Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фунтику требуется повторная операция. Очень нужна помощь! Пожалуйста, помогите Фунту встать на 4 лапы!


Katysh
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, VOSTOK:

Может, анестезиолог не очень опытная?

Пусть в Макдональдс идёт, на кассу. Что за постановка вопроса? Может, она наркоманка? И ей тоже надо, а достать негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, мы все надеемся, у меня уже все родные в слезах/нервах сидим и седеем... очень надеемся... ЛеляКот, со мной говорила анестезиолог, она вообще была убеждена в плохом исходе, хотя выбора то нет, делать надо, не делать - инфекция... Про боль она говорила на полном серьезе, что даже, если его всем загрузят, ему будет больно... и кошки очень плохо переносят боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть она будет наркоманкой из Макдоналдса, пусть только кот живёт...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Katysh:

пусть только кот живёт...

С такими врачами будешь тут жить... Главное, всё выясняется за 5 минут до операции..

Бардак этот Зоовет.

Они вон анализы не могли прочесть. То мало, то много... Риск тромбоэмболии всегда есть, а как-же.

Для этого кроверазжижающее применяют.

Первый раз операция в Зоовете, что-ли? Шпак то на месте. Может, стажёры делают? В Обереге такого бардака не было.

И Шпак был главврач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у него такие тромбоциты всю дорогу, почему не разжижали? Сейчас она уже не может, риск кровотечения, после операции она будет смотреть по анализам. И раз риск тромбоза, то значит и до этого он был? Я чего то не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Шпак ушёл из Оберега? Операцию делает Шпак, она подтвердила. Сказала, что Шпак и терапия «настаивают» на операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта анестезиолог только сейчас "нарисовалась", или она уже видела Фунтика?

"она вообще была убеждена в плохом исходе" - ничего себе настрой у анестезиолога???!!!

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Katysh:

А почему Шпак ушёл из Оберега?

История давняя. Топы иногда меняют клиники, на лучшие условия позвали, видимо.

Я бы всё-таки сходила на приём к главврачу и выяснила, что это была за истерия с отсутствием обезболивающих и как дела обстоят на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она только сегодня нарисовалась, как я поняла - это замена. Когда она первый раз днём позвонила, не представилась, я думала из стационара. Потом уже начала перезванивать в стационар, тогда уже выяснилось, что она новенькая и не может читать анализы лаборатории правильно (не привыкла пока ещё).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VOSTOK:

ничего себе настрой у анестезиолога???!!!

Очкует анестезиолог. В чём там дело на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛеляКот, я схожу обязательно, только операция уже идёт. Надо ждать, она меня очень испугала. Ещё два часа примерно...

Изменено пользователем Katysh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, что уже. Надо просто ждать.

Пусть всё будет во благо нашему Фунтяшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Katysh:

Она только сегодня нарисовалась, как я поняла - это замена. Когда она первый раз днём позвонила, не представилась, я думала из стационара. Потом уже начала перезванивать в стационар, тогда уже выяснилось, что она новенькая и не может читать анализы лаборатории правильно (не привыкла пока ещё).

Почему же такая безответственность...

Такого сложного и тяжелого пациента доверить новенькой...

Ну, вот, как так? Не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 minutes ago, Katysh said:

VOSTOK, мы все надеемся, у меня уже все родные в слезах/нервах сидим и седеем... очень надеемся... ЛеляКот, со мной говорила анестезиолог, она вообще была убеждена в плохом исходе, хотя выбора то нет, делать надо, не делать - инфекция... Про боль она говорила на полном серьезе, что даже, если его всем загрузят, ему будет больно... и кошки очень плохо переносят боль.

Блин, вот хотела написать, что страшнее врачей стационара только анестезиологи! Katyshвы там прекращайте по каждому поводу слезы лить и семью накручивать. Кот без вашей помощи уже давно бы умер. Операцию делать надо сейчас, если только вы не готовы всю жизнь ему отжимать мочевой пузырь и делать клизмы. Да, ему будет больно, и сейчас больно, и когда его машина переехала ему было больно, но он от этого не умер. Обезболивать по-любому будут, хоть и не трамалом (между прочим, как приедете проведать - пошепчитесь с врачами стационара, или с хирургами, может у них какие-то варианты есть). 

 

Давайте надеяться, что кот переживет операцию, инфекции и анестезиолога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, VOSTOK said:

И что же так долго тянули, до вечера?

Ночью-то за Фунтиком особенный присмотр нужен...

Стационар круглосуточный.

