сегодня, к сожалению, не смогу, но завтра 

всё-таки привезу обещанные корма, пусть пробуют.

Если хоть какой-то будет кушать, привезу побольше.

А пролежень чем-то лечат? Как же просмотрели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт не то((( А смотрел Фунтика Шпак? После операции уже прилично времени прошло, должен сам пытаться встать. 

Фунтик же сам писал по началу. 

Нужно ли отжимать каждый день? Может дать время ему самому попробовать? 

Истощение тоже странно. Говорят кормят.. 

Фунтик, ты бы хоть ел.. Пора на поправку уже, малыш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю,что это что то не то..... 10 дней после операции!!!! После ампутации через пять дней звери прыгают уже..... И боль уже не должна быть.

Для аппетита попробуйте ВАЙО  для кошек. Редко,кто не принимает этот разгонятель аппетита. 

Ещё в порядке психологизации тонкой души фунтика. Он не может просто устать от всей этой ситуации больничной? Типа,если б у него был дом,то возможно дома бы ему получшело......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно могу и напиток купить, привезти.

Девушки, нехорошо так думать, не ругайте сразу,

но такое ощущение, что Фунтику меньше

стали уделять внимания. Как бы, подзабыли...

Вот и пролежни...Лишний раз не переложили, не протерли?

Получается он лежит в одном положении...

Так и мышцы ослабнут...

Пусть бы я ошибаюсь...

Никому не в обиду сказано. Без претензий. 

И правда, уже 10 дней прошло и почти без улучшений.


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. И давно говорю,что отношение в стационаре не должно быть лучше- хуже. ДОлжно выполнять обязанности на  достойном уровне. Чего здесь не наблюдается. И ругань на звонки куратора тоже безобразие. Звонков не будет,если будет отлажено информирование о состоянии животного утром и вечером,четко,ясно,без воды. 

Посмотрите как непросто идёт выздоровление Барсика в соседней теме. И посмотрите как оно все таки ИДЕТ!!!! Чего не скажешь о ситуации в зоовете. Они топчутся на месте,потому как НЕ ЗНАЮТ,что с ним сделать ещё.... Не хватает мощности врачей . Клиники . Алгоритма лечения. КОМАНДЫ реабилитологов.

Мои советы здесь не встречают поддержки. Однако еще раз все же повторюсь. Сейчас перевезти фунтика можно. Здесь непонятен исход лечения. В БК хоть диагноз будет ясен. Вы тратите все равно деньги на котика. Ещё обиднее будет,когда это будет впустую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, может что-то пропустила, почему баралгин не колют?  Вроде как раньше первым делом его кололи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Дикий Барсик:

Так его в БК не примут с пан плюс, да ещё и калицы. Это вроде обсуждали уже ☹️

Да. Но есть варианты отдельного бокса. И ещё посмотрите сколько времени прошло,насчёт инфекций и их лечением, можно же приехать поснимать животное,заснять документы и комменты врачей и со всем этим не разговоры разговаривать,а приехать к зав.оритом БК,попросить помощи. Пролежни это последнее дело..... Может,имеет смысл искать медпередержку недалеко от Строгино,делать все под их контролем. Дешевле выйдет.... Когда то отличная передержка была Маша Hagen,если не путаю,она выхаживала котят с пан.... Не знаю,работает ли сейчас.... Но если не жалеть уже денег,то такого уровня передержку можно найти. Но я бы съездила все же в БК с доками и видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мне думается,что котик перегружен химией. И лидокаином,и антибиотиками и тд. И не едят обычно тогда,когда печень плохая. Она не справляется с объемом лекарств. Я бы ваще все бы отменила сейчас ему. И на гепатиках  только оставила. Эссенциале,гептрал и по. Как то так. И не впихивала бы ничего в него. Это не в коея корм. Истощенных кто нить из врачей там видел????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Муринда said:

Народ, может что-то пропустила, почему баралгин не колют?  Вроде как раньше первым делом его кололи.

В четверг Katysh писала:

On 12/10/2020 at 11:40 PM, Katysh said:

Помимо лидокаина Фунтику дают ещё два обезболивающих, анальгин и трамадол. 

*у баралгина и анальгина одно действующее вещество.

Изменено пользователем Grafo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grafo4ka:

В четверг Katysh писала:

*у баралгина и анальгина одно действующее вещество.

 Нам всегда рекомендовали именно баралгин. Ладно, главное, чтобы помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться онсиором, современное обезболивающее, эффективное. Посоветуйтесь с доктором по этому препарату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Муринда said:

 Нам всегда рекомендовали именно баралгин. Ладно, главное, чтобы помогло.

