Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

09.12.2020 в 13:27, ЛёляКот:

Лишай я бы точно не лечила тримицидом у такого маленького котёнка, побоялась бы. 

Что-нибудь местное, и работать с иммунитетом. Корм плюс добавки.

Желаю малышке выздороветь. Если надо, могла бы подержать в клеточке. Лишая не боюсь.

Но колоть боюсь.((( Тем более, у неё теперь назначения будут, наверное, нешутошные.((

 

Вы же писали лишая не боюсь. Не понимали, что делаете? 
 

Клетка лишаю не помеха. Смысла никакого нет в ней, тем более котёнок был в свободном перемещении. Чего уж теперь то . Пожилой человек в зоне риска. И то может и не заразится, как повезёт. Взрослые кошки обычно не болеют. Легко заражаются подростки и котята. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЛёляКот:

Кошмар. Я ж говорю, навечно. 

Не переживайте.Лишай страшно только в первый/второй раз.  Живите, как жили. Маму осматривайте почаще и себя. Для людей достаточно антимикотических кремов. Пятна проходят быстро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, EAL:

Вы же писали лишая не боюсь. Не понимали, что делаете? 
 

Клетка лишаю не помеха. Смысла никакого нет в ней, тем более котёнок был в свободном перемещении. Чего уж теперь то . Пожилой человек в зоне риска. И то может и не заразится, как повезёт. Взрослые кошки обычно не болеют. Легко заражаются подростки и котята. 

Если бы котёнок был в клетке, он бы сидел накрытый с трёх сторон. Вы не сравнивайте. Когда она бегала по всей квартире и спала везде. Это к чему сравнения такие?  Отдавала или не отдавала? Кому повезёт? У меня вещи в комнате стоят, для отдачи, книги. Кошачий комплекс. Это всё чем чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, EAL:
13 минут назад, ЛёляКот:

Кошмар. Я ж говорю, навечно. 

Не переживайте

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЛёляКот:

Если бы котёнок был в клетке, он бы сидел накрытый с трёх сторон. Вы не сравнивайте. Когда она бегала по всей квартире и спала везде. Это к чему сравнения такие?  Отдавала или не отдавала? Кому повезёт? У меня вещи в комнате стоят, для отдачи, книги. Кошачий комплекс. Это всё чем чистить?

Да хоть с четырёх накройте. Это же споры. Миллионы и миллиарды. Размером с микрон. Все летает это в воздухе, садится на предметы. Живите, как жили. Ничего непоправимого не произошло.Котят не берите год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у котенка уже был ранее диагностирован лишай?

Его выпустили из клетки  без повторного анализа, не убедившись, что он чистый? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, postassistant:

А у котенка уже был ранее диагностирован лишай?

Его выпустили из клетки  без повторного анализа, не убедившись, что он чистый? 

По лишаям я не спец, если честно. Не было никого с лишаём. Как говорится, в руках не держала.

Котёнка просветили и он не светился. Просветили после лечения тримицидом. Ну как то так.

Ну принято доверять в нормальном обществе людям.))

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, EAL:

Да хоть с четырёх накройте. Это же споры. Миллионы и миллиарды. Размером с микрон. Все летает это в воздухе, садится на предметы. Живите, как жили. Ничего непоправимого не произошло.

Ну конечно да. И что тогда в клетках держат. Пусть бы бегали с другими кошками, игрались. И в кроватке спали.

Всё равно везде миллиарды летают.

Прямо удивляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЛёляКот:

По лишаям я не спец, если честно. Не было никого с лишаём. Как говорится, в руках не держала.

Котёнка просветили и он не светился. Ну как то так.

Ну принято доверять в нормальном обществе людям.))

Понятно. Просто читаю, что лечили от лишая. Думала что значит диагностировали. Обычно да, все же в клетку и изолируют и не выпускают до чистого анализа. Конечно, соскоба. Лампой тут уже не обойтись раз был диагноз и лечение.

Я бы сейчас все равно изолировала бы. Хоть в ванную, хоть в туалет пока, если клетки нет.

 

Может прокварцевать потом квартиру? Маму и кошек куда то девать только придется на час. Тряпочное все перестирать

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, postassistant:

Понятно. Просто читаю, что лечили от лишая. Думала что значит диагностировали. Обычно да, все же в клетку и изолируют и не выпускают до чистого анализа. Конечно, соскоба. Лампой тут уже не обойтись раз был диагноз и лечение.

