Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все про вирус с короной


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Да, про продукты уже смешно, у нас тоже из "Пятерочки" вынесли вообще все - и мясо, птицу, и крупы, и овощи)) одна редька лежит. Совершенно нелогично. Ну что поделать... В Метро вроде доставка пока работает, мясо-птица есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 18.3.2020, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
Да, про продукты уже смешно, у нас тоже из "Пятерочки" вынесли вообще все - и мясо, птицу, и крупы, и овощи)) одна редька лежит. Совершенно нелогично. Ну что поделать... В Метро вроде доставка пока работает, мясо-птица есть.

Сегодня разговаривала с кассиром из нашей Пятерочки, говорит, что поставки по ночам проходят, но пока не успевают все заполнять. Правда похвасталась, что сегодня овсянка до обеда была, а сахар/молоко/овощи в почти полном ассортименте - часов до 16... Может, потихоньку стабилизируется.
Из Метро доставку заказали на пн, раньше времени не было. Делаю первый раз, все собиралась порошки и пр. тяжелое заказать, вот, теперь и остальное добавила. Посмотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 18.3.2020, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
вот это очень хорошо понимаю

Совсем. В отношении к животным там гуманностью не пахнет. Друзья в другом регионе. Нам проживание не нужно, выгул не нужен, только кошки. Думаю, где найти по району кого-то, платно, или по принципу взаимовыручки, кому можно доверять, чтобы хотя бы раз в 2 суток почистили лотки и налили воды, если что. Совершенно не собираюсь в больничку, но может статься так, что отказаться от госпитализации не получится. Думаю, я не одна в такой ситуации. И лучше, если мы заранее это продумаем.

Так попробуйте заранее связаться с Дашей Дрин,я,вроде,написала - она у нас на форуме занимается уходом животных с проживанием. Возможно,она сможет помочь,если вдруг что....
------------------------
Про продукты - забавно действительно) Лежит всякая хрень.типа голубого сыра и пирожных,остальное к вечеру все разбирают)
Курица была,но самой худшей марки.петелинка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 17.3.2020, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не верю.что это из-за заботы о человечестве.Смертность низкая, у нас при обычных гриппах умирает больше.причем статистику точно никто не ведет.не диагностировать не лечить не умеют.(разве что в Москве и Питере)А тут такая забота о людях причем пенсионного возраста в нашей стране, blink.gif В жарком 2010 году в июле в Москве умерло на 80 процентов больше пожилых людей .чем в те же сроки в другие годы.И чего?Кого это волновало?Два месяца старики вымирали в столице России.

Не знаю,но скорее это повод для передела каких то финансовых.экономических .политических=сфер,

Думаю к 22 апреля Путин победит короновирус.. 1.gif(или короновирус победит его._
Надо продержаться месяцок.
Всем здоровья и здравомыслия! flowers.gif