Раньше в баралгин входили еще два вещества, которые снимают спазм гладких мышц (не скелетных, а тех что в полых органах). Теперь я вижу в продаже только однокомпонентный баралгин. А с "тройным" составом теперь выпускается спазмалгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Вечерний обзвон: состояние без изменений. Не какал, говорят, что нечем. По поводу Шпака: он контролирует состояние котика через врачей стационара, котик должен терапевтически стабилизироваться. На следующей неделе его покажут Шпаку, снимут швы. Отторжения пластин нет точно, был бы воспалительный процесс. По поводу болей: это операция обширная с использованием шурупов пластин, снимали фиброзной ткани много, делали репозицию, сказали, что болезненность будет сохраняться долго. Плюс котик с инфекциями и только на 4 день вышел из наркоза. 

VOSTOK, спасибо большое, я предупредила в стационаре, они сказали, что все возьмут и будут кормить. Пролежень прям не настоящий влажный, но намечается с одного бока. Его вертят, при мне вертели, да и когда я приезжаю, он все время лежит в разных позах. Он и сам ворочается. Доктор сказала, что будет класть его в позу сфинкса. Конечно место, где намечается пролежень обрабатывают.

Дикий Барсик, со Шпаком будет консультация на следующей неделе. Мочу ему мануально отжимают, когда наполняется мочевой пузырь. Врач сказала, что у котов узкая уретра, а Фунта только пару дней как сняли с мочевого катетера. Надо ждать... наверное... Истощение присутствует, он 4 дня после операции сам не ел, только капельницы. Потом был просвет с аппетитом, а дальше у нас начались проблему с печенью и отменили лидокаин и понеслось(

 

 

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Катя, завтра постараюсь пораньше привезти.

К Фунтику только Вам разрешают пройти?

11 минут назад, EAL:

Могу поделиться онсиором, современное обезболивающее, эффективное. Посоветуйтесь с доктором по этому препарату.

Лена, спасибо за участие.

Может, спросить у доктора?

У Фунтика есть лечащий врач? Или посменно передают?

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEONA-2102, стимуляторы аппетита давать нельзя( Они влияют на печень, а у нас с ней проблемы после лидокаина. Фунтик, конечно, может устать от больницы, но его привычная среда - это улица, он и к дому не привыкший. И потом он только несколько дней назад не дышал, куда же его везти?( Я понимаю, что это тяжело, но выбора нет - надо лечиться. И конечно я прислушиваюсь к вашим советам. В тот же день, как вы посоветовали везти Фунтика в БК, мы туда позвонили. Мы вообще в тот день обзвонили все приличные стационары Москвы. Нам не возьмут. У Фунтика четыре инфекции: пан, гемобартенеллез, ринотрахеит и кальцивироз. Мест нет и бокс не дадут. На этом варианты закончились... Не жалеть денег - это не мой случай, мне как бы уже не осталось, что жалеть... Долг за стационар около 40000, при условии, что они наконец приняли оплату Фонда. Если не приняли то 70000... И я бы в рассрочку и в долг сделала, если бы во-первых это было (а Лена из соседней темы четко сказала, что в долг категорически не берут), а во-вторых, если мы были без четырех инфекций. Фунтик безусловно перегружен химией. Но химию отменить нельзя, только сутки он без кашля и меньше суток без хрипов, отменить сейчас антибиотики - это по новой пройти все прелести инфекций, обезболивающее тоже отменить нельзя, ему и так больно только на анальгине и трамадоле, отменить печеночные лекарства тоже нельзя. Осталось только тиразозин отменить... "Истощенный" имелось ввиду не в плане худой, как дрищ, а не получающий нормальное, а то и калорийное питание. После болезни и операции даже человеку рекомендуют есть хорошую домашнюю еду, а тут маленький котик. Один день голодания до операции, и сладкая/соленая водичка после - конечно котик истощен... Я стараюсь, слушаю врачей, слушаю вас, возможно, я что-то делаю неправильно, но я точно не безучастно сижу и жду, когда само все разрешится. Мы ездим к Фунтику через день, я названиваю врачам и операторам постоянно. Фунтик всегда под контролем так или иначе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_R, спасибо большое!)

EAL, спасибо большое!) Я обязательно спрошу у врача. 

VOSTOK, моя мама и сестра проходили, тем более я предупредила врача. Завтра дежурит Юлия Андреевна, она очень по теплому к нам относится, я думаю, что она пропустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы могла посоветовать клинику Ветсемья. Наверное, это не БК, но работают с отдачей, со вниманием к животному и уважением к куратору. Инфекционный стационар есть. Будет бюджетнее, чем зоовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...