Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Все про вирус с короной


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в очередной раз поговорила с женой брата.
Он в конце января-начале февраля очень сильно заболел.
Кашель, температура, очень трудно дышать.
за 2 недели в больнице на антибиотиках состояние ухудшалось.
По рентгену - отрицательная динамика.
Тк он вич положителен, то его отправили к инфекционисту.
тот еще чего-то назначал+ретровирусная постоянная терапия.
В итоге - сейчас вылечился, пошел на работу
Жена тоже переболела, но легче - температура, лающий кашель.
Дочь-подросток не заболела. Пожилая мать, приходившая пару раз в больницу, ттт, не больна.
Есть у меня подозрение, что это и есть коронавирус.
Это не Москва и было 1-1,5 месяца назад. Никаких тестов никто неделал, выписка у меня есть, диагноз - Внегоспитальная пневмония. Изменено пользователем Дусечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 16.3.2020, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас в очередной раз поговорила с женой брата.
Он в конце января-начале февраля очень сильно заболел.
Кашель, температура, очень трудно дышать.
за 2 недели в больнице на антибиотиках состояние ухудшалось.
По рентгену - отрицательная динамика.
Тк он вич положителен, то его отправили к инфекционисту.
тот еще чего-то назначал+ретровирусная постоянная терапия.
В итоге - сейчас вылечился, пошел на работу
Жена тоже переболела, но легче - температура, лающий кашель.
Дочь-подросток не заболела. Пожилая мать, приходившая пару раз в больницу, ттт, не больна.
Есть у меня подозрение, что это и есть коронавирус.
Это не Москва и было 1-1,5 месяца назад. Никаких тестов никто неделал, выписка у меня есть, диагноз - Внегоспитальная пневмония.


Прошлой осенью-этой зимой, прошел такой грипп и с такими симптомами. Антибиотики не действовали. Было похоже на бронхит, в тяжелых случаях он заканчивался пневмонией.

Eсли бы это была корона, мать бы заболела. Изменено пользователем y_u_l_i_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ego @ 16.3.2020, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Плюс - думаю,это нагнетание истерии кому-то выгодно. По каким причинам - это уже другой вопрос...

Вот и я так думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 17.3.2020, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Прошлой осенью-этой зимой, прошел такой грипп и с такими симптомами. Антибиотики не действовали. Было похоже на бронхит, в тяжелых случаях он заканчивался пневмонией.

Eсли бы это была корона, мать бы заболела.

Где та грань, которая отличает грипп, пневмонию и корону?
Мать только по возрасту подходит. Заболеваний сердца не имеет, никаких таблеток от давления не принимает. и контактность вируса очень мала.
Но это все лишь предположение.
Как вы лодку назовете, так она и поплывет (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 16.3.2020, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
И еще один, очень неприятный в долгосрочной перспективе момент - у многих (и у нас точно) есть риск остаться без доходов либо с очень сократившимися доходами, которые и так совсем скромные, на фоне резкого роста цен, т.е. тупо на что жить и чем кормить.

п.с. Сегодня у мужа почти всех на работе в издательстве переводят на режим работы из дома (его нет, системный админ), меня и брата двоюродного отправили в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Вот я об этом и писала в сообщении 3 февраля в ЖК. Уже тогда появились опасения, которые, к сожалению, подтверждаются
Цитата
Цитата
Цитата

[Цитата(Дусечка 3.2.2020, 1:03) *
13тыс от 1,5 млрд китайцев =0.00087%.
Припоминаю и птичий грипп, и свиной, и типичную пневмонию...

[Цитата(JennyKitty 3.3.2020)
Не в этом дело. Дело том, что это Китай. Дело в том, что может обрушиться его экономика со всеми вытекающими... Вон, торгово-пассажирское ж/д и воздушное сообщение со многими прекратилось, границы позакрывались. И так мир трясёт, он на грани сильнейшего кризиса, как бы все это не послужило спусковым крючком. Кто следит за экономикой и геополитикой, тот поймёт моё беспокойство.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12658032

Второй день с ужасом слежу за обваливающимися рынкам и и биржевыми индексами. И за тем, что предпринимаемые меры стабилизировать ситуацию безуспешны. Наверно слышали об индексе Dow Jones. Он вчера рухнул аж на 12,9 %. Это худшее падение в его истории! Это «чёрный понедельник» номер два, первый был 19 октября 1987 года. Хотя может быть теперь чёрным понедельником будут называть 16 марта 2020 года.

