Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь домашнему приюту г. Таганрог


Ингольв
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Муринда @ 21.12.2019, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Читать больно. Ближе к Новому год , 500р. переведу. Но это так... беспомощно.

Спасибо, Муриндочка. flowers.gif

Состояние Пузика вроде как без изменений. Но тут я даже не знаю, стоит ли на что-то надеяться. Это надо идти к ветеринарам и узнавать самой, Алла иногда, в меру эмоциональности и недопонимания до меня информацию доносит искаженно. Самое главное - кот пытается есть, видно, что ему больно и ест он немного, но и это уже достижение. Если получится схожу с Аллой и Пузиком в ветеринарку во вторник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, а я надеюсь на профессионализм Юлии Ильясовны (надеюсь, вы лечитесь с Пузиком у нее). Она грамотный врач, которой "по зубам" сложные случаи. О других врачах той клиники, к сожалению, такого сказать не могу, хорошо и лично знаю их всех.
Я от всего сердца желаю котику поправиться!!! И Ласочке - окрепнуть после стерилки! Как же жаль их всех.. и Аллу cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 23.12.2019, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Саш, а я надеюсь на профессионализм Юлии Ильясовны (надеюсь, вы лечитесь с Пузиком у нее). Она грамотный врач, которой "по зубам" сложные случаи. О других врачах той клиники, к сожалению, такого сказать не могу, хорошо и лично знаю их всех.
Я от всего сердца желаю котику поправиться!!! И Ласочке - окрепнуть после стерилки! Как же жаль их всех.. и Аллу cry2.gif


Спасибо, Оль. Лечимся у Яны, но по Пузику я так поняла там все консультировали... сейчас они считают, что у него остеосаркома, так что о выздоровлении тут говорить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этому серому парнишке сегодня сделали прививки. На него есть заявка.



Из плохих новостей - у нас еще одна пациентка... Началась инфекция глаза + возможно киса его расчесала или что-то попало. За два дня пока мы совсем не могли выбраться до клиники ситуация значительно ухудшилась, не смотря на капли левомицетин. Сегодня ей подшили третье веко, назначили Тобрекс, амоксиклав и корнерегель на три недели. Лекарства для Аллы дорогущие, тут прошу помощи.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочный форум перечислил 1300 р на нужды кошек.
Поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем, чтобы в наступающем году не болел никто, ни кошки, ни Алла, ни её замечательная помощница Александра. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут 10 назад знакомая отправила 500р.
С Новым годом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 26.12.2019, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Цветочный форум перечислил 1300 р на нужды кошек.
Поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем, чтобы в наступающем году не болел никто, ни кошки, ни Алла, ни её замечательная помощница Александра.


Цитата(Муринда @ 26.12.2019, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Минут 10 назад знакомая отправила 500р.
С Новым годом!


Девочки, спасибо вам, все получили!!!
И Всех с наступающим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким, исполнения мечт и много-много любви appl.gif appl.gif appl.gif

Я кстати заранее заболела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашенька, выздоравливайте поскорее! Нельзя никак Вам болеть с таким количеством подопечных. Звучит, как шутка. Но на самом деле, совсем не до шуток, настолько ситуация у вас с Аллой тяжелая. С Наступающим, надеюсь, я еще успею поздравить, а пока - здоровья и еще раз здоровья Вам и котикам!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с наступившим Новым годом! yahoo.gif

У Аллы... у кошки на днях внезапно родилось еще 2 котенка. sad.gif sad.gif sad.gif Проморгали беременность. Эта мадам видимо успела отгулять накануне поголовной стерилизации/кастрации. Она у нас числилась, как "кормящая", т.к. она "кормила" котят, и ее не стали стерилить. А стали ж думать как, что, откуда... и поняли, что котят то у нее не было (зато теперь есть блин) и похоже она просто так лежала с котятами и кормила их ничем. ка-пе-ц.
Пузик все так же плохо - сам не ест, кормим насильно. пока сопротивляется ооочень мощно. Пьет сам.
Киса с глазом - грустит, либо не очень себя чувствует, либо не рада воротнику. Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет девчата! С Рождеством!