Такие же мысли. Передел сфер влияния и отвлечение от действительно важных проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому нужно: с 19 марта по 10 апреля будут закрыты суды. Сегодня такое постановление приняли Президиумы Верховного суда и Совета судей. Рассматриваться будут только безотлагательные дела, а также дела, которые в принципе без вызова сторон разрешаются (упрощенное и приказное производство). Рассмотрение всех остальных дел переносится на более поздний срок.
Постановление касается всех судов на территории России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь это всё,люди которые паникуют -это выглядит просто смешно. Расслабьтесь! Я живу на юге москвы. Люди гуляют с собаками,детьми. Всё спокойно. Дети играют на площадках. Бегуны бегают в парке. У меня дома кончилась туалетная бумага (естественным путём) и я зашла между делом и купила 1 (один) рулон. Её там ещё полно было. Сегодня я побывала в 3 торговых центрах юга москвы (работа у меня такая) ,проехалась на метро,автобусе и маршрутке. Везде полно пасажиров. Бабуси раздают газету вечерняя москва. Промоутеры раздают листовки про суши и роллы. Город живёт в абсолютно спокойном режиме. Зашла в пицерию,перекусила,пирожок схомячила в другом месте. Хожу без маски естественно,как и подавляющее большинство людей. Мой парень работает,говорит люди к ним в магазин ходят как и раньше. Я была сегодня в 2 зоомагазинах,корм везде есть,продавцы работают,покупателей стандартное количество. Всё ок люди! )))))
Вчера я была ещё в одном тц,и ещё проехалась на электричке. Опятьже,всё штатно. Пасажиры едут,сотрудники работают. единственное упоминание об вирусе было такое,на платформе стояла девушка,разговаривала по мобильному телефону. подслушала: да мама,у нас всё ок. Нам эту фигню дезинфицирующую завезли,руки протираем регулярно. Нет,у нас всё есть! Мам,мы в этом месяце УЖЕ план перевыполнили на 200 тыщ,у нас всёёёё скупают. Нет,молодёжь в основном. Пенсионеры как обычно,у них интернета нет. Вобщем всё у нас хорошо! ))))
До 10го марта я работала промоутером,раздавала листовки. Народу в торговых центрах как и обычно,не больше не меньше. Мой парень работает продавцом. Тоже говорит всё ок в плане покупателей. Правда у них в магните рядом бакалею скупили. Но я вот в перекрёстке такого не увидела. мы эти все крупы и мясо не покупаем всё равно,нам пофиг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это хорошо, пусть так все и будет
Меня поражает бездействие наших посольств.
Ночью, после принятия Евросоюзом решения о закрытие границы, у меня случился приступ паники (хвала вину, бокал которого панику погасил за 15 минут)
За это время я написала на круглосуточные WhatsApp номера посольств Словакии, Венгрии и Австрии. Утром пыталась дозвониться.
ТИШИНА. Знаю, что чел 50 смогли достучаться в прямом смысле в дверь в посольство Венгрии с вопросом - как выехать? Ждут ответа
Людям просто негде и не на что жить.
Ответа нет.
Но ведь если правительство решило остановить любую связь с внешним миром, то должно позаботиться о том, чтобы никого не забыть.
ПС. Утром связалась со своими и было принято единогласное решение, что я никуда не дергаюсь и сижу со всем зоопарком здесь.
ПСПС. В Европе все жестко и прогнозы пессимистичны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые препараты, которые, по мнению экспертов, обладают потенциалом лечения коронавируса.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-81...s-patients.html
1) хлорохинфосфат, противомалярийный препарат.
2) Гидроксихлорохин, продаваемый под торговой маркой Plaquenil
3) Лопинавир / ритонавир, выпускаемый на рынке под маркой Kaletra и Aluvia, является препаратом против ВИЧ
4) Фавипиравир является активным ингредиентом лекарства от гриппа под названием Авиган.
5) Ремдесивир (от Эболы)
6) Sarilumab, препарат от ревматоидного артрита, который продается как Кевзара

Странный набор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 19.3.2020, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
Все это хорошо, пусть так все и будет
Меня поражает бездействие наших посольств.
Ночью, после принятия Евросоюзом решения о закрытие границы, у меня случился приступ паники (хвала вину, бокал которого панику погасил за 15 минут)
За это время я написала на круглосуточные WhatsApp номера посольств Словакии, Венгрии и Австрии. Утром пыталась дозвониться.
ТИШИНА. Знаю, что чел 50 смогли достучаться в прямом смысле в дверь в посольство Венгрии с вопросом - как выехать? Ждут ответа
Людям просто негде и не на что жить.
Ответа нет.
Но ведь если правительство решило остановить любую связь с внешним миром, то должно позаботиться о том, чтобы никого не забыть.
ПС. Утром связалась со своими и было принято единогласное решение, что я никуда не дергаюсь и сижу со всем зоопарком здесь.
ПСПС. В Европе все жестко и прогнозы пессимистичны.


