Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просто собакИ. Просто нужна помощь..


гномик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ветана, губителен для поджелудочной, печени, пищеварения и др и тп это приютский корм!.. хотя кормом то это назвать язык не поворачивается..
конечно же настрой на пристройство! Конечно же в планах привести в порядок, фотограф, пиар, НО.. повторюсь.. собак мне не разрешают выводить.. на территории, на площадке то, я уж не говорю о выходе за пределы приюта.. а делать фото можно только за территорией.. «вольерные» фото все в теме.. тут конечно пытаешься, чтобы какашек в кадре не было, чтобы бока в поносе не попадали, но пиарных фото всё равно не сделать.
Ирина,... бум стараться всё наладить!..
Завтра поеду почешу ребят, линяют они дико) правда, времени не так много будет, но что успею.. Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем, кто заглянёт в темку, приветик! Не болейте!
К ребятам езжу конечно! Каждый вторник и субботу, бывает и в воскресенье. Нам уже можно гулять на территории приюта, на площадке и это счастье конечно для жопок! Правда, двух девчонок (Киру и Соню) несу на руках.. боятся идти, падают и всё.. Кира ладно, но Соняяяя- короваааа))) Вся спина уже отваливается.. Дурачок-Пупс передними лапами едет у меня на спине, ну, хоть задними идёт) Федька и Люба сами идут, да так, что попробуй удержи) В общем, веселуха)
Из невесёлого.. у Киры сопли зелёные, чихает, кашляет и прям что то тает на глазах.. в смысле, худеет.. Похоже, она вообще не ест приютский корм, хоть 2раза в неделю ест точно.. они все поносят, видимо, она понимает с чего желудок болит и решила не есть?! А Дурачок часто писает, вот прям часто и по чуть( тоже чихает весь..
Люба- жопа! Писает в зимнике.. спят на мокром.. брать сено в приюте нельзя.. В воскресенье всё почистила у них, купила сена, но на будку, блин, дофига надо.. А девки побежали жрать его! В приюте, конечно, не такое кладут, а им видимо витаминчиков то не хватает, побежали жевать)))
Белый в карантине.. Мне один оч хороший рабочий снял видео и прислал, если кому интересно, выложу..
Нам, с ребятами, очень нужна ваша помощь.. вдруг, кому западут эти жопики в душу так же, как и мне, будем оооооч благодарны!!! Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонечка..
Я было подумала, что Соня немая! Но, на днях, услышала таки от неё тихий писк!) но она, за какое время, так до сих пор и не гавкнула!))
Сонечка так любит игрушки, которые пищат! Она прям оживает!!! Что то мне подсказывает, что Соня явно бывшедомашеяя собака...

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

Федя..
Федюн это наш израненный боец!) это собака- плюшка! Вот делай с ним, что хочешь! Ему пофиг!)) но сколько ж у него шрамов на теле!!!.. особенно бедро.. скорее всего, когда то, был открытый перелом бедра, видимо, машина.. даже кость чувствуется срослась не так, как надо..

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

Люба..
О, Люба.. даже рабочие смеются, как прихожу, только и слышно «Любааа»)) «Люба, стой!», «Люба, нельзя», «Люба, уйди!» и тд))) это не собака, это шкода!!! Ураган!!! Цунами!!!))))

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

Кира..
Это просто невероятно нежное создание!!!.. Вот, честное слово.. не было бы у меня дома одной дуры-драчуньи, я б ее забрала!.. даже девятой собакой!.. какая же она «человечная», нууу это просто не передать!.. и как она ждёт человека, вот знаете зачем? Не поверите! Чтобы выйти и покакать!!! Конечно, я думаю, что она «ходит» в вольере.. но как она ножками топает))) мол, пошли пошли, больше не могуууу и подвывает)))
На прогулке она, ну не соврать, каждые 3-5 минут подбегает, чтобы ее погладили хоть 5 секунд, потом опять убегает, опять возвращается)))

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

Пупс..
Пупс, а чаще- дурачок))) никак не может адаптироваться к такой жизни.. прям видно как ему тяжело, не знаю как обьяснить.. его легко обидеть, не кобель, а Баба какая то..) подросток и есть подросток!) несуразный и неуклюжий малый!)

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

вставить фото в картинку

Сделала ребятам страничку в Инстаграмм, подписывайтесь, если кто захочет smile.gif
https://instagram.com/korovy_milashki?igshid=rzhavltmxnfk Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 26.3.2020, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Из невесёлого.. у Киры сопли зелёные, чихает, кашляет и прям что то тает на глазах.. в смысле, худеет.. Похоже, она вообще не ест приютский корм, 2раза в неделю ест точно.. они все поносят, видимо, она понимает с чего желудок болит и решила не есть?! А Дурачок часто писает, вот прям часто и по чуть( тоже чихает весь..

