Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь домашнему приюту г. Таганрог


Ингольв
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну вот только днем написала, что все более-менее гладко...
Кошка Рыся, возраст около 8 лет - кровь в моче. Побежали в клинику - узи - цистит + полип.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем тишина в теме(( Вот и я выпала надолго из темы.. а тут одна беда за другой! Пузику - мягких облачков на Радуге, пусть возвращается домашним любимцем, он своё уже отстрадал в этой жизни... cry2.gif
Саш, а может, в Скорую попроситься? Вот ведь нужно Рыську лечить, Масяне анализы сдавать, но еще и всем кушать!

Уважаемые форумчане и новички форума, помогите накормить кошечек!!! Плиз!!! worthy.gif

Саша, а ты не могла бы прислать анализы Масяньки? Что в них такого, что предлагают сдать на ХВИ? Или здесь выложи, или мне на вотсап. Но лучше здесь тоже, может, кто захочет помочь дообследовать кошечку? Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaM @ 29.1.2020, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ 1.000 руб.

Спасибо! Получила! Завтра еде быть yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.
Мы без происшествий видимо уже никак.
Вчера звонок от Аллы - кот ходит кругами, не реагирует на раздражители. Предположили инсульт.

Побежали к ветеринару. Коту сделали узи всего кота =), померили давление (112/60), сделали ОАК+ биохимический. Нашли ушного клеща. И... так ничего и не понятно.

Кот - ест как не в себя, 3 раза поел в клинике, потом еще ел дома (не понимает сыт он или нет???), миску чует, но как будто не видит - тыкается мордой мимо миски. На звуки не реагирует, даже ухом не повел.
Ветеринары пока предполагают опухоль мозга. Кто сталкивался с подобным?
Кот был найден в 2004 году с переломами двух задних лап, ставили спицы. Т.е. ему более 15 лет. Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот котофей чувствует себя лучше. Завтра возможно будут смотрины у Алекса.
Сегодня у меня почти выходной, сходили только за суповым набором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Алекса не отдали, и хорошо. Мужчина взял кота у другой девушки и пропал, перестал выходить на связь.
Алексу сделали вторую прививку.

Пришли результаты анализа на иммунодифицит и лейкоз на лупастую Масяню - отрицательный. Завтра идем к нашему ветеринару, если разрешит - будем ставить прививку.

Коту с инсультом (или хз с чем) лучше, в принципе чувствует себя не плохо.

У кота с опухолями в ушах очередное ухудшение - Алла нащупала какую-то шишку за ухом, завтра пойдем в больничку и с ним.

Фин. отчет обновлю на днях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мяса в каше практически не осталось. Обрезь позволить себе не можем, покупаем только суповой. Сейчас долг по фин. отчету около 1300, на самом деле там больше, два чека по 500 руб. Алла мне еще не донесла (куда-то положила и не может найти), еще где-то в моих карманах затерялся чек за крупу, итого более 2000. У меня очень скромный доход, мне очень нужна помощь закрыть эти долги. На следующую закупку денег нет и занять их не у кого. Спасайте кисонек, умоляю. help.gif help.gif help.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра придет соц. работник. Если получится. копеечку вышлем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки большое спасибо wub.gif У меня опять завал по работе, весенние праздники жеж... Отчет завтра вечером обновлю и напишу как у нас дела
+1000 от VitaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+300 от Муринды. Большое спасибо flowers.gif
Отчет сегодня не успела, простите... Освободилась только в 5 утра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+500 на телефон от tigrovna
Фух... а вот и я. Хотела сесть клепать отчет и... облила весь стол кофе, вселенная видимо против, но надо.

Большое всем спасибо за участие, пока держимся, но времена трудные, качество и без того ужасной еды ниже плинтуса. В Воскресенье взяла к себе котенка Ватсона, помыть и подготовить к поездке в новый дом. А там не котенок, а велосипед, особенно бросается в глаза на фоне моей Виоллы, которая старше Ватсона буквально на две недели, а больше почти в два раза, особенно в ширину. По стечению обстоятельств котенок у меня задержался (будущая хозяйка попала в больницу) и я его хотя бы немного постаралась откормить. Завтра Ватсон (ну или Васян) поедет в новый дом. Кот на самом деле классный, ласкучий, разговорчивый - когда кашку ест подмявкивает Мяу-ням-ням-ням-Мяу-мням, очень забавно. Моя дочка (2,5 года) в него просто влюбилась, постоянно относила его на кухню к мискам, видимо даже ребенку ясно, что худобе надо больше кушать. И брала его аккуратно на ручки а наглаживала, что-то ему в ушко шептала, милота сплошная. А Васян только и рад такому вниманию, даже к ней в кроватку приходит на порцию поглаживаний.