На всякий случай, из ФБ копирую

МИД России призвал всех, кто оказался в сложном положении, незамедлительно связаться с ближайшим российским загранучреждением и сообщить о себе.

«Это можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети росзагранучреждений. Кроме того, в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные ДСКЦ, которым вы можете передать всю информацию по телефону: +7-495-587-88-60, +7-499-244-19-77, +7-499-244-19-88, +7-499-244-28-47, а также через WhatsApp на номер +7-985-046-52-97», — сообщили дипломаты.

Оставлять сообщения можно также в аккаунтах министерства в Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтактеhttps://www.pnp.ru/politics/mid-rf-sozdal-koordinacionnyy-shtab-dlya-sodeystviya-rossiyanam-v-vozvrashhenii-na-rodinu.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 19.3.2020, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
На всякий случай, из ФБ копирую

МИД России призвал всех, кто оказался в сложном положении, незамедлительно связаться с ближайшим российским загранучреждением и сообщить о себе.

«Это можно сделать по номерам телефонов экстренной связи или через социальные сети росзагранучреждений. Кроме того, в круглосуточном режиме работают оперативные дежурные ДСКЦ, которым вы можете передать всю информацию по телефону: +7-495-587-88-60, +7-499-244-19-77, +7-499-244-19-88, +7-499-244-28-47, а также через WhatsApp на номер +7-985-046-52-97», — сообщили дипломаты.

Оставлять сообщения можно также в аккаунтах министерства в Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтактеhttps://www.pnp.ru/politics/mid-rf-sozdal-koordinacionnyy-shtab-dlya-sodeystviya-rossiyanam-v-vozvrashhenii-na-rodinu.html

Да не отвечают они. Наплевать им. Я туда и звонила, и писала.Глухо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мышарик @ 19.3.2020, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Чушь это всё,люди которые паникуют -это выглядит просто смешно. Расслабьтесь! Я живу на юге москвы. Люди гуляют с собаками,детьми. Всё спокойно. Дети играют на площадках. Бегуны бегают в парке. У меня дома кончилась туалетная бумага (естественным путём) и я зашла между делом и купила 1 (один) рулон. Её там ещё полно было. Сегодня я побывала в 3 торговых центрах юга москвы (работа у меня такая) ,проехалась на метро,автобусе и маршрутке. Везде полно пасажиров. Бабуси раздают газету вечерняя москва. Промоутеры раздают листовки про суши и роллы. Город живёт в абсолютно спокойном режиме. Зашла в пицерию,перекусила,пирожок схомячила в другом месте. Хожу без маски естественно,как и подавляющее большинство людей. Мой парень работает,говорит люди к ним в магазин ходят как и раньше. Я была сегодня в 2 зоомагазинах,корм везде есть,продавцы работают,покупателей стандартное количество. Всё ок люди! )))))
Вчера я была ещё в одном тц,и ещё проехалась на электричке. Опятьже,всё штатно. Пасажиры едут,сотрудники работают. единственное упоминание об вирусе было такое,на платформе стояла девушка,разговаривала по мобильному телефону. подслушала: да мама,у нас всё ок. Нам эту фигню дезинфицирующую завезли,руки протираем регулярно. Нет,у нас всё есть! Мам,мы в этом месяце УЖЕ план перевыполнили на 200 тыщ,у нас всёёёё скупают. Нет,молодёжь в основном. Пенсионеры как обычно,у них интернета нет. Вобщем всё у нас хорошо! ))))
До 10го марта я работала промоутером,раздавала листовки. Народу в торговых центрах как и обычно,не больше не меньше. Мой парень работает продавцом. Тоже говорит всё ок в плане покупателей. Правда у них в магните рядом бакалею скупили. Но я вот в перекрёстке такого не увидела. мы эти все крупы и мясо не покупаем всё равно,нам пофиг.


