Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все про вирус с короной


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ИринаТ @ 20.3.2020, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Пытаются, "калетра" у нас включена в протокол, но опять же - легкое течение вируса не лечат, он сам уйдет, лечат "последствия" его жизнедеятельности, а справляться с ними больше всего мешает скорость распространения и агрессивность ввиду отсутствия видового иммунитета, как-то так скорее всего. Потому и все меры самозащиты скорее для самоуспокоения, не получится все помыть, ничего не трогать и не дышать. Способ один - сиди дома. Где взять такую возможность...

Ну я сижу дома. У нас полстраны дома сидит, в некоторых штатах вообще локдаун, как в Юхани. Работаю из дома, контора закрыта. У мужа то же самое. Но в магазин-то все равно надо. Вот для выхода в люди - перчатки, маска, руки мыть, в лицо не лезть, полтора метра дистанция. Авось и пронесет. А шопаделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже сидим, неделю уже, у нас почти все позакрывалось, работают продуктовые магазины, банки, аптеки, некоторые розничные магазины. Фаст фуд только на вынос, скопления людей числом больше 50 запрещены. Общественный транспорт пока работает. Очень много людей работают из дома. Школы неделю как закрыты, библиотеки, бассейны, общественные центры, детские сады и прочие места скопления людей закрыты. Продукты в магазинах есть, кроме воды, масок и дез. средств, это все быстро раскупают. Туалетная бумага есть, но не везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 21.3.2020, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Сильно ошибаетесь. Как минимум, на вирусы не действует антибиотик

Меня интересовал вопрос на счет салфеток - насколько они действенны?

Цитата(Catster @ 21.3.2020, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да, к сожалению. Коронавирус может вызывать вирусную пневмонию. Обычную пневмонию, бактериальную, лечат антибиотиками. А на вирус антибиотики не действуют.

Ясно,спасибо... На многих сайтах писали,что антибактериальные салфетки помогают - пытаюсь понять,так ли это?... Или бесполезно протирать ими руки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 21.3.2020, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Меня интересовал вопрос на счет салфеток - насколько они действенны?


Ясно,спасибо... На многих сайтах писали,что антибактериальные салфетки помогают - пытаюсь понять,так ли это?... Или бесполезно протирать ими руки?

Здравствуйте, зависит от того чем пропитаны салфетки. Например,салфетки марки Dettol пропитаны составом на основе хлорида бензалкония, он хорошо убивает бактерии и грибки, а вот на вирусы слабо действует, и не на все виды вирусов. Тут нужен алкоголь (спирт).

Вот, нашла, российское производство, пропитаны медицинским 65 %-ным спиртом.

https://shop.dezr.ru/dezinficiruyuschie-sre...dstva/septizol/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 21.3.2020, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
На многих сайтах писали,что антибактериальные салфетки помогают - пытаюсь понять,так ли это?... Или бесполезно протирать ими руки?

Руки протирать всегда полезно - вместе с общей грязью вы механически удаляете и большую часть патогенов, то есть снижаете общее количество активного возбудителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, люди будьте людьми. Если вас накроет болезнь, а я буду на ногах, то в Дмд приеду, покормлю, погуляю, уберу за животными. Пока сама на ногах. Хотелось бы создать по округам такую помощь. В Мск не поеду, а вот Домодедовцы плюс округ, давайте скооперируемся. Призываю так же Мск, ребят, никому не нужны наши проблемы, кроме нас самих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 21.3.2020, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Меня интересовал вопрос на счет салфеток - насколько они действенны?


Ясно,спасибо... На многих сайтах писали,что антибактериальные салфетки помогают - пытаюсь понять,так ли это?... Или бесполезно протирать ими руки?

А я в пачку влажных салфеток вливаю 3-5 куб. медицинского спирта и они становятся более эффективные. Главное не много лить , чтоб не вытекало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с дезинфектантами тоже нужно быть осторожными. у кожи тоже есть защитный слой, если ему не давать обновляться, постоянно мыть и обрабатывать активными агентами - в итоге может быть хуже. не нужно спиртом постоянно заливаться.

https://www.bfm.ru/news/439203 тоже толковая статья

имхо возможно в Китае при работе с вирусами что-то пошло не так, и весь мир в панике теперь изолируется "на всякий случай", ибо никто не знает во что может вылиться...по факту не так все страшно, но разумная предосторожность никогда не лишняя.

