Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Просто собакИ. Просто нужна помощь..


гномик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У меня просто нет слов.. нет мыслей..
Не успели..
Собак забрал отлов.. были в приюте Печатники, были в жилищнике, концов пока не нашла..
В жилищнике сказали куда попробовать подойти, но уже не работает сегодня..
В общем.. у меня пока ступор и истерика((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... нет слов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас просто! Чуть-чуть не успели(... хотя рано или поздно это бы случилось... это же Москва...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cовсем чуть-чуть не успели беременную забрать,хоть бы стерилизовали нормально,а ни как по отлову криворуко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
{14.01 Татьяна Александровна К. 5000р "Помощь на стерилизацию Вари" Отзовитесь, пожалуйста, это в эту темку или всё же Варенику}

Наверное, кому нужнее теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, честное слово.. все эти дни не жила, а существовала..
Искала собак! Звонила, ходила, ездила, снова звонила и по кругу!
Сегодня, аккурат в свой день рождения, я хоть маленько могу выдохнуть!
Кто оформил заказ, кто выполнил со 100% уверенностью знаю!
К сожалению, не все так чисто, поэтому долго не удавалось получить всю нужную информацию..
Где именно сейчас они находятся так выяснить не могу! Это временный пункт, скорее всего в Пушкино!
Но! Получилось! Именно этих собак оформили на отвоз в приют Печатники!
Пожалуйста, кому возвратить денежку, напишите мне в личку.
Я собак не брошу! Буду их опекуном! И буду искать дом! Кто со мной- добро пожаловать smile.gif руки, ноги, финансы- пригодится всёёё smile.gif))
Главное, чтобы всё было хорошо и чтобы они чуть потерпели.. как хочу их увидеть..! Просто душа рвётся на части! Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть бы у Вас получилось не потерять из виду этих собачуль! Скорее всего это их единственный шанс покинуть когда-нибудь приют. А те, кого Вы называете "большими друзьями" тоже попали в отлов, или остались на свободе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не потеряю!!!..)
Большие друзья живут где-то в глубине.. и выходят оч редко! Вчера их видела! Серая девка течёт((( за ней и рыжики следом и большие друзья.. пробегали по «опушке» промзоны!
Пойду сегодня рыжиков проведаю, была у них в четверг, беда там с самым молодым..
Их дядька сторож рассказал как шли одни... нелюди.. явно под чем-то или пьяные и стали бросать в рыжих булыжники.. девчонка сразу спряталась, а рыжие стали ее охранять, дураки.. молодому попали в бедро.. прыгает на 3-х лапах.. дядька побоялся лезть, их много, а он один( пойду проведаю их!
Бедные собаки на улицах((( сил нет, как это всё огорчает!..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руками, ногами вряд ли смогу помочь, иногда смогу небольшой денежкой, если эту темку будете продолжать. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в приюте. Телефон не отвечал, который яндекс выдаёт, поэтому поехала..
Пёсики ещё не там.. дали другой телефон..
Говорят скорее всего в понедельник..
И, если к ним, то сразу попадают в карантинник на 21 день(
Посещать, гулять в эти дни нельзя.. у меня глаза на мокром месте.. но такой хороший дядечка там был, сказал когда будет работать, придумает что-нибудь!.. еду, по крайней мере, можно и нужно будет передать.
Сил нет никаких, где собаки( как они( точно сюда приедут( все ли( ...
Сегодня было так много волонтёров, так много собашек в свободном полёте!) даже трёхлапика видела(
Знаете, собаки очень даже неплохо выглядят, может конечно потому что у них есть опекун.. я так то в городском приюте никогда не была!..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Собак привезли в приют Печатники! Спасибо, автодор сдержал обещание, когда уже совсем достали их)
Сейчас они в карантиннике 21 день.. попасть к ним не удалось конечно(
Смотрела фото в картотеке.. ох.. знаете.. я их еле узнала((( просто ужас((( на первое фото белой собаки вообще сказала нет.. секунду сообразила, просто не ожидала таких изменений, и спросила кобель ли это, говорит да.. тогда, рассмотрев поняла, что он( дурачка и дурашку тогда уже сразу поняла как узнавать(((
Корм передала.. в субботу ещё подвезу( ох, и стремно же туда идти...)
Спасибо, что попался мне на пути отзывчивый работник приюта! Видит моё состояние.. этот человек правда переживает за собак! Говорит, что пытаются подкормить собак тушенкой, но, говорит, корм конечно очень кстати, хоть сейчас подпитать нормально!.. очень жду от него свежее фото...... Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В субботу мне наконец удалось увидеть собак! За исключением одного... Белого не высадили... И не пустили в карантинник, конечно...
Сказали, что он бросается на людей и на собак..
Его пытались подсадить к беззубому старичку, бросается и на него..
Мне сложно "оценить" степень его состояния, т.к. я его не вижу.. Руководство не знает что с ним делать, я пока тоже.. Но говорят, что больше пробовать высаживать не будут!..
Дурачки попали в разные вольеры, по 5 собак, попросила соединить, не знаю послушают ли =( При мне девчонку стала не хило так драть соседка =( Дурачок очень потерянный.. =( Но оба узнали! Даже работник, когда водил по вольерам, чтобы узнать "своих", сразу сказал, типа точно эти, узнали! Хотя девчонку я не сразу признала.., изменилась.., она меня узнала первее..
Я конечно примерно представляла себе что есть гос.приют, но... тяжело это...
"Общались" через решётку.. Записалась в волонтёры, но всю "систему" как-то не поняла особо.. 3 мес. испытательного срока (?) под наблюдением старшего волонтёра (?).. Как это будет, что это будет узнаю в среду..

















Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 24.2.2020, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Записалась в волонтёры, но всю "систему" как-то не поняла особо.. 3 мес. испытательного срока (?) под наблюдением старшего волонтёра (?).. Как это будет, что это будет узнаю в среду..

А какой приют? Может, заранее в соцсетях волонтеров попробовать найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печатники..
У меня бывшая одноклассница в Некрасовке, у них так же.. новеньких «тестируют»..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 25.2.2020, 7:41) <{POST_SNAPBACK}>
Печатники..
У меня бывшая одноклассница в Некрасовке, у них так же.. новеньких «тестируют»..

Я нашла пару аккаунтов волонтёров из Печатников, занимающихся пристройством собак оттуда.
Не знаю, как это поможет, но хоть посмотреть-почитать заранее:
https://www.instagram.com/l.beltyukova/
https://www.instagram.com/4lapy_dogs/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(digitalia @ 1.3.2020, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Как прошло в первый день?

Рёвом в подушку..(



Была у них в пятницу и вчера.. Знаете, мне нужно было блог открывать «как стать волонтёром», мне так «везёт» интересно.. всё странно, не понятно, обидно.. вообще всё не так себе представляла! но.. плевать на всё!... собаки ждут(
Гулять нам нельзя.. сидим, все в какашках).. притираемся с тремя другими.. 2 пацана и 3 девки в вольере.. с пацаном ищу общий язык! Доминант и драчун.. Одна из девчонок спокойная как удав! Другая наоборот, ревнует, прыгает, лезет- приставучка)
Мои дурачки в шоке( девка не отлипает( парень более менее..
все поносят, видимо привыкают к корму.. хоть 2 раза в неделю буду насыпать другой корм и переть ведро каши, пока разрешают..( конечно, если у нас найдутся добрые фин.кураторы.. одной мне пятерых не протянуть( а чем можно подкормить в весенне-летний период даже пока не представляю.. на банках далеко не уедешь..
Белый всё в карантине, всё так же никто не знает что с ним делать.. к нему нельзя.. степень «поехавшей кукушки» оценить не могу( Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодняшний привет от какашат! Как тяжело уходить... теперь получится только 2 раза в неделю ездить к ним.. чаще совсем никак, по крайней мере сейчас, в марте.. была б возможность, каждый день и на целый день ездила бы..( очень больно за них.. надеюсь, скоро разрешат выводить хотя бы на площадку.. начать приучать ходить на поводке!..
Кира и Пупс:



Кусочек Феди-драчуна..)

Пупс:

Тихоня- Сонька:

Кира:

Лебёдушка - Люба smile.gif Эта прыгучая и лизучая девчонка таааак изгибает голову, уму непостижимо!

Кира и Пупс ждут.. кого-то или чего-то sad.gif могут долго так сидеть..

Вчера вечером пришло 200₽ на ГТ! Спасибо Огромное!!! Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через десятые руки удалось найти бывшего "хозяина" собак.. Он уже на новом месте, с новыми собаками.. Эти собаки ему не нужны.. Просила забрать хотя бы белого, который, похоже, только его сейчас признает.. Но и белый ему не нужен!!!.. ему вообще на них побоку( По возрасту собак о белом не помнит, а дурачкам весной по году, брат и сестра..

Вчера поздно вечером пришло 400р от Елены Олеговны Н. Спасибище!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем я не понимаю «внутренних» отношений в приюте..
когда, казалось бы, делаешь одно дело, а все друг на друга стучат..
когда ты не можешь сделать элементарных вещей.. таких как убраться в вольере, в котором находишься, весь в какашках, с пятью собаками.. странно, не понятно и обидно.. ведь знают, что новички на птичьих правах, кому от этого легче?!.. лучше б в лицо.. а ещё лучше помочь, подсказать..
Очень хочется вывести собак на площадку.. надеюсь, скоро разрешат..
Неудачный у нас ряд.. все, кто выводит собак, идут через этот ряд.. Жопки так звереют уже, что все идут, а им нельзя.. все, кроме Сони, золото, а не собака! smile.gif
Вдруг, сюда, в темку, зайдёт человечек, который тоже ездит в Печатники, буду рада познакомиться smile.gif
А ещё круче, если вы на машине blush.gif
Вот такое добро везу к жопкам

Раньше, как поняла, маршрутка подъезжала ближе, но почему то путь сократили.. остаётся км 1,5..
А ещё такой вопрос, опять таки, если в темку заглянет волонтёр любого приюта, когда запретят возить кашу (весенне-летний период), что вы возите?.. на банках далеко не уедешь..




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, по поводу каши. Я спросила Катю Шустрокот из Машкинского приюта. У них каши строго запрещены. Только сухой корм. она пишет, что мешать корм и кашу губительно для поджелудочной, вызывает понос.
Это то, что она на телефон мне написала. Надо приучать к поводку и стараться пристроить.
Светлана, в тему иногда заходят люди. Вы поищите пиарщика недорогого. Есть и такие. Может сообща наскребем хоть одного кого то в пиар разместить. Хоть по очереди. Вы в теме пишите, сколько надо, суммы. Может и получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...