У нас тоже в Зеленограде все спокойно-гречка есть, туалетная бумага доже, мясо все на месте. И людей в масках нет от слова "совсем".Автобусы ходят, ТЦ работают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 19.3.2020, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко: «Я за карантин в Москве. Вопрос в цене закрытия»
https://news.mail.ru/incident/41007464/?frommail=1

Страница Дениса Николаевича Проценко в ФБ:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100...uIc&fref=nf

Спасибо Денису П. за бесценный ежедневный труд и за объективную информацию! Низкий поклон ему и его геройскому коллективу! Восхищаюсь!


Денис Проценко прав!

Пожалуйста, во имя нас самих, наших близких и наших животных !!!

Всех прошу отнестись в ситуации без паники, но серьёзно. Вирус расходится с большой скоростью и в этом его особенность и опасность. Многие виросуносители особенно молодые даже не знают что заражены, думают что простудились продожают кашлять в метро и автобусах, магазинах, целуются и жмут руки.Сейчас самое главное держать расстояние 1-2 м, избегать метро и собраний людей, кашлять в согнутый локоть а не в кулак или ладонь!
Не стесняйтесь носить маску! Носите перчатки когда выходите из квартиры.

Наличие гречки и туалетной бумаги не значит что "всё в порядке". Эпидемия опасна тем что может выйти из под контроля как в Италии и больницы будут забиты тяжелыми случаями короновирусной пневмонии.Будут заражаться врачи и персонал и целые отделения уйдут в карантин. В Италии изза нехватки коек
врачи вынуждены выбирать кого спасать а кого нет, а у пожилых и старых людей прогноз хуже, поэтому можете себя представить что там творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 19.3.2020, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Денис Проценко прав!

Пожалуйста, во имя нас самих, наших близких и наших животных !!!

Всех прошу отнестись в ситуации без паники, но серьёзно. Вирус расходится с большой скоростью и в этом его особенность и опасность. Многие виросуносители особенно молодые даже не знают что заражены, думают что простудились продожают кашлять в метро и автобусах, магазинах, целуются и жмут руки.Сейчас самое главное держать расстояние 1-2 м, избегать метро и собраний людей, кашлять в согнутый локоть а не в кулак или ладонь!
Не стесняйтесь носить маску! Носите перчатки когда выходите из квартиры.

Наличие гречки и туалетной бумаги не значит что "всё в порядке". Эпидемия опасна тем что может выйти из под контроля как в Италии и больницы будут забиты тяжелыми случаями короновирусной пневмонии.Будут заражаться врачи и персонал и целые отделения уйдут в карантин. В Италии изза нехватки коек
врачи вынуждены выбирать кого спасать а кого нет, а у пожилых и старых людей прогноз хуже, поэтому можете себя представить что там творится.



Цитата(CrissCross @ 19.3.2020, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
https://primpress.ru/article/51347
Мыть руки по крайней мере 20 секунд,

Ирина, спасибо за информацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вирус опасен тем, что во-первых у него очень долгий инкубационный период, в среднем неделя-две (и в это время человек заразен для окружающих); во-вторых, симптомы идут по нарастающей, а не наоборот, то есть от легких к очень тяжелым, и это все растянуто во времени, люди думают, что уже не болеют, но нет. Вчера читала сообщение молодой девушки, которая лежит в Лондоне в реанимации, с ее слов: сначала был насморк, прошёл, через пару дней заболело горло, потом вроде прошло, но было чувство, что не долечилась, затем сухой кашель с небольшим количеством мокроты, все это от насморка до кашля за 12 дней. На 12 день резко боль в груди и удушье - отвезли в реанимацию - коронавирусная пневмония. Поэтому да, относимся без паники, но серьезно. Мы в Торонто сидим по домам, на улицу без необходимости не выходим, и не только потому, что боимся заболеть, но и потому, что это единственный способ хотя бы замедлить распространение вируса, чтобы дать возможность врачам выполнять свою работу, а не выбирать, кого лечить, а кого оставлять умирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть, каждые два-три дня удваивается, это выявляют тех, кто две недели назад заразился. У нас ещё тестов не хватает, поэтому тестируют только тех, кому нужна уже медицинская помощь, остальных просят сидеть дома в полной изоляции две недели. Есть одна статья, она на английском, но очень доходчиво объясняет, чем опасен этот вирус. Я скину сюда ссылочку, она длинная конечно, но советую прочитать тем, кто может.