я сама с 2 января не могу долечиться после бронхита/орз. симптомы не ужас-ковишные, но состояние до сих пор не могу назвать здоровым, хотя пульмонологи уже не знают на что думать. и у многих такое, с осени началось. с прошлого февраля по стране микоплазма бушует, недолеченная и у многих загоняется в хронику. но это все не дает таких осложнений массовых, не развалит систему здравоохранения...так что разбираемся самиsmile.gif Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидим не в панике и не на всякий случай, понятно, что этим вирусом рано или поздно переболеет большинство. Сидим, чтобы растянуть это во времени, чтобы не все одновременно заболели. Иначе больницы не справятся и будет как в Италии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olucky @ 21.3.2020, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
Сидим не в панике и не на всякий случай, понятно, что этим вирусом рано или поздно переболеет большинство. Сидим, чтобы растянуть это во времени, чтобы не все одновременно заболели. Иначе больницы не справятся и будет как в Италии.

Таки да.
Итальянцы народ свободолюбивый и очень многим не нравится система локдауна. И они ее нарушают - собираются группами, выходят на улицы, ну и прочее. Ну и имеют то, что имеют.
Но вообще люди, конечно... Сегодня были в магазине. Народу не очень много, пожилые все в масках, едут себе тихонько с тележками, соблюдают дистанцию. Стоит мужик у прилавка и дохает на весь магазин. Кхе-кхе-кхе. Варежку разинул во всю ширь. Люди от него шарахаются, а он себе продолжает. Я лицо в локоть уткнула и показываю ему. Он улыбается и плечами пожимает, и "сорри". С виду приличный такой дядька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже такие есть, и наверно будут, пока не сделают полный локдаун и не введут штрафы. Народ только такие меры воздействия понимает, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а я наконец то купила туалетную бумагу)... я понимаю, что можно было купить и раньше, в том же дикси, но, я хожу только по круглосуточным магазинам, не люблю массовки.
Жизнь налаживается)...


Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе,ну вот вы так тщательно выполняете все эти условия,боитесь,в стрессе все такие. Но в то же время если посмотреть вокруг мы что видим-люди 90% без масок,без перчаток. Разве они все идиоты? Я вот ничего не соблюдаю,руки мою ровно столько сколько раньше,в транспорте ездию и.т.д. И всё ок! Детки играют,люди гуляют. В торговых центрах народу как в любой другой выходной. Нету паники никакой. Зашла в дикси опять за китекетом,туалетная бумага в наличии ))))) Зашла в зоомагазин где работала раньше,поболтать с ребятами. Покупательница спрашивает типа когда у вас переоценка. Кассирша наша на неё смотрит непонимающим взглядом. Та ей говорит ну типа цены вырастут? Наша кассирша говорит нет,с чего вы взяли. blink.gif Товара на полках завались,корма и всё остальное. Ну вобщем вся эта паника нагнетание оно излишнее. Понятно что есть всякая гадость,вирусы и.т.д. Но не более чем обычно. У нас в соседнем районе радиацию выкапывать будут,ну тоже все там боялись,митинговали. Мы с парнем тоже ходили посмотреть. Но на самом деле всё ок.
Изменено пользователем Мышарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно, особо про радиацию.
Митинговали, а все равно выкапывают - значит, ничего страшного. Интересная интерпретация. Но совершенно лишенная логики.
А вообще, очень интересно наблюдать издалека, находясь в другой стране.
В стране, где в масках ВСЕ, включая президентку и новое правительство. И всех ведущих на ТВ. И в перчатках
Мне, с моим русским менталитетом, это кажется перебором, я и сама надеваю маску только в магазине - это необходимо делать всем (и в общественном транспорте тоже. Водитель не пустит в автобус).
А люди в масках ездят в своем авто, на велосипедах и просто прогуливаясь с собакой.
хотя для лучшей защиты рекомендуют ходить еще и в очках, и в перчатках
В магазинах на входе дез средсво стоит, необходимо при входе обрабатывать руки или надевать одноразовые перчатки
Вижу 2 противоположных полюса - реальный страх и беспрекословное следование законам (а сейчас введен режим Чрезвычайной Ситуации) и русское авось.
Я сейчас по ощущениям где-то между.
Не берусь судить. Посмотрим результат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, посмотрим. Берегите пожилых, детей (они тоже бывает заражаются) и людей с ослабленным иммунитетом, пусть хоть они дома посидят.

Да, и ещё людей с сопутствующими заболеваниями. Недавно погиб 21-летний тренер из Испании, заболел короной, привезли в реанимацию и там выяснили, что у него лейкемия, он даже не знал о ней до этого. Не было бы лейкемии - выжил бы, вероятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olucky @ 22.3.2020, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да, посмотрим. Берегите пожилых, детей (они тоже бывает заражаются) и людей с ослабленным иммунитетом, пусть хоть они дома посидят.

