Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просто собакИ. Просто нужна помощь..


гномик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(гномик @ 10.5.2020, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как больно думать как там ребята-собачата.., так свихнуться можно.. как мой Пупс с циститом.. как Кира.. из красивой жилистой собаки она и так превратилась в ужас и таяла на глазах, а сейчас как.. ((( она плохо ест сушку, кажется ела только 2 раза в неделю, когда приезжала.. плюс Люба её прессует сильно sad.gif пятеро.. на площади 2Х2.. это перебор..каждый пытается взять главенство, боюсь... ещё мне директор звонила.. я перезванивала 2 дня.. не берет!!!((( в вотсап писала, не отвечает и это вообще трындец блин!!! И так всё аки на иголках, ещё и это..
Завтра поеду в «Метро», возьму опять 30кг, отвезу.. И шей.. бедные бедные собаки.. с 26 марта они без движения, без нормального питания, без лечения.. они ждали.. но не через неделю, и даже не через месяц никто не приходит((( что в их головах и как они выживают в сырых грязных вонючих клетках 2Х2 впятером... когда же это кончится?!
Люди «плачут», ох как тяжело дома, ой больше не могу.. я сразу приютских в пример ставлю и спрашиваю так ли человеку плохо, как ему кажется?!



Я тоже постоянно об этом думаю cry2.gif Собаки в таких вот массовых, муниципальных приютах - как в аду.(((
И этот карантин... (цензурных слов на него не осталось)
Но люди, к сожалению, в массе своей зациклены на себе.((
Эгоизм страшный. Только Я, МОЯ семья, остальные, тем более какие-то там собаки, пусть что угодно(((

Ужасно.((
А сколько за время карантина выкинуто животных! У нас (Киев) под приюты подкидывают, привязывают, породистых собак, кошек, иногда с записками "заберем после карантина"

Народ сошел с ума на почве зацикленности на себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заберём после карантина? Это как вообще, что за бредовые мысли в головах у двуногих.. blink.gif
Как думаете на каком этапе выхода из карантина будут открывать приюты?.. уже вообще сил никаких..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, сейчас специально для вас спросила.
Так вот, Кожуховский приют и Щербинка уже пускают волонтеров ежедневно. Правда, по 2 человека вроде. График составили, кто в какой день в приют пойдет. Получается по 2 посещения приюта в неделю у каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за информацию! Звонила заму- не подходит, в вотсап не отвечает.. Завтра буду звонить директору, сегодня, насколько помню, не рабочий день!..
Жаль, но в печатниках знакомых нету, только в Некоасовке, им тоже кто то об этом сказал, но адм-ция отправляет в автодор, они пишут-звонят, но пока всё как было, так и есть.. В общем, завтра попробую выяснить, что ещё всё затрудняет- у меня даже ещё нет пропуска, даже временного (проходила по паспорту), т.е. для автодора я никто и звать меня никак..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в печатники прохода нет..
"Не знаю где кого пускают, у нас никаких новых постановлений нет и не было, пока до 31 мая никого не пускаем"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обидно. В Кожуховском активные волонтеры. Там многих собак пристраивают. И как то с администрацией ладят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего нужно штурмовать автодор.. я боюсь.. у меня испыталка не прошла, директор выкинет и всё.. а может и не только я боюсь.. ну, вы понимаете о чём я.. пропуска отберут и всё!
Хотя, вот честно, попадаются посты в ФБ и ИГ, не встречала ещё, что куда то открыли доступ
https://www.instagram.com/p/CALRoYKHm6j/?igshid=4geulpptcmw5
Хотя да, в Кожухово и Щербинке всё намного лучше- и корма с первых дней разрешали передавать и видео присылают, тут конечно от работников и руководства тоже многое зависит! Жаль, здесь не так.. я тоже просила, когда уже совсем край с нервами был, маленькое видео или одну фоточку.. ответа, конечно же, не получила! Казалось бы, ну 5 минут времени займёт, но.. вот так..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Написали в Поболтайке.


МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Ситуация с распространением коронавируса в Москве постепенно улучшается, планируется дальнейшее поэтапное смягчение ограничений, написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.
Он сообщил также, что с 26 мая волонтеры вновь смогут посещать 13 приютов для животных — передавать лекарства, корма, другие необходимые вещи и выгуливать подопечных.
Для поездки нужно заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ "Мосволонтер", и получить цифровой пропуск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо! Видела smile.gif Да вот только пока только вопросы.. на мосволонтёре не вижу подходящей графы под приют и не понятно кто будет формировать списки, если будут пускать по 15 в день?..
В общем, завтра наберу мосволонтёра, а вот в приют даже не знаю, поди сейчас им тел обрывают как бы не разозлить? Или лучше сразу ехать и на месте решать, в общем надо решать конечно что и как.. Или, может, уже кто то разобрался и может подсказать? Приютского пропуска у меня нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капец.. теперь нужно пройти квест и найти контакт одного волонтёра, который ведёт список кто когда ездит, тк не более 15 человек в день!.. где и как искать?! Кинула клич в ФБ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, я спрашивала у волонтеров из других приютов. Пока не пускают вроде. Все на старте, ждут. Надо звонить, узнавать. Через ФБ правильная мысль.
Все ждут сигнала от руководства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки звонила, узнавала.. пускают по 15чел в день.. но! Запись через волонтёра Марию, контакт не дали!!! «Ищите сами»! Ну что за издевательство!!!..
В ФБ дали ссылку на страничку, если это она, написала ЛС, пока тишина..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, издевательство. Вы и так извелись, думая как они там.
Если примерно знаете, во сколько приезжают волонтеры, то у приюта отлавливать и узнавать контакты. Или через интернет искать контакты волонтеров, а через них и того, кто график составляет.
Попробуйте в Поболтайке новую тему создать - У кого есть контакты волонтеров приюта Печатники ( если не ошиблась). Потом тему в архив отправят. Так скорее кто то откликнется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, квест "найди девушку Х" пройден, далее квест "найди девушку Y", которой контакты прям засекречены, что никто не даёт- не пройден! НО! Совершенно случайно нашлась девушка XX, которая говорит, что списки было сформированы буквально за сутки, через эл.рассылку "по своим", далее все волонтёры переругались, до сих пор ругани.. мест больше нет.. так понимаю, что "свои" записаны по 2-3 раза на неделю.. список уплыл уже куда надо!.. До каких пор это будет продолжаться, никто не знает!.. Занавес! cry2.gif Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Была у пёселей в субботу и вторник..
Жара адовая( в вольере просто баня.. бедные собаки(
Первый раз выводила их за территорию приюта!
Было сложно) я всяяяя в синяках) но, мы справились!) Правда до спуска к воде идти км 2-2,5, они на поводках, так что 3 ходки, думала, что сдохну!))) но они такие счастливые!!!
Киру вернули назад из стационара, что это было? Я так и не поняла.. врач говорит только, что всё нормально!.. ну, буду сама наблюдать.. по-хорошему, конечно, нужно было откаченную жидкость на анализ везти, но.. был карантин!..
Вот такая шишара была у неё


Нет знаю как можно вставить видео на форум.. поэтому, если кому интересно, даю ссылку на видео в Инстаграм:
https://www.instagram.com/p/CBi_nBegcOD/?ig...d=1b3uz9zawwbvf
https://www.instagram.com/p/CBc7XSZA3j7/?igshid=b0je0xfl1le9
https://www.instagram.com/p/CBY193ug4AK/?ig...d=1quwikw46ms2h Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто герой! По такой жаре 3 ходки с ними до воды.... зато как им понравилось))). Перевела им немного на корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера были у жопиков.. успела только одну партию на речку сводить


И началась грозищааа и ливень, ну что ж, пришлось мокнуть до нитки и бесится в выгульнике smile.gif
А сегодня Девочка позвонила (познакомились в приюте, тоже в нашем ряду) и говорит что с твоим вольером делают.. на удавках всех куда то тащат((( я сорвалась, поехала.. нас пересадили.. в ряд со старыми вольерами.. не знаю плохо ли, или хорошо.. время покажет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Давно ничего не писала в темку.. как то слишком много событий в жизни, мне так совсем не нравится)))

приют, щенки, домашнее стадо, ещё и кот летун-отказник свалился..