Глазастая Масяня в понедельник наконец-то уехала в новый дом, аж за 350 км. от нас.


Завтра ко мне на передержку привезут щенка 1,5 мес. с травмой лапки, сегодня в одной вет.клинике предложили ему эту лапу ампутировать, но мы хотим попытаться спасти лапку, ведь там повреждены только пальчики (вроде, пока сама не видела), а отрезать всегда успеется. Клетку, пеленки, корм, все предоставят, я выступлю лишь как временный дом и человек, который будет носить малыша на перевязки, процедуры и вот это вот все, ведь я из волонтеров живу ближе всех к вет. клинике, где будут пытаться спасти лапку. По времени это конечно нереально сложно прямо сейчас, по работе у меня полный загруз, но малыша в беде я бросить не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновила фин.отчет, завтра еще чеки у Аллы заберу, похоже у меня не все. Мы в глубоком минусе. Друзья, кто сколько может, я сама не вывезу. Полторы недели до пенсии Алла питалась перловкой, закупленной на собак и макарошками за 11руб. Почти все крохи, что у нее остаются от пенсии она тратит на животных, от другой помощи отказывается, я не раз предлагала купить ей овощей и хлеба - не берет. Лишь один раз мне удалось ей почти силой закупить немного овощей, когда девочки с ЦФ подкинули немножко. Ей главное - чтобы животные были накормлены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поздравляем героических женщин этой темы с наступающим праздником!!

Дай вам Бог сил, терпенья, везенья и, главное - здоровья!!!

А четвероногим дамам цветочный форум перевел 1500 р на корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Даже огроменное!

У нас все хорошо, с появлением Жужи времени стало еще меньше, ведь Жужу надо каждый день носить на перевязки. Но с завтра уже не каждый день, а раз в 3 дня, а может и раз в неделю.

По новостям от Аллы - кошки практически полностью перещли на сухой корм. Кашу пока еще варит, но едят ее единицы плюс собаки. Расход по сушке получается 4кг в день. Мешок 10кг стоит 800-1000 руб.Это самое дешевое, что у нас есть, качество конечно не фонтан... С вашего позволения часть средств буду тратить на сушку.

Привили сегодня двоих подросточков и записались на понедельник на стерилку. В ближайшие дни иду делать повторную прививку Ватсону, он собственно уже живет в новом доме, но надо доделать. Еще два подросточка слегка приболели ринотрахеитом, получают курс антибиотиков и тоже пойдут на прививку. Пора стерилизовать Масю, она тоже уже давно в новом доме и ей уже около 6 месяцев, в течении недели надо будет и этот вопрос порешать.

Фин. отчет на днях, большинство чеков у меня. Точно знаю что там минус...
+1500 от ЦФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем привет.
Сделали повторную прививку Ватсону, кстати теперь его зовут Матвей.


Стерилизовали еще одну мадам


Привили вот эту парочку. Томас и Люся. Уши... wub.gif



Ну и продолжаем лечение Котофея с полипами. Полип пророс в лимфоузел и вокруг началось воспаление и скопился гной.

Дальше фотографии будут с бяками, слабонервных, беременных и детей убрррррать от экранов. Специально вставляю в формате превью с минькой.


10.02
10.03
17.03

Еды нет. Очень прошу помочь собрать на сухой корм help.gif help.gif help.gif

Ну и всем здрасти от Жужи.



Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaM @ 23.3.2020, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ 3.000 руб.

Получили, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Мы выживаем из последних сил, этот месяц невероятно тяжелый. Спонсор по лечению лишился работы из-за коронавируса (обломились все поездки по работе в Европу) и сама сейчас в бедственном положении, т.к. куратор огромной кучи собак, за которых не берется больше никто. у Аллы после раздачи платежей и долгов осталось 150 рублей на жизнь (!)

А больше новостей и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Получилв, спасибо!!!

На прошлые 3000 заказали 2 мешка корма и купили суповой набор, сегодня схожу закажу на всю тысячу суповой. Сидим в карантине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, суповой пока решили не брать, надо закупить сушки, не хватает еще 600 рублей, чтобы хватило на 2 мешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...