Я бы сейчас все равно изолировала бы. Хоть в ванную, хоть в туалет пока, если клетки нет

Нет у меня отдельного помещения. Только туалет. Но она там орать будет.

У меня мама старенькая, не будет спать ночью. Давление поднимется. Нельзя. А потом как я объясню, зачем я её туда посадила то?

Пипец. Маму нельзя расстраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок чешется конкретно, конечно. Ну если она вся считай сверху до низу. Конечно, зуд.

На кошке моей ездит, прыгает на неё. Пипец полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Ведь написала, что котёнку лучше остричь..если шерсть клоками! Не.. Денег слупят.. 

Ирунин давать наряду с помывкой.. Не.. Печень посадим.. 

Чесслово. Нет слов.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЛёляКот:

Ну конечно да. И что тогда в клетках держат. Пусть бы бегали с другими кошками, игрались. И в кроватке спали.

Всё равно везде миллиарды летают.

Прямо удивляюсь.

Ну вот я уже не держу 

Сейчас у меня котенок с лишаем, в свободном полёте, спит на моей подушке, играет с моими кошками

Мне лишай по барабану

У меня другие проблемы. Мои кошки стрессуют каждый раз когда появляется дома новенький. Это проявляется в том что они 3- 4 дня не 0ходят в туалет. Вообще!!!

В ноябре когда появилась Ежка это закончилось для одной обострением короны, для другого - циститом

Причем кошка целенаправленно начинает гадить где попало. А мне по ночам приходилось вставать и соскребать с ковриков кровавые кучи гавна. И лечение их мне обошлось в 15тыщ рублей. А с учётом моей з/пл в 25тыщ для меня это нереальные траты

Ко всему прочему я собиралась навестить престарелую маму на Рождество. Значит придётся отменять поездку

Ну это я так, к слову

Ясно дело, сама вляпалась

Давайте, Ольга тогда 30 го после работы где нибудь пересечемся

До Москвы не доеду( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Дикий Барсик:

Блин! Ведь написала, что котёнку лучше остричь..если шерсть клоками! Не.. Денег слупят.. 

Ирунин давать наряду с помывкой.. Не.. Печень посадим.. 

Чесслово. Нет слов.. ?

Аля, я всегда пишу - делаю все что могу. Выше головы не прыгну. Писать мало. Это мне сил и денег не прибавит

Вот ты написала- пейте месяц ирунин, а другие написали - вколи тримицид, 10 дней и лишая нет! Дали контакты человека, который этот тримицид распространяет.

Я потратила свой выходной, ездила за 60км за препаратом. Ты думаешь я могла предвидеть такие последствия? Это задним числом все умные, все ж себя менторами мнят 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, mamanata:

Давайте, Ольга тогда 30 го после работы где нибудь пересечемся

Нереально. Будет всё стоять. Это 30-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЛёляКот:

Нереально. Будет всё стоять. Это 30-е.

И какие будут предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, EAL:

 Ирина, однозначно, шашки Клинфарм не подходят для квартиры. Последствия такие, как будто Везувий у тебя активизировался. Все в густом сером вездепроникающем налёте потом! Только под ремонт потом! Хорошо, что я вначале в теплице попробовала..

 

Да? Я помню, форумчанка Лена-tigra2005 ими несколько лет назад пользовалась в квартире и ничего такого не говорила. Может, правда, она другими какими-то шашками пользовалась.

 

В любом случае обработка парогенератором мне больше нравится.

Нет парогенератора, для мягкой мебели и ковров можно обычным утюгом воспользоваться. Даже без функции отпаривания. Поставить на "шерсть" и через мокрую тряпку прогладить. В режиме для шерсти температура подошвы утюга около 100 градусов, споры гибнут при температуре 80 и выше. Все, что нельзя прогладить, протереть мокрой тряпкой. В любом случае концентрация спор в квартире резко снизится. А так они действительно везде вокруг нас присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, postassistant:

Маму и кошек куда то девать только придется на час.

Нам некуда деваться. У меня мама не выходит.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, mamanata:

И какие будут предложения?

Да никаких.  Ночь на дворе. Желудок болит. На нервяке, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и охиреваю. В Камышине передержка 300 руб в сутки, тема в скорой.  Они совсем там охренели??

Скоро весь Камышин будет передерживать кошек, на хрена работать то? Из Москвы денех накидают.