Да, и ещё людей с сопутствующими заболеваниями. Недавно погиб 21-летний тренер из Испании, заболел короной, привезли в реанимацию и там выяснили, что у него лейкемия, он даже не знал о ней до этого. Не было бы лейкемии - выжил бы, вероятно.



Если перестать читать левые сми, то информационного спама будет меньше и пользы больше. Тренер знал, болел и лечился,( в курсе из первоисточника). От лейкемии у него и без короны были все шансы закончится.

Да все мы в группе риска. А к сопутствующие заболевания отправили уже почти все, от диабета до недавней перенесенной простуды.. Надо временно перебраться Сибирь.. да и Путин ,землю как раз таки, халявную обещал.. чем ни повод.

Цитата(Мышарик @ 21.3.2020, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в соседнем районе радиацию выкапывать будут,ну тоже все там боялись,митинговали. Мы с парнем тоже ходили посмотреть. Но на самом деле всё ок.


))) Пришли с дозиметром, или просто- постояли, посмотрели друг на друга- так, кожа не слезает, синими лучами лес не освещает, значит, все всё врут...

Дык, потому и без масок все ходят (даже если бы они были в продаже). Не видим->не верим->пронесет Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первоисточником знакома не была, во всех сми (левых и не очень) пишут, что диагноз лейкемия был поставлен после госпитализации из-за коронавируса, да и не в этом суть. Здоровья всем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.3.2020, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вижу 2 противоположных полюса - реальный страх и беспрекословное следование законам (а сейчас введен режим Чрезвычайной Ситуации) и русское авось.
Не берусь судить. Посмотрим результат

Если первых будет значительно больше вторых, риски вторых также снизятся, так как меры предосторожности призваны снизить риск не только заразиться самому, но и заразить других. Пофигисты в данном случае будут не смельчаками, а халявщиками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезная информация.
Не осилю 10 стр. Извините если было.
Маски есть в сети аптек "аптеки столицы" ссылка
http://cloikk.ru/drugstorecontacts?&stationID=28

155р за упаковку 10шт. Одна упаковка в руки.
Хорошие, плотные. Можно встать несколько раз в разные кассы.
Сейчас во многих аптеках возможно закончились. Сказали в понедельник подвезут.
Это государственные аптеки.
Там же можно приобрести антисептик для рук (хлоргексидин + глицерин) и антисептик доя поверхностей (хлоргексидин +вода 0.1%) для ран они не подходят, если второй разбавить стерильной водой 1 к 1, то будет обычный хлоргексидин. Этот концентрированный. Стоят ок 250р.
Там же спиртовые салфетки в инд. Упаковки 3р за шт.

Также маски есть в сети аптек Форте. Упаковка 3шт за 9р. 3 упакрвки в одни руки.
https://zoon.ru/msk/drugstore/network/forte/ Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анжела_2013 @ 21.3.2020, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
В любом случае, люди будьте людьми. Если вас накроет болезнь, а я буду на ногах, то в Дмд приеду, покормлю, погуляю, уберу за животными. Пока сама на ногах. Хотелось бы создать по округам такую помощь. В Мск не поеду, а вот Домодедовцы плюс округ, давайте скооперируемся. Призываю так же Мск, ребят, никому не нужны наши проблемы, кроме нас самих.

Тоже считаю сейчас очень важно объединиться среди своих. В этой теме много фрумчан, уехавших за рубеж на пмж, чтобы информация не перемешивалась, можно вписывать свои данные сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317641, чтобы было проще сгруппироваться по районам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Краснодаре отменили все спектакли...но!! Репетиции в театре идут,причем увеличилось время ,собираемся на 7 часовой рабочий день.3 часа репетируем ( просто проигрываем подряд старые ,игранные по 20-30 лет спектакли).. ,час перерыв,потом сидим 3 часа в театре просто так...вот ,в чем логика?? Шарахается по театру безо всякой цели 150 чел..без масок,ну,периодически протираем руки раствором,теперь на каждом углу висит аппарат...для чего это отрабатывание времени...на Кубани пока " больше 100 не собираться", а в театре 200 минимум,плюс обслуживающий персонал..температуру никто не проверяет..градусник не куплены...

Вчера подруга рассказала..из Турции с соревнований вернулся крестник..ни в Москве,ни в Краснодаре в аэропорту никто его с градусником и в халате не встречал..никакого карантина..ночью прилетел,с утра поехал на тренировку...

Я пока ничего ,не паникую..магазины полны,все есть..закупаю корм,пока есть деньги...думаю,что это ж ещё не пик в России..а вот когда пик заболеваний начнется- вот тогда начну бояться...но,руки мою,протираю всеми предложенными средствами..

