Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Денежка на телефон полетела. Свет, на счет печени.... Мне тогда врач сказала печень просто ошпаривать кипятком, потом в блендер и вот эту кашу впихивать.... Я, правда, немного отваривала, но она все равно с кровью и жидковатая была. Но к вечеру второго дня такой печеночной терапии Яшка есть стал сам. Может, с кем-то еще посоветоваться по поводу такой "диеты"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, гномик сказал:

У меня на коробке, обычного барса (для более 30кг), пишут 10%(((

Я тот еще счетовод, но мне кажется, что 10% означает 100 мг/мл. Хотелось бы услышать мнение фармацевта на эту тему. Другое дело, что производители "Барса" вряд ли отвечают за качество и количество...

 

Концентрацию в фармакологии принято отображать как количество единиц массы в единице объема. Таким образом, выражение «1 % раствор» означает, что в 100 мл жидкости находится 1 г действующего вещества.

Поэтому пересчитываем:

100 мл — 1 г; 10 мл — 0,1 г; 1 мл — 0,01 г.

0,01 г — это 10 мг. Вполне логичный вывод: в 1 мл 1 % раствора содержится 10 мг действующего вещества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, ИринаТ said:

Я тот еще счетовод, но мне кажется, что 10% означает 100 мг/мл. Хотелось бы услышать мнение фармацевта на эту тему. Другое дело, что производители "Барса" вряд ли отвечают за качество и количество...

 

 

On 5/23/2021 at 11:51 PM, гномик said:

У меня на коробке, обычного барса (для более 30кг), пишут 10%(((

 

Просто исходя из контекста (претензии к "Барсу" состояли в том, что без широковещательного уведомления  потребителей существенно уменьшили количество действующего вещества; "Барс" стоит на треть дешевле "Барса форте"), подозреваю, что Гномик имела в виду скорее 10 мг/мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Огромное!!!

 

Собираю, по-тихоньку, на очередную месячную закупку лекарств..

 

Лисёнок шалит, пятый день подряд по утрам будит своей жигой дрыгой(

Думаю, на трёшку (паглюферал) переводить, чего то двушка как-то уже не справляется.. леветирацетам пока не буду поднимать, начать с пагли сперва, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, muove сказал:

Сколько нужно?

20210602_010010
как загрузить скриншот
 

Лискина аптечка на месяц.. но! Аптека ру не даёт заказывать паглю более, чем 2 пачки, в одном заказе, не знаю почему.. поэтому либо дозаказываю ещё 3 пачки, либо беру в аптеке у дома, то есть на месяц в районе 1500р обходятся таблетосы.. это ещё пока ттт! Норм.. У Тимохи (моего дергуна)  все дозировки выше почти в 2 раза.. соответственно и дороже в 2 раза.. но он сам, правда, больше неё раза в 3 ? Короче, они оба меня уже со своими таблетками достали ? у них, на пару, аптечка больше, чем человеческая ? чего там только нет на  экстренные случаи!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove сказал:

какой номер карты?

По ном.тел. 89629434301 Светлана Алексеевна П.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисон разошлась.. вторую неделю колбасит каждый день ? да и по несколько раз..

20210608_210424

Надо её вычесть конкретно, шерсть клоками лезет, всё топорщится по всем местам, а она, как фурминатор видит, так убегает, как от огня ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/2/2021 at 5:39 PM, гномик said:

По ном.тел. 89629434301 Светлана Алексеевна П.

Спасибо!!!

не работает у меня так. не видит СБП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, muove сказал:

не работает у меня так. не видит СБП

Написала вам в личку! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove сказал:

Отправил трешку на лекарства бандиткам

Спасибо Огромное!!! 2 месяца теперь спокойны по лекарствам! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот так.. при малых приступах, которые у девочки каааждый день.. и по несколько раз.. Лиска дерёт себе мордочку((( и сгрызает в кровь пальцы.. Один такой "сеанс" длится совсем не долго, но с перерывом в минуту-полторы повторяется.. и так раз 15-30.. 

В этот момент главное оградить её от нападений других жителей.. они, конечно, пугаются и первая реакция- это напасть, покусать(

 

20210907_083953.jpg

 

Я ей заматывать буду лапы чесслово!.. в этот момент невозможно присечь такие действа, иначе покусан и исцарапан будешь ты(((

Несчастное создание эта девочка.. никаких нервов с ней и не знаешь что ещё сделать.. и кавинтон добавляла и энап и успокоительные пробовали, хотя она и без того спокойная, как удав!.. Дома вообще не поймёшь то ли кошка с тобой живёт,то ли собака)) за что же ей это, так жалко, до безумия, что такой недуг с ней!..

 

20210514_115430.jpg

 

Лиске давно пора сдать кровь, при приёме антиконвульсантов это обязательно нужно делать.. у нас уже больше года прошло с момента крайнего мониторинга.. обязательно нужно следить за печенью и почками.. насколько помню, крайний раз, когда мой эпилептик ещё был жив, летом.. оак и биохимия обошлась в 3500р в ближ клинике... 

И мы, с Лисундрой, очень просим вас о помощи ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елене Олеговна большое спасибо!!!

+1000

 

Пожалуйста, помогите Лиске, нужно обязательно промониторить как, за год, отразилось, на здоровье, приём препаратов.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо огромное!!! 

Теперь ловим, с Лисундрой, время, чтоб хоть часов 6 прошло, после очередного приступа, чтобы картину анализов не смазывать и бежим сдавать кровушку! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймали с Лиской момент и сегодня сдали кровушку! Ждёмс..

Это ужас, Лисундра очень испугалась.. исцарапала всю.. пришлось из задней лапки брать, пока за ушами чесала, отвлекала, заговаривала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень.. ожидаемо, но, всегда верится в лучшее.!

20210914_205057.jpg

 

20210914_205113.jpg

 

Не смотря на то, что почти на постоянной основе, вместе с основными таблетками, пьёт карсил..

Ну вот и как тут поступать.. и не пить таблетки (противосудорожные) нельзя и пить.. печень садится((( всё, как у моего Тёмочки.. который прожил с этим всего 6,5 лет((( не знаю как с Лиской поступать( устала уже от всех пёселей( и доза её эта не держит и повышать то куда ещё? Страшно!

Врач рекомендовала что-нибудь, для печени, что, так сказать, по карману. Но, блин.. вот карсил и?( 

Врач говорит, что тут нужно практически на постоянку сажать на урсосан.. но моему мальчику и он не помог((( просто печаль и руки опускаются, когда ещё и знаешь что будет дальше(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, гномик сказал:

Врач рекомендовала что-нибудь, для печени, что, так сказать, по карману. Но, блин.. вот карсил и?( 

 

Отвар овса - дешево и эффективно.

Гепатовет - не дешевый, но неплохой препарат, посчитать надо по дозировке, не дешевле ли урсосана получится. И собаки его сами с ложки слизывают с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силимар или его аналоги - очень доступно по цене и достаточно действенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отвар овса это, думаю, конечно хорошо, только Лис так ничего и не ест, кроме сухого корма! Залить в пасть? Нее.. покусает и всё равно выплюнет)

С гепатовет та же история..

Только таблетки! Только моя мама с ней как то договаривается и та даёт запихать ? С ужасом думаю что я буду делать, когда мама, планово, уедет в очередную больницу) буду на сух.корм сверху сыпать ?

Силимар не слышала! Почитаю! Спасибо! ?

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...