У соседки есть итраконазол, завтра принесёт утром. Ливеразол ХЗ где брать. Он дорогой. Амоксиклав надо новый купить. Он всё таки не более 10 дней. И петкам надо. Это ветаптека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки. Поделюсь своим опытом. Лишай в доме был три раза. Когда мне было тридцать пять,когда полтинник и вот этим летом ,в 60+. То есть,разные годы,разные силы,разный опыт борьбы,разный уровень ветеринарии. Да,и разные звери. Малюсенький котенок,очень больная собака с демодекозом вместе с лишаем ,и трехлетний кот. Что было одинаково во всех случаях- никто не знал про лишай,поэтому животные радостно валялись в кроватях/ диванах,общались и тд. Я ничего не мыла,не обрабатывала специально. Не заразились. Это первое. Второе. Никого ни в чем не купала,стрессу много,а толку мало. Лишай любит стресс,сниженный иммунитет и прямо таки расцветает. Адресно пятна находила и мазала хренью типа ламизила,что то в спреях брызгала противогрибковое. Собаке что то колола иммуномодуляторное.

Последний опыт этим летом- ирунин. Пропили и забыли как страшный сон. Ливеразол купили,развели,пару раз адресно пятна промочила. Но котик сердечник,очень нервничал,и чтобы избежать доп стрессов и приступа отека лёгких,что имело место быть за месяц до этого, оставили только  ирунин. Ну проверяла себя и мужа,других зверей,меняла постель почаще,мыла пол с доместосом. Без фанатизма. И это все. Не знаю,может они разные,эти чортовы грибы,споры и тп, и поэтому все по разному,но, ттт ,все разы пролетали.....  Вот такой чисто эмпирический тройной личный опыт. Да и животные далеко не крепкие и здоровые у меня.

Ирунин давала по схеме,14 дней каждый день и 14 дней через день. Если не путаю. А схему могу поискать. Но там ещё и от веса зависит. Схему назначала дерматолог в медвете. Не сама придумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливеразол могу отдать,но совершенно невыездная,переболела ковидом,да и времени в обрез. Хотите,приезжайте на белорусскую, в подъезд выйду и отдам. Деньги на ирунин и пр.переведу,если приедете,то в руки дам,как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ЛёляКот:

Сижу и охиреваю. В Камышине передержка 300 руб в сутки, тема в скорой.  Они совсем там охренели??

Скоро весь Камышин будет передерживать кошек, на хрена работать то? Из Москвы денех накидают.

У соседки есть итраконазол, завтра принесёт утром. Ливеразол ХЗ где брать. Он дорогой. Амоксиклав надо новый купить. Он всё таки не более 10 дней. И петкам надо. Это ветаптека.

Если что петкам точно есть в арсмедике, в аптеке там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LEONA-2102:

Дорогие девушки. Поделюсь своим опытом. Лишай в доме был три раза. Когда мне было тридцать пять,когда полтинник и вот этим летом ,в 60+. То есть,разные годы,разные силы,разный опыт борьбы,разный уровень ветеринарии. Да,и разные звери. Малюсенький котенок,очень больная собака с демодекозом вместе с лишаем ,и трехлетний кот. Что было одинаково во всех случаях- никто не знал про лишай,поэтому животные радостно валялись в кроватях/ диванах,общались и тд. Я ничего не мыла,не обрабатывала специально. Не заразились. Это первое. Второе. Никого ни в чем не купала,стрессу много,а толку мало. Лишай любит стресс,сниженный иммунитет и прямо таки расцветает. Адресно пятна находила и мазала хренью типа ламизила,что то в спреях брызгала противогрибковое. Собаке что то колола иммуномодуляторное.

Последний опыт этим летом- ирунин. Пропили и забыли как страшный сон. Ливеразол купили,развели,пару раз адресно пятна промочила. Но котик сердечник,очень нервничал,и чтобы избежать доп стрессов и приступа отека лёгких,что имело место быть за месяц до этого, оставили только  ирунин. Ну проверяла себя и мужа,других зверей,меняла постель почаще,мыла пол с доместосом. Без фанатизма. И это все. Не знаю,может они разные,эти чортовы грибы,споры и тп, и поэтому все по разному,но, ттт ,все разы пролетали.....  Вот такой чисто эмпирический тройной личный опыт. Да и животные далеко не крепкие и здоровые у меня.

Ирунин давала по схеме,14 дней каждый день и 14 дней через день. Если не путаю. А схему могу поискать. Но там ещё и от веса зависит. Схему назначала дерматолог в медвете. Не сама придумала.

Ирунин тот же интраконазол. Только нам неделя через неделю прописали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, postassistant:

Если что петкам точно есть в арсмедике, в аптеке там

Понятно. Я и не посмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...