И ещё..кто нибудь видел живьём хоть одного заболевшего,а потом выздоровевшего?? У кого нибудь есть знакомый заболевший?? Ну,не может быть,что б все заболевшие были никому не знакомы...где они??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 21.3.2020, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Меня интересовал вопрос на счет салфеток - насколько они действенны?

Спиртовые - действенны. Обычные "антибактериальные" из магазина - вообще не знаю, действуют ли на что-нибудь))

Коронавирус погибает при обработке спиртом за 30 секунд, при нагревании до 56 градусов в течение 30 минут, большинство дезсредств (включая хлорку) также эффективны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший пост про маски https://www.facebook.com/fkngcoronavirus/po...107842197522472
Автор @Pasichnik84
Человеческая тупость таки вынудила меня написать трэд о масках и нужно ли их носить здоровым или только больным? И какие виды масок есть, какие из них самые эффективные, а какие не очень. Нужно ли еще что-то кроме масок или этого достаточно? Итак, приступимс...

Я работаю в компании, которая уже больше 100 лет выпускает средства защиты для работников по всему миру. Это и пожарные, и врачи, работники нефтяной и угольной промышленности и тд и тп. Мы производим начиная от одноразовых масок, до огромных защитных систем для фабрик и заводов.

Немного о короновирусе и его размерах, чтобы понимать какие маски его отфильтруют, а какие нет: его средний размер 0.1 микрон. На картинке более наглядно показано в масштабе размер относительно размера эритроцита, размер которого 7 микрон.

Теперь когда мы знаем примерно размер этого ёжика-гаденыша, мы уже можем поговорить о масках, которые: а) могут его полностью отфильтровать; б) могут отфильтровать частично тк ёжик любит "кататься" в воздухе на частичках пыли, спор, каплях влаги или даже слюны человека...

Начнем с самой высокой защиты - PAPR (Powered Air-Purifying Respirator). Этот девайс фильтрует входящий воздух по десяткам показателей, включая токсичные газы, вирусы и бактерии. Электрический мотор поддерживает необходимое давление и доставляет совершенно чистый воздух.

Следующей в защите от короновируса идут полнолицевые маски со сменными картриджами. Полная защита лица убережет от попадания вируса на слизистую глаз, а правильно подобранный картридж убережет от вдыхания вируса через нос и рот.

Далее пойдут уже маски, которые не защищают лицо полностью (глаза открыты), поэтому не стоит забывать о защите глаз очками - респираторы "полулицевые" (Half-Mask Respirator). А вот тут уже более подробно остановимся на уровнях защиты, которые подходят чтобы противостоять "ёжику"

Запомните! Самый высокий уровень защиты, имеющийся для респираторов и который способен ПОЛНОСТЬЮ отфильтровать короновирус - "FFP3" тк размер нашего "ёжика" в десятки раз больше, чем способен отфильтровать FFP3 респиратор! Именно этот тип рекомендован для использования в клиниках

В некоторых странах в связи с пандемией короновируса даже запретили в розничной продаже FFP3-респираторы, чтобы обеспечить ими больницы и клиники в необходимом объеме. И это действительно работающая вещь!
Некоторые производители обозначают FFP3 респираторы и маски также сокращенно просто "P3" - можете быть спокойны - это тот же FFP3 c максимальным уровнем защиты!

Дальше идем на понижение уровня защиты - респиратор FFP2 (средний уровень) и FFP1 (низкий уровень). Эти респираторы уже могут "пропускать" нашего "ёжика", но вопрос лишь в количестве. FFP1 их пропустит больше. НО! Как мы помним - ёж крепится к частицам, которые эти респираторы...с легкостью могут задержать и отфильтровать, поэтому шансы не заразиться довольно высоки! Но если у вас есть выбор между FFP1 и FFP2 (тк вполне возможно что FFP3 уже стали под запретом для продажи у вас в стране), то лучше остановить свой выбор на FFP2.

Очень много вижу в продаже фильтров для респираторов под названием "PM2.5". Не путать с "P2"! Цифра в названии означает размер частицы в микронах, которую фильтр способен отфильтровать - итого 2.5 микрона. Вспоминаем, что размер ёжика - 0.1 микрон и теперь понимаем что к чему.
Отдельно хочу также остановиться на респираторах N95 - он рекомендован в клиниках США, но его фильтрующая способность - это частицы более 0.3 микрона, т.е. "ёжик" может просочиться. Я бы поставил его по фильтрующим способностям между FFP2 и FFP3 (очень хорошо, но не идеально)

И теперь наконец "вишенка на тортике" - 3-слойная хирургическая маска! Я уже столько бреда наслушался про эту маску, но хотелось бы поделиться с вами информацией, которая возможно поможет вам спасти вашу жизнь. Не стоит недооценивать этот тип маски, (особенно не имея других)!

Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором хотели выяснить - как хорошо различного типа маски справятся с фильтрацией частичек размером в 0.007 микрон (вспоминаем размер нашего "ежа" - 0.1 микрон) и среди прочих решили попробовать и хирургическую маску.
И каково же было их изумление, что простая хирургическая маска задержала 80%!!! испытуемых частичек! Т.е. чисто теоретически хирургическая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от короновируса тк испытуемые образцы были гораздо меньше нашего "ежа"!

Поэтому если вам говорят, что "та зачем тебе та маска - сказали же что оно неэффективно и носить должны лишь больные чтобы не расплевать вокруг!" - ткните им в нос пожалуйста вот этой ссылочкой с результатами замеров
https://smartairfilters.com/en/blog/do-pollution-masks-work/

Даже самый простой хлопчатый шарфик или баф согласно замерам смог остановить 28% частичек. Согласитесь - это лучше чем ничего и прямой контакт с вирусом!
У врачей есть понятие "вирусная нагрузка" (кто хочет можете найти на википедии определение) - чем меньше копий вируса попадает в организм, тем эффективнее имунная система справляется с задачей. Другими словами поцеловать зараженного человека не то же самое, что вдохнуть 1 частицу

Поэтому не слушайте никого - защищайте себя и свою семью любыми доступными для вас типами масок. Не бойтесь выглядеть глупо в маске - мертвым выглядеть куда хуже!

Update! Вижу очень много вопросов типа: а) сколько можно носить маски?; б) можно ли их использовать повторно?; в) можно ли их стирать и стерилизовать? Попробуем прояснить эти наболевшие вопросы чтобы не отвечать каждому отдельно тк вас много, а я один

а) FFP1-FFP3 респираторы рассчитаны на эффективную работу в течении 4-6 часов. Максимально допустимое время использования - 8 часов, но учтите, что после 6 часов использования эффективность стремительно падает! После использования осторожно снимаете, не прик-ясь к внешней поверхности и утилизируете. Хирургическая маска 3-хслойная - в условиях вирусной опасности время работы до 2-х часов! После 2-х часов осторожно снимаем и утилизируем!

б) У некоторых респираторов FFP1-FFP3 есть маркировка буковкой «R» (напр. FFP3 R)- это означает, что респиратор допускается использовать повторно, НО! - это не для условий использования при вирусной угрозе! Имеется ввиду работа например с асбестом - вы вышли из зоны работы,сняли респиратор, пообедали, вернулись к работе и надели опять респиратор. Всё. При вирусной угрозе респиратор нельзя использовать повторно! Сняли и утилизировали! С хирургическими масками еще проще - они одноразовые! Сняли и утилизировали, взяли новую!

в) многие спрашивают «почему нельзя стирать и стерилизовать такие как на картинке респираторы?». Ответ кроется в их принципе работы - электростатическом эффекте. Это не просто «сито», а сито с некого рода магнитными свойствами, которые притягивают к волокнам частицы.
Такой же эффект используется в кухонных вытяжках (кстати говоря). При увлажнении респиратора электростатический эффект постепенно теряется и эффективность падает. Поэтому СТИРАТЬ респираторы ни в коем случае нельзя!

Теперь насчет стерилизации - мы уже выяснили что при намокании свойства респиратора теряются, а во время дыхания мы увлажняем его при выдохе, поэтому тут вопрос больше не в стерилизации, а в том что ее просто нет смысла проводить тк респ-р так или иначе уже отнюдь не так эффек-н!
Напоследок всем тем кто до сих пор считает, что «маски нужно носить лишь больным» - если вам здоровому скажут зайти в палату с зараженным и предложат одеть маску - вы откажетесь тк это «неэффективно»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашингтон Пост сделали отличную визуализацию математических моделей

https://www.washingtonpost.com/graphics/202...DdvG-caWvRBGRKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 22.3.2020, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вашингтон Пост сделали отличную визуализацию математических моделей

https://www.washingtonpost.com/graphics/202...DdvG-caWvRBGRKk


Материал интересный. Спасибо!
Единственно, эта модель не отражает возможность повторного заражения уже переболевшими людьми, хотя везде указывается, что повторные заражения возможны.... Интересно было бы посмотреть на такую визуализированную статистику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...