Пузику все хуже. Из под швов идет кровь. Нарушена координация, не ест, не пьет, не встает... думаю осталось недолго.
Позавчера пришлось усыпить одного старого кота с ХПН и панкреатитом. Спи спокойно, Рыжий...


Киса с повреждением роговицы продолжает лечение. Ездили на консультацию по поводу нее к Ольге Леонидовне (самый спец по глазкам и не только в городе).
Серый кот на пристройство 8ого числа получит вторую прививку и 9ого уедет в новый дом.

Меня супермощно затопили. Так что до компуктера я только добралась. Сейчас обновлю фин. отчет.

Какое-то отвратительное начало года, мне не нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заполнила отчет... осталось совсем мало денег help.gif help.gif help.gif help.gif

Только что разговаривала с Аллой -
У кошки с повреждением роговицы - глаз "как будто стал больше здорового" (у ветеринара были вчера, сказали продолжать все как делаем), ближе к вечеру схожу посмотрю что там.
У еще одного старого кота обострился хронический отит, нужно купить капли Отибиовин (цена около 300 руб.)
Алла сама простыла, голос осипший, кашляет.

Иногда у меня спрашивают - а у Аллы там вообще здоровые коты есть?
Есть.
Но тут надо понимать, что любая инфекция при такой скученности животных и невозможности изоляции на карантин грозит перерасти в эпидемию, поэтому например ринотрахеитом переболело котов 10 (и это мало при 60+ душ без изоляции).
Некоторые коты попали к Алле уже будучи весьма в плачевном состоянии - Рыжий изначально был с панкреатитом и мочекаменной, с возрастом (и с ухудшением корма...) переросло в хпн. Двое старичков попали к Алле с очень запущенными ушными клещами. Клеща вылечили, но обоих мучают постоянные отиты, опухоли в ушах... Тут и однозначного диагноза по ним нет, эту парочку видели почти все врачи Таганрога. Там и аллергия, и бактериальный отит, и рак, и экзема... а после лечения сильно лучше не становится, опухоли не исчезают, максимум это "чтобы не текло".
Животные иногда вздорят. И вот мы уже имеем "повреждение роговицы".
Вы сможете пройти мимо кота с переломами обеих задних ног, которого просто оставили умирать около помойки? А где гарантия, что он не является скрытым носителем например коронавируса? А мимо котенка, которому собака прокусила голову (и которому не удалось спасти язык)?
Отсутствие стабильности в кормлении тоже приносит свои негативные результаты. Корм самый дешевый, и периодически разных марок. Мало мясной-белковой составляющей и много углеводов, часто жирновато. Из-за этого у котов иногда случаются расстройства жкт, проблемы с зубами (привет Пузик), мочекаменная болезнь (еще раз привет Пузик). Достойный корм стоит сами знаете сколько, а теперь умножим на 60+. Собрать такую сумму для меня непосильная задача. Иногда даже на хрючелово набираем со скрипом.

Накипело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, СОС help.gif help.gif help.gif
На завтра купить еду совсем не на что. По всем нашим сборам тишина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, карты СБ у меня нет, могу пополнить счет на телефон (500р.) на какой телефон можно? (или ЯК)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 1.1.2020, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
У Аллы... у кошки на днях внезапно родилось еще 2 котенка. sad.gif sad.gif sad.gif Проморгали беременность. Эта мадам видимо успела отгулять накануне поголовной стерилизации/кастрации. Она у нас числилась, как "кормящая", т.к. она "кормила" котят, и ее не стали стерилить. А стали ж думать как, что, откуда... и поняли, что котят то у нее не было (зато теперь есть блин) и похоже она просто так лежала с котятами и кормила их ничем. ка-пе-ц.

Зашла узнать новости.
Ничего не поняла. Что значит внезапно и еще?

Ругаться не буду, но это уже слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigrovna7 @ 9.1.2020, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, карты СБ у меня нет, могу пополнить счет на телефон (500р.) на какой телефон можно? (или ЯК)

+7-961-314-80-70 билайн. Большое спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.1.2020, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Зашла узнать новости.
Ничего не поняла. Что значит внезапно и еще?