https://m.facebook.com/jason.scott.warner/p...163742243430144

А ну и для полного счастья - иммунитет не образуется и можно заразиться повторно, в Японии уже выявили случай повторного заражения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть заразится и можно (и то не факт) но всёже паниковать по этому поводу безсмысленно. Никто нигде ничего не закрывает. В Дикси полно и крупы и макарон и консервов. Я захожу постоянно в дикси т.к. ищу там выгодные упаковки китекета для бездомных. Так вот,выгодных этих пачек нету,а бакалея везде есть,скидки есть,очередей нет. Будьте хоть немного пофигистичнее,товарищи. Мы же всётаки руские люди,пофигизм это наша сила. Всё нормально и всё будет нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мышарик @ 19.3.2020, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть заразится и можно (и то не факт) но всёже паниковать по этому поводу безсмысленно. Никто нигде ничего не закрывает. В Дикси полно и крупы и макарон и консервов. Я захожу постоянно в дикси т.к. ищу там выгодные упаковки китекета для бездомных. Так вот,выгодных этих пачек нету,а бакалея везде есть,скидки есть,очередей нет. Будьте хоть немного пофигистичнее,товарищи. Мы же всётаки руские люди,пофигизм это наша сила. Всё нормально и всё будет нормально.



Да нет, пофигизм это наша главная проблема. А про магазины- не проблема, лишь бы все необходимое для моего ужина, было на полках. Уже не все. Да и спустыми полками я уже столкнулась. Посмотрим, что будет дальше. Закупаться консервами и гречкой, пока, точно не планирую.

Если совсем настанет попа, сделаю себе лук и стрелы и пойду охотиться на курпаток, благо, очень жирненькие товарищи, облюбовали мой земельный участок и с каждым годом их все больше... Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам президентка сегодня сказала - все намного серьезнее, чем мы расчитывали. Как минимум, до начала лето будет карантин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JennyKitty @ 17.3.2020, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот уже массовый психоз. sad.gif Хотя инфицированных пока немного и никакого карантина пока не предвидится. И голода и дефицита нет. А вон в Америке народ уже массово ломанулся скупать оружие.

Дурной пример заразителен:
Цитата
Мы так же приобщились немного к "цивилизованному миру" и кроме традиционной гречки, соли, сахара , спичек, керосина и новоявленного дефицита - туалетной бумаги, стали запасаться так же и патронами:

Ажиотаж не меньше, чем на гречку и бытовую технику.

Очереди теперь не только в продуктовых супермаркетах и сетях по продаже электроники. В столице выросли обороты оружейных магазинов. «Комсомолка» выясняла, действительно ли москвичи по примеру заокеанских граждан закупают патроны и оружие?
Мы позвонили в несколько крупных и мелких магазинов с вопросом о том, действительно ли повысился спрос?

- Да, покупают много патронов, - говорит продавец «ОхотАктив». - Почему, не знаю. То ли перед началом сезоном охоты, то ли перед зомби-апокалипсисом. Патроны скупают так, что даже уже не знаешь, шутка это или нет. Во вторник жуть что творилось. Хотя в среду уже не было такого ажиотажа. Но все же на моей памяти давно такого не было.
В оружейном магазине "AIR-GUN" заявили, что продажи увеличились в 3-4 раза.