А нельзя им хотя бы уколы пролонгированного антибиотика поставить? Это же в лучшем случае цистит, который сам не пройдет. В худшем у него камень встал и он не может нормально мочиться. Когда совсем уретру перекроет, загнется парень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам я не имею права ничего давать, делать.. у меня 3мес испытательного.. плюс есть жалоба!..
Думаете, цистит? Но он не скулит, не плачет, живот мять даёт..
К врачам подходила, когда, ещё вначале, Люба поносила с кровью и......... сама кормила всех энтеросгелем.. тихонько, чтоб никто не заметил) Любка его сама ест, понравился вкус)

+1500р Наталья Валерьевна Х.
Спасибо Огромнейшее!!!!!!! Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От цистита (если это он) можно однократно дать монурал (или его аналог уронормин-ф)

Ужасно всё это. Бедные собаки. ohmy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 26.3.2020, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Но он не скулит, не плачет, живот мять даёт..

У меня собака не скулила, даже когда у нее вместо/вместе с мочей пошла кровь, это сл. этап, если ничего не делать. Либо бактерии травмируют стенку, либо камни эту стенку исцарапают. Но как человек, который лечил 2 года хронический цистит себе, могу сказать, что это ОЧЕНЬ больно.Да, хотя бы монурал выпоить ему двукратно с интервалом с день.
Монурал у меня есть, могу отдать. Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приют закрыт на карантин с 26 марта по 5 апреля! Пока...... Это ужас и шок..
Кира, девочка, моя, держись((( Пупс.. Люба.. только не заново кровавый понос(((
А старички.. у них нет зубов жевать этот «корм»-«комбикорм»...
Передать корм нельзя.. но я всё равно хочу попробовать поехать, наверняка в выходные там буду не одна, может что то коллективным разумом решится(((
Есть телефон одного хорошего рабочего.. попросила его передать врачам ряд, вольер, фото.. по поводу цистита.. не знаю.. передать- передаст! Лишь бы был бы толк!(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сначала корм разрешали передавать, потом строго нет.. причём, блин, притащилась к воротам, с кормом, а нет, нельзя.. В конце марта только кг 5 передавала..
Потом всю голову сломала как там они.. Особенно Кира, которая и так исчезала (худела) на глазах, как она ест приютский корм, больше напоминающий какое-то сено(((
Вчера, случайно, увидела пост в ФБ, что у нас разрешили передавать корм с записками кому чего. Так обрадовалась!!! Понимаю, что это больше напоминает передачки, как в тюрьму, блин, но это хоть что-то!!!...
Хочу завтра, пока не ввели цифровые пропуска на общ.транспорт, и на велосипеды))), ломануть через магазин Метро..
В связи с чем прошу помощи на покупку мешка корма..
Понимаю, сейчас почти у всех засады с работой, в том числе и у меня..
Поэтому, если у кого есть возможность, прошу помощи!.. взяла бы 2 мешка и была б счастлива! До конца месяца не ломать уже голову об этом..
Господи, быстрее бы уже это всё кончилось наконец! Все эти вирусы, карантины, нововведения!!! Дай нам всем сил!.. Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 руб на ГТ. Ситуация с приютами жуть. Вроде составляли обращение, чтобы волонтеров туда пускали, но результата не видела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооох, друзья, у меня нет слов!!!
Пока выводила своё восьмиголовое стадо гулять, тут такое!!!
Затаримсяяяя!!! Точно от «метро» на такси попилю))) спасибищееее Огромное!!!!!

Да писали писали.. ясное дело, что в стране не ахти какая ситуация, и не поймёшь как бы ты поступил имея так сказать власть.. по 1-2 волонтёрам можно было бы пускать, думаю.. Но вот когда с кормом обрубили, у меня просто была истерика.. это уже перебор.. как можно, на постоянной основе, есть эту требуху?! Как оно вообще «прошло» в такое место?! У Соньки и Любы кровавый понос с него!!.. только откормила всех энтеросгелем, более менее стабилизировались и чтоооо.. не видя их становится ещё страшнее.. да, пятерых по корму не затащишь, но хотя бы мешать с этой дрянью..

А каково старичкам.. напротив нашего сектор сектор с одними старичками.. у них тупо нет зубов, чтобы жевать корм.. «команда» бабушек каждый день, по очереди, возили гречку!.. больно даже думать(((
Этот вирус всем поперёк встал, а дальше.. скорее бы всё стабилизировалось!!! Ттт!!! Здоровья нам всем!!! Ттт!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё получилось!!! Передала 30кг и 5кг (из остатков) в карантин Белому.. И ещё могучую кучку шей куриных и тем и тому!..
Прям не сказать, что рада, но это хоть что то!!! Хоть как то поспокойнее..
Спасибо Огромное, девочки!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 14.4.2020, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Всё получилось!!! Передала 30кг и 5кг (из остатков) в карантин Белому.. И ещё могучую кучку шей куриных и тем и тому!..
Прям не сказать, что рада, но это хоть что то!!! Хоть как то поспокойнее..
Спасибо Огромное, девочки!!!