А тянули до вечера, я думаю, потому, что есть очередность - с утра оперируют "чистых" пациентов, то есть без инфекций, без полостных операций, без нагноений и т.д. Просто чтобы их не перезаражать. Потом экстренные прибавляются обычно. Ну и может быть дрель поздно приехала. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grafo4ka, спасибо.  ваши комментарии действуют отрезвляюще) все равно психуем, конечно, страшно. Да, действительно, Фунтик идёт последним, потому что инфекционный мальчик... Ещё выяснилось, что у него кальцивироз, язвочки на языке. Сказали, что обрабатывают. С момента начала операции прошло примерно 2,5 часа... ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOSTOK, другой анестезиолог заболел, как я поняла. Ну обидно, но что делать. Они звонят, я их слушаю и им верю, они все-таки врачи, должны знать что и как делать... все строится на их опыте и нашем доверии(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое..... Просто набег какой то невразумительное тетки.... Вообще,все это очень не в плюс зоовета. Зачем сотрудничать с такой идиоткой,которая прочесть не может анализов????? От анестезиолога многое зависит. Неужели нет возможности их иметь несколько?

С тех пор как разогнали тот великолепный зоовет в 2013 году,так ничего и не меняется. Шпак немного увеличил акции клиники,но как показывает жизнь терапия ниже плинтуса,дрели по одной штуки,и бешеный безграмотный анестезиолог. Тоже один

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и калицивироз!!!!!! Приехали!!!! Котик сколько в стаце???? И никто не мог разглядеть язвочки? А анализы не судьба сделать??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEONA-2102, главное, чтобы операцию перенёс, потом уже будем думать об остальном. Ясно, что он уличный и стоило ожидать болячек. Хотя я не думала, что целый букет будет. Но что уж там, будем лечить. Главное, чтобы операция прошла хорошо! Остальное будем решать по мере поступления(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит отставить панику. Шпак не просто хирург, а специалист прекрасно разбирающийся и в анализах, и в терапии. И если он принял решение по операции, значит риски для Фунтика её не делать - больше, чем делать. Шпак, кстати, из тех, кто наоборот обычно сгущает краски, когда ситуация на самом деле не такая прям плохая. Это чтобы иллюзий не было. Так что давайте ждать. В любом случае все что возможно для котика сделано. 

 

И, пожалуйста, давайте без досыслов и слухов почему и что там Шпак сменил. Если не владеете информацией - ну не разносите непроверенную информацию "про лучшие условия" и тп. Прям вот любят некоторые внести смуту, панику, обострить все, вскрутить. 

 

По помощи Фонда - плюсом 33 тысячи от нас Фунтику. Ночью сделаю заявку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, julia349:

Прям вот любят некоторые

Наконец то пришли те, кто всё знает. При чём здесь паника, если анестезиолог такое себе позволяет? И заявляет, чтобы приносили препараты для онкобольных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, Katysh said:

LEONA-2102, главное, чтобы операцию перенёс, потом уже будем думать об остальном. Ясно, что он уличный и стоило ожидать болячек. Хотя я не думала, что целый букет будет. Но что уж там, будем лечить. Главное, чтобы операция прошла хорошо! Остальное будем решать по мере поступления(

Эт вы еще глистов ему не гнали! Там наверняка "лапши" на целый половник. Вот, теперь вам будет на что отвлечься от грустных мыслей об операции.

На самом деле, возможно, он потому и попал под машину, что был весь больной и слабый. Так что вы тут ни при чем при любом исходе, у кота вот такие трудности в жизни начались. Уличные вообще долго не живут. А вы Фунтику даете шанс, да еще какой.

 

Я думаю, после операции вам не сразу позвонят, очень может быть что сперва дождутся, пока кот более-менее выйдет из "пьяного" посленаркозного состояния. Ну и готовьтесь к тому, что вас напугают, скажут что он "очень плох". Я уже писала, что если говорят "все нормально" а животное потом ухудшается - владельцы стараются порвать врачей в клочья. Другое дело, когда "ваш питомец был еле жив, но мы его спасли" - совсем другое впечатление получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое! Вы не представляете как мы благодарны вам и Фонду за помощь. Вы нас просто спасаете!

За все это время, пока Фунтик болеет, нам помогло так много людей. Это просто фантастика, в современном мире и обстановке столько настоящих людей. Я осень благодарна всем вам за помощь и советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛеляКот, ну лекарства онкобольным это чисто наш мозговой штурм где брать лекарства. Анестезиолог сказала доставать наркотики. Рецепты сейчас можно взять всего в нескольких местах, самый доступный онкоцентр. Но это нереально... не знаю где их доставать. Анестезиолог сказала, что он может умереть от боли, потому что они не смогут убрать боль до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...