Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Что овес, что расторопшу (только не шрот - он бесполезен)  можно смолоть на кофемолке (или запарить и растереть в кашу) и давать с едой, перемешав.  Если будет есть с кормом - пусть ест с кормом, если не будет - можно с фаршем или другой вкусняшкой смешать, колобок из фарша все равно съест, да хоть в мороженое замешивать.

А карсил  вообще слабенький препарат, насколько я знаю.

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, к сожалению, "что-нибудь для печени" - это не очень профессиональный совет.

Моя собака имеет проблемы с печенью уже около 7 лет, наблюдаемся у Благодаровой.

За это время она сменила нам множество препаратов - исходя из результатов анализов и УЗИ.

Действие карсила, к примеру, отличается от действия урсофалька. Есть еще гепатовет, гептрал, силимар, урсосан, эссенциале форте, ливенциале, лексум форте, фосфонциале, силибинин, гепазол... Их очень много!

Разные группы с разным действием:

Эссенциальные фосфолипиды

Растительные флавоноиды

Производные аминокислот

Желчегонные средства – холеретики и холекинетики (отдельная подгруппа препаратов для восстановления работы печени, медикаменты увеличивают образование желчных кислот,  секрецию желчи).

Нужно знать точно, что рекомендовано собаке в ее ситуации! Иначе можно не только не помочь, но и навредить.

Вы сами говорите, что карсил не помогал Вашей собаке. Должен быть грамотный врач, делающий назначения. Мне нравится Благодарова, Иноземцева, Огородникова, к ним нареканий минимум. Трудно к ним попасть, знаю. Но тогда хотя бы у двух-трех врачей возьмите назначения, сравните их.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никки, наверное затерялось, но повторюсь- Лисён не ест ни-че-го, вот абсолютно ничего, кроме сухого корма) такая вот не знаю.. особенность.. ещё, со времён приюта, найдены печеньки титбитовские, которые она ест, это единственныеее печеньки, они только в ашане, сейчас туда совсем не езжу, но периодически заказываю ей) а карсил имеет накопительный эффект, возможно, может ещё мало принимает.. не знаю..

Инна, я, наверное, как то не так выразилась, пардон.. Девочке, конкретно, нужны постоянные курсы урсосана.. естессно я сразу в ступор, потому что плавала, знаю.. по цене не затащу, отсюда фраза- давай хоть что-нибудь, что по карману, для поддержания печени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисён разошлась.. за предыдущую ночь было плохо 9 раз((( при чём не малые приступы, а конкретные.. с криками, судорогами..( Она имеет свойство сменять характер приступов, надеюсь, это не то, а какие, может, вспышки на солнце, магнитные бури.. не знаю.. раньше следила, сейчас не отслеживаю, тк ранее так и не получилось связать Лискины приступы с чем то таким..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиска решила повторить прошлую ночь..

Если она будет так кричать ночью и, вместе с ней, орать остальное стадо, не знаю что делать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove сказал:

сколько стоит курс 

урсосана?

20210918_103655.jpg

Такая пачка на полтора месяца, с не большим хвостиком.

По хорошему курс 6 мес, 3 мес перерыв, снова 6 мес. И так пожизненно.. т.е. на 6 мес нужно 4 таких пачки.. 

Есть вариант курсы 3/1, т.е. 3 мес таблетки, месяц перерыв. На 3 мес 2 таких упаковки. Нужно смотреть биохимию, подойдёт ли такая схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, muove сказал:

это не проблема. если вы готовы давать ей этот курс то я оплачу

Не то что готова, а очень хочу, конечно!!! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, muove сказал:

отправил 3500 на карту, пинайте меня если забуду через месяц

Спасибо!!! Заказываю! Тогда попробуем 3/1, через 3 месяца сдам биохимию, посмотрим чего там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove сказал:

может лучше 6/3 я правда в этом понимвю ничего совсем

Если есть возможность, то конечно лучше 6/3 ?

21 минуту назад, Nata hoh сказал:

Кинула немного на Сб для Лисы на нужды.

Спасибо Огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак девочку не отпускает серия.. днём, вроде, и ничего, а как ночь.. третья ночь, похоже, будет "весёлой"..

Почти сутки держу на реанимационной дозе, это 500мг леветирацетама каждые 6 часов, приступы купируются, но малые никак не отпускают..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.09.2021 в 15:05, muove сказал:

может лучше 6/3 я правда в этом понимвю ничего совсем

Ещё раз спасибо!!!

Начинаем ?20210921_173958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец третья спокойная ночь Ттт! Как долго серия продолжалась..

Лисун ожила ттт! листочки срывает, бегает радостная!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, гномик said:

Наконец третья спокойная ночь Ттт! Как долго серия продолжалась..

Лисун ожила ттт! листочки срывает, бегает радостная!)))

это урсосан так или приступ прошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, muove сказал:

это урсосан так или приступ прошел?

Нет, урсосан не при чём.. он чисто держит, по крайней мере должен (увидим позже биохимию), печень!

Это у нас такие серии приступов, в крайние разы((( от 5 до 10 дней и до 5 раз в сутки( 

Я, с Тимохой.. пока был жив.. у каких только врачей (и вет и человеческие) не выпрашивала реланиум, все шарахаются! И как грустно, что никто не понимает, что он не только людям жизненно необходим, но и животным! В Европе, много где, он спокойно продаётся, но не у нас((( Только реланиум может помочь остановить такие затяжные серии при эпилепсии.. Ну, а нам, приходится пускать "в бой" всё, что есть в аптечке (она у Лис большая), чтоб и сердце поддержать и давление нормализовать, в общем, всё, чтоб организм не сдался! Грустно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо огромное!!!

Лиска добытчица ?

 

 

Лишь бы что на улице хапнуть и.. нет, не съесть ? а просто гордо нести ?

То это пакетик, то обёртка, то пробка от вина, то кожура мандарина/апельсина ? да да, на прошлый новый год Лис вечно где то находила пробки да кожурки ? Раньше ругала, а теперь привыкла! Ну, вот такая она, особенная!) Гордая такая, ну просто не могу))) ну как тут ругать такую  добытчицу?!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...