какое то эмоциональное выгорание.. уже ничего и никого не хочется(

Время показало, что старый ряд и старый вольер оказалось хуже, хоть он и побольше.. бабушки открывают вольеры и оставляют собак в пролёте между ряда бегать.. запертые собаки сразу начинают стоять на ушах, многие начинают драться.. в том числе и мои!.. уже боюсь каждый раз находить новые дырки((( а бывают и серьёзные такие дырки на них(((

Федька у меня на днях, хорошо, при мне хоть! Проткнул перепонку Лапы старым ведром и так и завис на нём и орёт благим матом((( думала, он меня покусает, пока пыталась снять лапу, рвать кожу((( попросила заменить ведро.. хрен вам, оно, по мнению работника, ещё очень даже ничего( и похуже бывает..

30137-EBD-5088-47-FA-BA6-A-837-A59-C3-E0
191-BEC7-E-D764-480-B-8-EDF-69-E2833830-
093-CED54-282-B-468-C-9779-DBF4699-ECD36
FF1-D535-D-57-F1-4915-91-CC-40-EB9-CE122
C27-FEA1-A-CE7-C-4501-86-F8-9037-C556920

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется вам рассказать про одну из подопечных- Сонечку.. про мою занозу в сердце!..

Сонечка, на днях, впервые вышла за пределы приюта!!! Как же приют меняет собак.. просто хочется плакать, нет, рыдать((( Сонечка, милая девочка, она боялась сделать шаг за ворота, боялась до дрожи во всём теле.. Долгие уговоры, ласка и тепло сделали своё дело! Соня сделала первый шаг! Далее был жуткий страх ступить на траву.. В общем, сложности были.. хотелось плакать, Сонечке, думаю, тоже.. Мы ушли далеко-далеко в лес, где не было слышно постоянного лая, а были слышны только пения птиц и журчание воды. Сонечка расслабилась, стала жевать травку, смотреть на речку, слушать птичек, как же ей было хорошо! Мы отдохнули от души! Соня прекрасная собака! Она совершенно не создана для жизни в приюте и она явно бывшедомашняя.. Кто-нибудь может себе представить, что за всё время, сколько я её знаю (а это уже почти пол года..) она НИ РАЗУ не гавкнула!!!  Я уж было подумала, что собака немая! Но нет, тихий писк таки несколько раз издавала! Сонечка ещё совсем молодая собака, ей года 2, от силы, и я всеми своими фибрами души верю и надеюсь, что Соня не проведёт всю свою жизнь в приюте, что она таки окажется в любящем доме! Она этого заслуживает! Соня-это просто золото, а не собака! Она прекрасно, просто идеально ходит на поводке! Такая нежная, трепетная.. про неё можно много и долго говорить.. 

У меня просто душа рвётся на части, когда приходит время заводить её обратно в вольер, она так меняется в эти моменты((( так ей там плохо(((

И, если, кого-нибудь, хоть чуточку, зацепила эта девчушка, я прошу, нет умоляю!.. станьте её фин.куратором на пиар!.. 

P.S.пишу про неё и плачу, честное слово(((

71-E800-E5-4734-42-A1-B881-379-A749-E492
7330-C145-7312-4-EE7-A614-6-FA9-DC3-C3-B

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на СБ 2000р Сонечке на пиар,только этого,наверное,мало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!!! 

Мы с Сонюшей хоть с чего то начнём! С фотографа в первую очередь! Спасибо, правда! Огромное!

хороший пиар обойдётся, думаю, тысяч в 5 в месяц.. это соц.сети, доски, випы на досках..

Я очень надеюсь, что Сонечка кого-то ещё зацепит! Могу даже с ней познакомить за пределами приюта) вы сами убедитесь насколько эта Девочка хороша по всем параметрам!.. и как больно за неё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,душа болит за них,особенно за приютских..Тяжко им там..С пенсии еще постараюсь помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала Сонечку на 25 к фотографу! В смысле фотограф приедет туда :)

Ещё раз большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...