Ругаться не буду, но это уже слишком.


Мое сотрудничество с Аллой и началось как раз с того, что Алла не справилась со стерилизацией самостоятельно и кошки начали плодиться. Дабы это остановить, я нашла волонтеров, которые простерилили всех кошек, кроме родивших накануне кормящих мамаш, а так же кастрировали всех котов.

Внезапно оказалось, что одна из кошек, которая числилась, как кормящая, на самом деле котят не рожала, а просто сидела с чужими котятами и кормила их пустой грудью. И получается, что беременность она "подхватила" как раз накануне поголовной кастрации котов, по срокам все сходится...

А "еще", это считая сентябрьских котят, с них то вся эпопея и началась.

Из-за резкого наплыва заболевших кис, наш первоначальный план по стерилизации оставшихся (бывшых кормящих) кошек съехал.

Для нас появление этих котят, очень большая неожиданность. Ничего не предвещало. На всякий случай прощупали всех котов, фаберже не обнаружены. Завтра на стерилизацию едет кошка с повреждением роговицы (глаз спасти не удалось, под удаление).

И да, я тоже рассержена, что Алла проморгала беременность. Постараюсь в кратчайшие сроки найти средства на стерилизацию оставшихся кошек, благо их совсем немного осталось, штуки 3, +одна кошка под подозрением, т.к. Алла не смогла вспомнить, стерилизована или нет.

Цитата(VitaM @ 9.1.2020, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ 1.000 руб.

Огромное спасибо wub.gif получила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigrovna7 @ 10.1.2020, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, перевела сегодня 500 р на телефон.

Большое спасибо, все получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо. Закупили немного еды, чеки за курицу выложу сейчас, а за суповой набор во вторник-среду (на 350 руб.)

Черно-белой кошечке сделали операцию - удалили глазик, не получилось спасти. Глаз начал увеличиваться в размере, сильнее гноиться, несмотря на лекарства, а после последнего приема 5.01 перестал закрываться, так что врачи приняли решение удалять и заодно стерилизовать одним наркозом. Малышка плохо перенесла наркоз, весь день провела на капельницах и только к вечеру очухалась и начала буянить - кусаться и прыгать как кузнечик. Решили на ночь ее оставить в переноске, во избежание травм и расхождения швов. До среды назначили колоть Интерспектин-L+новокаин и в среду показаться.





Пузик без изменений, тяжелое решение пока принять не можем, он мурчит и ласкается, когда его берут на руки... так жаль...

Серый котик получил вторую прививку, но его пока не забрали. Но переноску для него уже завезли ко мне, так что ждем.


Узнаете ребятенка?

Это Алекс, растет и мужает. Никак не могу найти на него ручки...


10 января смогли купить суповой набор только в одном магазинчике (в остальных закончился), но там не ставят на чек печать, так что прилагаю фотографию вместе с мясом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аноним прислал 2000. большое спасибо flowers.gif
Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет от меня и от Аллы.
14.01 стерилизовали кошку Масяню. Она оказывается такая красотка! Глазищи ВО! Носик курносый! Головка кругленькая! Ну конфетка просто. Сейчас немного отойдет от операции и вперед на прививку и искать новый дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Вчера Пузика не стало. Отмучился.

Серый кот уже уехал в новый дом.
Кошка Масяня приболела после стерилки и это очень не очень, т.к. ее уже ждут в новом доме. В общем лечим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас почти ничего не происходит. Из заболевших только Масяня, но по самочувствию ей уже лучше, и если бы не анализы крови, мы бы считали кису здоровой. Ветеринары хотят взять у нее анализы на иммунодефицит, лейкоз (или лейкемия я не помню). Для этого дела понесем малышку в пятницу.




Кошечке Ксюше сделали первую прививку


Девчата, СОС...
Денег не осталось совсем, баланс -690 руб, а следующая покупка мяса завтра-послезавтра, Не оставьте кисонек без помощи. help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...