- Начиная с понедельника люди просто выметают патроны не просто пачками, а коробками! - сообщили на другом конце провода. - Почти все вынесли, включая оружие. Сейчас новое завозим. Вчера была поставка. Потому что позавчера разобрали почти все. По Москве у нас продажи очень сильно повысились. Лучше заказать заранее. Ситуация меняется очень быстро, едва ли не за полчаса. При этом за последнюю неделю цены повысились где-то на 20%. Курс валюты и на наш товар влияет, потому что порох для патронов в том числе и иностранный используется.
- По закону покупка не должна превышать 1000 патронов. Как тогда закупают коробками?
- 1000 патронов - это единовременная покупка. То есть на один чек. Их может быть сколько угодно. И таких масса.
- Вы с чем это связываете?
- Это тоже самое, что с гречкой и сахаром. У людей психоз. Каждый сходит с ума по-своему. Наверное, считают, что у кого будут патроны и оружие, у того будет все остальное. Самая твердая валюта - табак, алкоголь и патроны. Люди, конечно, с сарказмом к этому всему относятся, но если что вдруг, у человека хотя бы будет запас патронов. Если есть оружие и патроны, добыть можно все остальное.


В оружейном "Омерта" последние два дня также возросли продажи, но цены там пока не поднимали.
- Вчера у нас все скупили, - отвечает продавец. - Через пару часов как раз поставка. Коробками у нас не берут, но повышенный спрос на пулевые и картечные патроны наблюдаем. Цены у нас самые низкие и на повышение мы не пойдем. А конкуренты врут, что подняли только на 20%. Они подняли на 100%!
- Как такое оживление объясняют сами клиенты?
- Со слов покупателей, кто-то берет на охоту, кто-то готовится отстреливать зомби.
- Они с улыбкой это говорят?
- В том то и дело, что нет. Люди взрослые, не похожие на фриков, но абсолютно на полном серьезе утверждают это. Настроение у народа такое. Смешно, когда слышишь от одного-двоих, а когда от двадцати-тридцати, это уже не смешно.
Патроны можно заказать и через интернет. Их привозят в пункты самовывоза, где при получении потребуется показать оружейную лицензию. Так, на горячей линии магазина «Мир охоты» также признали, что сейчас звонков очень много. Зато есть скидки. Посоветовали заранее делать заказ, так как желающих приобрести те или иные патроны очень много.

https://www.kp.ru/daily/27106/4181052/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, пофигизм против пандемии это не вариант. Но и паниковать бесполезно. Вот такую памятку нам раздают, может, кому-то пригодится

1) НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ! Используйте другие способы поздороваться – кивок, соударение локтями и т.д.

2) Используйте только кулак, чтобы коснуться выключателей света. кнопки лифта и т. д. Если заправляете машину, поднимайте дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.

3) Открывайте двери закрытым кулаком или бедром — не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь. Особенно важно для туалетов и дверей в публичных местах.

4) Используйте дезинфицирующие салфетки в магазинах для протирания ручки в продуктовых тележках.

5) Мойте руки с мылом в течение 20 секунд (хорошо в это время не торопясь дважды спеть весь куплет песни С днем рождения тебя, как раз хватает на 20 секунд) или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.

6) Держите бутылку с дезинфицирующим средством у входа в квартиру, в автомобиле, в кармане, оно пригодится когда вы не можете сразу же вымыть руки.
7) Если возможно, кашляйте или чихайте в одноразовую салфетку и выбрасывайте. Используйте свой локоть, только если нет другой возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в аптеках нет НИКАКИХ дезинфицирующих средств, перчаток, масок. В местном Роспотребнадзоре на мою просьбу назвать хоть одно дезинфицирующее средство, которое можно использовать при полном отсутствии таковых в аптеках, сказали: разводите в воде соду с мылом. Как в войну.Никто не смог ответить на вопрос:можно ли использовать хлоргексидин не спиртовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...