Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий котенок, 1,5 месяца, даже уже не пищал а просто открывал ротик издавая скрипучие звуки( Не смогла оставить на улице.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛёляКот:

Ключар окончательно заболела и её не будет долго. Консультация другого врача вряд ли нужна, на фиг их.

Демьяненко (оказывется так правильно, совсем уж в голове мякина, ничего не помню), работает сегодня.

И какое решение принимаем тогда? Допиваем курс и к Кацу 3-го на консультацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Каца я еще знаю, что он когда-то преподавал в Ветакадемии, кроме того что очень был загружен кроме Арс медики на Хибинском проезде в Бабушкинской ветлечебнице. Туда в дни его приема и дозвониться было невозможно, все время был занят тлф от звонивших.

 

Единственное, чем я осталась не очень довольна с Кацем -- я когда-то , в 2008 году принесла к нему на прием котенка с переломом позвоночника, с полным нарушением целостности спинного мозга (садисты выкинули), и он делал рентген, увидел этот перелом. И не было конкретных советов, что может быть сделать операцию по восстановлению целостности. НУ какие пути лечения здесь возможны. Может, пластину вставить или аппарат Илизарова. Может посоветовал бы кого из травматологов.

У котенка позвоночник в итоге так и не сросся, умер.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мочевой пострадал от лечения, процентов на 99,99. Остальное могло быть и врождённым. Котёнка в клетку, лечить. Петкам прописан как возможность повлиять на данный полип и заставить его убраться. Жаль, котёнок мал. Есть риски. Но лучше, чем операция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и тримицид... И полное излечение от лишая! Пипец ?

В посев не брали? Одной лампы мало, мне кажется 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Дикий Барсик:

Вот тебе и тримицид... И полное излечение от лишая! Пипец ?

В посев не брали? Одной лампы мало, мне кажется 

Демьяненко дерматолог ещё вдобавок. Она лучше любого соскоба. Да там и видно, волосёнки пучками, и под ними пятнышки такие. Грибы, короче.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Дикий Барсик:

Вот тебе и тримицид... И полное излечение от лишая! Пипец ?

В посев не брали? Одной лампы мало, мне кажется 

Если на лампе светится и визуально понятно, то чего уж на посев тратиться )

Лечение все равно не изменится и будет такое же.

Это вот на лампе далеко не все грибы светят, и если есть подозрение , а лампа не показывает, то тогда информативнее соскоб. 

Да она и дерматолог по совместительству. 

Петкам противовоспалительное и обезболивающее. Только нужно наблюдать. Может быть рвота и понос

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у ребёнка очень хорошая перспектива. Чувствует она себя хорошо. Прибавила в весе 300 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, postassistant:

Если на лампе светится и визуально понятно, то чего уж на посев тратиться )

Лечение все равно не изменится и будет такое же.

Это вот на лампе далеко не все грибы светят, и если есть подозрение , а лампа не показывает, то тогда информативнее соскоб. 

Да она и дерматолог по совместительству. 

 

Она и оперирует. Мне понравилось всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она нормальная.

Если нет артемовой, а срочно нужно к врачу, то я иду к ней. 

Но с артемовой мне проще и спокойнее и дешевле всегда)  

Ну кто то к демьяненко ходит. Тут каждый сам решает кому больше доверия. 

И артемова ничего лишнего не назначает.  А ксения в прошлый раз нас с котом на гистологию с наркозом отправила, которая под 10т. Стоит. А коту помог короткий курс копеечного предника, очередная гранулема оказалась. Хотя она знала, что у него гранулемы бывают, что он аллергик. Он у нее наблюдался по дерматологическому профилю. Ну любит она масшабно лечить иногда , исследования всякие проводить, где не нужно)) я к ней тогда вернулась , говорю - мож все таки медикаментозно неделю полечить и посмотрим, гистология не убежит же от нас, если не поможет? Как то мне коту аллергику не очень хотелось делать наркоз из которого он в первый раз при кастрации еле вышел. Она говорит - ну давайте, чо, можно и так... 

В общем к ней нужно подготовлено идти, и нужные вопросы задавать.

И всегда говорить - изложите мне ВСЕ возможные варианты развития событий, болезни, лечения.

Потому что артемова сама всегда все варианты излагает, а эта нет. 

 

Имхо... 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот:

Я в пробке, поэтому выложу в тему. Короче, жопа. Лишай ген. форма.

20201228_135815.jpg

Меня очень напрягает петкам в назначениях. Прям очень. Иногда его приходится использовать, как обезболевающее. Часто даёт побочку-кровотечение. Очень часто такая пробочка, в половине случаев. В случае Ежика кровотечения можно и не заметить. Если есть возможность созвониться с доктором по этому вопросу, сделайте, пожалуйста. У него и в противопоказаниях кровотечения. И печеночная недостаточность. Неужели другогой альтернативы противоспалительного она не нашла? 