Цитата(Nikitinasa @ 16.3.2020, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
А Вам, всем форумчанам и всем хвостам хочу пожелать здоровья и выйти из этого всего без каких-либо потерь flowers.gif

Спасибо большое! Взаимно!  flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.3.2020, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Где та грань, которая отличает грипп, пневмонию и корону

Про отличия ОРВИ/гриппа/пневмонии читаем здесь:
<a href="https://b-apteka.ru/articles/pnevmoniya-orvi-gripp" target="_blank" rel="nofollow">https://b-apteka.ru/articles/pnevmoniya-orvi-gripp
</a>

Отличия гриппа/простуды/ОРВИ + сравнительная картинка
https://112.ua/glavnye-novosti/kak-uberech-...rvi-523637.html

Отличия простуды/гриппа/COVID-19
https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/...25BD/a-52245295

Простуда/грипп/COVID-19 + сравнительная картинка
https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/...258B/a-52763081

Симптомы и первые признаки COVID-19
https://coronavirus-online.ru/symptoms/

Цитата
Мать только по возрасту подходит. Заболеваний сердца не имеет, никаких таблеток от давления не принимает. и контактность вируса очень мала.
Но это все лишь предположение.

Возраст не является фактором, увеличивающим вероятность заражения короновирусом. Заражаются и молодёжь, и дети. Молодёжь и люди среднего возраста не так часто, но тоже умирают. Просто у пожилых людей обычно уже изношен организм, имеется куча болезней, снижен иммунитет, поэтому они болеют в тяжёлой форме и часто умирают. И от обычной пневмонии и гриппа и его осложнений тоже намного чаще, чем люди более младшего возраста. Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два близких человека от пневмонии умерли, безо всяких эпидемий и коронавирусов. Только по телевизору об этом ничего не сказали, это ведь ерунда, а не модный вирус, а людей не вернешь. И сколько таких тихо умирают и про них ничего не говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 17.3.2020, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>


Можно следить за ситуацией в мире здесь. Если прокрутить вниз, там обновляемая ежедневная статистика по странам и прирост за день
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю.что это из-за заботы о человечестве.Смертность низкая, у нас при обычных гриппах умирает больше.причем статистику точно никто не ведет.не диагностировать не лечить не умеют.(разве что в Москве и Питере)А тут такая забота о людях причем пенсионного возраста в нашей стране, blink.gif В жарком 2010 году в июле в Москве умерло на 80 процентов больше пожилых людей .чем в те же сроки в другие годы.И чего?Кого это волновало?Два месяца старики вымирали в столице России.

Не знаю,но скорее это повод для передела каких то финансовых.экономических .политических=сфер,

Думаю к 22 апреля Путин победит короновирус.. 1.gif(или короновирус победит его._
Надо продержаться месяцок.
Всем здоровья и здравомыслия! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
У нас в поселке, а это 13 км от кольцевой в Пятерочке, Дикси просто смели муку, соль, сахар и крупы. Кассир сказала, что даже перед новым годом такого не было. Народ как с ума сошел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я-то самоизоляцию по возможности соблюдаю. Один раз в день выхожу в магазин в одноразовых перчатках, по возвращении все упаковки купленных продуктов протираю спиртом. Думаю сократить выходы до раз в три дня.

Закупаться мукой и крупами не вижу смысла, я это не ем)))

Цитата(D.P. @ 17.3.2020, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю к 22 апреля Путин победит короновирус.. 1.gif(или короновирус победит его._
Надо продержаться месяцок.
Всем здоровья и здравомыслия! flowers.gif

Думаете, Путин и Италию, и Европу, и США нагнул?)

Цитата(Catster @ 16.3.2020, 19:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и завязывать лопать летучих мышей.

https://www.nature.com/news/engineered-bat-...esearch-1.18787

Лопать ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас появились маски. По 6,50 евро за штуку. В аптеке. Очередь большая.
принципиально не покупаю, все равно ни от чего не спасет.
Народ паникует везде. Но с продуктами у нас уже спокойно. Только туалетную бумагу скупают. так и не понимаю - зачем???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.3.2020, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
У нас появились маски. По 6,50 евро за штуку. В аптеке. Очередь большая.
принципиально не покупаю, все равно ни от чего не спасет.
Народ паникует везде. Но с продуктами у нас уже спокойно. Только туалетную бумагу скупают. так и не понимаю - зачем???


