Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Приветик от Киви (Василиса)

Уже 5 месяцев дома девчонка ❤

IMG-20210415-WA0006

 

IMG-20210415-WA0011

 

IMG-20210415-WA0010

 

IMG-20210415-WA0009

 

IMG-20210415-WA0008

 

Любит всех и вся и всё вокруг)) всех людей и всех собак и даже птичек) и особенно свою домашнюю кису ? ну да, она такая и была, любвиобильная) и совсем не изменилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сущность Лиски ?

20210412_172737

У нас был звоночек) приятные ребята, много разговаривали, но..так и  не перезвонили... эээх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубки беленькие! Наверное, ребята испугались такой ответственности и проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Елена, спасибище!!!

Как там говорится детям мороженое, взрослым цветы ?

А здесь Лисоне таблетки, Федюну подкрепление!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лисёнок опять чудит ?

20210521_102304

Сегодня едем на узи, только вечером получится.. ну, что они все издеваются(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой! Это не Лиска, это Варя..

Случайно заметила как писает на пеленку, хотя она никогда на неё и не ходит! Пироплазмоз(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На барсе(((

В клинике с 6 вечера.. на капельнице.. плохо ей(((

20210521_210227

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 hours ago, гномик said:

На барсе(((

Очень сочувствую. Варе скорейшего выздоровления.

Но "Барс", если это не "Барс форте", - недостаточная защита: несколько лет назад производитель уменьшил в этой линейке количество действующего вещества.

"Барс форте" - по-прежнему, эффективен.

У меня эта информация от руководителя отделения дерматологии  "Биоконтроля" Корнюшенковой.

На форуме Феофания  поднимала этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Огромное..!

 

Мы вообще, когда как, то на Барсе, на каком, форте или нет, это смотря  где какую скидку найду.., а порой на Mr.Bruno вообще.. на девятерых + 3 на улице что то закупить- это каждый месяц огромная проблема..((( ещё и при учёте того, что оно, обычно, месяц то и не выдерживает.. Но вот больной клещ это вообще впервые в моей жизни!.. никогда и не сталкивалась!.. Спасибо за подсказку про Форте!

Варя не плохо.. сегодня наконец не коричневая моча!.. но нет аппетита, от слова совсем, вялость и понос((( сама делаю капельницы, выполняем все назначения.. завтра кровь пересдаём, предыдущая была ужасная.. показатели и печени и почек ужас.. ну, эритроциты тромбоциты понятное дело, тоже ужасные..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, гномик said:

Мы вообще, когда как, то на Барсе, на каком, форте или нет, это смотря  где какую скидку найду..

Я понимаю, даже на наших 4 защита от клещей и т.д. - заметная сумма.

Но, видимо, "Барс" просто не стоит принимать в расчёт как хоть какую-нибудь защиту: содержание там фипронила 10 мг/мл, против "Барс форте" с 50 мг/мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, digitalia сказал:

Но, видимо, "Барс" просто не стоит принимать в расчёт как хоть какую-нибудь защиту: содержание там фипронила 10 мг/мл, против "Барс форте" с 50 мг/мл.

На сайте производителя АВЗ и там, и там заявлено 50мг/мл, отличие форте в масляной отдушке, якобы создающей репеллентный эффект. Надо на коробке посмотреть или в приложенной инструкции, но у меня их нет под рукой. Для кошек и щенков,возможно, другая дозировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, ИринаТ said:

На сайте производителя АВЗ и там, и там заявлено 50мг/мл, отличие форте в масляной отдушке, якобы создающей репеллентный эффект. Надо на коробке посмотреть или в приложенной инструкции, но у меня их нет под рукой. Для кошек и щенков,возможно, другая дозировка.

Форте я в инструкции смотрела (у меня есть этот препарат), а просто "Барс" - на сайте "Ветлек" https://www.vetlek.ru/directions/?id=261

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сдается, что Ветлек накосячил и перевел подобным образом 10% раствор. А вообще, видимо, каждый раз надо читать состав, поскольку "производитель оставляет за собой право..." менять раз от раза составы и дозировки как ему вздумается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, гномик сказал:

.. но нет аппетита, от слова совсем, вялость и понос((( 

Когда у Яшки моего после пироплазмоза было такое состояние, врач посоветовала обязательно препараты железа добавлять и соответствующими продуктами кормить. Помню, я ему печень перемалывала и ложкой запихивала.... Выздоравливайте!

Света, у Вас телефон не голодный случайно? МОгу небольшой денежкой поделиться, но только на телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на коробке, обычного барса (для более 30кг), пишут 10%(((

Буду стараться находить скидоны по форте.. хотя.. я говорю.. мы часто и mr.Bruno используем.. хоть чтооо то..

 

У Варьки в назначениях сейчас и гемоболанс и пиридоксин и цианокобаламин.. 

А так- рингер, декс, ацилок, транексам и лактофильтрум.. завтра будем кровяку смотреть, что там как там дела..

Печень гов. сегодня варила, не хочет.. пока не пихаю насильно, по венам ещё дюфалайт пускаю, завтра, если не разъестся, буду, наверное, уже пихать!

 

Телефон всегда кушать хочет ?

89629434301

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...