Ох, Света! Геракл!
Ничего про собак не рассказывают? Есть шанс, что корм до них дойдет?! Никого не подозреваю в злом умысле, но без волонтеров и помощников в приюте жесть, конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дойдёт! Я говорила с директором (она мой наставник..), говорит, что подписывать прям чётко, чтобы рабочий сектора не вглядывался, а сразу чётко видел! Не знаю чья сейчас смена.. есть прям хороший дядечка (рабочий нашего сектора), он мне всё помогал Соньку из зимника вытаскивать smile.gif)) Подписала всё чётко, ярко, на А4, примотала скотчем smile.gif))
Никто ничего не говорит.. Вышел только охранник.. типа поставить у ворот и отойти))) но дождь лил и всё же сразу забрал «под крышу» smile.gif
Директор говорила, что рабочие стараются выпускать собак на соб.плащадки, но вот сегодня никого в выгульниках не было видно sad.gif Да и если б Наших открыли, Кира и Соня не вышли бы.. я их на руках же носила и только только, в крайние дни, удавалось по маленьким шажочкам идти и только половину пути нести, ну ничего, начнём заново!!! Ооо, опять держись моя спинааа)))) главное, чтоб все были живи и здоровы!!! Ттт!!! Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Прям что-то удивительное.. За неделю 2 звонка по Белому!
Один на охрану курятника от лис, в утеплённую будку, живут круглогодично. Но, Белый без бубенцов.. как-то этот момент упустили в объяве.. Побоялись, что территорию не пометит и, в первую очередь, у него могут быть проблемы..
Второй звонок в вольер на въезд в СНТ, сторож живёт там так же круглогодично. Был алабай, прожил 13 лет, а сколько ему было изначально никто и не знает.. Нужен именно такой, охранный, пёс, чтобы не вилял хвостом первому встречному, говорит, подход найдёт и будут ещё на рыбалку ездить) Бубенцы ему как раз не нужны, чтоб не рвался "за течками"! Попугали, прислали видео, но не испугался) настроен ждать конца карантина и приехать на знакомство! Дай то Бог!!! Вдруг парню повезёт и это его шанс!!! ТТТ! Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 26.4.2020, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Это какой-то ужас.

А то, что остаётся на дне ведра, превращается просто в пыль, я не знаю как такое вообще возможно и почему так происходит в муниц.приютах(((

Сегодня, от Елены Владимировны М., пришла 1.000р, с пометкой "собачкам", думаю, правильно понимаю, что это сюда..
Спасибо Огромное!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...стоило конечно ожидать продления режима самоизоляции.. но, блин, как я надеюсь, что это всё, крайняя дата!..
И даже страшно загадывать так ли оно будет или нет!.. я уже не могу.. хочу к собакам! Как они, что они, живы/здоровы нифига не знаешь!.. это просто убивает..
Сегодня отвезла ещё мешочек кормёжки..

надеюсь, далее уже буду сама насыпать, привозить на ведро!.. очень надеюсь!!!
P.S.не подумайте ничего такого.. так.. на всякий замазала ряд/вольер!.. Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как больно думать как там ребята-собачата.., так свихнуться можно.. как мой Пупс с циститом.. как Кира.. из красивой жилистой собаки она и так превратилась в ужас и таяла на глазах, а сейчас как.. ((( она плохо ест сушку, кажется ела только 2 раза в неделю, когда приезжала.. плюс Люба её прессует сильно sad.gif пятеро.. на площади 2Х2.. это перебор..каждый пытается взять главенство, боюсь... ещё мне директор звонила.. я перезванивала 2 дня.. не берет!!!((( в вотсап писала, не отвечает и это вообще трындец блин!!! И так всё аки на иголках, ещё и это..
Завтра поеду в «Метро», возьму опять 30кг, отвезу.. И шей.. бедные бедные собаки.. с 26 марта они без движения, без нормального питания, без лечения.. они ждали.. но не через неделю, и даже не через месяц никто не приходит((( что в их головах и как они выживают в сырых грязных вонючих клетках 2Х2 впятером... когда же это кончится?!
Люди «плачут», ох как тяжело дома, ой больше не могу.. я сразу приютских в пример ставлю и спрашиваю так ли человеку плохо, как ему кажется?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...