 

Прекрасно вылечите итраконазолом лишай. Ничего страшного. Только печень надо бы прикрыть. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, EAL:

Меня очень напрягает петкам в назначениях. Прям очень. Иногда его приходится использовать, как обезболевающее. Часто даёт побочку-кровотечение. Очень часто такая пробочка, в половине случаев. В случае Ежика кровотечения можно и не заметить. Если есть возможность созвониться с доктором по этому вопросу, сделайте, пожалуйста. У него и в противопоказаниях кровотечения. И печеночная недостаточность. Неужели другогой альтернативы противоспалительного она не нашла? 

 

Прекрасно вылечите итраконазолом лишай. Ничего страшного. Только печень надо бы прикрыть. 

Побочка по Петкаму очень возможна. Врач долго ввбирала препарат. По врзрасту не подходит. Там тошнота, жидкий стул. Прикрыть энтнррсгелем, смектой и всё-таки принять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно была готова к чему угодно только не возвращению лишая(( Получается Тримицидом убили всё что можно только не грибок :(

На сегодняшний день в теме минус 3000р.... еще нужно закупать лекарства.... финкураторов у Ежика так и нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная. Котёнок, получается, распространил лишай по квартире. У меня кошки.

Мама очень в возрасте. И надо всё перемывать, наверное. А воды в ванне нет, затянувшийся ремонт.

Моемся в тазике.

Я даже не знаю, какие мероприятия проводить по чистке квартиры. И какие средства покупать?

И все диваны, покрывала, лежаки, с ними что делать? Напольные покрытия?

Котёнку надо начинать нормальный курс, сажать его в клетку.

У себя в клетке держать не смогу, она будет орать, ещё стресс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мылить.) В клетку сажать и лечить.

Она, блин, чешется.

Мама говорит, чего это она чешется?  Наверное, старая шерсть с неё падает.

Господи, если бы она знала...

Сейчас читала, как убирать лишай из квартиры. Никак, блядь.

Он вечный.

По лету у меня котёнок сидел, соседкин, притащил блох.

Прыгали по квартире. Пришлось выбросить ковры, залить дихлофосом и уехать на дачу.

Вроде пронесло.

Но теперь пипец полный. У мамы новый палас. Выбрасывать, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга

Вы до 1го числа сможете ее подержать?

У меня вторник и среда цейтнот на работе, 31 я к зубному записана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрать лишай из квартиры: шашки Клинафарм или парогенератор (лучше парогенератор с 3-процентным (не аптечным) хлоргексидином). Парогенератором можно обрабатывать практически все поверхности, кроме мебели со шпоном. Есть риск, что шпон отклеится.

Все остальное - пустая трата времени и сил. Ну, кроме хлорки, но вряд ли вы захотите концентрированным раствором хлорки мыть всю квартиру.

Все, что можно постирать, - постирать на 90 градусов.

 

С обработкой ковров от блох можно было поступить проще. Есть спрей Фли (спрей Flee ), продается в ветаптеках. Это силикон в аэрозоле. Им можно обрабатывать любые поверхности, включая ковры, мягкую и твердую мебель и кошачьи комплексы.. После нанесения он высыхает и запечатывает в силиконовую пленку как взрослых блох, так и их предшествующие стадии, не давая им размножаться. Главное - не смывать пару недель. Но это несложно, потому что пленка при высыхании вообще никак не чувствуется. Чувствуется только на паркете - он очень скользкий становится. А в остальном - отличная штука, и не надо никакого дихлофоса.

 

Изменено пользователем Jesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jesya:

Убрать лишай из квартиры: шашки Клинафарм или парогенератор (лучше парогенератор с 3-процентным (не аптечным) хлоргексидином). Парогенератором можно обрабатывать практически все поверхности, кроме мебели со шпоном. Есть риск, что шпон отклеится.

Все остальное - пустая трата времени и сил. Ну, кроме хлорки, но вряд ли вы захотите концентрированным раствором хлорки мыть всю квартиру.

Все, что можно постирать, - постирать на 90 градусов. 

 

 Ирина, однозначно, шашки Клинфарм не подходят для квартиры. Последствия такие, как будто Везувий у тебя активизировался. Все в густом сером вездепроникающем налёте потом! Только под ремонт потом! Хорошо, что я вначале в теплице попробовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, mamanata:

Ольга

Вы до 1го числа сможете ее подержать?

У меня вторник и среда цейтнот на работе, 31 я к зубному записана...

Я бы хотела заняться уборкой. Всё таки сын со снохой придут на новый год поздравлять. Котёнок должен быть срочно изолирован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Jesya:

Убрать лишай из квартиры: шашки Клинафарм или парогенератор (лучше парогенератор с

Спасибо, добрый человек.))) А маму куда с кошками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, EAL:

 Ирина, однозначно, шашки Клинфарм не подходят для квартиры. Последствия такие, как будто Везувий у тебя активизировался. Все в густом сером вездепроникающем налёте потом! Только под ремонт потом! Хорошо, что я вначале в теплице попробовала...

Кошмар. Я ж говорю, навечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...