Дочка в Японии... Пишет - масок нет давно, а теперь даже прокладок! mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.3.2020, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Только туалетную бумагу скупают. так и не понимаю - зачем???


чтоб за ручки дверей через нее хвататься и выкидывать сразу, вместо перчаток одноразовых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 17.3.2020, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
чтоб за ручки дверей через нее хвататься и выкидывать сразу, вместо перчаток одноразовых

Что-то никого не видела с рулоном туалетной бумаги в кармане.
И что - у каждой ручки есть мусорка куда ее бросать? Или в карман кладут и идут с этой бумажкой до мусорки? Или кидают у двери?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 17.3.2020, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то никого не видела с рулоном туалетной бумаги в кармане.
И что - у каждой ручки есть мусорка куда ее бросать? Или в карман кладут и идут с этой бумажкой до мусорки? Или кидают у двери?

за шо купила - за то продаю smile.gif Дзен-ЯНдекс расскажет обо всем https://zen.yandex.ru/media/skazy/zachem-am...843ec4f8c3b0aa2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумалось. Вот интересно, если сейчас человек почувствует недомогание, попросту простудившись. Первые же мысли у него будут про вирус в короне. И вот он такой радостный, побежит сдавать анализы на корону (ну а на что же еще, пандемия жешь), выявить которую, у нас пока могут только 2-3 места. И встанет в очередь из 20 простудников, где 21й с реальной короной. Какова вероятность, что на его простуженный организм, не прилетит бонус?

Идиотизм закрывать города, когда половина страны-идиоты..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"И смех и грех..."
В магазинах шаговой доступности вынесли всю гречку, остальные крупы пока держатся. На вопрос подруги, почему именно гречка пользуется таким спросом, не смогла ничего придумать, кроме того, что она быстро варится. Мужчина в Дикси матерился, т. к. не смог найти сахар. Его по всей видимости будут вместе с гречкой есть.
Вообще в нашей стране самым показательным фондовым индексом был бы индекс гречки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Москва. Вечер. Достоевская. Хотела сварить суп... - 4 магазина: хлеба нет, курицы нет, картошки и лука...нет!) Вот какую картошку муж притаранил - не знаю, ржать или плакать)



И серьезно уже - о наболевшем - в случае госпитализации - с кем будут Ваши животные? Как позаботиться о своих, если на родственников абсолютно никакой надежды? Может кто умное подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.3.2020, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Москва. Вечер. Достоевская. Хотела сварить суп... - 4 магазина: хлеба нет, курицы нет, картошки и лука...нет!) Вот какую картошку муж притаранил - не знаю, ржать или плакать)


И серьезно уже - о наболевшем - в случае госпитализации - с кем будут Ваши животные? Как позаботиться о своих, если на родственников абсолютно никакой надежды? Может кто умное подскажет.

Да,это проблема... Мне в 2015 так пришлось от госпитализации отказываться - муж в командировке был,мама вообще живет в другом городе. Я не могла уехать в больницу и оставить собаку одну. Все осложнялось тем,что собака злая,недоверчивая и крупная,есть всего три человека,которым она позволит надеть на себя поводок и пойти гулять. Пришлось вызванивать и ждать приезда мамы на следующий день,только тогда я смогла лечь в больницу.
У вас совсем никто помочь не сможет,если что?(ттт) Кто-то из родственников,друзей?...
И еще,насколько помню,Даша Дрин у нас на форуме подрабатывает уходом за животными,с проживанием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 17.3.2020, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Москва. Вечер. Достоевская. Хотела сварить суп... - 4 магазина: хлеба нет, курицы нет, картошки и лука...нет!) Вот какую картошку муж притаранил - не знаю, ржать или плакать)

Мы за городом живет, потому у нас нет в шаговой доступности магазинов и все покупаем мелким оптом, прикинули, ну месяц продержимся жирно, дальше уже не очень, но тоже наверняка не все дожрем, просто придется жрать то, что есть, а не то что хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, Путин и Италию, и Европу, и США нагнул?)


Не думаю.скорее Трампампулька нагнул Китай.Европу и нас,
Нам же 22 голосовать за конституцию.Так что официально вирус должны к этой дате победить.будет он или нет,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...